Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите где у нас есть хорошая грузинская/армянская/узбекская кухни?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите где у нас есть хорошая грузинская/армянская/узбекская кухни?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Niger
Собственно сабж. Завтра не знаем куда сходить в Академе отведать экзотической можно сказать кухни.
La Grabadora
Анаит на строителях. В ДУ иногда делают неделю какой нить кухни, раньше делали, сейчас не знаю, в ЗД есть частично, вроде как....
Niger
Цитата(La Grabadora @ 29.08.2009, 8:47) *
Анаит на строителях. В ДУ иногда делают неделю какой нить кухни, раньше делали, сейчас не знаю, в ЗД есть частично, вроде как....

Спасибо!
Rebekka
Цитата(La Grabadora @ 29.08.2009, 9:47) *
Анаит на строителях.


Ага. Только он на М.Джалиля, 14.
Orl
анаит да
Niger
Спасибо за Анаит, еле нашел к слову)) Про адрес - не отыскав на Строителей я сразу нагуглил, что на Джалиля, благо ноут с собой был.
Все было оч вкусно и недорого, обязательно еще туда забегу.
honig
Грузинской кухни в Н-ске нет sad.gif Есть узбекская - у ЦУМа (кстати, как бы ни страшно заведение выглядело - там вкусно), армянская - Анаит вне конкуренции.
Yeti
В городке, к сожалению, с общепитом вообще не очень:grin:
Как бы с претензией на грузинскую было заведение "Тифлис", на Советской, что ли. Не знаю, сейчас работает или нет, что-то нам в нем не понравилось, соответственно, более одного раза не заходили.
К узбекской, не особо придираясь, можно отнести "Шафран" - один на Урицкого, второй угол Красного-Комунистической - всегда вкусно, быстро, довольно недорого.
Про "Анаит" уже понятно - могу только приплюсодиниться к предыдущим положительным отзывам))
honig
Цитата(Yeti @ 30.08.2009, 1:26) *
Как бы с претензией на грузинскую было заведение "Тифлис", на Советской, что ли.

то была НЕ грузинская и НЕ кухня cool.gif
Красная Шапочка
Цитата(honig @ 30.08.2009, 1:33) *
Цитата(Yeti @ 30.08.2009, 1:26) *
Как бы с претензией на грузинскую было заведение "Тифлис", на Советской, что ли.

то была НЕ грузинская и НЕ кухня cool.gif

ну не знаааю...Ходила туда и в "Не горюй" с грузинами, даже они оставались довольны icon_smoke.gif
Downy cat
Niger, возможно, Вам ещё в "Ливанской террасе" понравится - очень приятное заведение на Ядринцевской, рядом с муз.колледжем.
Murometz
Цитата(honig @ 30.08.2009, 0:33) *
Цитата(Yeti @ 30.08.2009, 1:26) *
Как бы с претензией на грузинскую было заведение "Тифлис", на Советской, что ли.

то была НЕ грузинская и НЕ кухня cool.gif

Ви просто не сечете в грузинской кухне. wink.gif Туда бы еще ихнего домашнего вина добавить, но Онищенко не позволит..
honig
Цитата(Murometz @ 30.08.2009, 1:45) *
Цитата(honig @ 30.08.2009, 0:33) *
Цитата(Yeti @ 30.08.2009, 1:26) *
Как бы с претензией на грузинскую было заведение "Тифлис", на Советской, что ли.

то была НЕ грузинская и НЕ кухня cool.gif

Ви просто не сечете в грузинской кухне. wink.gif Туда бы еще ихнего домашнего вина добавить, но Онищенко не позволит..

Есть у меня дурная привычка - посетить какую-нибудь страну, распробовать все прелести местной кухни, а потом наведаться в ресторан Москвы или Н-ска, позиционирующий себя как "народная кухня". Таки что я Вам могу сказать - НЕ грузинская и НЕ кухня.

КШ, а твои "грузины" в Грузии давно были?


Вот за "Анаит" я точно могу сказать - там армянская кухня, правда меню не богатое, зато с армянским алкоголем все в порядке icon_smoke.gif
La Grabadora
Цитата(Downy cat @ 30.08.2009, 1:45) *
Niger, возможно, Вам ещё в "Ливанской террасе" понравится - очень приятное заведение на Ядринцевской, рядом с муз.колледжем.

Ливанская терраса испортилась сильно sad.gif
Не Горюй - ага smile.gif вкусняшко smile.gif
Красная Шапочка
Цитата(honig @ 30.08.2009, 9:31) *
КШ, а твои "грузины" в Грузии давно были?

Это типа сарказм тут был с кавычками?

Расслабься и дыши глубже, мы тут обсуждаем не друзей моей семьи, а кухни народов мира.
big
Нет, чтобы схлеснуться - "Чьи шашлыки лучше?" и вызвать на "дуель"... Они спорят про всякую ерунду.
Готов с Барсой быть секундантами!
tZynic
Цитата(honig @ 29.08.2009, 23:45) *
Грузинской кухни в Н-ске нет

Раньше нормально там было cbs_zz.gif испортились, штоле?
Tomich
По собственному опыту скажу, что так бывает, что одно и то же блюдо в одну и туже смену может оказаться ой как неодинаково у разных людей smile.gif Ибо вкусы у нас отличаются.
Topliner
Терек?
Biliash
Бек на ГЭСе есть, рядом с пятерочкой, вроде ниче так, сравнивать не с чем конечно, потому что не фанат такой кухни, но шашлычек из баранины мне там понравился, и не дорого кстати))
honig
Цитата(tZynic @ 31.08.2009, 11:34) *
Цитата(honig @ 29.08.2009, 23:45) *
Грузинской кухни в Н-ске нет

Раньше нормально там было cbs_zz.gif испортились, штоле?

ну да - аджику выдают за национальное грузинское блюдо...а про правильный грузинский хачапури они вообще ничего не слышали dry.gif
La Grabadora
нууу, я думаю рецептов хачапури мильён и больше smile.gif там как же как и у моего любимого том яма smile.gif ( к тбк лонж это не относится)
honig
Цитата(La Grabadora @ 03.09.2009, 11:34) *
нууу, я думаю рецептов хачапури мильён и больше smile.gif там как же как и у моего любимого том яма smile.gif ( к тбк лонж это не относится)

не..про мульон я какбэ в курсе, но выдавать классический армянский рецепт за истинно-грузинский - это извинииииите - не комильфо dry.gif
LeeLoo
узбекская кухня - Шафран неплохой, про него уже выше писали, там можно очень неплохо посидеть, и недорого. Еще был такой ресторан "Белое солнце", не знаю, есть он сейчас или нет, но раньше там было здорово и очень аутентично.
Niger
Анаит изучен и приобщен к списку приоритетных мест : ) Вот с остальным так и не понял.....что хорошо, а что плохо. Читал-читал и таки растерялся куда еще сходить из заведений с кухнями "дружественных республик".

ПыСы-наши псевдо-японческие харчевни вконец достали ухудшением и без того не очень хорошей кухни.....любимые супчики в Планете Суши стали невкусными.
Niger
Цитата(Downy cat @ 30.08.2009, 0:45) *
Niger, возможно, Вам ещё в "Ливанской террасе" понравится - очень приятное заведение на Ядринцевской, рядом с муз.колледжем.

Был там давно, не понравилось вообще и по ценам тоже.
Taffi
Свежие впечатления от "Не горюй":

- хачапури - вкусное и сытное, после него кушать больше уже и не хотелось. biggrin.gif
- люля-кебаб из баранины - сухонькая котлетка. Не сочная и не ароматная, хотя они утверждают, что готовится на углях. Сплошное разочарование.
- хинкали - ооочень уступают узбекским мантам: тесто толстое и сока внутри гораздо меньше. Ничего особенного, хотя очень сытно.
- ради интереса попробовали жюльен - можно было и не пробовать. Муж сказал, что это и не жульен вовсе.
- овощи-гриль - вкусно.

В общем, кухня не впечатлила. Не сказать, что прямо плохо, но ничего особенного, тем более если знаешь, каким вкусным все это может быть.

Есть один замечательный узбекский ресторан в Томске - "Инжир". Там аутентично и вкусно. Манты - объедение (выдержали путь из Томска в Новосибирск и остались на удивление сочными).
Downy cat
О как! В Томск за мантами завтра смотаться, чтоли или?
Taffi
Downy cat, ну только если вы такой любитель. biggrin.gif Гастрономический тур, так сказать. smile.gif

Кстати, а кто-нибудь был в новом ресторане узбекской кухни "Хлопок"?
Дженни
Надысь оказались на Центральном рынке, волею судьбы забежали в прям там же локализующееся грузинское кафе "Тамада". Ребята, какое там офигенное лобио по-грузински...за 85 рэ supdup.gif
Вот не у нас совсем, но будете в тех местах - обязательно попробуйте!
выхухоль
Цитата(Дженни @ 04.07.2010, 22:33) *
Надысь оказались на Центральном рынке, волею судьбы забежали в прям там же локализующееся грузинское кафе "Тамада". Ребята, какое там офигенное лобио по-грузински...за 85 рэ supdup.gif
Вот не у нас совсем, но будете в тех местах - обязательно попробуйте!

О!!! да!!! Тоже оказалась там случайно, пару месяцев тому назад. Была оооочень удивлена качеством кухни! Хачапури до сих пор забыть не могу))))Рекомендую.
Zvezde"na
вот нашла в интернете:

Ресторан «Терек»
Кухня: Грузинская, Кавказская

Адрес: Центральный, Максима Горького 54
Часы работы: с 12:00 до 02:00
тел. 223-16-33

Хотим сходить туда, но все отзывы, что нашла, не позже 2009г sad.gif Кто был там, поделитесь впечатлениями, буду благодарна.
vova1968
кафе "Тамада" - на центральном рынке - это однозначно гуд...
так и быть - сдам ещё одно место - детище хилокского рынка... - все по настоящему...
http://www.chayhana.net/
Niger
Цитата(vova1968 @ 03.09.2011, 23:29) *
кафе "Тамада" - на центральном рынке - это однозначно гуд...
так и быть - сдам ещё одно место - детище хилокского рынка... - все по настоящему...
http://www.chayhana.net/

Прям как чувствовал что заглянуть надо в темку smile.gif С собой дают в контейнерах?
pvv
Тамада "поплыло", меню изменили, лобио больше нет, остальные позиции также сильно проредили, печаль. Но хачапури и хинкали все еще хороши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.