Форум Академгородка, Новосибирск > надо пробежать 3 км
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: надо пробежать 3 км
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
q_vka
есть ли система как бегать правильно ? как силы распределить правильно ? я понимаю что это индивидуально но все таки...
как правильно дышать ????
tord
Есть. Не начинать бежать сразу быстро. Дышать надо как дышится, но лучше ритмично, на определённое количество шагов (зависит от вашей подготовки).
gh2
Думаю, что:
1. С бухты-барахты лучше не выкладываться. Если намерены бегать, то сначала мед. осмотр - узнать с чем начинаем
2. Чтобы бегать - надо начать бегать smile.gif
3. Читать. Например http://poliathlon.narod.ru/clauses1.html
alina123
1 км по 3.30 начни потом 2й у тебя выпадет,так всегда бывает, и закончи на 3 с копейками)))как сможешь топи bayan3.gif
Пин
Так, в чем проблема, я не понял?
Ноги в руки и побежал. Или ты не добежал?
Есть два варианта
1. Бежишь большое растояние изо дня в день постоянно сокращая количество остановок, чтобы отдышаться.
2. Каждый день бежишь все большее расстояние, до необходимого.

Первый вариант подходит для длинной дистанции с определенной длиной.
Второй вариант подходит для футбольного поля (короткая замкнутая беговая дорожка с четко определенным периметром). Мотаешь круги и все.
С нулевого уровня ты месяца за полтора трешку без остановки сможешь пробегать, если раза 3...4 в неделю бегать.
alex_nsu@ngs.ru
Бросьте вы это занятие. Тяжело все это.

Я в прошлом августе решил начать бегать.
Приехал перед работой на стадион НГУ. После трех кругов невыносимо начало колоть где то в области печени. На секунду мне показалось что я идиот и физическая оболочка моя это мешок с камнями.

Так плохо продолжалось неделю.

В течении месяца я добил еже-через-дневные пробежки до 7.5 кругов. И понял, что стадион - это для любителей, а "истиным" любителям бега типо меня нужны бОльшие пространства. Так я начал бегать по лыжной трассе. И в последующий месяч вышел на 5 км. Никогда в жизни столько не бегал - побил все свои личные рекорды.

Но у моей жены случились роды и я всю эту беготню забросил.

Сейчас тоже "надо начать", и, видимо, с трех кругов на стадионе (((
Butomus
Дышать однозначно носом, иначе начнёшь задыхаться.
sxe
Цитата(alex_nsu@ngs.ru @ 30.04.2010, 15:42) *
И понял, что стадион - это для любителей, а "истиным" любителям бега типо меня нужны бОльшие пространства. Так я начал бегать по лыжной трассе. И в последующий месяч вышел на 5 км. Никогда в жизни столько не бегал - побил все свои личные рекорды.

хы, да на стадионе после 10 круга уже с ума можно сойти. Скукотища будет полная..
другое дело лес. Вышел и раньше 10 км и останавливаться не хочется:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.