Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите советом!!!Котенок всё время пищит
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом!!!Котенок всё время пищит
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Юсик
Здравствуйте! Я на форумах никогда не общалась так что заранее извиняюсь если что то где то с моей стороны будет не корректно.

Я завела котенка...ему месяц...забрали от кормящей матери....котенок кушает не жирную сметанку, детское питание и консервы для котят Роял Канин. Живет он у нас уже вторые сутки и ни разу не сходил в туалет по "большому". и при этом бодро себя ведет,играет,кушает и тд. Но есть еще одно но...он всё время пищит....даже когда лежит со мной..мурчит играется и пищит.. Мне сказали что это нормально, так он ищет мамку. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибки!!!
Mara
месячный котёнок очень маленький, чтобы без мамы сразу освоиться. Он конечно по ней скучает, она ему ещё очень нужна. Замените ему её - почаще берите на ручки, грейте, играйте. Потерпите, это пройдёт.
Юсик
Спасибочки за ответ....надеюсь что пройдет)))а что касается стула???такое тоже бывает чтобы мог 2 дня в туалет не ходить???животик я ему массирую....да и самочувствие у него хорошее...))
ИришкаМ
Вы взяли очень маленького котенка, отсюда, скорее всего, и проблемы.
К мамке на "дорост" не вариант?
Philareta
То, что котёнок не какает, это не очень хорошо, но объяснимо.
Повторюсь, но вы очень рано забрали котёнка. Мама кошка ему вылизывала попу, массировала животик.
Теперь вы должны легонько поглаживать котёнку животик, а попу можно помазать вазелиновым маслом.
А ещё проверьте за шкафом, под диваном и пр. Часто котята ходят в туалет в укромных местах, пока не освоились в новом доме.
Определитесь, чем собираетесь кормить котёнка. Если сухой корм, то только им. Или натуралка, но правильная. Сметану давать не надо. Уж лучше кефирчик детский.
Котёнок тоскует по маме, побольше уделяйте ему внимания, берите на ручки. Ведь его мама-теперь вы. rolleyes.gif
drotik
Массажик животика делайте почаще, по часовой стрелке с легким надавливание около естественного отверстия. Мы использовали ватные диски, чуть смоченные теплой водой (иитируя язык кошки-мамы). Отдельными ватными дисками каждое утро протирали (=вылизывали) котенка - глазки, мордочку, спинку.
Юсик
Огромное спасибо за советы))))Обязательно прислушаемся!!!
Yvette
Сметанка и детское питание- совершенно лишние продукты в рационе котенка - особенно детское питание... Можно котенка кормить к консервам размоченным бэбикэтом рояловским же. Если хотите сохранить поджелудочную котенка и печень здоровыми и весь ЖКТ, то сметану детское питание исключайте срочно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.