Форум Академгородка, Новосибирск > Гуляем с кроликами
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гуляем с кроликами
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики
Lissenok
Вот хотелось бы узнать. Кто гуляет со своими кроликами, может погуляем вместе.
nimf
Мы гуляем, но в Бердске
Lissenok
нууууу... до бердска мы не доедем
nimf
зато у нас места для гуляния много, Лютик у меня без шлейки бегает. фото выложила в кроликогалерее supdup.gif
Хохлушка
Мы гуляем в Нарымском сквере, но редко. Лето, однако, малоснежное.
Света_Букина
А я не знаю где поводок укупить... Не нашла такой поводок который Роня не сгрызёт laugh.gif
Lissenok
Если давать ему грызть, то он сгрызет все что угодно. Мы с Пушистиком нормально гуляем
Света_Букина
Цитата(Lissenok @ 05.09.2009, 15:10) *
Если давать ему грызть, то он сгрызет все что угодно. Мы с Пушистиком нормально гуляем

А где вы купили такой поводок? А то я видела все со шлейками... Роня может убежать... Она ж у нас маленькая
nimf
У меня кроличек весит 800 гр и гуляет в обычной кошачьей-щенячьей шлейке, есть шлейки с жилетиком сеточкой и размеры разные M. L, S знаю что они есть в Лукасе, а значит и в крупных зоомагазинах тоже есть
Lissenok
А мы когда покупали, договорились, что придем померим и если не подойдет по размеру, то вернем
Света_Букина
Так у меня остался последний вопрос где поставить прививки в Щ...
Хохлушка
Не знаю, как в Щ, но в июне всего в ОДНОЙ клинике в городе была вакцина от ВГБК и миксоматоза, на горском микрорайоне. dry.gif
Света_Букина
Я просто не понимаю как с моей шкодой куда нибудь пойти... Прививку от бешенства ставят в городе... А до туда мы не дойдём и не доедем... wacko.gif
Lissenok
Первый раз на прививку мы ездили на машине. Но сейчас машину разбили и мы ездим на городском транспорте и мой Пушистик ведет себя прилично. Сначало испугался, а потом лазить начал везде интересоваться. Но мы ездим одетыми в шлейку (навсякий случай). И садимся подальше от дверей.
ТрубаДурь
садите кролика в переноску и едите куда угодно... у меня кролик таким образом на дачу не раз ездил и все ок...
а насчет погрызания поводка, элементарно смотреть за животным и любые попытки, если таковые будут пресекать...
мой на улице даже и не вспоминает про поводок, ему более интересно то, что вокруг находится....
Хохлушка
Цитата(Света_Букина @ 07.09.2009, 20:39) *
Я просто не понимаю как с моей шкодой куда нибудь пойти... Прививку от бешенства ставят в городе... А до туда мы не дойдём и не доедем... wacko.gif


Кроликам не ставят прививку от бешенства. Ставят от ВГБК и миксоматоза. Если живете в Бердске или Академе обязательно надо привить, слышала, что там были случаи заболевания в этом году.
angik
Цитата(nimf @ 29.08.2009, 11:18) *
Мы гуляем, но в Бердске


А мы тоже живём в Бердске.Давайте гулять вместе. Зимой гуляете или нет? У нас славный барашик Бяшуля.
Анюсик...
А я не гуляю со своей...боюсь,что либо собаки нападут(я помочь явно не смогу),либо пчелы покусают,т.к. у нас сосед по даче-пчеловод..
А вообще,если не делать ей прививки и выгуливать,она может заболеть чем-то? unsure.gif
Омичка
Если не делать прививки, она может заболеть , если даже Вы не гуляете... sad.gif
Вирус ВГБК переносится на одежде, обуви, предметах быта. Вы можете с кем-то, у кого уже заболел или погиб кролик - проехать в одном транспорте, или пройти по траве и т.д.
Вирус Миксоматоза переносится комарами. Апрель, потеплело, комары уже проснулись...
Так что лучше не рисковать и все время бояться, а провести предварительно профилактику глистов, и вперед прививаться!

А вообще я совсем не сторонница гуляний с кроликами в наших городах - у нас не Германия с их чистотой... разве что у себя на даче, в отдельном вольере. а в городе, где на газонах рассеяны тысячи микроорганизмов от сушеных кошачьих-собачьих "каков", с яйцами глистов... бррр....

Конс-де-Баш
А мы гуляем коллективно! Правильно это или нет - мы не знаем, но нам очень нравиться. Правда, приходиться остерегаться хищников всяких. Но у нас есть пастушок!!! supdup.gif
Омичка
Здорово!
Нет, ну Вы ж на своем участке, в вольерчике. Это здорово, солнышко всегда полезно, особенно весной, когда не хватает витаминов.
А я встречала не раз девочек, которые на шлейке выводят кроликов в парк - где толпы народа, и пугающая обстановка.Музыка из рупоров, и т.д. каждый второй просит погладить. Некоторые деятели лет так 12-ти предлагают сфотографироваться с зайкой. за 10-50р. Или у подъезда картина - девочки играют в классики, а рядом на шлейке привязан кролик в пыльной траве - "гуляет". Никаких эмоций, кроме как забрать этого бедолагу у меня не возникает. grin.gif
Слишком много потом после таких прогулок мне обрывают телефон с просьбами спасти... sad.gif
А виноваты даже не дети - родители с их пофигизмом. ой меня счас понесет... лучше закончу.
Конс-де-Баш
Цитата(Омичка @ 18.04.2011, 11:55) *
Здорово!
Нет, ну Вы ж на своем участке, в вольерчике. Это здорово, солнышко всегда полезно, особенно весной, когда не хватает витаминов.
А я встречала не раз девочек, которые на шлейке выводят кроликов в парк - где толпы народа, и пугающая обстановка.Музыка из рупоров, и т.д. каждый второй просит погладить. Некоторые деятели лет так 12-ти предлагают сфотографироваться с зайкой. за 10-50р. Или у подъезда картина - девочки играют в классики, а рядом на шлейке привязан кролик в пыльной траве - "гуляет". Никаких эмоций, кроме как забрать этого бедолагу у меня не возникает. grin.gif
Слишком много потом после таких прогулок мне обрывают телефон с просьбами спасти... sad.gif
А виноваты даже не дети - родители с их пофигизмом. ой меня счас понесет... лучше закончу.

Не-е-е. Мой пастушок - внучка, Миленочка - предана живности ( не только кролам) по самые уши (в смысле, до глубины души!). Поэтому к своей задаче относится со всей ответственностью. А тут двойная польза. Вольерчик у меня переносной, поэтому я своих длинноухих нещадно эксплуатирую в качестве газонокосилки. Травка становится ровной и растет гораздо лучше. Проверено годами. laugh.gif
Омичка
Я тоже так на участке своем по дорожкам выставляю верхи от переносных клеток - под ними зайцуны гуляют, дорожки пропалывают laugh.gif
angik
Танечка, мы тоже вашего Бяшулю выгуливаем только на дачных газонах-специально все засеяли. после смерти Изика-стараюсь с чужими животинками не пересекаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.