Форум Академгородка, Новосибирск > ТЦ Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТЦ Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Lynch
Дурацкий конечно вопрос но..

Сегодня под вечер минут 10 стоял в очереди в супермаркете,
пока стоял пришла мысль:А как все это выглядело когда не было этого "отдела самообслуживания".Помню только "хлебный" и все...

Может кто вспомнит..из старожилов? cbs_zz.gif
Ragazza
Да практически также.
Особенно добивали грязные, с потеками железные корзины с капустой там, яблоками и пр.
К вечеру все это мило подгнивало и текло
Дмитрий Александрович
Самая классная штука, кроме перевёрнутых конусов с соками, которую раньше можно было видеть в ТЦ, это такая байда, навроде мусоропровода, из которой сыпалась картошка. Таперича такого не увидишь!

Да... Раньше были времена, а теперь - мгновенья...
fgh
QUOTE (Ragazza @ Aug 10 2005, 04:21)
Да практически также.

ну... ассортимента было в 40 раз меньше (но это так мелочь конечно)
Ragazza
QUOTE (fgh @ Aug 10 2005, 05:54)
QUOTE (Ragazza @ Aug 10 2005, 04:21)
Да практически также.

ну... ассортимента было в 40 раз меньше (но это так мелочь конечно)

ну я про ассортимент не говорю.. laugh.gif
имелась ввиду общая обстановка
ksundra
я вообще чета не помню что было...
уже это так привычно стало
В@дим
Я мало чё помну только хлеб!!
Смородина
"раньше" - это когда? 70 год? 80? 90? 2000?
Уэф
Было просторно
Air54rus
Было ощущение, что из деревни попал на ярмарку. А сейчас ощущение, что продавец только и мечтает тебя выпихнуть, чтобы успеть обслужить побольше народа.
Мария Горынцева
QUOTE (Air54rus @ Aug 10 2005, 11:28)
Было ощущение, что из деревни попал на ярмарку.  А сейчас ощущение, что продавец только и мечтает тебя выпихнуть, чтобы успеть обслужить побольше народа.

Помилуйте, какая ярмарка! Ассортимент всегда был скудненький, очереди повсюду, хамящие продавцы... В хлебном "давали" муку (где-то в середине 70-х) - не больше двух килограммовых пакетов в одни руки. Потом стал один.

Да - отдел самообслуживания в ТЦ был всегда. С самого начала. Это я помню. Притом он был, если мне не изменяет память самым первым в Городке. Передовые технологии в торговле, так сказать. При этом были и обычные прилавки. Рыба мороженая, например, в самообслуживании не продавалась. Овощи сначала тоже.
Air54rus
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 10 2005, 11:34)
Помилуйте, какая ярмарка! Ассортимент всегда был скудненький, очереди повсюду, хамящие продавцы... В хлебном "давали" муку (где-то в середине 70-х) - не больше двух килограммовых пакетов в одни руки. Потом стал один.

Для меня, маленькой девочки, в то время гулять по огромным холлам ТЦ было наслаждением. Да и ассортимент в Городке был несравненно больше, чем в городских магазинах.
Мария Горынцева
QUOTE (Air54rus @ Aug 10 2005, 11:36)
Для меня, маленькой девочки, в то время гулять по огромным холлам ТЦ было наслаждением. Да и ассортимент в Городке был несравненно больше, чем в городских магазинах.

Да-да... "Они акадэ-эмики, их лучше снабжают", "Почему в городе нет мяса? Потому что акадэ-эмики своих собак мясом кормят" и проч.
La Grabadora
а я вот натужно пытаюсь вспомнить, что было на месте нынешнего Интерспорта, до того, как там была еще Книжная Долина. Между кулинарией и самим ТЦ.
Кто помнит??
Doraemon
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 12:43)
а я вот натужно пытаюсь вспомнить, что было на месте нынешнего Интерспорта, до того, как там была еще Книжная Долина. Между кулинарией и самим ТЦ.
Кто помнит??

По-моему, там ничего не было общедоступного, наверное, была подсобка какая-нибудь, где лежал дефицит, который выкидывали в конце месяца! smile.gif

Но могу и ошибаться, т.к. давно это было. wink.gif
redgy
Товара тогда было мало(1970-80гг). Продавцы были разные. Постоять в очереди 10 минут выбрав все,что тебе нужно всеже лучше,чем с утра записаться в очередь чтобы вечером купить полкило колбасы.
La Grabadora
вот, кстати, тема для игр на форумеsmile.gif вспомнить,что было на месте нынешних мест торговлиsmile.gif и тдsmile.gif
Silviya
САмые яркие впечатления
Очередь за сметаной, которыу разливали огромной ложкой на длинной ручке из бидонов в баночки.
Очередь за фасованным сыром(300-300 гр. на чела)
Штабеля из картонных коробок (прямо в зале самообслуживания) с Мурфатларом и ТОкайским
Полки, заставленные вареньем из зеленых грецких орехов и мандариновым
La Grabadora
угу, раньше еще были огромные консервные банки по литров 5 с кубинским апельсиновым соком - вкуснее сока до сих пор не помню....
Пользователь №840
Помню, что до Горбатого Закона (то есть до 1985 года) на месте дорогих вин был тоже винно-водочный отдел. Заставленный приснопамятными проволочными тележками с соответствующей продукцией. Гадость под названием Солнцедар тогда, слава Богу, уже не продавалась, а остальные вина, как утверждают, были в большинстве своём качественные, даже Агдам был азербайджанский, а не разлива деревни За**пкино.
Мария Горынцева
А игру-то уже организовали?
La Grabadora
нет еще....но давайтеsmile.gif
пошла с первым вопросомsmile.gif
Patholog
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 12:43)
а я вот натужно пытаюсь вспомнить, что было на месте нынешнего Интерспорта, до того, как там была еще Книжная Долина. Между кулинарией и самим ТЦ.
Кто помнит??

А по-моему там у ТЦ было что-то вроде актового зала, для отправления советских ритуалов и т.п., помню там рядами скамеечки стояли с откидными сиденьями, с улицы иногда между штор было видно.
Fily@
Помню, что там где сейчас хлебный и тортики продают, раньше бутылки сдавали... jok.gif ohmy.gif

А мусоропровод картофельный еще в овощном на морском был, там где сейчас суткокруглочный магазин... ohmy.gif
Ragazza
QUOTE (Fily@ @ Aug 10 2005, 17:00)
Помню, что там где сейчас хлебный и тортики продают, раньше бутылки сдавали... jok.gif ohmy.gif

А мусоропровод картофельный еще в овощном на морском был, там где сейчас суткокруглочный магазин... ohmy.gif

там еще свеклу часто сливали..
кстати да, про сдачу бутылок я и забыла. А рядом со сдачей была сметана на розлив...
Hitraia
в тц смутно помню на месте В-З жуткое кафе с оранжевыми грязными стульями, и мороженное в железных мисочках
La Grabadora
не мисочках, а КРЕМАНКАХ
ух, как мне это название нравилосьsmile.gif
Пат
QUOTE (Hitraia @ Aug 10 2005, 18:11)
в тц смутно помню на месте В-З жуткое кафе с оранжевыми грязными стульями, и мороженное в железных мисочках

мороженное было вкусное smile.gif
это я помню точноsmile.gif
La Grabadora
Золотая Осеньsmile.gif
Hitraia
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 18:14)
не мисочках, а КРЕМАНКАХ
ух, как мне это название нравилосьsmile.gif

да да, точно! От них мороженное приобретало незабываемый вкус.
Wind
А кто помнит столовую на верху, где сейчас Восток-Запад?
Подковообразние длинные столы , внутри выход официанта - раздатчика. Выбираешь, заказываешь, тебе приносят smile.gif
Быстро и криво нарисовала вид сверху.
La Grabadora
ой, и правда было blink.gif
почему то впомнился жареный зеленый горошек....
Hitraia
да..впоминается ещё на белой тарелочке горошек, половинка яйца, тонюсенький кусочек ветчины и солёный огурец.закуска там такая вроде была rolleyes.gif
Indi
QUOTE (Wind @ Aug 10 2005, 18:16)
А кто помнит столовую на верху, где сейчас Восток-Запад?
Подковообразние длинные столы , внутри выход официанта - раздатчика. Выбираешь, заказываешь, тебе приносят smile.gif
Быстро и криво нарисовала вид сверху.

Я помню...
Только горошек был вроде не жареный...
Меня больше всего форма металлических тарелок удивляла;)
Смородина
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 12:43)
а я вот натужно пытаюсь вспомнить, что было на месте нынешнего Интерспорта, до того, как там была еще Книжная Долина. Между кулинарией и самим ТЦ.
Кто помнит??

Там был Красный Уголок, а до этого - уцененка. И кажется, в промежутке еще что-то успело вклиниться... но не уверена.
ksundra
а я помню пиццу ....
там много людей всегда тусовались...
помойму даже самая первая в академ городке была
Nachtigall
А ещё была Шоколадная лавка и куча мелких магазинов под лестницей. И ещё химчистка в катакомбах... А до Шоколадки был магазин видеотехники...
Ragazza
сообразила..на месте элитных вин и чайной лавки был очаровательный киоск с сувенирами
Lynch
Вспомнил про отдел стеклотары где то около хлебного,ну такое маааленькое окошечко...
Air54rus
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 10 2005, 11:38)
QUOTE (Air54rus @ Aug 10 2005, 11:36)
Для меня, маленькой девочки, в то время гулять по огромным холлам ТЦ было наслаждением. Да и ассортимент в Городке был несравненно больше, чем в городских магазинах.

Да-да... "Они акадэ-эмики, их лучше снабжают", "Почему в городе нет мяса? Потому что акадэ-эмики своих собак мясом кормят" и проч.

blink.gif
Вроде ничего в подобном снобистском тоне я не высказывала.

Кстати, да, одно из самых ярких воспоминаний - это сметана на разлив и прием бутылок. Мрр...
Мария Горынцева
QUOTE (Air54rus @ Aug 10 2005, 20:06)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 10 2005, 11:38)
QUOTE (Air54rus @ Aug 10 2005, 11:36)
Для меня, маленькой девочки, в то время гулять по огромным холлам ТЦ было наслаждением. Да и ассортимент в Городке был несравненно больше, чем в городских магазинах.

Да-да... "Они акадэ-эмики, их лучше снабжают", "Почему в городе нет мяса? Потому что акадэ-эмики своих собак мясом кормят" и проч.

blink.gif
Вроде ничего в подобном снобистском тоне я не высказывала.

Кстати, да, одно из самых ярких воспоминаний - это сметана на разлив и прием бутылок. Мрр...

Это неважно, что не высказывали - зато активно высказывали другие. Вот, например, некто товарищ Горячев (про собак).

Сметана в разлив... Да, но год от году она становилась всё жиже и жиже... А "бутылка молока за 46" стала "бутылкой молока за 42" (в ущерб качеству). А крышечки из фольги оставались всё такие же беленькие. А поллитровая бутылка питьевых сливок стоила 35 коп. И крышечка на ней была золотистая.
Malcolm
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 10 2005, 23:42)
высказывали другие. Вот, например, некто товарищ Горячев (про собак).


Да кто его помнит, кроме нас? smile.gif
To All: имеется в виду первый секретарь Новосибирского обкома партии в 70х-начале 80х.
Dimitry
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 19:15)
Золотая Осеньsmile.gif

ye.gif
Dimitry
QUOTE (ksundra @ Aug 10 2005, 19:59)
а я помню пиццу ....
там много людей всегда тусовались...
помойму даже самая первая в академ городке была

Как давно это было!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Dimitry @ Aug 10 2005, 23:06)
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 19:15)
Золотая Осеньsmile.gif

ye.gif

(Сурово): "Космос" был лучше! Туда ещё печенюшка полагалась!
ksundra
QUOTE (Dimitry @ Aug 10 2005, 23:08)
QUOTE (ksundra @ Aug 10 2005, 19:59)
а я помню пиццу ....
там много людей всегда тусовались...
помойму даже самая первая в академ городке была

Как давно это было!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ага
там еще насколько помню были очень вкусные блинчики с шоколадом
Смородина
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 00:08)
"Космос" был лучше! Туда ещё печенюшка полагалась!

druzja.gif
Dimitry
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 00:08)
QUOTE (Dimitry @ Aug 10 2005, 23:06)
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 19:15)
Золотая Осеньsmile.gif

ye.gif

(Сурово): "Космос" был лучше! Туда ещё печенюшка полагалась!

Все. Я ночь спать не буду. sad.gif Ностальгия, блин...
Мария Горынцева
QUOTE (Dimitry @ Aug 10 2005, 23:12)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 00:08)
QUOTE (Dimitry @ Aug 10 2005, 23:06)
QUOTE (La Grabadora @ Aug 10 2005, 19:15)
Золотая Осеньsmile.gif

ye.gif

(Сурово): "Космос" был лучше! Туда ещё печенюшка полагалась!

Все. Я ночь спать не буду. sad.gif Ностальгия, блин...

Димитри, да разве Вы такой древний, что это всё застали?
Dimitry
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 11 2005, 00:14)
Димитри, да разве Вы такой древний, что это всё застали?

Застали... smile.gif
Память хорошая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.