Форум Академгородка, Новосибирск > зачем люди обманывают???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зачем люди обманывают???
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Copper
не могу понять...
только что узнал, что мне не говорили правды - обидно)):
вроде пустяк, мелочь, но все-равно интересно - зачем это делать? ведь проще сказать правду и покончить с этьим...)):
Kaljan
начинают обманывать в детстве, чтобы избежать наказания.
а потом, как пойдёт, если вовремя не остановить человека, то дальше будет хуже.
хотя первопричиной, лично я считаю, боязнь наказания.
Haze
QUOTE (Copper @ Aug 9 2005, 11:49)
не могу понять...
только что узнал, что мне не говорили правды - обидно)):
вроде пустяк, мелочь, но все-равно интересно - зачем это делать? ведь проще сказать правду и покончить с этьим...)):

Для некоторых проще сказать неправду! И не думать о последствиях!
TwoK
Если бы все говорили правду, то было бы скучно!

Иногда ложь идет на благо кому - либо, иногда убивает! Также как и правда..
Irma
лично я обманываю часто, обычно имея конкретную цель обмана; походя нагнать просто так - нет, не моё. Но если есть задача, для простейшего решения которой необходимо несколько изменить факты, почему нет? как правило, после достижения цели я рассказываю человеку о том, как что было на самом деле. если меня прощают после этого - страюсь впредь вести себя честно (стараюсь)
Adrian Shephard
Стараюсь вести себя честно... Даже не так, стараюсь не обманывать вообще. Приходится иногда "слукавить", но чтоб не сильно изменить реальное положение вещей.
Copper
QUOTE (Adrian Shephard @ Aug 9 2005, 14:12)
Стараюсь вести себя честно... Даже не так, стараюсь не обманывать вообще. Приходится иногда "слукавить", но чтоб не сильно изменить реальное положение вещей.

слукавить??? huh.gif
ложь - есть ложь, как ее не назови((:
das
Я обычно не обманываю, а слегка недоговариваю. То есть при должном умении можно вытянуть из меня информацию (если я не против).
А вранье в раннем детстве это нормально - этап формирования личности.
webjenya
QUOTE (Copper @ Aug 9 2005, 11:49)
не могу понять...
только что узнал, что мне не говорили правды - обидно)):
вроде пустяк, мелочь, но все-равно интересно - зачем это делать? ведь проще сказать правду и покончить с этьим...)):

Что-бы ответить зачем, то нужно знать, что именно было. Тема то затрагивается большая и размазывать ответ по всей теме очень трудно!
Но скорее всего вы сами знаете на свой вопрос ответ, но написали для того чтобы возможно как то вылить "слить" часть своих проблем...поделиться.
Ну если попробовть всёже ответить, то субьект врёт для того чтобы получить личную выгоду!
Renzo
Пользуйтесь поиском.
Sg. Doofy
Чтобы их интересные "правдивые" истории рассказывали другим людям.
p.s. Некоторые люди даже не знают, что врут, они это уже не замечают у них столько опыта в этом деле. wink.gif
Madmuazell
Ну, бывает разная ложь... во спасение, например.

Бывает, конечно, что люди просто уже остановиться не могут(попадаются такие среди знакомых), вот это действительно проблема!
ksushka
есть один знакомый товарищ, который врет постоянно: по пустякам, не по пустякам, когда надо и когда не надо. видимо, это паталогия и ее лечить надо. только не то чтобы лечить такого чела, с ним общаться-то не хочеться.
Заб@вн@я
QUOTE (Copper @ Aug 9 2005, 11:49)
не могу понять...
только что узнал, что мне не говорили правды - обидно)):
вроде пустяк, мелочь, но все-равно интересно - зачем это делать? ведь проще сказать правду и покончить с этьим...)):

Это очень глупый вопрос! dry.gif Как будто сам никогда не обманывал...Да,я понимаю,что просто так обманывать в наглую-нехорошо,нокогда нет другово выхода,ты просто вынужден приврать...




P.S.Если есть вопросы-пишите в л/с.
Verbena
QUOTE (Irma @ Aug 9 2005, 12:39)
лично я обманываю часто, обычно имея конкретную цель обмана; походя нагнать просто так - нет, не моё. Но если есть задача, для простейшего решения которой необходимо несколько изменить факты, почему нет? как правило, после достижения цели я рассказываю человеку о том, как что было на самом деле. если меня прощают после этого - страюсь впредь вести себя честно (стараюсь)

druzja.gif
kалючkа
Могу соврать в школе (ну там почему дз не сделала и т.п.) или дома по поводу школы, по поводу того, что родителям знать не следует. Во всем остальном вроди редко...
Klv
не люблю врать,потом хуже будет...А так..просто недоговариваю или лукавлю.Хотя говорят,что это тоже ложь.Надо уметь лгать так,что вроде бы и правду сказала,и прикапаться не к чему,но истину при этом все таки утаить))) biggrin.gif
Юленька
ohmy.gif скажу так... иногда, когда человек тебе дорог и ты не хочешь чтобы он переживал из-за всякой фигни... можно немного соврать .....или упустить какой-то момент... поэтому Тёма... сейчас ты можешь быть уверен, что ты дорог этому человечку, который так подло тебя обманул!
Фэй
Зачем? - Чтоб не узнали правду.
Почему? - Возможно , правда неприемлема для того, кто врёт, а страх вынуждает врать.
То, что пустяк для одного, для другого может быть самым важным.
Milana
Иногда сам не знаешь почему, а обманываешь.. Экстрима нам, что ли, не хватает? blink.gif
В@дим
Да уж лучше говорят услышать горькую правду чем добрую ложь !
Айви
Адреналинчика в кровь запускают, типа вот этого: ,,А что будет если я скажу вот-так....,, Окружающих испытывают?
Уэф
QUOTE (Юленька @ Aug 9 2005, 23:23)
ohmy.gif  скажу так... иногда, когда человек тебе дорог и ты не хочешь чтобы он переживал из-за всякой фигни... можно немного соврать .....или упустить какой-то момент... поэтому Тёма... сейчас ты можешь быть уверен, что ты дорог этому человечку, который так подло тебя обманул!

Не делай всякой фигни, а оправдывать своё враньё глупыми поступками недело. Дорогим людям врать подло.
Уэф
QUOTE (Фэй @ Aug 10 2005, 00:35)
Зачем? - Чтоб не узнали правду.
Почему? - Возможно , правда неприемлема для того, кто врёт, а страх вынуждает врать.
То, что пустяк для одного, для другого может быть самым важным.

Абсолютно правильно. druzja.gif
ksundra
люди оьманывают не других а самих себя.....
т.к. иногда они не могут остановиться...
Уэф
QUOTE (Madmuazell @ Aug 9 2005, 17:07)
Ну, бывает разная ложь... во спасение, например.

Бывает, конечно, что люди просто уже остановиться не могут(попадаются такие среди знакомых), вот это действительно проблема!

во спасенье? своей шкуры!
В@дим
Это да ты прав но серавно это фигня должна быть гармония надо уметь и саврать и уметь вы нужный момент сказать правду!!!!!
Уэф
выходит молодежь врет, что-бы уйти от ответственности, а кто постарше ради выгоды.
Уэф
QUOTE (В@дим @ Aug 10 2005, 11:15)
Это да ты прав но серавно это фигня должна быть гармония надо уметь и саврать и уметь вы нужный момент сказать правду!!!!!

Гармония это как Ад и Рай, а дальше выбирай? о как. smile.gif
В@дим
Скажем так муж и жена,жена забереминела,она спросила как я выгляжу,он же не ответит отвратительно!!!!!
шас молодеж врет чтобы уити от ответственности!!!!
Уэф
QUOTE (В@дим @ Aug 10 2005, 11:33)
Скажем так муж и жена,жена забереминела,она спросила как я выгляжу,он же не ответит отвратительно!!!!!
шас молодеж врет чтобы уити от ответственности!!!!

почему беременная жена должна выглядеть отвратительно. Но даже если тебе так кажется, для жены думаю можно найти более благозвучные слова не искажающие действительность.
BuLaVkA
QUOTE (Copper @ Aug 9 2005, 11:49)
не могу понять...
только что узнал, что мне не говорили правды - обидно)):
вроде пустяк, мелочь, но все-равно интересно - зачем это делать? ведь проще сказать правду и покончить с этьим...)):

Блин...люди вообще существа странные.Я конечно тоже иногда люблю приукрасить... shy.gif но никогда не вру вовред комуто или себе.
bmw-oln
Некоторые люди ( я знаю таких ) они уже просто сами себя обманывают , не могут жить без этого , это как курение или какаято другая зависимость ...
В@дим
Как наркотик!
bmw-oln
Ага , верно подмечено .....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.