Форум Академгородка, Новосибирск > Имбирный эль
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имбирный эль
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sole
Интересно, а в Новосибирске где-нибудь можно приобрести эль? Желательно "на вынос" или на разлив?
Или что-нибудь подобное, но для наших краев редкое?smile.gif

сливочное пиво как в Гарри Поттере...
Iron_Butterfly
Ну это и не пиво, в общем-то... И от эля одно лишь название smile.gif
петрович
Никогда не пил. Но уверен, что дрянь (с)
arzatot
Я бутылочный где-то видел. Или это был Швепс?)
sole
Во всех магазинах только куча пива в бутылках и на разлив, ну или кваса. А вот уже чего-нить поинтереснее нету:)
MonomaH
в Бердске иногда в пивнухах (где на разлив продают) попадается, сам не пробовал
Eyeless Watcher
Цитата(arzatot @ 18.08.2009, 1:01) *
Я бутылочный где-то видел. Или это был Швепс?)

Википедия утверждает, что Schweppes как раз выпускает этот самый эль в России.
sole
да, только в магазинах нету:(
Jiraf
Самый нормальный эль который я пил - в пабе Ливерпуль. То пойло, что продается в разливушках под названием "Ирландский эль" по составу больше всего напоминает балтику №9.
На счет имбирного эля - хз, у нас в городе не встречал.
sole
Цитата(Jiraf @ 18.08.2009, 12:49) *
Самый нормальный эль который я пил - в пабе Ливерпуль.


интересно, а там могут "с собой" налить в отдельную тару?smile.gif
pvv
Цитата(sole @ 18.08.2009, 14:23) *
Цитата(Jiraf @ 18.08.2009, 12:49) *
Самый нормальный эль который я пил - в пабе Ливерпуль.


интересно, а там могут "с собой" налить в отдельную тару?smile.gif

Наливают, только понты это- "Эль из самого "Ливерпуля"", продают там то же самое, что выпускается в Барнауле, Бердске.
arzatot
Сравнивая эль в Molly's и Ливере, говорю - и в ливере те же говны, видом сбоку) Откуда вы хотите в Новосибирске особые виды эля, которые и за эль-то не считаются)

А из магазинов Швепс убрали, ибо нерентабельно - в сравнении с настоящим он - гг, а для обычного покупателя - на вкус как разбавленный буратино))
sole
Цитата(pvv @ 18.08.2009, 13:28) *
Наливают, только понты это- "Эль из самого "Ливерпуля"", продают там то же самое, что выпускается в Барнауле, Бердске.


это конечно верно, до Барнаула ехать то подольше:)
dikr
Цитата(sole @ 18.08.2009, 13:23) *
Цитата(Jiraf @ 18.08.2009, 12:49) *
Самый нормальный эль который я пил - в пабе Ливерпуль.


интересно, а там могут "с собой" налить в отдельную тару?smile.gif

Да вы сразу с ведром приходите. Нас угостите laugh.gif
sole
эль ведрами supdup.gif
djlab
Ирладский эль - на любителя, кисловат он для обычного человека, советую попробовать ноттингем эль, он более мягок по вкусу. что то , что другое продаётся в обычных разливных пива. В пабах брать - глупо, так как (например) в ливерпуле я работал , поят там обычным ирлидским из барнаула из кег, но дорого smile.gif
MonomaH
Цитата(djlab @ 18.08.2009, 15:01) *
Ирладский эль - на любителя, кисловат он для обычного человека, советую попробовать ноттингем эль, он более мягок по вкусу. что то , что другое продаётся в обычных разливных пива. В пабах брать - глупо, так как (например) в ливерпуле я работал , поят там обычным ирлидским из барнаула из кег, но дорого smile.gif

как цена меняет вкус-то!
sole
Цитата(djlab @ 18.08.2009, 14:01) *
Ирладский эль - на любителя, кисловат он для обычного человека, советую попробовать ноттингем эль, он более мягок по вкусу. что то , что другое продаётся в обычных разливных пива. В пабах брать - глупо, так как (например) в ливерпуле я работал , поят там обычным ирлидским из барнаула из кег, но дорого smile.gif


Вопрос в том, где же брать не глупо? С радостью выдвинусь за покупками в любую названую точку в пределах Новосибирска.
Пока обозначен только Ливерпуль. icon_smoke.gif
Дворник
Если в этом Ливерпуле ирландский эль в кегах из Барнаула, то выдвигаться надо просто до ближайшей разливной пивточки - там "Ирландский Эль", 7.2 оборота, цена около полтинничка biggrin.gif
morozov
Цитата(sole @ 18.08.2009, 15:37) *
Цитата(djlab @ 18.08.2009, 14:01) *
Ирладский эль - на любителя, кисловат он для обычного человека, советую попробовать ноттингем эль, он более мягок по вкусу. что то , что другое продаётся в обычных разливных пива. В пабах брать - глупо, так как (например) в ливерпуле я работал , поят там обычным ирлидским из барнаула из кег, но дорого smile.gif


Вопрос в том, где же брать не глупо? С радостью выдвинусь за покупками в любую названую точку в пределах Новосибирска.
Пока обозначен только Ливерпуль. icon_smoke.gif

В Дубраве продавали.
Jiraf
Цитата(pvv @ 18.08.2009, 13:28) *
Наливают, только понты это- "Эль из самого "Ливерпуля"", продают там то же самое, что выпускается в Барнауле, Бердске.

Не гони. Пробовал. Знаю. Не то же.
arzatot
заказывайте в Питерской пивной карте) оттуда возят что угодно. в том числе и аутентичные эли, по 300р за 0.5
sole
Цитата(arzatot @ 03.09.2009, 19:40) *
заказывайте в Питерской пивной карте) оттуда возят что угодно. в том числе и аутентичные эли, по 300р за 0.5

аа как/где это сделать?smile.gif
p4w3l
Рядом с Холидеем на Демакова есть небольшая пивнушка. Отец там покупал ирландский эль, не так давно. Ему вроде как не шибко понравилось) В районе полтиника цена.
Tanya
Ginger ale не имеет к элю никакого отношения. Это сладкая безалкогольная газировка, по-хорошему ароматизированная натуральным имбирём. Швеппсовская какая-то безвкусная, но общее представление о сути предмета даёт. За океаном и правда туча брэндов этой штуки, примерно как у нас - Ситро или Дюшеса.

подробнее
http://en.wikipedia.org/wiki/Ginger_ale
Alexzonderz
Ага, я также понял, что речь идет о "швепсовском" имбирном эле, как газировке. А здесь на полном серьезе обсуждают эль, якобы имбирный (такой вообще есть?), плюс много базара о cамом обыкновенном пиве.
Между прочим, вполне себе ничего водичка. Не приторная, как спрайт, не такая противная, как пепси-кола. С кислинкой, чем-то напомнило мне воду с газом из старых автоматов. От имбиря там, конечно, одно название. Легкий привкус. Кстати, где его можно увидеть? Некоторое время назад он был в продаже, потом исчез куда-то.
sole
Нет-нет, я не ищу именно имбирный) Мне было интересно есть ли у нас вообще какие-нибудь места, где можно купить сие.
Итак, по советам выше попробовал эль из "Дубравы" Стоит 26 рублей за 0.5:) Пить вообщем можно, но мне кажется, что где-то должно быть получше:)
Iron_Butterfly
Цитата(sole @ 08.09.2009, 21:53) *
мне кажется, что где-то должно быть получше:)


Попробуйте эль в Англии, Шотландии или Ирландии. Там он, действительно, получше будет, нежели в "Дубраве".
sole
Цитата(Iron_Butterfly @ 09.09.2009, 9:40) *
Попробуйте эль в Англии, Шотландии или Ирландии. Там он, действительно, получше будет, нежели в "Дубраве".


С радостью куплю с доставкой в нск (:
ivanish
Предлагаю сделать эль самим.Ничего сложного нет.


Разотрите корень имбиря в пасту с помощью кухонного процессора или в ступке. Смешайте пасту с 2 стаканами (500 мл) воды и, если хотите, добавьте черный перец. Доведите до кипения на умеренно сильном огне, затем убавьте огонь, и пусть медленно кипит 4-5 мин. Процедите воду сквозь проложенное марлей сито и перелейте обратно в кастрюлю. Добавьте еще 2 стакана (500 мл) воды и повторите процесс. После вторичного процеживания добавьте сахар (или его заменитель) и размешайте, чтобы растворить его. Наконец, смешайте с лимонным соком и хорошо охладите.

Перед подачей влейте оставшиеся 4 стакана (1л) простой или газированной воды. Подавайте с кубиками льда.


Ингредиенты:

имбирь свежий 30 г

вода 8 стакан

перец чёрный горошком 1 ч. ложка

сахар 500 г
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.