Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите в перевозке!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите в перевозке!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Шиншиллы
Lybishek
Мне надо перевести шушу из Москвы в Новосибирск!!!
На самолете!!!Что для этого надо???
Сестра мужа поедет защищать научную работу, хочу с ней отправить шушу.
Cyclone
Из Краснодара до Новосибирска 80-82 часа пути. Вообще-то многовато.. Я максимум везла 48 часов и то звери скидывали до 50 гр за это время. Может где поближе есть шиншиллы?
Знакомых проводников на этом направлении нет. Скорее всего придется вам идти на вокзал к поезду и искать проводников самим (я так делала пару раз).
H@RIZM@}-8-
Свинок Краснодар через Москву возит. В Москве передых, подкормка.
Darena4.1
Мы перевозили шиншилл поъездом. Стрессуют все животные это не исключено. Причем перевозка для Питера получилась двойная из Челябинска в Екатеринбург и от Екатеринбурга к нам. Проводники возят за деньги.
Lucia
присоединюсь к вопросу. а нет ли у кого контактов проводников? (то, что можно попытаться договориться со случайным проводником\проводницей - понятно)
Lybishek
Прошу закрыть эту тему!!!!
Lucia
прошу тему не закрывать smile.gif актуально
Nedea
Для переправки самолетом нужна справка, полученная в гос. вет. клинике. Я узнавала стоимость переправки самолетом в нескольких авиакомпаниях. Самая дешевая кажется s7, за один небольшой контейнер у них получилось 4500р.
Cyclone
Когда я узнавала про перевозку шиншилл самолетом, то S7 мне отказали, по причине неотапливаемости грузового отсека - зверь тупо замерзнет за время перелета.
Посоветовали обратиться в транспортные компании. Я нашла в городе одну, которая занимается перевозкой животных для нашего зоопарка (в частности страуса они везли smile.gif) Но у них очень дорого получается (дороже, чем человеку в Москву полететь).
Это если официально вести зверя. Но еще есть неофициальный путь - это когда ищется стюардесса, которая за вознаграждение провозит животное контрабандой. Но как это осуществить понятия не имею...
Некоторые авиакомпании могут разрешить провести одного животного в переноске с собой в салоне. Но это надо узнавать заранее. Так S7 категорически не разрешает, а вот в Трансаэро сказали может и можно будет, но тогда нужна справка и оплатить место рядом с собой, где будет стоять переноска, а на руках ее держать нельзя!
Nedea
Цитата(Cyclone @ 11.10.2009, 22:33) *
оплатить место рядом с собой

скромняги такие... антигубозавертин им надо.
Darena4.1
Попробуйте через жд вокзал оформить документы на перевозку. Знаю стоимость если повезете официально будет где-то 700-1000 руб. Там у них есть в поеъзде вагон для перевозки животных, птицу возит у меня знакомый регулярно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.