Форум Академгородка, Новосибирск > Хомяк в СЮНе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хомяк в СЮНе
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
Philareta
Не могу удержаться, очень хочется показать дикую хомячиху, проживающую сечас в СЮНе.
Какая же она красивая! ayayay.gif
H@RIZM@}-8-
Действиетльно, красавица!!! А почему решили, что она дикая? Кто-то знает ее подлинную историю? Сколько этой девочке месяцев? rolleyes.gif
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 01.09.2009, 8:33) *
Действиетльно, красавица!!! А почему решили, что она дикая? Кто-то знает ее подлинную историю? Сколько этой девочке месяцев? rolleyes.gif

Да, дикая. Её историю мне рассказали.
Хомячиха с детьми жила в лесу, вернее,на даче. Урожай делили между собой люди и хомяки. Людям это не понравилось. Были приняты жесткие меры. angry.gif Спаслась одна эта хомячиха. Она попала в ведро, в ведре её и принесли в СЮН.
Хомячишка красивая и большая. Внешне она спокойная, немного боязливая, агрессию не проявляет, но гладить её никто не решается.
Жалко её. Домой бы, на свободу. dry.gif
H@RIZM@}-8-
Насколько я поняла из другой темы - девочка крупная, ей обычная хомячья клетка не подойдет. Так ли это?
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 01.09.2009, 18:39) *
Насколько я поняла из другой темы - девочка крупная, ей обычная хомячья клетка не подойдет. Так ли это?

Да, девочка, достаточно, крупная. Но не думаю, что там 500гр. будет. Обычных, сирийских хомяков-мальчиков, такого же размера видела.
Вопрос по-поводу клетки не очень поняла. Что вы имеете ввиду? Сидит она в обычной клетке.
H@RIZM@}-8-
Про клетку: чем больше животное, тем крупнее клетка ему нужна. Прикидываю свои возможности ;)
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 01.09.2009, 20:26) *
Про клетку: чем больше животное, тем крупнее клетка ему нужна. Прикидываю свои возможности ;)

Про клетку, разумеется. supdup.gif
Вы думаете, вам её отдадут?
Лучше бы подарить ей свободу. bye.gif
H@RIZM@}-8-
Вы полагаете, она сможет теперь вернуться на волю?
v_j1
Это хомяк обыкновенный, обычный для нашей местности. Лучше отпустить. На воле ей лучше будет. Отпускать нужно сейчас. Запасов еще успеет набрать, хомяки очень трудолюбивы. Обыкновенный хомяк не удобный питомец, приручается, спокойно берет из рук. Можно даже в руки брать, гладить (если опыт есть с грызунами), но при испуге кусает сильно даже ручной sad.gif
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 01.09.2009, 21:36) *
Вы полагаете, она сможет теперь вернуться на волю?

Я не уточнила, как долго она у них находится. blink.gif
H@RIZM@}-8-
Мне кажется, что сейчас уже поздно выпускать, холодно и сыро sad.gif
Nedea
У нас такой на огороде жил несколько лет назад - довольно крупный зверь. Не могла понять, кто такой, пока в краеведческом музее не увидела (чучело). Жрун тот еще. Мы спокойно относились к тому, что он половину урожая съедал и надгрызал, но могу представить, что большинству огородников такое соседство совсем не нужно. Помнится, он собирал весь горох и закапывал кучками в разных местах. А этот горох прорастал через неделю-две - весь огород был в кучках поросли гороха. Нам урожая гороха в том году не досталось smile.gif Хомяк погиб, причину не знаю, нашла его в малине, может траванули, может случайно задели sad.gif
Нынче кажется у нас еще один завелся.
Philareta
Цитата
Нынче кажется у нас еще один завелся.

Вы меня, конечно, bash.gif , но я рада. Ему же тоже, где-то, жить надо. Посадите побольше гороха! biggrin.gif
H@RIZM@}-8-
А сколько такие хомячки живут? А то может уже не недо на волю, здоровье подрывать. huh.gif
Philareta
Так, кто ж её знает, сколько ей лет. idontnow.gif
H@RIZM@}-8-
Я так рассуждаю: если бы она была молодая и полная сил, то даже перезимовка в СЮНе не слишком ее бы смутила, а весной по теплу ее можно было бы выпустить. За лето она адаптировалась бы, запасов наделала. А если она уже старенькая, ведь хомячки мало живут, то ей тяжело будет... Может пусть тогда будет жить с людьми... Живут же джунгарики и другие хомки в своем маленьком вольерчике-клеточке, вполне довольные жизнью...
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 05.09.2009, 22:33) *
Я так рассуждаю: если бы она была молодая и полная сил, то даже перезимовка в СЮНе не слишком ее бы смутила, а весной по теплу ее можно было бы выпустить.

Вы думаете, она сможет потом жить на воле? blink.gif
v_j1
Живут около 3 лет. Кстати, отлично размножаются в клетках. Детки до 3 месяцев очень ласковые к человеку. При половом созревании характер сильно портится. Хомячиха на фото молодая.
H@RIZM@}-8-
Не знаю животного говорить невозможно. Тоже думаю, что она уже не сможет полноценно вернуться в дикую жизнь...
v_j1
Много лет у нас жили хомяки обыкновенные и размножались. Если выпускать не хотите, не выпускайте.
Интересные зверьки, но на любителя.
У меня есть шрам на коленке, первый мой хомяк наградил. Дело было зимой, в помещении было прохладно, на мне были 3 штанов. Высадила хомяка в ведро, стала чистить. Чувствую на коленку выбирается, пошевелила, и захотелось от боли завыть, хомяк испугался и еще раз цап! Мой ручной хомячок так сделал! Испугался (
Встречала в Спб любителя животных у которой целая колония хомяков жила, каждый в своей клетке, весной выводилось много деток. smile.gif
Philareta
никто в СЮН не ходил?
Как там хомячиха? blink.gif
Вилусик
В субботу пойду в СЮН, может присмотрю хомячка)+посмотрю что с хомячихо и здесь напишу.
Philareta
С хомячихой всё нормально. Также тихо и скромно сидит в своей клетке.
Принесли ещё одного дикого хомячка. К сожалению, покалеченного. Попался, бедненький, в капкан, перебиты лапки. huh.gif
Вилусик
Бедняга, как же его так угораздило(
Philareta
Сходила в гости к хомякам.
Все живы, здоровы, и чертовски красивы. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.