Форум Академгородка, Новосибирск > AdobeRGB: Photoshop и ACDSee
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AdobeRGB: Photoshop и ACDSee
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
Йода
У меня возникла такая проблема, которая наверное, легко решается, но я никак не могу понять как.
После того, как обработал фотографию в фотошоп, сохранил и открыл ACDSee наблюдаю несоответствие цветов: в Photoshop'е цвета сочнее. Дело даже не в AdobeRGB, таже картина наблюдается при использовании sRGB, просто я думаю это как-то тут завязано. Помогите разобраться или скиньте мне ссылку на толковое разъяснение происходящего.
Основная моя задача - это чтобы фотография в ACDSee после обработки выглядела так же, как в Photoshop.

И еще интереснее вопросы, если у меня на компьютере никакого профиля в Управлении цветом не стоит, то у меня AdobeRGB не правильно отображается? Если так, то при выкладывании фотографии в Интернете(при условии, что кадр не пережимается), каждый человек видит цвета в соответствии с его профилем цвета? Если так, то получается в Интернете выкладывать лучше sRGB.
Если же поставить профиль AdobeRGB, то фотографии в пространстве sRGB будут корректно отображаться? Цвета будут такими же, как и без установки профиля?
Pentaxist
Цитата(Йода @ 22.08.2009, 2:16) *
Если так, то получается в Интернете выкладывать лучше sRGB.

Не лучше, а только в sRGB
CrazyAngel
Работая AdobeRGB заметила, что цвета хоть и сочнее, но зелено-циановые оттенки просто неадекватны.
Не парьтесь, учитесь работать в sRGB.
Лучистый
Цитата(CrazyAngel @ 22.08.2009, 15:32) *
зелено-циановые оттенки


А ларчик просто открывался... Спасибо, Лика smile.gif я уже всю голову сломал - какого черта при прямой печати на сублимационнике все зеленым отдает cbs_madlaugh.gif))
CrazyAngel
Цитата(Лучистый @ 23.08.2009, 20:50) *
Цитата(CrazyAngel @ 22.08.2009, 15:32) *
зелено-циановые оттенки


А ларчик просто открывался... Спасибо, Лика smile.gif я уже всю голову сломал - какого черта при прямой печати на сублимационнике все зеленым отдает cbs_madlaugh.gif))

Азь? blink.gif
У меня другой ларчик был: обрабатываю я фоточки, значить, а в галерее цветов все цвета нормальные, а зеленые и иже с ними (надо мне было желтое что-то перекрасить в зеленое) - ядрено-неврастенические blink.gif Кто ж знал, что тифы мне подсунули с этим профилем дурацким AdobeRGB... unsure.gif А я уж было подумала, что в мониторе что-то сломалось, или фотошопе.
Solger
Читайте Photoshop для профессионалов классическое руководство по цветокоррекции Дэн Маргулис издание 5
Сибирский
ну или вот тут почитайте в том числе и комментарии
Zebooka
Цитата(CrazyAngel @ 23.08.2009, 22:11) *
Азь? blink.gif
У меня другой ларчик был: обрабатываю я фоточки, значить, а в галерее цветов все цвета нормальные, а зеленые и иже с ними (надо мне было желтое что-то перекрасить в зеленое) - ядрено-неврастенические blink.gif Кто ж знал, что тифы мне подсунули с этим профилем дурацким AdobeRGB... unsure.gif А я уж было подумала, что в мониторе что-то сломалось, или фотошопе.

Чето это у тебя Лика конкретно глючит. Я всегда с AdobeRGB работал и у меня никаких глюков не было. Ни на винде, ни на линухе.
CrazyAngel
Цитата(Zebooka @ 29.08.2009, 23:29) *
Чето это у тебя Лика конкретно глючит. Я всегда с AdobeRGB работал и у меня никаких глюков не было. Ни на винде, ни на линухе.

idontnow.gif Что вижу, то пишу. Только на правах опыта личного.
SergeiR
это таки что то именно с конкретными настройками.. Я уже с год практически из adobeRGB не вылажу 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.