Форум Академгородка, Новосибирск > Шум по ночам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум по ночам
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
VMP
Живу с окнами на улицу, где по ночам работает круглосутчный магазин. Ночью скрипят тормоза ТАК!!!,Орет музыка из подъезжающих машин будто у них последняя дискотека в жизи. Это все гулким эхом раздается по пустой ночной улице и беспокоит людей .Что можно сделать?чтобы прекратить безобразие? И именно на этом перекрестке расположено здание милиции ( ул Энгельса), которой впрочем дела нет до творящегося безобразия.Много раз звонили в милицию ночью жильцы нашего дома - с просьбой прекрать это, отвечают- нет машин -все на выезде, хоты для чего нужна машина- тут реально перейти дорогу пешком и успркоить .
Little Devil
Я думаю, бороться нужно с администрацией магазина, чтобы он перестал работать 24 часа в сутки. А пока остается использовать беруши...
vitp
Цитата(VMP @ 26.08.2009, 6:38) *
...Много раз звонили в милицию ночью жильцы нашего дома - с просьбой прекрать это, отвечают- нет машин -все на выезде, хоты для чего нужна машина- тут реально перейти дорогу пешком и успркоить .

А Вы напишите, соберите побольше подписей, подействует эффективнее.
Кстати, если звонить, то лучше 02 (звонки записываются). Обычно они переключают на местное отделение милиции, сообщите оператору, что Вы уже звонили туда несколько раз и мер никаких не было принято.
Vazzaret
...взорвите киоск, но не мешайие пить пиво!
...не говорите за всех!....
(конфискация машины с музыкой - это по нашему!!!)
livingboy
Заваливать письменными и грамотно составленными жалобами милицю (деж. часть и участкового), Администрацию района и, время от времени, сообщать в прокуратуру о бездействии.
__kot2
Цитата(VMP @ 26.08.2009, 5:38) *
Живу с окнами на улицу, где по ночам работает круглосутчный магазин. Ночью скрипят тормоза ТАК!!!,

у нас в доме круглосуточный магазин и живем мы на 2ом этаже. тоже гопники бывает тормозят под окнами с дискотекой. поэтому мы поставили себе новые окна. я и сам не ожидал, что хорошие пластиковые окна звук в квартиру вообще не пропускают, хотя снизу под окнами может стоять тонированная жига на литье с укурышами
Maaxee
Да, хороший пластик решает.
Itch
Купите PCP с глушителем и оптикой.
Saler
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 12:49) *
Купите PCP с глушителем и оптикой.

Определить и найти стрелявшего не сложно, лучше ночью фугасов у магазина разбросать.Приятно ожидание детонации и бесплатное освещение улицы на пару часов.
MonomaH
Цитата(Saler @ 26.08.2009, 14:12) *
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 12:49) *
Купите PCP с глушителем и оптикой.

Определить и найти стрелявшего не сложно, лучше ночью фугасов у магазина разбросать.Приятно ожидание детонации и бесплатное освещение улицы на пару часов.

потом массовая замена окон - вобщем, атмосфера всеобщего праздника
Andreikin
Цитата(VMP @ 26.08.2009, 5:38) *
Живу с окнами на улицу..

У меня под окнами (правда этаж 6й) чудо-лавочка, с чудо-столиком, летом частенько тусуется гопота с чудо-пивом и чудо-травой.. лично мне не очень мешает, а вот ребенку спать мешают.
если окна закрыть, так хоть война, но свежый воздух - это полезно, а он поступает только через открытое окно..
соответственно, если в 23-00 после моей просьбы не готовы успокоится, вызываю наряд, который успокаивает достаточно быстро.. даже раз, особо буйных, развезли "по домам" biggrin.gif
Itch
Цитата(Saler @ 26.08.2009, 13:12) *
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 12:49) *
Купите PCP с глушителем и оптикой.

Определить и найти стрелявшего не сложно, лучше ночью фугасов у магазина разбросать.Приятно ожидание детонации и бесплатное освещение улицы на пару часов.

Если есть выход на чердак, то можно поиграть в снайпера, меняя место после каждого выстрела, маскируясь под антенну на фоне ночного неба ayayay.gif
Lamboh
Цитата(VMP @ 26.08.2009, 5:38) *
Живу с окнами на улицу, где по ночам работает круглосутчный магазин. Ночью скрипят тормоза ТАК!!!,Орет музыка из подъезжающих машин будто у них последняя дискотека в жизи. Это все гулким эхом раздается по пустой ночной улице и беспокоит людей .Что можно сделать?чтобы прекратить безобразие? И именно на этом перекрестке расположено здание милиции ( ул Энгельса), которой впрочем дела нет до творящегося безобразия.Много раз звонили в милицию ночью жильцы нашего дома - с просьбой прекрать это, отвечают- нет машин -все на выезде, хоты для чего нужна машина- тут реально перейти дорогу пешком и успркоить .

Отлично Вас понимаю (живу на Энгельса, 7). Нет ни дня(ночи) без сборища гопничков под окнами. Вызывать милицию смысла нет - они всегда заняты idontnow.gif
rainyweather
Цитата(VMP @ 26.08.2009, 5:38) *
Что можно сделать?чтобы прекратить безобразие?

освоить дшк и установить в окно
L^mer
Цитата(Vazzaret @ 26.08.2009, 10:31) *
...взорвите киоск, но не мешайие пить пиво!
...не говорите за всех!....
(конфискация машины с музыкой - это по нашему!!!)



Цитата(Saler @ 26.08.2009, 14:12) *
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 12:49) *
Купите PCP с глушителем и оптикой.

Определить и найти стрелявшего не сложно, лучше ночью фугасов у магазина разбросать.Приятно ожидание детонации и бесплатное освещение улицы на пару часов.

можно ещё купить мозги например
shrus79
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 15:33) *
Если есть выход на чердак, то можно поиграть в снайпера, меняя место после каждого выстрела, маскируясь под антенну на фоне ночного неба ayayay.gif

Ога. Под спутниковую тарелку, если только. Это ж сколько худеть придецца? blink.gif
Pyrop
Договориться с админстрацией магазина чтобы повеcить на этом магазин плакат примерно следующего содержания:
Уважаемые ночные посетители магазина!
Подъезжая к магазину, пожалуйста, делайте потише музыку, а то участились случаи бросания кирпичей, бутылок с зажигательной смесью и стрельбы по колесам жильцами соседних домов по сильно шумящим машинам!
Желательно снизу пару фотографий из инета скачать, отражающих кирпич на лобовике или колесо простреленное...

ЗЫ Задолбали расклейщики спама, повесли объявление, что расклейка объявлений рекламного характера запрещена. Штраф - битой по коленке.
За месяц ни одного объявления не появилось smile.gif
А одна мадам на поднимающиеся ворота гаража приклеила... позвонил по указанному телефону и предложил или напоить меня коньяком, либо она сама снимет объявление, дык через полчаса прибежал мальчик и даже следы клея тряпочкой протер...

Добрым словом и пистолетом можно сделать значительно больше, чем просто добрым словом.


АПДТ. Ах, да! Если после вывешивания подобного плаката в окне напротив появится еще и ДШК, желательно с подсветкой, то наверняка эффект превзойдет все ваши ожидания! smile.gif

АПДТ2: Администрация, а зачем мягкий знак вставили в слово появится? (дшк что сделает? появится! smile.gif )

АПДТ3: it was always there ;)
dergy
Я думаю, это явление временное, ведь когда тепло, к ночи некоторая часть населения только начинает жить полной жизнью. Зато скоро зима, мороз и станет тише на улицах...
Itch
Цитата(dergy @ 07.09.2009, 11:14) *
Я думаю, это явление временное, ведь когда тепло, к ночи некоторая часть населения только начинает жить полной жизнью. Зато скоро зима, мороз и станет тише на улицах...

...и веселее в подъездах icon_smoke.gif bayan3.gif icon_smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.