Форум Академгородка, Новосибирск > человек с ружьём
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: человек с ружьём
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sopromate
10 минут назад видел парня наркоманской наружности у магазинчика Пётр с пневматической или малокалиберной винтовкой с оптическим прицелом, без чехла
sopromate
с ним еще двое было, девушка и мужик постарше, они остались у магазина, а тот пошёл в сторону Тружеников 9 и 7
relax.75
Цитата(sopromate @ 02.09.2009, 8:40) *
10 минут назад видел парня наркоманской наружности у магазинчика Пётр с пневматической или малокалиберной винтовкой с оптическим прицелом, без чехла

В таких случаях надо звонить 02 с подробным описанием клиента и его друзей а не писать на форум с вопросом - а что случилось?
sopromate
Дык, поздно было звонить, я с собакой гулял без телефона. И чо бы я ментам сказал?
DJ Gotya
Цитата(sopromate @ 02.09.2009, 9:58) *
Дык, поздно было звонить, я с собакой гулял без телефона. И чо бы я ментам сказал?

Что видели такого-то, одет в то-то, в руках с тем-то, а недалеко были такие-то.
relax.75
Цитата(sopromate @ 02.09.2009, 8:58) *
Дык, поздно было звонить, я с собакой гулял без телефона. И чо бы я ментам сказал?

Что за вопросы то? ответ простой: такого то числа, в таком то месте видел личность с предметом похожим на ружьё или пистолет, стоял недалеко поэтому ошибится не мог, и всё!
sopromate
ага rolleyes.gif его не найдут, а меня в психушку rolleyes.gif Кстати, он шел со стороны дач через останову Шлюз, там всегда машина охраны стоит, ружьё на плече и никто его не задержал
DJ Gotya
Цитата(sopromate @ 02.09.2009, 10:06) *
ага rolleyes.gif его не найдут, а меня в психушку rolleyes.gif Кстати, он шел со стороны дач через останову Шлюз, там всегда машина охраны стоит, ружьё на плече и никто его не задержал

Это вы уже придумываете себе оправдание.
В психушку бы вас никто не забрал. Со стороны дач далеко не всегда стоит машина охраны, у меня у самого дача в той стороне, регулярно прохожу мимо и тишь да гладь - никого нет, проходы/проезды открыты.
XSM
Ну шёл и шёл, никого не трогал, в чём проблема-то?
Как вы тут любите абсолютно бессмысленные темы создавать sad.gif
Little Devil
Цитата(XSM @ 02.09.2009, 11:33) *
Ну шёл и шёл, никого не трогал, в чём проблема-то?
Как вы тут любите абсолютно бессмысленные темы создавать sad.gif


Ну это автор темы видел, что он никого не трогал, а вообще собранное оружие тем более незачехленное это уже нарушение, пусть это и пневматика.
joyrider
Цитата(XSM @ 02.09.2009, 11:33) *
Ну шёл и шёл, никого не трогал, в чём проблема-то?
Как вы тут любите абсолютно бессмысленные темы создавать sad.gif

дык пока ни в чем, скоро будет...
Zasypich
Цитата(Little Devil @ 02.09.2009, 13:30) *
Цитата(XSM @ 02.09.2009, 11:33) *
Ну шёл и шёл, никого не трогал, в чём проблема-то?
Как вы тут любите абсолютно бессмысленные темы создавать sad.gif


Ну это автор темы видел, что он никого не трогал, а вообще собранное оружие тем более незачехленное это уже нарушение, пусть это и пневматика.

пруфлинк про пневматику?
relax.75
dry.gif Весело читать в самом деле dry.gif Один непонятно с чем шастает по улицам с компанией, другой (думаю несколько) это видит и не пытается остановить малым делом - звонком, думая что за это его на крест посадят, третьи хихикают, словоблудием занимаются и думают что моя хата с краю, а ведь возможно кому то сегодня не было так весело и радостно и этот кто то надеялся на помощь - а она пришла с опозданием, потому что один не захотел, второму в лом а третьему вобще плевать на весь кипишь который за окном творится, вот так и живём думая что дядя придёт и за нас всё сделает. Но нет - самим надо свою жизнь создавать, и если рядом в двух квадратных метрах будет нормально и спокойно то глядишь и жизнь изменится в лучшую сторону. (сие не крик души, сие напоминание о том что рядом тоже люди и мы все живём в одном городе).
dikr
02 и все. Вариантов нет.
Светлая грусть
"<_< Весело читать в самом деле dry.gif Один непонятно с чем шастает по улицам с компанией, другой (думаю несколько) это видит и не пытается остановить малым делом - звонком, думая что за это его на крест посадят, третьи хихикают, словоблудием занимаются и думают что моя хата с краю"


... а четвёртые с высоты своего жизненного опыта пытаются рассуждать о ничтожности окружающего))
Бикарась
Цитата(Светлая грусть @ 02.09.2009, 17:48) *
"<_< Весело читать в самом деле dry.gif Один непонятно с чем шастает по улицам с компанией, другой (думаю несколько) это видит и не пытается остановить малым делом - звонком, думая что за это его на крест посадят, третьи хихикают, словоблудием занимаются и думают что моя хата с краю"


... а четвёртые с высоты своего жизненного опыта пытаются рассуждать о ничтожности окружающего))

пятые смеются над рассуждающими о ничтожности окружающего. wink.gif

По теме: действительно, тут думать вообще нечего. 02 и т.д.
Zasypich
Шестые в недоумении о чём сыр-бор?! Ну ходил человек с ружьём по улице. Так охотничьий ж сезон открылся, а может то вапще пневматика.
Дворник
В охотничий сезон ношение возможно только в охотугодьях. И пневматика бывает охотничья, по лицензии. Так шта смотря с чем ходил. Может он этой ружбайкой права владеть не имеет.
Zasypich
ну дык если свербит так и в милицию звонить западло - подойди да спроси
Little Devil
Цитата(Zasypich @ 02.09.2009, 13:46) *
Цитата(Little Devil @ 02.09.2009, 13:30) *
Цитата(XSM @ 02.09.2009, 11:33) *
Ну шёл и шёл, никого не трогал, в чём проблема-то?
Как вы тут любите абсолютно бессмысленные темы создавать sad.gif


Ну это автор темы видел, что он никого не трогал, а вообще собранное оружие тем более незачехленное это уже нарушение, пусть это и пневматика.

пруфлинк про пневматику?


лень матушка?
без пруфлинка, просто "куотю":
Согласно федеральному закону об оружии N150-Ф3. Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
Цитата
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
...


Калибр пневматической винтовки как правило больше 4.5 ( чаще 5.5. ), дульная скорость 300 и более метров в секунду, что вероятно уже больше 7.5 Дж. Если это так, то такой вид оружия уже становится охотничьим ( по тому же закону до 25 Дж ). Про охотничье оружие и способы транспортировки надо?
А о том, какому пункту соответствует носимое "подозреваемым" пневматического оружие, разбираться должны правоохранительные органы, соответственно в любом случае необходимо звонить 02.

Да и в целом знаете ли, человек который идет по улице и размахивает пневматикой ( даже если это пневматический пистолет) уже ведет себя достаточно вызывающе, и к нему необходимо применить определенные действия гражданского характера ( "настучать в милицию" ).



relax.75
Цитата(Светлая грусть @ 02.09.2009, 17:48) *
"<_< Весело читать в самом деле dry.gif Один непонятно с чем шастает по улицам с компанией, другой (думаю несколько) это видит и не пытается остановить малым делом - звонком, думая что за это его на крест посадят, третьи хихикают, словоблудием занимаются и думают что моя хата с краю"


... а четвёртые с высоты своего жизненного опыта пытаются рассуждать о ничтожности окружающего))

это про себя?
Little Devil
Цитата(relax.75 @ 04.09.2009, 15:56) *
Цитата(Светлая грусть @ 02.09.2009, 17:48) *
"<_< Весело читать в самом деле dry.gif Один непонятно с чем шастает по улицам с компанией, другой (думаю несколько) это видит и не пытается остановить малым делом - звонком, думая что за это его на крест посадят, третьи хихикают, словоблудием занимаются и думают что моя хата с краю"


... а четвёртые с высоты своего жизненного опыта пытаются рассуждать о ничтожности окружающего))

это про себя?


это про Вас
Patholog
Цитата(Little Devil @ 04.09.2009, 16:48) *
Калибр пневматической винтовки как правило больше 4.5 ( чаще 5.5. ), дульная скорость 300 и более метров в секунду, что вероятно уже больше 7.5 Дж.

Как правило не больше.
MojoHead
больше

только не "дульная скорость", а начальная скорость.
дульная бывает энергия... и при начальной скорости пули хоть 4,5мм, хоть 5,5 мм в районе 300 м/сек она будет много выше 7,5 Дж.

7,5 Дж - обычные плинкеры на 4,5 мм со скоростями в районе 150 м/сек.
Lurk
Цитата(Little Devil @ 04.09.2009, 15:48) *
Калибр пневматической винтовки как правило больше 4.5 ( чаще 5.5. ), дульная скорость 300 и более метров в секунду, что вероятно уже больше 7.5 Дж.

.....

Да и в целом знаете ли, человек который идет по улице и размахивает пневматикой ( даже если это пневматический пистолет) уже ведет себя достаточно вызывающе, и к нему необходимо применить определенные действия гражданского характера ( "настучать в милицию" ).


Ерунда, на руках у населения в разы больше разрешенной пневматики чем лицензируемой. И уж точно на каждые десять стволов 4.5 едва наберется даже один 5.5.

И человек который размахивает макетом, "soft" или просто не требующей разрешения пневматикой ведет себя совсем не вызывающе. Если не размахивает в сторону других людей с требованием дать денег smile.gif

А стучать то конечно не запретишь, на здоровье так сказать.
Who
Цитата(sopromate @ 02.09.2009, 9:40) *
10 минут назад видел парня наркоманской наружности у магазинчика Пётр с пневматической или малокалиберной винтовкой с оптическим прицелом, без чехла

Охотник за воронами скорее всего.
Zasypich
думаю если на весь Академ найдётся 5 владельцев охотничьих воздушек, то уже чудо будет smile.gif

Подавляющее количество аирганов на руках населения - это игрушки, продающиеся без лицензии. на них не распространяются ограничения по ношению/транспортировке.
Little Devil
хорошо, согласен, погорячился...
но все таки, человек даже с пневматикой, даже с разрешенной, даже с калибром 4.5, может нанести другим людям вред...размахивать ей собственно необязательно вовсе для этого, а можно приспокойно держать в руках,непосредственно перед выстрелом, лучше "перебдеть", разве нет?

Цитата(Zasypich @ 10.09.2009, 11:21) *
это игрушки

нужно племянникам таких игрушек прикупить ph34r.gif

Цитата(MojoHead @ 08.09.2009, 11:25) *
только не "дульная скорость", а начальная скорость.
7,5 Дж - обычные плинкеры на 4,5 мм со скоростями в районе 150 м/сек.



касаемо 150 м/с, там 3 макс. 3.2 Дж будет.
Zasypich
дык эта. бздите раз надо smile.gif . 02 наберите или сделайте замечание "стрелку", а вред может и человек без "ружбайки" нанести.
Little Devil
Цитата(Zasypich @ 10.09.2009, 14:46) *
дык эта. бздите раз надо smile.gif . 02 наберите или сделайте замечание "стрелку", а вред может и человек без "ружбайки" нанести.

ну дык, если бы Я его видел, поинтересовался бы. а человек с ружбайкой потенциально более вреден, чем человек без нее. Во всяком случае вред более ожидаем.
Nibir
Цитата(Zasypich @ 10.09.2009, 11:21) *
думаю если на весь Академ найдётся 5 владельцев охотничьих воздушек, то уже чудо будет smile.gif

Подавляющее количество аирганов на руках населения - это игрушки, продающиеся без лицензии. на них не распространяются ограничения по ношению/транспортировке.

Эт зря вы так. Только в моем доме живет 2 человека - у одного одно, у другого 3 (и все охотничьи - звук, сверхзвук)

По теме: Носить только в чехле. Нет чехла - брать штаны и натягивать. Сами так делали когда на "охоту" ходили.
Lurk
Цитата(Nibir @ 10.09.2009, 22:23) *
Цитата(Zasypich @ 10.09.2009, 11:21) *
думаю если на весь Академ найдётся 5 владельцев охотничьих воздушек, то уже чудо будет smile.gif

Подавляющее количество аирганов на руках населения - это игрушки, продающиеся без лицензии. на них не распространяются ограничения по ношению/транспортировке.

Эт зря вы так. Только в моем доме живет 2 человека - у одного одно, у другого 3 (и все охотничьи - звук, сверхзвук)

По теме: Носить только в чехле. Нет чехла - брать штаны и натягивать. Сами так делали когда на "охоту" ходили.


На сверхзвуке пуля от воздушки летит как попало, абсолютно бесполезно стрелять.
Nibir
Цитата(Lurk @ 12.09.2009, 12:52) *
Цитата(Nibir @ 10.09.2009, 22:23) *
Цитата(Zasypich @ 10.09.2009, 11:21) *
думаю если на весь Академ найдётся 5 владельцев охотничьих воздушек, то уже чудо будет smile.gif

Подавляющее количество аирганов на руках населения - это игрушки, продающиеся без лицензии. на них не распространяются ограничения по ношению/транспортировке.

Эт зря вы так. Только в моем доме живет 2 человека - у одного одно, у другого 3 (и все охотничьи - звук, сверхзвук)

По теме: Носить только в чехле. Нет чехла - брать штаны и натягивать. Сами так делали когда на "охоту" ходили.


На сверхзвуке пуля от воздушки летит как попало, абсолютно бесполезно стрелять.

Ссылку на инфу или мат выкладки? Откуда взяли?
Lurk
Цитата(Nibir @ 12.09.2009, 15:25) *
Ссылку на инфу или мат выкладки? Откуда взяли?


Стреляли.

Куча не увеличивается, а просто исчезает - для сверхзвуковых полетов нужны другие пульки. Легкие пневматические "колпачки" и так то очень чувствительны к состоянию воздушной среды (поэтому, например, дульный срез на высокоточных винтовках обрабатывается очень тщательно и защищается специальными ухищрениями), а при сверхзвуке и особенно при обратном переходе на дозвуковую скорость точность теряется абсолютно.

Мат выкладки приводить не буду, это просто наблюдение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.