Форум Академгородка, Новосибирск > Партия IX, день 2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия IX, день 2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2
Malcolm
Прошу прощения за задержку.
Никто не умер.

Вскрыта роль Black: дрессировщик.
Убаюкан Pink.

В игре 11 игроков:
Black
Maroon
Violet
Gold
Blue
Pink
Green
White
Yellow
Grey
Teal

Мёртвые и зрители могут обращаться за авторизацией спойлерного блога к элже-юзеру TheZdarg.

Окончание дня завтра в 21.00.
Если для кого-то дни излишне короткие - пишите, обсуждаемо...

comrade Green
Цитата(Malcolm @ 05.09.2009, 19:22) *
Вскрыта роль Black: дрессировщик.

blink.gif Это как это?
comrade Blue
Насколько я понимаю, этой ночью роль Блэка поменяли на чью-то ещё, врятли дрессировщик стал бы проверять сам себя smile.gif По-этому просьба к Блэку назвать свою предыдущую роль.
comrade Green
Похоже, ночью произошли перемены. Кого-то с Блэком поменяли ролями... Иначе не соображу, как он мог проверить сам себя blink.gif
А никого не убили потому, что доктор спас?
comrade Green
Цитата(comrade Blue @ 05.09.2009, 19:47) *
Насколько я понимаю, этой ночью роль Блэка поменяли на чью-то ещё, врятли дрессировщик стал бы проверять сам себя smile.gif

rolleyes.gif одновременно..
comrade Maroon
2Malcolm
Цитата
Если для кого-то дни излишне короткие - пишите, обсуждаемо...

Скажем так на выходные сыграть два дня не очень удобно. Все-таки нужно и дома что-то сделать.
По будням обычно меньше занят.
Я сейчас только на футбол забежал в дом.

И такой вопрос.
Дрессировщик может вскрыть свою роль?
Или это у нас пингвин поработал, который поменял дрессировщика с Блэком местами. А бывший дрессировщик решил проверить Блэка.
comrade Blue
Цитата(comrade Green @ 05.09.2009, 20:50) *
А никого не убили потому, что доктор спас?

Может, в канатоходца пальнули.
И опять совершенно неясно, кого вешать, ибо для простых смертных информацци не прибавилось, ну или я не могу сообразить, что прибавилось smile.gif .
P.S. Разве что Блэк окажется мафом, и тогда надо будет найти бывшего комиссара, всё какая-никакая, а зацепка.
comrade Green
Канатоходец - может спать на канате, где до него никто не доберётся (первый выстрел по нему мажет).

Жонглёр - "кручу, верчу, запутать хочу". Ночью может спрятаться за другого игрока - все ночные действия относительно него перенаправляются на этого другого.


А может среди нас жонглер или канатоходец есть?
comrade Green
Придется ждать Блэка...
comrade Green
Еще одна идея появилась, возможно, бредовая. Предлагаю сейчас вскрыться канатоходцу. Таким образом, мы его не повесим, а убить мафам его тоже проблематично.
comrade Yellow
Цитата(comrade Green @ 05.09.2009, 21:12) *
Еще одна идея появилась, возможно, бредовая. Предлагаю сейчас вскрыться канатоходцу. Таким образом, мы его не повесим, а убить мафам его тоже проблематично.

То исть, милок, ты тем самым предлагаешь дать печальным клоунам проштую инфармацию: штреляли ли они в канатоходца и его шпасла абилка или же шпаш дохтор и исходя из получиных шведений шузить крух тех, хто им не нравица или с кем надо осторошничать?
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 05.09.2009, 20:21) *
То исть, милок, ты тем самым предлагаешь дать печальным клоунам проштую инфармацию: штреляли ли они в канатоходца и его шпасла абилка или же шпаш дохтор и исходя из получиных шведений шузить крух тех, хто им не нравица или с кем надо осторошничать?

Я предлагаю дать информацию мирным.
Зная канатоходца, его точно не повесим. Да и не факт, что он среди нас есть.
Malcolm
QUOTE(comrade Maroon @ 05.09.2009, 20:51) *
2Malcolm
Скажем так на выходные сыграть два дня не очень удобно. Все-таки нужно и дома что-то сделать.
Ещё мнения будут? Или остальным всё равно?
QUOTE
Дрессировщик может вскрыть свою роль?
При желании может. Если захочет. Формального ограничения нет.
Malcolm
Напоминаю всем правило насчёт убаюканного.
Пост удалён, в следующий раз будет модкилл.
comrade Pink
Цитата(comrade Grey @ 04.09.2009, 21:28) *
Чисто от нечего делать посмотрел прошлый день по количеству постов.
Самый активный у нас Blue - 5 постов.
Сегодня в лидерах опять он.
Вывод. На мафа пока не очень похож.

А Виновен будет Magenta как единственный не отметившийся в днях.
Хочу его предупредить что завтра выходной smile.gif. И до вечера ждать его появления я не буду. Свалю на дачу smile.gif.

2Malcolm:Кстати что там у нас с автокилами?

2Blue: А че-ты думаешь по поводу своей роли? Мне имхуется что абилка для мирных вредная. Я бы её не пользовал.

_poster_dont_.gif
comrade Pink
Blue listen_3.gif
comrade Grey
Блин. Зачем пинку выключили голос?
Нам че легче от этого?
Еще странно. Я так понял несколько человек не проголосовали sad.gif.
Блека жалко.

2Malcolm
В выходные играть тяжело
Вот мне нужно голосовать сегодня. Завтра утром не факт что успею.

Эх, за кого не знаю совсем. Надеюсь идеи меня посетят.
comrade Green
Цитата(comrade Pink @ 05.09.2009, 21:35) *
Blue listen_3.gif

Это голос ?
comrade Grey
Я так понимаю не голосовали:

Black
Maroon
Gold
Pink
Yellow
comrade Green
Цитата(comrade Grey @ 05.09.2009, 21:41) *
Блин. Зачем пинку выключили голос?
Нам че легче от этого?
Еще странно. Я так понял несколько человек не проголосовали sad.gif.
Блека жалко.

2Malcolm
В выходные играть тяжело
Вот мне нужно голосовать сегодня. Завтра утром не факт что успею.

Эх, за кого не знаю совсем. Надеюсь идеи меня посетят.


Можно попросить продлить день до понедельника.

Методом исключения можно уже составить список, за кого не надо голосовать. Блэка и Блю можно пока не трогать.
comrade Grey
Цитата
Блэка и Блю можно пока не трогать.

Согласен. Если бы пингвин поменял мафа с мирным, мы бы об этом точно знали. Бывший маф бы нам сказал.
comrade Green
2 comrade Blue
не надо пока никого баюкать, и без этого все молчат и спят sad.gif

Если не будет никаких мыслей, выберу Белого. Он мне еще вчера не понравился...
comrade Black
Прошу прощения за задержку.
Я был мафом, мой бывший соклан - Grey.
Выстрел мы просто проспали, я был занят, он, видимо, тоже smile.gif
Давайте договоримся, кого я вскрываю следующим, хоть какая-то польза от меня будет. Ибо с такой вскрытой ролью я вряд ли проживу следующую ночь.
comrade Maroon
Всех с победой СбР.
Перечитал вчерашний день, просмотрел сегодняшний.
Пока наиболее интересны и подозрительны:
1. White - проголосовал за молчуна, как только дали кандидата. Занимается отыгрышем.
2. Violet - непонятный наезд на Блэка. Хотя очень хочется узнать старую роль Блэка.
3. Желтый - так уверенно говорил, что Магента мирный. Как будто знал, и сам не проголосовал.

Далее я почему-то уверен, что среди нас отсутствует канатоходец. Был бы уже вскрылся.

comrade Maroon
Ну вот все встало на свои места.
Виновен Grey

Теперь осталось найти пингвина и подумать кого он сегодня поменял.
comrade Grey
Думаю отмазываться не стоит.
Кстати. Пингвин, ты можешь выиграть. Тебе нужно сделать 1 верный ход.
comrade Teal
Виновен Грей

Есть некоторые расклады, но сначала я дождусь ответов ведущего.

PS На счет длинных дней в выходные - я выскажусь ЗА.
comrade Black
Вообще говоря, если имеющий сейчас роль пингвина не против выиграть с мирными, то можно делать автоплей.
Ибо он знает, с кем поменял меня, то есть того, кто сейчас стал мафом.
В эту ночь отдает свою роль кому-нибудь, а на следующий день сдает обоих. И мы сначала вышаем нового пингвина, а потом мафа.
Malcolm
Хорошо, день продляется до 18.00 понедельника.

Насчёт заданных вопросов: повешение происходит днём. Если вешают последнего мафа - ночь не наступает, победа мирных. Независимо от того, жив ли пингвин.
comrade Blue
Виновен Grey.
Убаюкивать больше никого не буду, ага, польза крайне сомнительна, а вот вреда можно было бы принести, если бы я сегодня, например, использовал бы абилку на Блэка...
В общем осознал, исправлюсь, но надо же было пошалить rolleyes.gif .

Теперь осталось только найти бывшего дрессировщика smile.gif . Моё мнение, что это был Violet, у него отыгрыш в первом дне против клоуна и в прошлом дне он Блэка обвинял, так что вполне мог его проверить.


comrade Green
Грей виновен

comrade Pink
Grey
comrade Violet
comrade Grey

Алсо, канатоходец - это я.
comrade Blue
Предлогаешь Блэку проверить тебя, дабы в этом убедиться?
comrade Violet
Нет. Я настоящий канатоходец скорее всего, так как вскрылся первым. Если не появится других претендентов, меня точно не нужно вскрывать, а если появятся, то вскрыть нужно будет в первую очередь их.

А вообще нужно дождаться завтрашнего дня. Блэку же рекомендую вскрыть кого-нибудь совсем неопределенного.
comrade Blue
После сегодняшней смены, которую сделает пингвин, почти наверняка все будут неопределенными.
comrade Violet
Все равно хакать нужно тёмную лошадку, а не, скажем, меня. Хотя, в принципе, при наличии пингвина этот вариант не лишен рациональности.
comrade Green
Цитата(comrade Violet @ 06.09.2009, 14:27) *
Нет. Я настоящий канатоходец скорее всего, так как вскрылся первым. Если не появится других претендентов, меня точно не нужно вскрывать, а если появятся, то вскрыть нужно будет в первую очередь их.

А вообще нужно дождаться завтрашнего дня. Блэку же рекомендую вскрыть кого-нибудь совсем неопределенного.


Значит у нас нет жонглера или доктора?

comrade White
Comrade Grey вот что я думаю
comrade Violet
Цитата(comrade Green @ 06.09.2009, 16:38) *
Цитата(comrade Violet @ 06.09.2009, 14:27) *
Нет. Я настоящий канатоходец скорее всего, так как вскрылся первым. Если не появится других претендентов, меня точно не нужно вскрывать, а если появятся, то вскрыть нужно будет в первую очередь их.

А вообще нужно дождаться завтрашнего дня. Блэку же рекомендую вскрыть кого-нибудь совсем неопределенного.


Значит у нас нет жонглера или доктора?

Совсем не факт. Но только я не могу понять этой манеры не вскрываться, когда все равно уже мирные как бы побеждаэ.
comrade Maroon
Я бы на месте пингвина себя с канатоходцем поменял. Хотя это проигрышный вариант для мафов
comrade Yellow
Ох, хорошо что день продлили, а то из-за этой работы еще бы один день пропустила с голосованием.

Собственно, Грэй, теперь уже понятно.

Вопрос теперь в том, кто второй.
По этому же принципу, прошу заметить, почти вся ранняя аргументация, что "А голосовал против Б" может быть сильно сомнительна из-за обмена.
comrade Teal
От того, что пингвин поменяет себя с кем-то роль "Пингвин" не исчезнет.

Да и смысл пингвину меняться с кем-то?
Разве что, каким-то образом станет понятно, что у мафов шансов нет и он захочет примкнуть к побеждающему большинству.
Хотя такой оппортунизм чистой воды не дорого стоит.

Кстати, Шпагоглотатель (если ты есть) - ты же понимаешь, что сегодня ты должен лечить Блэка? ;)
comrade Yellow
Цитата(comrade Black @ 06.09.2009, 10:20) *
В эту ночь отдает свою роль кому-нибудь, а на следующий день сдает обоих. И мы сначала вышаем нового пингвина, а потом мафа.


Это не есть правильно, потому что есть вот это:
Цитата(Malcolm @ 06.09.2009, 12:13) *
Если вешают последнего мафа - ночь не наступает, победа мирных. Независимо от того, жив ли пингвин.

comrade Black
Цитата(comrade Yellow @ 07.09.2009, 11:33) *
Цитата(comrade Black @ 06.09.2009, 10:20) *
В эту ночь отдает свою роль кому-нибудь, а на следующий день сдает обоих. И мы сначала вышаем нового пингвина, а потом мафа.


Это не есть правильно, потому что есть вот это:
Цитата(Malcolm @ 06.09.2009, 12:13) *
Если вешают последнего мафа - ночь не наступает, победа мирных. Независимо от того, жив ли пингвин.


Это есть перестраховка. Ну и вообще, посмотри на время отправки обоих сообщений и их порядок.
comrade Maroon
Цитата(comrade Yellow @ 07.09.2009, 10:32) *
Вопрос теперь в том, кто второй.

А тут мне действия пингвина непонятны.
Вроде игроков, которых должны были потянуть на вешалку или наоборот выдали временный кредит доверия в партии кроме Blue не наблюдалось. Но Blue не поменяли.
Поменять роли инициативного игрока с молчуном в надежде на то, что молчуна завтра подвесят или он забудет походить - идея неплохая, правда неясно выиграешь от этого или нет. Но молчунов кроме меня на тот момент не было, и меня не меняли.
comrade Black
Цитата(comrade Maroon @ 07.09.2009, 14:32) *
Цитата(comrade Yellow @ 07.09.2009, 10:32) *
Вопрос теперь в том, кто второй.

А тут мне действия пингвина непонятны.
Вроде игроков, которых должны были потянуть на вешалку или наоборот выдали временный кредит доверия в партии кроме Blue не наблюдалось. Но Blue не поменяли.
Поменять роли инициативного игрока с молчуном в надежде на то, что молчуна завтра подвесят или он забудет походить - идея неплохая, правда неясно выиграешь от этого или нет. Но молчунов кроме меня на тот момент не было, и меня не меняли.

Пингвин до недавнего времени мафов не знал. Так что менял практически от балды. Зато теперь знает подопечного мафа, которым может рулить как хочет. Вот только маф пингвина не знает, и может случайно прикончить...
comrade Yellow
Цитата(comrade Black @ 07.09.2009, 14:56) *
Цитата(comrade Maroon @ 07.09.2009, 14:32) *
Цитата(comrade Yellow @ 07.09.2009, 10:32) *
Вопрос теперь в том, кто второй.

А тут мне действия пингвина непонятны.
Вроде игроков, которых должны были потянуть на вешалку или наоборот выдали временный кредит доверия в партии кроме Blue не наблюдалось. Но Blue не поменяли.
Поменять роли инициативного игрока с молчуном в надежде на то, что молчуна завтра подвесят или он забудет походить - идея неплохая, правда неясно выиграешь от этого или нет. Но молчунов кроме меня на тот момент не было, и меня не меняли.

Пингвин до недавнего времени мафов не знал. Так что менял практически от балды. Зато теперь знает подопечного мафа, которым может рулить как хочет. Вот только маф пингвина не знает, и может случайно прикончить...

Да, я бы тоже сказала, что по сначала обмен был наобум. Возможнео из расчета, что поменяй активного с неактивным и кто-нибудь проснется.
Ну а сейчас получается, что пингвин с родни дону, только со спец. абилкой.
comrade Black
Кстати, я ни разу не удивлюсь, если мне этой ночью роль мафа обратно отдадут smile.gif
comrade Yellow
Цитата(comrade Black @ 07.09.2009, 15:04) *
Кстати, я ни разу не удивлюсь, если мне этой ночью роль мафа обратно отдадут smile.gif

Отличный ход к победе мирных supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.