Форум Академгородка, Новосибирск > Партия IX, запись
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия IX, запись
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Malcolm
По результатам последней живой игры у меня появилось желание поводить партию с пингвином. Детали пока неясны - будет ли Пингвин менять только роли или логины - но можно уже неспешно записываться (как всегда, в ЛС).
В целом условия те же: альты, классика, набор ролей будет определяться в зависимости от числа участников - но пингвин и хакер будут точно. Сеттинг тоже придумаю потом - по умолчанию будет холодильник. smile.gif
Вопросы можно, как всегда, задавать здесь.
Malcolm
Вопрос уже появился.
Пингвин - игрок, который каждую ночь меняет роли двух выбранных им игроков. Может менять самого себя с кем-то. Выигрывает с мафами (иначе говоря, это предатель с сильной дополнительной способностью).
Хакер - ночью вскрывает роль выбранного им игрока на один день.

Я всегда знал, что это очень фановый сеттинг, дарящий уйму удовольствия - но после воскресенья я понял, что его можно использовать и для серьёзной партии, где исход решается мозгами, а не удачей.
Malcolm
Пока двое записавшихся.
Malcolm
Люди, незнакомые с концептом, не понимают, как в это вообще можно играть - поэтому, для иллюстрации, я щас перескажу воспоминанию о трёх реальных партиях, сыгранных по этим правилам. Если чего забуду - местные, подсказывайте.
1) Пингвин и два клана по два: в первую ночь, пингвин поменял местами двух мафов из разных кланов. Оба моментально сдали (бывших) своих, двух повесили, оставшиеся стрельнули друг в друга, быстрая победа мирных.
2) Пингвин и один клан: в первую ночь пингвин поменял мафа с мирным, хакер вскрыл пингвина. Бывший маф вскрыл партнёра, его заблокали девочкой, пингвина повесили, вскрытого мафа повесили... дальше пошла обычная партия, я не помню чем кончилось, но новый маф стоял очень хорошо.
3) Пингвин и один клан: в первую ночь пингвин поменял двух мирных, хакер вскрыл пингвина. Пингвина вешать не стали, ибо Астуриэль очень разумно объяснил, что он может ещё пригодиться, если (опять) поменяет мафа с мирным. Повесили левого подозреваемого. На следующий день Астуриэля таки повесили - за отсутствием лучшего варианта, но после этого оказалось, что он таки успел себя поменять - с ещё одним сильным игроком. Повесили ещё одного мирного, и на следующий день хакер (я) вскрыл мафа - я знал, что вскрою мафа, потому что игроков было мало и выбора уже практически не оставалось. Но - четыре человека, из которых один маф и один пингвин (уже третий сильный игрок) - зная друг друга, они уже контролировали голосование, чистая и очень красивая победа мафов. Фактически, вскрыв мафа, которого пингвин не знал - я отдал им победу. Очень техничная партия.

Malcolm
Трое.
Malcolm
Четверо smile.gif
Malcolm
Шестеро.
Новых игроков прошу обратить внимание на правило, что общаться по поводу партии с другими игроками иначе как в дне категорически нельзя никак. Ни в ЛС, ни в аськах. В прошлый раз я не сделал такого напоминания, и это кончилось двумя модкиллами, не хотелось бы повторения.
Malcolm
Семеро.
Malcolm
Восемь.
Malcolm
Девять.
Запись, вероятно, будет остановлена на цифре 12 - хотя я не возражал бы и больше.
kalashw
Прикольно было бы сыграть. Жаль, что времени у мя немного.
А можно еще какую-нить информацию. типа там когда начало? во сколько начинаются заканчиваются дни? игра будет вестись с альтов или нет?
Malcolm
Альты будут. Начало - когда наберётся хотя бы человек 12, с меньшим количеством не вижу смысла.
Конец дня скорее всего будет как мне привычно, в районе 9 вечера по Новосибирску (т.е. 6 вечера по Москве). В принципе по пожеланиям трудящихся, если таковые будут, можно сдвинуть на раньше. Позже никак.
Malcolm
Десять.
Malcolm
Одиннадцать.
Ну, ещё кто-нибудь?

На самом деле, 11 уже как-то хватит, так что примерный срок старта - часов в пять-шесть вечера послезавтра, в четверг. Но очень хотелось бы ещё одного-двух-трёх набрать до этого момента.
Malcolm
Тринадцать.
Подтверждаю начало завтра вечером. Список ролей скоро.
RogaLeg
Ура! я уже думал то на одиннадцати остановимся
Malcolm
Итак - цирк!

Весь вечер на арене:
Два клоуна, Белый и Рыжий: все мы знаем, что клоуны - эвильные существа, сеющие хаос и убийство (мафы).
Фокусник - ночью меняет роли двух игроков по своему выбору (пингвин). Выигрывает с мафами.
Дрессировщик - страшный и ужасный, выводит всех на чистую воду - открывает роль игрока на один день (хакер).
Шпагоглотатель - съедает любое оружие в месте своего пребывания (доктор).
Шпрехшталмейстер - может перекричать всех (при равенстве голосов решает, кто будет повешен).
Мистер Икс - убаюкивает музыкой. Убаюканный в течение дня может изъясняться только цитатами и смайликами. Голосовать может. .
Канатоходец - может спать на канате, где до него никто не доберётся (первый выстрел по нему мажет).
Жонглёр - "кручу, верчу, запутать хочу". Ночью может спрятаться за другого игрока - все ночные действия относительно него перенаправляются на этого другого.
И группа дрессированных зверей (мирные).

Какой-т одной мирной роли может не быть.

Вопросы?

Проклинающий
Абилка жонглёра одноразовая?
Malcolm
QUOTE(Проклинающий @ 03.09.2009, 16:11) *
Абилка жонглёра одноразовая?
Хороший вопрос.
Пожалуй, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.