Форум Академгородка, Новосибирск > Странный наполнитель "Лесной" Сибирская Кошка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный наполнитель "Лесной" Сибирская Кошка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Indi
Недавно стала пользоваться наполнителем "Сибирская кошка. Лесной". До вчерашнего дня никаких нареканий. Вчера же открыли пакет и очень удивились - вместо привычных спрессованных таблеточек из опилок (на фото справа) в пакете лежали стержни сантиметра по три (слева). Из опилок, да, но сверху покрытые клеем или лаком (!). Вместо древесного приятного запаха опилок неприятный химический.
Хочется понять - это нормально, с таким кто-нибудь сталкивался?
ejikk
Тоже таким пользовалась...И так же была удивлена новому виду.Покупала уже мешка 3. Все такие. Причем, если берешь маленький вес, то там мелкие гранулы. А в пакете 5 кг, вот такие огромные, как на фото у Вас. wink.gif
XXL
Мне попадались длинные с неприятным запахом. Судя по их поведению при намокании, блестели они не от клея и не от лака, размокали нормально.
Indi
Запах, кстати, очень похож на запах клея в ДСП. Этот клей выделяет вредные для здоровья человека испарения(со слов сына).
Юппи
Тоже, заметила "эти изменения" в опилках. Использовали, в качестве наполнителя для м. свинок. Нечего, все живы-здоровы. Врятли, сверху опилки поливали клеем...
Lola3
Могли просто повторно измельчить обрезки ДСП и использовать для производства наполнителя. Т.С. безотходное производство... А если так- не полезно совсем! Я химик, и вполне представляю, что там может быть намешано! Сразу не убьет, а вот со временем могут быть проблемы (печень. почки)- и будете теряться в догадках- откуда?
XXL
Цитата(Lola3 @ 20.08.2009, 17:41) *
Могли просто повторно измельчить обрезки ДСП и использовать для производства наполнителя. Т.С. безотходное производство... А если так- не полезно совсем! Я химик, и вполне представляю, что там может быть намешано! Сразу не убьет, а вот со временем могут быть проблемы (печень. почки)- и будете теряться в догадках- откуда?

Надеюсь, что все-таки ДСП они не используют, ведь это топливные гранулы, что же будет при их сгорании? Хотя, может, именно потому их и фасуют как наполнитель.

По утверждению изготовителей
"ДРЕВЕСНЫЕ ГРАНУЛЫ" – это нормированное цилиндрическое прессованное изделие из высушенной, оставленной в природе остаточной древесины, такой как: мука от работы фрезерно-отрезного станка, стружка и остатки лесной древесины.


•Древесные гранулы производятся без химических закрепителей под высоким давлением.
•Длина древесных гранул примерно 20-50 мм, диаметр 4-10 мм.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LYUDMILA16
Я НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮ «Сибирскую кошку» лесной……..можно всегда взять в развес древесный наполнитель и по цене дешевле (17-19 руб. за кг) и видно, что покупаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.