Форум Академгородка, Новосибирск > А моетесь ли вы перед бассейном?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А моетесь ли вы перед бассейном?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Greon
Давно заметил такой факт - большинство людей принципиально не моется перед бассейном.
А некоторая часть людей моется после.
Какой ваш взгляд на этот вопрос?
А нужно ли вообще до (после)?
dikr
В смысле не моются? Это общественное место! ИМХО мыца нужно!
dikr
А вообще тему бы перевести в "Бесполезные вопросы" Вот!
KAISER
Цитата(Greon @ 19.08.2009, 21:17) *
Давно заметил такой факт - большинство людей принципиально не моется перед бассейном.

Вот уж сколько лет в бассейн хожу и ниразу такого не замечал.
Lamboh
Цитата(dikr @ 19.08.2009, 20:30) *
А вообще тему бы перевести в "Бесполезные вопросы" Вот!

Вы теперь модер?
dikr
Цитата(Lamboh @ 19.08.2009, 20:47) *
Цитата(dikr @ 19.08.2009, 20:30) *
А вообще тему бы перевести в "Бесполезные вопросы" Вот!

Вы теперь модер?

Я просто советую человеку, потому что думаю, что там сидят во первых больше народу, во вторых такие то вопросы там и задают!
MonomaH
не хватает варианта: не хожу в бассейн
Eyeless Watcher
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 21:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

Не ходишь - значит не моешься, разве нет? smile.gif
skelet
когдато ходил,пренципиально не мылся до бассейна (дома)
ибо там душ есть,а с сабой мачалко и мыло ! biggrin.gif
skelet
6 да
6 нет
бугага)
Greon
Цитата(KAISER @ 19.08.2009, 20:33) *
Вот уж сколько лет в бассейн хожу и ниразу такого не замечал.

Постоять под струйкой я не приравниваю к мытью. Или вы не про это?
Greon
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 20:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

Подразумевается, что ответ могут дать те кто ходит в бассейн. А своё мнение могут высказать все.
A-c
Идя в общественный бассейн лучше помыться, конечно же. Да и после нужно, т.к хлорка все же.
MonomaH
Цитата(Eyeless Watcher @ 19.08.2009, 21:59) *
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 21:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

Не ходишь - значит не моешься, разве нет? smile.gif

и ведь не поспоришь smile.gif
A-c
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 21:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

biggrin.gif Коли не ходишь, не хочешь ходить - не пиши в ней или как минимум не заходи в нее.(в тему)
MonomaH
Цитата(A-c @ 19.08.2009, 22:30) *
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 21:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

biggrin.gif Коли не ходишь, не хочешь ходить - не пиши в ней или как минимум не заходи в нее.(в тему)

кто запретит?
A-c
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 22:36) *
Цитата(A-c @ 19.08.2009, 22:30) *
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 21:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

biggrin.gif Коли не ходишь, не хочешь ходить - не пиши в ней или как минимум не заходи в нее.(в тему)

кто запретит?

Причем тут кто запретит? Думать надо.
MonomaH
Цитата(A-c @ 19.08.2009, 23:45) *
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 22:36) *
Цитата(A-c @ 19.08.2009, 22:30) *
Цитата(MonomaH @ 19.08.2009, 21:57) *
не хватает варианта: не хожу в бассейн

biggrin.gif Коли не ходишь, не хочешь ходить - не пиши в ней или как минимум не заходи в нее.(в тему)

кто запретит?

Причем тут кто запретит? Думать надо.

думать о чем? о бассейне? о теме? о том, хочу ли я ходить?
olka1983
C утра сэкономил дома время, почистил зубы, умыл лицо, пришел в бассейн, вымылся мочалкой и мылом, а потом, после бассейна, вымыл голову и ополоснулся сам. Удобненько и быстренько!
Greon
23 за и 8 против. Высказываются в теме только те кто за.
А что думают по этому поводу те кто не моются? Нужно или нет? И почему?
L^mer
нет, я ещё и писию в бассейн
ПалСемёныч
Цитата(L^mer @ 21.08.2009, 21:33) *
нет, я ещё и писию в бассейн

До начала плавания или по окончании?

---
Помню плакат у входа в бассейн в Гаване: "перед входом в бассейн мойте ноги".
(на русском языке плакат!)

---
(с) А.Терехов, хирург:
Не поеду в Турцию: там в Средиземное море сцыт кто попало. Вот в Обское море - только наши граждане.
А я - патриот...
MonomaH
Цитата(ПалСемёныч @ 22.08.2009, 1:46) *
Цитата(L^mer @ 21.08.2009, 21:33) *
нет, я ещё и писию в бассейн

До начала плавания или по окончании?

главное чтоб не какал laugh.gif
Sikkens
А почему нет варианта моюсь в самом бассейне?
fir_3
И до, и после. Как иначе-то?
Eyeless Watcher
Цитата(fir_3 @ 22.08.2009, 22:56) *
И до, и после. Как иначе-то?

Иначе - не ходить в бассейн. idontnow.gif
Greon
Цитата(Sikkens @ 22.08.2009, 20:41) *
А почему нет варианта моюсь в самом бассейне?

Этот вариант есть - "нет".
rainyweather
и до и после
deckster
Так, чтобы знали!

Мыться нужно тщательно с мылом и шампунем перед тем как полезли в бассейн, т.к.:
1. это гигиенично и таким образом снижается вероятность подцепить/передать какие-либо бактерии
2. в состав воды в бассейне добавляют такую вещь, которое очищает бассейн от грязи пыли и прочее, оно же и противобактериальное... так вот если человек не помывшись залезет в бассейн, то при воздействии с этим веществом появляется специфических запах (типа хлорки). Так что если вам в бассейне сильно пахнет хлоркой - задумайтесь, может быть стоило помыться? ayayay.gif

После бассейна желательно просто ополоснуться под душем, это опять же из-за очистных веществ, которые используют в бассейне. Т.е. если сразу потом с мылом помыться, то это негативно сказывается на коже. Лучше потом спустя несколько часов дома помойтесь.

Удачного плавания!
XSM
Когда ходил - мылся.
Перед тем как лезть в воду - стоишь под душем минут 5, делаешь воду холоднее, привыкаешь постепенно.
Ну а когда выходишь, это уж само собой помыться, потому что вода там мягко говоря не чистая...
temon-cooler
моюсь после! малоли кто там в бассеине до меня плавал rolleyes.gif
fir_3
Цитата(temon-cooler @ 07.09.2009, 17:39) *
моюсь после! малоли кто там в бассеине до меня плавал rolleyes.gif

А такие же любители "мыться после" dry.gif
Summer breeze
Цитата(deckster @ 07.09.2009, 14:54) *
Так, чтобы знали!

Мыться нужно тщательно с мылом и шампунем перед тем как полезли в бассейн, т.к.:
1. это гигиенично и таким образом снижается вероятность подцепить/передать какие-либо бактерии
2. в состав воды в бассейне добавляют такую вещь, которое очищает бассейн от грязи пыли и прочее, оно же и противобактериальное... так вот если человек не помывшись залезет в бассейн, то при воздействии с этим веществом появляется специфических запах (типа хлорки). Так что если вам в бассейне сильно пахнет хлоркой - задумайтесь, может быть стоило помыться? ayayay.gif

После бассейна желательно просто ополоснуться под душем, это опять же из-за очистных веществ, которые используют в бассейне. Т.е. если сразу потом с мылом помыться, то это негативно сказывается на коже. Лучше потом спустя несколько часов дома помойтесь.

Удачного плавания!


Не знал, хотя всегда моюсь с мылом и мочалкой до плавания, а после просто ополаскиваюсь. Если не помыться до бассейна, то во время тренеровки разогреваешься, видимо, начинаешь потеть (как это не странно звучит) и всему телу как-то неприятно... _byby_.gif
Itch
Перед бассейном надо обязательно постоять под горячей водой в душе. Мышцы немного разогреются и плавать будет приятнее.
Ну и конечно строго обязательно нужно помыть интимные места и ступни. Думаю, вы не хотите случайно глотнуть воды с присохшими к чужой жопе какашками.
Вот и другие не хотять того же от вас получить (:
Любопытная В.
Некоторые дамы надевают (раздельные) купальники прямо в раздевалке, потом намочат его под душем и - вперед. Я попыталась намекнуть – больше не хочу. И еще. Если Вы устали, хотите поболтать с другом/подружкой, стойте, пжт, вдоль канатов, а не у стенки - не мешайте развороту тех, кто плавает. Спасибо smile.gif
Sten
Цитата(deckster @ 07.09.2009, 14:54) *
Так, чтобы знали!
2. в состав воды в бассейне добавляют такую вещь, которое очищает бассейн от грязи пыли и прочее, оно же и противобактериальное... так вот если человек не помывшись залезет в бассейн, то при воздействии с этим веществом появляется специфических запах (типа хлорки). Так что если вам в бассейне сильно пахнет хлоркой - задумайтесь, может быть стоило помыться? ayayay.gif

Сколько не мылся перед посещением бассейна хлоркой от этого на ВЦ меньше не пахло. smile.gif
yummy
В детстве занималась плаванием, нас без индивидуальной мочалки и мыла не пропускали, что же сейчас в бассеинах творится dry.gif, хорошо, что детское увлечение отбило желание поплавать.
Dan`ka
моюсь до, мочалкой и гелем для душа, после бассейна просто ополаскиваюсь.
Sten
Цитата(Dan`ka @ 28.04.2011, 9:32) *
моюсь до, мочалкой и гелем для душа, после бассейна просто ополаскиваюсь.

Гелем для душа мыться опасно, не Вы так кто-нибудь другой может подскользнуться.
Кстати, в правилах в бассейне это тоже указано
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.