Форум Академгородка, Новосибирск > Кинологический праздник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинологический праздник
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мора
Увидела на остановке афишу. 30 августа на стадионе СКА будет проходить кинологический праздник. Что за праздник, я вроде внимательно прочитала, но расписание мероприятий на этом празднике не увидела.
Ирис Квикли
Большой кинологический праздник-"Фестиваль собак всех пород", посвящен 80-ти летию образования Новосибирского областного клуба служебного собаководства РОСТО(ДОСААФ).
http://www.rostonso.ru/news/52
Ирис Квикли
Уважаемые владельцы собак! Приглашаем всех принять участие в нашем празднике. Со своими питомцами вы можете участвовать в параде пород и работе породных площадок. А, если собака дрессирована - то и в соревнованиях. Нам ВОСЕМЬДЕСЯТ лет!!! salut.gif salut.gif salut.gif
basy
Цитата(Ирис Квикли @ 23.08.2009, 19:54) *
Уважаемые владельцы собак! Приглашаем всех принять участие в нашем празднике. Со своими питомцами вы можете участвовать в параде пород и работе породных площадок. А, если собака дрессирована - то и в соревнованиях. Нам ВОСЕМЬДЕСЯТ лет!!! salut.gif salut.gif salut.gif

А что именно нужно в параде пород?
Мора
Ирис Квикли,спасибо за подробности.Теперь все ясно.
Ирис Квикли
Отвечаю на вопрос, заданный в "личку" - участие в празднике бесплатное, милости просим всех! Это праздник!
Lisa-krasa
Как можно поучавствовать в параде пород? Соревнования будут только для профи или новечки тоже могут силы попробывать?
Нора
Какая замечательная идея провести такой праздник. Еще бы пошире рекламу, чтоб народ не только страшилки про собак из СМИ впитывал, а реально посмотрел как интересно можно с ними заниматься. Если погода будет, то возможно со своей юной эрделюшечкой приедем. Их бедных (эрделей) и на параде-то не увидим. Редкие нынче.
Александра2
Как здОрово! Обязательно придём посмотреть! supdup.gif
Ирис Квикли
Цитата(Lisa-krasa @ 25.08.2009, 13:39) *
Как можно поучавствовать в параде пород? Соревнования будут только для профи или новечки тоже могут силы попробывать?

Вы можете принять участие и в параде, и в соревнованиях. Только нужно заранее предупредить о своем участии. Сообщите породу, пожалуйста. А для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться 29 августа на стадионе СКА с 12.00 до 14.00. Там же будет проходить судейская и жеребьевка. С 14.00 - официальная тренировка - можете "апробировать" снаряды и все остальное.
Нора
Я так понимаю парад в 12.00?
hasa
Цитата(Ирис Квикли @ 25.08.2009, 20:49) *
Вы можете принять участие и в параде, и в соревнованиях. Только нужно заранее предупредить о своем участии. Сообщите породу, пожалуйста. А для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться 29 августа на стадионе СКА с 12.00 до 14.00. Там же будет проходить судейская и жеребьевка. С 14.00 - официальная тренировка - можете "апробировать" снаряды и все остальное.

У меня питбультерьер и мы бы хотели тоже приехать на парад пород rolleyes.gif, а может и на соревнования тоже ..
А что нужно для регистрации на соревнования и парад пород: вет.паспорт с прививками или справка от вет.врача (как на выставку) -нужна? для участия в соревнованиях -нужны дипломы по дрессировке? По каким правилам будут проводится соревнования?
Lisa-krasa
Ирис КвиклиУ меня тоже питбуль и мы хотим поучавствовать в параде.
Лара К
то ли нам с Фи прийти..то ли без Фи прийти....

Цитата
ет.паспорт с прививками или справка от вет.врача (как на выставку) -нужна

присоединяюсь к вопросу smile.gif
Sunrise
Цитата(Ирис Квикли @ 25.08.2009, 20:49) *
А для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться 29 августа на стадионе СКА с 12.00 до 14.00. Там же будет проходить судейская и жеребьевка. С 14.00 - официальная тренировка - можете "апробировать" снаряды и все остальное.

А как быть тем, кто на выставке в этот день париться будет?
Ирис Квикли
Цитата(Sunrise @ 26.08.2009, 16:08) *
Цитата(Ирис Квикли @ 25.08.2009, 20:49) *
А для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться 29 августа на стадионе СКА с 12.00 до 14.00. Там же будет проходить судейская и жеребьевка. С 14.00 - официальная тренировка - можете "апробировать" снаряды и все остальное.

А как быть тем, кто на выставке в этот день париться будет?

После 18.00 стадион закроют для уборки. rolleyes.gif
Ирис Квикли
Цитата(Лара К @ 26.08.2009, 12:15) *
то ли нам с Фи прийти..то ли без Фи прийти....

Цитата
ет.паспорт с прививками или справка от вет.врача (как на выставку) -нужна

присоединяюсь к вопросу smile.gif

Платного ветконтроля не будет, но наличие ветпаспорта с прививками обязательно. Представитель от ветслужбы будет присутствовать.
Ирис Квикли
Цитата(Нора @ 26.08.2009, 9:37) *
Я так понимаю парад в 12.00?

В 12.00 парад и торжественное открытие, затем фристайл и показательные выступления, потом соревнования. patriot.gif
Ирис Квикли
Цитата(hasa @ 26.08.2009, 11:01) *
Цитата(Ирис Квикли @ 25.08.2009, 20:49) *
Вы можете принять участие и в параде, и в соревнованиях. Только нужно заранее предупредить о своем участии. Сообщите породу, пожалуйста. А для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться 29 августа на стадионе СКА с 12.00 до 14.00. Там же будет проходить судейская и жеребьевка. С 14.00 - официальная тренировка - можете "апробировать" снаряды и все остальное.

У меня питбультерьер и мы бы хотели тоже приехать на парад пород rolleyes.gif, а может и на соревнования тоже ..
А что нужно для регистрации на соревнования и парад пород: вет.паспорт с прививками или справка от вет.врача (как на выставку) -нужна? для участия в соревнованиях -нужны дипломы по дрессировке? По каким правилам будут проводится соревнования?

К участию в параде допускаются все. Главное, чтобы Ваша собака была адекватна и воспитанна. Агрессия на людей и собак НЕДОПУСТИМА. Если будете участвовать - предупредите заранее, чтобы включить Вас в сценарий для комментатора. Для участия в соревнованиях нужна дрессированная собака и Ваше желание. По регистрации я писала выше.
Ирис Квикли
Цитата(Lisa-krasa @ 26.08.2009, 11:31) *
Ирис КвиклиУ меня тоже питбуль и мы хотим поучавствовать в параде.

Да, пожалуйста. Требования ко всем одинаковые. Дискриминации по породам нет. druzja.gif
Динго
Если я правильно поняла, для того, чтобы участвовать в параде нужно приехать 30 августа к 10-00 и заявить о своем участии?
Ирис Квикли
Цитата(Динго @ 26.08.2009, 17:34) *
Если я правильно поняла, для того, чтобы участвовать в параде нужно приехать 30 августа к 10-00 и заявить о своем участии?

Если Вы хотите,чтобы о Вашей собаке комментатор рассказал подробнее, нужно заявиться до четверга.
Динго
Куда заявить?
Ирис Квикли
Цитата(Динго @ 26.08.2009, 18:14) *
Куда заявить?

Можете написать здесь , либо в личку. Если усобаки есть титулы - сообщите, чтобы комментатор мог их озвучить.
Динго
Хорошо, спасибо.
hasa
Нашла инфу по празднику http://www.bis077.ru/content/index.php?pro...razdnika-4.html
Программа праздника
БОЛЬШОЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК-«ФЕСТИВАЛЬ СОБАК ВСЕХ ПОРОД», ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ по служебному собаководству - национальные виды дрессировки (ОКД и ЗКС), ПОСВЯЩЕННЫЕ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА ОСОАВИАХИМ – РОСТО – ДОСААФ

29-30 августа 2009 г., г. Новосибирск, стадион СКА (ул. Воинская, 1).


29 августа, суббота

10.00-12.00
Подготовка материальной базы, установка переносных препятствий и оборудование площадок.
12.00-14.00
Регистрация участников соревнований, семинар-инструктаж, мандатная комиссия, жеребьевка.
14.00-17.00
Официальная тренировка участников соревнований, генеральная репетиция участников кинологического праздника.
17.00-19.00
Оформление стадиона, уборка территории.

30 августа, воскресенье

10.00-12.00
Приезд и размещение спортсменов участников соревнований. Регистрация участников соревнований, семинар, мандатная комиссия, жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.
11.00-19.00
Работа кинологических площадок, ярмарка продукции партнеров, консультации специалистов по проблемам домашних животных.
12.00-12.20
Торжественное открытие мероприятия. Парад и представление участников спортивного праздника и соревнований.
12.20-12.40
Фристайл (показательные танцы с собакой).
12.40-14.30
Показательные выступления представителей силовых структур, кинологических служб различных ведомств и Новосибирского клуба служебного собаководства НОКСС РОСТО (ДОСААФ).
14.30-15.30
Парад собак всех пород, в рамках Фестиваля и Кинологического праздника.
15.30-18.00
Соревнования по служебному собаководству (4 площадки).
В паузах и промежутках между соревнованиями
Информация для зрителей и участников соревнований о мероприятии, об организаторах и официальных партнерах мероприятия. Концертная программа вокальных и танцевальных групп.
18.00-18.30
Подведение итогов соревнований.
18.30-19.00
Торжественное закрытие соревнований. Награждение участников.


Организатор: Новосибирский областной совет РОСТО (ДОСААФ)
тел/факс (383) 211-01-96 и 211-00-69,
email: OSROSTO_SPORT@RAMBLER.RU.
630091, г. Новосибирск, ул. Крылова, д.24.
Подробная информация на сайте: http://www.rostonso.ru/и
по телефону 077, круглосуточно
hasa
Понятно,что соревнования по фристайлу открыты для всех собак независимо от породы, размера и регистрации в кинологической организации... supdup.gif

А вот ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ по служебному собаководству - национальные виды дрессировки (ОКД и ЗКС)- в нем могут принять участие только собаки, прошедшие курсы ОКД или ЗКС и имеющие сертификаты и дипломы по данным службам?
Или дипломы( сертификаты) по ОКД\ЗКС необязательны для участия в этом чемпионате по ОКД\ЗКС?
Ирис Квикли
Я же написала - "все желающие с дрессированными и адекватными собаками".
pshenichka
Здравствуйте, хочу учавствовать в параде со своей пшеничкой Гардой. Зарекгистрируйте нас пожалуйста. Ее полное имя Гавана Гвендолин Юниверсал Пикчерс. Порода: ирландский мягкошерстный пшеничный терьер. Титулы: Юный чемпион России, Чемпион России. Если еще надо что-то собщить, дайте знать. А то опыта у меня в деле заявления на парады нет совсем.
Lisa-krasa
Тоже хочется поучавствовать в параде с американским питбультерьером, окрас тигрово-голубой, кличка Майк Тайсон 1,4 года, занимаемся ОКД в ак. городке в Мангусте у А. Ю Каркавина.
hasa
Цитата(Lisa-krasa @ 27.08.2009, 17:44) *
Тоже хочется поучавствовать в параде с американским питбультерьером, окрас тигрово-голубой, кличка Майк Тайсон 1,4 года, занимаемся ОКД в ак. городке в Мангусте у А. Ю Каркавина.


И нас запишите на парад: Эльдорада -американский питбультерьер, пятнистый окрас. Уже 2 питбуля, минимум, на параде пород будут . Насчет соревнований мы пока думаем: танцевать не особо получается, а ОКД/ЗКС с аппортировкой и выборкой трудности у нас, никогда этим не занимались, а в 5 лет уже поздновато натаскивать...
Кстати, реклама праздника хорошая, даже в газете Бумеранг афиша напечатана.
Юлдуз
Ирис Квикли
По прозьбе
Запишите двух миттельшнауцеров, кличек полных не помню huh.gif
hasa
Цитата
И нас запишите на парад: Эльдорада -американский питбультерьер, пятнистый окрас. Уже 2 питбуля, минимум, на параде пород будут . Насчет соревнований мы пока думаем: танцевать не особо получается, а ОКД/ЗКС с аппортировкой и выборкой трудности у нас, никогда этим не занимались, а в 5 лет уже поздновато натаскивать...

Наталья, у вас больние трудности с ОКД.
Подумайте хорошо...
Если ваша собака кинется на кого нибудь на празднике это будет не хорошо... А вы еще и в параде учавствовать хотите blink.gif
Она у вас вообще привита???
hasa
Цитата(Юлдуз @ 27.08.2009, 22:45) *
Ирис Квикли
По прозьбе
Запишите двух миттельшнауцеров, кличек полных не помню huh.gif
hasa
Цитата
И нас запишите на парад: Эльдорада -американский питбультерьер, пятнистый окрас. Уже 2 питбуля, минимум, на параде пород будут . Насчет соревнований мы пока думаем: танцевать не особо получается, а ОКД/ЗКС с аппортировкой и выборкой трудности у нас, никогда этим не занимались, а в 5 лет уже поздновато натаскивать...

Наталья, у вас больние трудности с ОКД.
Подумайте хорошо...
Если ваша собака кинется на кого нибудь на празднике это будет не хорошо... А вы еще и в параде учавствовать хотите blink.gif
Она у вас вообще привита???


icon_smoke.gif Не надо нервничать, пишите грамотно и внятно laugh.gif . Трудностей у меня нет, и вам желаю не затруднять себя неадекватными оценками незнакомых вам собак и людей. Конечно, куда мне до вас, это ж у вас все легко- надеть на ризеншнауцера электрошоковый ошейник и вперед - все трудности с ОКД решены supdup.gif
А у меня хорошая воспитанная собака, и за 5,5 лет еще ни на кого не кинулась и не покусала , за исключением занятий по защитной дрессировке, да и то строго после команды. И на параде мы будем в лучшем виде, я вас уверяю rolleyes.gif
Юлдуз
hasa
Я не нервничаю начнем с этого...
Мне хватает вашей оценки вашей же собаки... И не только вашей оценки... А еще оценки и вашего окружения...
У меня трудностей с ОКД не когда не было...
За ваши 5,5 славо богу что не покусала, зато кидается систематически...
Еще раз у вас есть все прививки???
hasa
Цитата(Юлдуз @ 27.08.2009, 23:42) *
hasa
Я не нервничаю начнем с этого...
Мне хватает вашей оценки вашей же собаки... И не только вашей оценки... А еще оценки и вашего окружения...
У меня трудностей с ОКД не когда не было...
За ваши 5,5 славо богу что не покусала, зато кидается систематически...
Еще раз у вас есть все прививки???

У вас в жизни какие-то проблемы или что с вами такое unsure.gif ? , если есть конкретные претензии или я вам чем-то мешаю, то пишите в личку или подойдите на празднике . Да хотя бы даже в субботу , мы с Радой приедем для регистрации и опробывания снарядов перед праздником, и вы нам усе наболевшее выскажите.
Про прививки rolleyes.gif : я лично себе даже от гриппа не ставила прививки, а у моей собачки конечно же и вет.паспорт и прививки есть, ведь без прививок и вет.паспорта на зоомероприятия собак не допускают и это правильно.
Ирис Квикли
К списку участников парада пород добавлены по вашим просьбам: эрдельтерьеры, китайские хохлатые, американские питбультерьеры.
Ирис Квикли
Миттельшнауцеры точно будут? Если "да", срочно позвоните с утра. Завтра я до обеда не смогу выйти на форум, а заказать таблички надо до обеда. Потом будет поздно.
Нора
Цитирую с НГСа:

"В рамках мероприятия пройдут показательные выступления представителей силовых структур, кинологических служб и Новосибирского областного клуба служебного собаководства РОСТО (НОКСС), соревнования по служебному собаководству, а также выставка собак, в ходе которой компетентное жюри определит лучшего представителя каждой из представленных пород."

Это что???
Юппи
В параде пород, нужна родословная и вет-паспорт с привиками? (у, нас это всё есть), но на всякий случай спросила.
И, да адекватных плюшек шар-пейчиков берёте?)
МАРТИНИ!!
А бордосы на парад заявлены?ни кто не знает?
Odissey Akstrem
Цитата(Ирис Квикли @ 28.08.2009, 0:13) *
Миттельшнауцеры точно будут? Если "да", срочно позвоните с утра. Завтра я до обеда не смогу выйти на форум, а заказать таблички надо до обеда. Потом будет поздно.


что за таблички?только сейчас увидела сообщение?
и что за выставка?
Антарес
Цитата(Odissey Akstrem @ 28.08.2009, 20:05) *
что за таблички?только сейчас увидела сообщение?
и что за выставка?

Это не выставка системы РКФ, совсем другое мероприятие, читайте с первой страницы, все достаточно подробно описано.
Нора
Цитата(hasa @ 26.08.2009, 19:57) *
14.30-15.30
Парад собак всех пород, в рамках Фестиваля и Кинологического праздника.

Вот это что-ли? парад в 12 участников соревнований, а в 14.30 всех-всех?
Понятно, что выставка не по системе РКФ. Внятно что-ли трудно ответить что на ней будет происходить? Нигде информации не вижу.
Ирис Квикли
Цитата(Нора @ 28.08.2009, 19:51) *
Цитата(hasa @ 26.08.2009, 19:57) *
14.30-15.30
Парад собак всех пород, в рамках Фестиваля и Кинологического праздника.

Вот это что-ли? парад в 12 участников соревнований, а в 14.30 всех-всех?
Понятно, что выставка не по системе РКФ. Внятно что-ли трудно ответить что на ней будет происходить? Нигде информации не вижу.

Отвечаю внятно: это ПРАЗДНИК. Не сертификатные соревнования, не выставка, не торговля, а ПРАЗДНИК. День рождения НОКСС РОСТО. 80 лет. Программа оглашена выше. Я очень надеюсь, что будет интересно и красиво. Такое мероприятие проводится в России впервые. Про заграницу не знаю. Аналогов, кажется не было. Попробуйте немного абстрагироваться от общепринятых стандартов - ведь это ПРАЗДНИК band.gif
Ирис Квикли
Цитата(Юппи @ 28.08.2009, 12:18) *
В параде пород, нужна родословная и вет-паспорт с привиками? (у, нас это всё есть), но на всякий случай спросила.
И, да адекватных плюшек шар-пейчиков берёте?)

Вет. паспорт с прививками обязателен. Берем всех и с превеликим удовольствием. В параде и конкурсе участие принять можете, но отдельного сектора с табличкой не получится - слишком поздно обратились. huh.gif
Ирис Квикли
Цитата(МАРТИНИ!! @ 28.08.2009, 18:50) *
А бордосы на парад заявлены?ни кто не знает?

Бордосы,к сожалению не заявлены.
pshenichka
Ирис Квикли, а вы мою пшеничную терьерину записали на парад? Я вчера заявлялась, но до сих пор не знаю посчитали нас или нет? rolleyes.gif
Ирис Квикли
Цитата(pshenichka @ 28.08.2009, 22:54) *
Ирис Квикли, а вы мою пшеничную терьерину записали на парад? Я вчера заявлялась, но до сих пор не знаю посчитали нас или нет? rolleyes.gif

Я не получала Вашей заявки, но все равно приходите, это праздник для всех. rolleyes.gif
pshenichka
Эх, жаль, конечно, что мою заявку не заметили. Но придем все равно, раз уж собрались, за друзей поболеть и себя показать...
Нора
Цитата(Ирис Квикли @ 28.08.2009, 21:55) *
Отвечаю внятно: это ПРАЗДНИК. Не сертификатные соревнования, не выставка, не торговля, а ПРАЗДНИК. День рождения НОКСС РОСТО. 80 лет. Программа оглашена выше. Я очень надеюсь, что будет интересно и красиво. Такое мероприятие проводится в России впервые. Про заграницу не знаю. Аналогов, кажется не было. Попробуйте немного абстрагироваться от общепринятых стандартов - ведь это ПРАЗДНИК band.gif

Это все здорово! Мероприятие очень значительное и интересное. Да и крайне полезное в свете нынешней травли собак и собакообладателей. Я ж не спорю! И хорошо было бы такие праздники сделать традиционными. Респект организаторам!!!
Так же не спорю, что выставка совсем не то, что все привыкли представлять. Это будет короткий рассказ о породе и заслугах?
Но раз про "выставку" так ничего и не понятно, скажите хоть про парады, которых заявлено два. Они будут одинаковыми?
Я, кстати, и начинала когда-то свои занятия собаками именно в клубе ДОСААФ на Гипсовой, так что в какой-то мере это и мой праздник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.