Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем (почему?) в кафе-ресторанах сидят с ноутбуками?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем (почему?) в кафе-ресторанах сидят с ноутбуками?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Славна
Довольно бесполезный вопрос, но меня все время мучает при посещении мест общественного питания smile.gif
Версий у меня своих не много, может подскажете, что за тенденция такая - в кафе, ресторанах люди достают ноутбук, и чего то там смотрят.
Я понимаю, когда один - пока ждешь заказ, можно много всего полезного сделать, или просто в инете пошариться. Но ведь очень часто люди с ноутбуками приходят вдвоем. И часто один при этом что то смотрит в ноуте, второй рядом скучает. Хотя, мож и не скучает, кто их знает...

В общем то вот. Кто более близко знаком, раскройте тайну, отчего люди не общаются со своим собеседником, а предпочитают ноутбук? И чего там смотрят?
ARGENTO
Цитата(Славна @ 24.08.2009, 16:10) *
Довольно бесполезный вопрос, но меня все время мучает при посещении мест общественного питания smile.gif
Версий у меня своих не много, может подскажете, что за тенденция такая - в кафе, ресторанах люди достают ноутбук, и чего то там смотрят.
Я понимаю, когда один - пока ждешь заказ, можно много всего полезного сделать, или просто в инете пошариться. Но ведь очень часто люди с ноутбуками приходят вдвоем. И часто один при этом что то смотрит в ноуте, второй рядом скучает. Хотя, мож и не скучает, кто их знает...

В общем то вот. Кто более близко знаком, раскройте тайну, отчего люди не общаются со своим собеседником, а предпочитают ноутбук? И чего там смотрят?

Интырнеты там смотрят. Нету у людей дома интернетопровода и они приходят туда чтобы воспользоваться Wi-Fi.
Дворник
А второй - приглядывает, чтобы у первого ноут не отобрали biggrin.gif
Славна
Цитата(ARGENTO @ 24.08.2009, 17:40) *
Интырнеты там смотрят. Нету у людей дома интернетопровода и они приходят туда чтобы воспользоваться Wi-Fi.

Нет интернетпровода... Вот ведь как.
Славна
Цитата(Дворник @ 24.08.2009, 17:44) *
А второй - приглядывает, чтобы у первого ноут не отобрали biggrin.gif

Ага, второй, по наблюдениям, зачастую сидит молча и мрачно смотрит на первого smile.gif
ARGENTO
Цитата(Славна @ 24.08.2009, 18:00) *
Цитата(Дворник @ 24.08.2009, 17:44) *
А второй - приглядывает, чтобы у первого ноут не отобрали biggrin.gif

Ага, второй, по наблюдениям, зачастую сидит молча и мрачно смотрит на первого smile.gif

Это потому что ему кнопочки не дают потыкать biggrin.gif
Джина
Чего вдвоем там пырят, один в комп, другой в .. не знаю, но чаще людям так комфортнее, мож дома условий нет, необязательно инета, мож там соседи или еще кто, а на работе тож фигань какая нить. Мне самой так иногда гораздо удобнее.
XSM
Потому что там ИНет халявный blink.gif
Maaxee
обычные тырнет наркоманы
dikr
Скорее всего бесплатный вай фай. А еще просто удобно, особенно для тех, кто дома не любит готовить.
А у многих просто каждая секунда на счету. smile.gif
Славна
Цитата(dikr @ 24.08.2009, 22:53) *
Скорее всего бесплатный вай фай. А еще просто удобно, особенно для тех, кто дома не любит готовить.
А у многих просто каждая секунда на счету. smile.gif

О как. Отстала от жизни. В кафешках-ресторанах халявный инет? Не знала.

Для тех, кто не любит готовить, удобно в ресторанах покушать smile.gif Но приходить туда вдвоем, заказывать мохито, или чашечку кофе и сидеть с собеседником (вернее, просто со вторым человеком) час, не отрываясь от монитора. Зачем?

В одного сидеть с монитором все понятно - пока заказ несут можно и в инете полазить, и по работе чего успеть сделать. Но вдвоем то с какой целью берут ноутбуки?

И ладно б были еденичные случаи. Так очень очень часто стала видеть таких "собеседниов".

Ну вот одно более менее адекватное объяснение - инет халявный. И все же, наверное, есть еще мотивы..
MORE
Второй - охранник, скорее всего.
Славна
Цитата(MORE @ 25.08.2009, 9:18) *
Второй - охранник, скорее всего.

Охранника жалко. Его зачастую, даже не кормят...
prosto ya
Цитата(MORE @ 25.08.2009, 8:18) *
Второй - охранник, скорее всего.


Да, я тоже сразу подумала, что второй - это охранник. rolleyes.gif

Мне приятельница как-то рассказывала прикол: пришла она с подругой в кафешку посидеть, познакомиться с кем-нибудь. Заходят в кафе приличные такие мужички, интеллигентного вида. Дамы уже обрадовались - может и повезет... А потенциальные кавалеры уселись за столик, сделали заказ и ..... достали ноутбуки! Уставились в них - не оторвать! На сидящих невдалеке дам - никакого внимания! Такое было разочарование! laugh.gif
Славна
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 9:31) *
Цитата(MORE @ 25.08.2009, 8:18) *
Второй - охранник, скорее всего.


Да, я тоже сразу подумала, что второй - это охранник. rolleyes.gif

Мне приятельница как-то рассказывала прикол: пришла она с подругой в кафешку посидеть, познакомиться с кем-нибудь. Заходят в кафе приличные такие мужички, интеллигентного вида. Дамы уже обрадовались - может и повезет... А потенциальные кавалеры уселись за столик, сделали заказ и ..... достали ноутбуки! Уставились в них - не оторвать! На сидящих невдалеке дам - никакого внимания! Такое было разочарование! laugh.gif


Дамам надо было тоже достать ноутбуки, зайти на сайт знакомств. Глядишь, там бы их и нашли:) В смысле, мужчин этих:) И внимание б привлекли, и познакомились smile.gif
Славна
И все же, может это какая модная тенденция. И все, кто без ноутов, типа, не реальный пацан? Может, пора уже прикупить ноут, как статусную вещь?
prosto ya
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 9:14) *
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 9:31) *
Цитата(MORE @ 25.08.2009, 8:18) *
Второй - охранник, скорее всего.


Да, я тоже сразу подумала, что второй - это охранник. rolleyes.gif

Мне приятельница как-то рассказывала прикол: пришла она с подругой в кафешку посидеть, познакомиться с кем-нибудь. Заходят в кафе приличные такие мужички, интеллигентного вида. Дамы уже обрадовались - может и повезет... А потенциальные кавалеры уселись за столик, сделали заказ и ..... достали ноутбуки! Уставились в них - не оторвать! На сидящих невдалеке дам - никакого внимания! Такое было разочарование! laugh.gif


Дамам надо было тоже достать ноутбуки, зайти на сайт знакомств. Глядишь, там бы их и нашли:) В смысле, мужчин этих:) И внимание б привлекли, и познакомились smile.gif


laugh.gif Дамы шли туда без ноутбуков. Они даже и представить себе не могли, что кавалеры в кафе теперь ходят не поесть-выпить-с дамами познакомиться, а посидеть в инете! jok.gif
dikr
Почему вдвоем... Потому что это они например пришли заключать договор. Почему бы и нет? Если офис гавно. laugh.gif
Славна
Цитата(dikr @ 25.08.2009, 10:44) *
Почему вдвоем... Потому что это они например пришли заключать договор. Почему бы и нет? Если офис гавно. laugh.gif

Ну почему так много заключающих договоров?smile.gif вот последний случай - 8-45, воскресенье. Двое молодых людей. В кофейне. Один срочно-срочно подключил ноут, и стал там чего то смотреть. Второй мрачно сидел рядом. Заказали только кофе.
И таких много. Неоправданно много как то smile.gif
prosto ya
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 11:53) *
Цитата(dikr @ 25.08.2009, 10:44) *
Почему вдвоем... Потому что это они например пришли заключать договор. Почему бы и нет? Если офис гавно. laugh.gif

Ну почему так много заключающих договоров?smile.gif вот последний случай - 8-45, воскресенье. Двое молодых людей. В кофейне. Один срочно-срочно подключил ноут, и стал там чего то смотреть. Второй мрачно сидел рядом. Заказали только кофе.
И таких много. Неоправданно много как то smile.gif


Кстати о кофе. Буквально сейчас разговаривала с моей приятельницей, и она рассказала, что те двое тоже заказали ТОЛЬКО КОФЕ (это в китайском ресторане-то!)! blink.gif
Мне теперь тоже все интереснее и интереснее.... laugh.gif
Славна
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 13:13) *
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 11:53) *
Цитата(dikr @ 25.08.2009, 10:44) *
Почему вдвоем... Потому что это они например пришли заключать договор. Почему бы и нет? Если офис гавно. laugh.gif

Ну почему так много заключающих договоров?smile.gif вот последний случай - 8-45, воскресенье. Двое молодых людей. В кофейне. Один срочно-срочно подключил ноут, и стал там чего то смотреть. Второй мрачно сидел рядом. Заказали только кофе.
И таких много. Неоправданно много как то smile.gif


Кстати о кофе. Буквально сейчас разговаривала с моей приятельницей, и она рассказала, что те двое тоже заказали ТОЛЬКО КОФЕ (это в китайском ресторане-то!)! blink.gif
Мне теперь тоже все интереснее и интереснее.... laugh.gif

Может, это какое то тайное общество? Впрочем, я видела и с махито двоих:) ПРавда, дам:)
Надо накапливать эмпирические данные:)
А может кто то из этого тайного общества тут отметится, и расскажет народу, зачем они ходят по двое в кафе-рестораны, заказывают кофе, открывают ноутбук, и молча сидят?
XSM
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 9:15) *
И все же, может это какая модная тенденция. И все, кто без ноутов, типа, не реальный пацан? Может, пора уже прикупить ноут, как статусную вещь?


Такое тоже наблюдается.
Некоторые люди при словах "у меня нет ноута" прям зависают секунд на 20, потом брезгливо выдают "я думал они у всех есть".
Славна
Цитата(XSM @ 25.08.2009, 15:12) *
Такое тоже наблюдается.
Некоторые люди при словах "у меня нет ноута" прям зависают секунд на 20, потом брезгливо выдают "я думал они у всех есть".

О боже... У меня нет ноута...
prosto ya
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 14:26) *
Цитата(XSM @ 25.08.2009, 15:12) *
Такое тоже наблюдается.
Некоторые люди при словах "у меня нет ноута" прям зависают секунд на 20, потом брезгливо выдают "я думал они у всех есть".

О боже... У меня нет ноута...


blink.gif Интересно, а если у меня нет, а у моей дочери есть и я им иногда пользуюсь - я могу сказать, что у меня есть? laugh.gif
Runoske
Я бы с удовольствием работала на ноуте не на работе, а в кафе. Я бы вообще там жила:-)
ARGENTO
Цитата(Runoske @ 25.08.2009, 17:13) *
Я бы с удовольствием работала на ноуте не на работе, а в кафе. Я бы вообще там жила:-)

И что мешает? Нет ноута? grin.gif
Славна
Цитата(Runoske @ 25.08.2009, 17:13) *
Я бы с удовольствием работала на ноуте не на работе, а в кафе. Я бы вообще там жила:-)

А где жить хочется? На работе? В кафе? В ноуте?
Не, жить лучше все же в своем доме smile.gif А в кафе отдыхать smile.gif
Славна
Цитата(ARGENTO @ 25.08.2009, 23:01) *
Цитата(Runoske @ 25.08.2009, 17:13) *
Я бы с удовольствием работала на ноуте не на работе, а в кафе. Я бы вообще там жила:-)

И что мешает? Нет ноута? grin.gif

А с какой целью интересуетесь? grin.gif dry.gif
Runoske
А он мне ноут подарить хочет... и кафэ, может быть:-)
Runoske
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 23:19) *
Цитата(Runoske @ 25.08.2009, 17:13) *
Я бы с удовольствием работала на ноуте не на работе, а в кафе. Я бы вообще там жила:-)

А где жить хочется? На работе? В кафе? В ноуте?
Не, жить лучше все же в своем доме smile.gif А в кафе отдыхать smile.gif


Ну как бэ, каждому свое, конечно, но для меня кафэ-идеальный хабитат, а люди там - идеальный социум:-)
MonomaH
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 16:13) *
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 14:26) *
Цитата(XSM @ 25.08.2009, 15:12) *
Такое тоже наблюдается.
Некоторые люди при словах "у меня нет ноута" прям зависают секунд на 20, потом брезгливо выдают "я думал они у всех есть".

О боже... У меня нет ноута...


blink.gif Интересно, а если у меня нет, а у моей дочери есть и я им иногда пользуюсь - я могу сказать, что у меня есть? laugh.gif

ваша дочь - реальный пацан!
prosto ya
Цитата(MonomaH @ 26.08.2009, 9:00) *
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 16:13) *
Цитата(Славна @ 25.08.2009, 14:26) *
Цитата(XSM @ 25.08.2009, 15:12) *
Такое тоже наблюдается.
Некоторые люди при словах "у меня нет ноута" прям зависают секунд на 20, потом брезгливо выдают "я думал они у всех есть".

О боже... У меня нет ноута...


blink.gif Интересно, а если у меня нет, а у моей дочери есть и я им иногда пользуюсь - я могу сказать, что у меня есть? laugh.gif

ваша дочь - реальный пацан!


Ну вот, я так и думала, что не прокатит... angry.gif Дочь - реальный пацан, а я - полный отстой! Ведь лично у меня нет ноута... cry3.gif
tZynic
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 8:31) *
пришла она с подругой в кафешку посидеть, познакомиться с кем-нибудь.

blink.gif
prosto ya
Цитата(tZynic @ 26.08.2009, 10:13) *
Цитата(prosto ya @ 25.08.2009, 8:31) *
пришла она с подругой в кафешку посидеть, познакомиться с кем-нибудь.

blink.gif


Я не поняла, что Вас так удивило? unsure.gif
tZynic
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 10:23) *
Я не поняла, что Вас так удивило? unsure.gif

Поход в кофейню с целью "познакомиться с кем-нибудь". Дичь.
prosto ya
Цитата(tZynic @ 26.08.2009, 11:57) *
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 10:23) *
Я не поняла, что Вас так удивило? unsure.gif

Поход в кофейню с целью "познакомиться с кем-нибудь". Дичь.


А что в этом такого дикого? blink.gif А где еще одиноким дамам под 50 лет знакомиться? На дискотеке или на улице что ли? И потом - они шли туда просто посидеть, выпить и, если повезет, познакомиться с приличными мужчинами. "Пуркуа па?", как говорят французы. По-моему, это абсолютно нормально. rolleyes.gif А вот поход в китайский ресторан с целью посидеть за ноутбуком мне кажется нонсенсом. laugh.gif
ARGENTO
Цитата(Runoske @ 26.08.2009, 9:25) *
А он мне ноут подарить хочет... и кафэ, может быть:-)

Не, ноут не подарю. Он мне самому нужен. А кафе могу - вон "Тревеллерс" бери, дарю его тебе smile.gif
Runoske
Ты чо? В Трэвелер'с же не пьют! Хотя можна из под полы в сортире воткапиво продавать. Хороший бизнес:-)
tZynic
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 12:31) *
А что в этом такого дикого? blink.gif А где еще одиноким дамам под 50 лет знакомиться? На дискотеке или на улице что ли? И потом - они шли туда просто посидеть, выпить и, если повезет, познакомиться с приличными мужчинами. "Пуркуа па?", как говорят французы. По-моему, это абсолютно нормально. rolleyes.gif А вот поход в китайский ресторан с целью посидеть за ноутбуком мне кажется нонсенсом. laugh.gif

Я, конечно, не одинокая дама и мне не 50 лет, но за свои 26 я ни разу не знакомился ни в кафе, ни на улице, ни в клубе/дискотеке, ни в каких бы то ни было публичных местах. Ровно по той простой причине, что для меня это дико. Ну извините.
prosto ya
Цитата(tZynic @ 26.08.2009, 13:06) *
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 12:31) *
А что в этом такого дикого? blink.gif А где еще одиноким дамам под 50 лет знакомиться? На дискотеке или на улице что ли? И потом - они шли туда просто посидеть, выпить и, если повезет, познакомиться с приличными мужчинами. "Пуркуа па?", как говорят французы. По-моему, это абсолютно нормально. rolleyes.gif А вот поход в китайский ресторан с целью посидеть за ноутбуком мне кажется нонсенсом. laugh.gif

Я, конечно, не одинокая дама и мне не 50 лет, но за свои 26 я ни разу не знакомился ни в кафе, ни на улице, ни в клубе/дискотеке, ни в каких бы то ни было публичных местах. Ровно по той простой причине, что для меня это дико. Ну извините.


Вот-вот, Вам всего 26! У Вас еще все впереди! laugh.gif Когда одиночество обрыднет - пойдешь не только в ресторан знакомиться!
MonomaH
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 14:20) *
Вот-вот, Вам всего 26! У Вас еще все впереди! laugh.gif Когда одиночество обрыднет - пойдешь не только в ресторан знакомиться!

в зазо
tZynic
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 13:20) *
Вот-вот, Вам всего 26! У Вас еще все впереди! laugh.gif Когда одиночество обрыднет - пойдешь не только в ресторан знакомиться!

Да я, вроде, никогда не страдал от одиночества cbs_zz.gif с чего вдруг, с возрастом, у меня появилась бы подобная проблема?
prosto ya
Цитата(tZynic @ 26.08.2009, 13:31) *
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 13:20) *
Вот-вот, Вам всего 26! У Вас еще все впереди! laugh.gif Когда одиночество обрыднет - пойдешь не только в ресторан знакомиться!

Да я, вроде, никогда не страдал от одиночества cbs_zz.gif с чего вдруг, с возрастом, у меня появилась бы подобная проблема?


И дай бог, чтобы Вас эта проблема никогда не коснулась! rolleyes.gif

МоnоmаН, про Зазо - это круто! laugh.gif
tZynic
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 13:54) *
И дай бог, чтобы Вас эта проблема никогда не коснулась! rolleyes.gif

А по каким причинам она может появиться?
prosto ya
Цитата(tZynic @ 26.08.2009, 14:08) *
Цитата(prosto ya @ 26.08.2009, 13:54) *
И дай бог, чтобы Вас эта проблема никогда не коснулась! rolleyes.gif

А по каким причинам она может появиться?


Да, от темы мы отклонились конкретно! laugh.gif Вообще-то эта проблема в большей степени касается обычно женщин. Так как они редко являются иницаторами знакомства. Ну, так принято. Мужчинам проще. Да и женщин больше, чем мужчин! Особенно, чем старше возраст. А одиноким можно стать по разным причинам - развод, вдовство (т.т.т.) и т.д.
Itch
А зачем раньше, в году эдак 2001м сотовые телефоны обязательно носили на шее, ложили на стол на всеобщее обозрение, постоянно тыкали, мелодии писклявые включали?
Понты дешевые, купили вещь и выпендриваются. А на провести интернет домой безлимитный денег то не хватило new_all_coholic.gif
prosto ya
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 14:52) *
А зачем раньше, в году эдак 2001м сотовые телефоны обязательно носили на шее, ложили на стол на всеобщее обозрение, постоянно тыкали, мелодии писклявые включали?
Понты дешевые, купили вещь и выпендриваются. А на провести интернет домой безлимитный денег то не хватило new_all_coholic.gif


laugh.gif Поэтому они, наверное, только кофе и заказывают! laugh.gif
Runoske
Цитата(Itch @ 26.08.2009, 14:52) *
А зачем раньше, в году эдак 2001м сотовые телефоны обязательно носили на шее, ложили на стол на всеобщее обозрение, постоянно тыкали, мелодии писклявые включали?
Понты дешевые, купили вещь и выпендриваются. А на провести интернет домой безлимитный денег то не хватило new_all_coholic.gif


То есть ты типа живешь по принцыпу: if you're so clever show me your money? И дешевые понты как бэ не признаешь? Ну как бэ правильно. Боги не против. Только вот слово "ложили" к каким понтам относится. ну?
Itch
Цитата(Runoske @ 26.08.2009, 15:11) *
То есть ты типа живешь по принцыпу: if you're so clever show me your money? И дешевые понты как бэ не признаешь? Ну как бэ правильно. Боги не против. Только вот слово "ложили" к каким понтам относится. ну?

Я живу по принципу: "скромнее надо быть". Не надо сидеть с ноутбуком на улице ради того чтобы сидеть с ноутбуком.
А вот халявщиков вообще не признаю, которые ездят на распродажи в другой конец города, звонят с работы по личным делам, болтая по пол-часа, сидят в кафешке или в универе ради халявного медленного интернета.
XSM
Да уж. Скромнее фразы(сори, утрирую немного) "презираю халявщиков, у самого всё платное" не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.