Форум Академгородка, Новосибирск > Почему американцы такие толстые?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему американцы такие толстые?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
prosto ya
Уже второй раз в новостях смотрю сюжет о том, что в Америке объявлена война с тотальным ожирением населения под названием "Сбрось все лишнее!". 40 % американцев страдают от избыточного веса! Некоторые весят по 200-300 кг. Не способны обслуживать сами себя. Проблема приняла масштабы национальной трагедии. В чем причина? В неправильном питании, малоподвижном образе жизни или в чем-то другом? Не грозит ли России такая эпидемия ожирения? Мы ведь многое у них перенимаем. В частности, питание на скорую руку непонятно чем. blink.gif Хотелось бы услышать ваше мнение.
Джина
одна из версий изобилие фастфуда, ну а может психика слабая, многие люди едой забивают стрессы.
dodo347
Просто есть меньше надо.... у нас все таки больше растительной пищи...
MonomaH
Цитата(dodo347 @ 13.08.2009, 21:53) *
Просто есть меньше надо.... у нас все таки больше растительной пищи...

тоже самое подумал, только вместо "есть" слово "жрать" было, да и ходить ножками чаще надо...
[-Mumu-]
Просто у них быть толстым не стыдно. Там любят всяких убогих. Когда я ездила в Америку, я была совсем не дюймовочка, но там, находясь в магазине, я чувствовала себя мышью среди гиппопотамов. Жуть, какие у них телеса. И без всяких комплексов. Вот те, кто работает, точнее служащие - те выглядят очень даже. В офис жиртрест не возьмут.
prosto ya
Цитата([-Mumu-] @ 14.08.2009, 8:22) *

Просто у них быть толстым не стыдно. Там любят всяких убогих. Когда я ездила в Америку, я была совсем не дюймовочка, но там, находясь в магазине, я чувствовала себя мышью среди гиппопотамов. Жуть, какие у них телеса. И без всяких комплексов. Вот те, кто работает, точнее служащие - те выглядят очень даже. В офис жиртрест не возьмут.


Да они не только не комплексуют, они еще и за свои права пытаются бороться. Типа предоставления им двух сидений в самолете или автобусе на один билет! Вместо того чтобы как-то бороться с лишним весом!
Вот интересно, что и в других странах распространена сеть ресторанов быстрого питания (считается одной из причин ожирения), и люди точно так же мало двигаются - заказывают многое через интернет с доставкой на дом, а вот НАСТОЛЬКО толстых людей, как в Америке, по-моему, нет нигде! Вот это-то и удивляет больше всего!
Кстати, в последнее время стала замечать увеличение количества достаточно упитанных детей и подростков. Раньше, мне кажется, такого не было. Вирус ожирения пробрался и к нам? blink.gif
Runoske
А мы недавно были на концерте "Зверей", там было столько толстых молодых девок, прямо сердце радуется:-)
[-Mumu-]
Увеличение количества толстых деток - это точно. В мое время в группе детсада обязательно было хоть пара жирдяев. Через 20 лет дети все были какие-то тощие.А еще через 20 опять пожирнели. Все-таки это от еды. В Штатах все равно больше лопают фаст-фуда, чем где бы то ни было. В каждой стране все равно своя культура питания, в Америке изобрели и трескают все вот это вредное. Кстати, в Китае тоже обеспокоены ростом массы тела их граждан - много толстых стало. Они тоже стали лопать фаст-фуд. В Корее тоже самое. Вот японцы еще держатся.
RogaLeg
Цитата([-Mumu-] @ 14.08.2009, 12:54) *

Увеличение количества толстых деток - это точно. В мое время в группе детсада обязательно было хоть пара жирдяев. Через 20 лет дети все были какие-то тощие.А еще через 20 опять пожирнели.

про лет через 20 Пиво делает свое дело так что вот она проблема России-алкогольные напитки...
Миссис Джестер
Цитата(prosto ya @ 13.08.2009, 20:34) *
... В чем причина?

Булок меньше надо жрать! dry.gif
Джестер
Цитата(Runoske @ 14.08.2009, 10:31) *
А мы недавно были на концерте "Зверей", там было столько толстых молодых девок, прямо сердце радуется:-)

Толстые молодые девки - будущее Вооруженных сил! laugh.gif
tetra
В России тоже толстых тьма, а вот на Средиземноморье толстый человек -- большая редкость. В ЗЕ тоже народ поспортивней нашего, так что неча на Америку пенять.
[-Mumu-]
Толстеют не от пива, а от закуси!!! grin.gif
prosto ya
Цитата(tetra @ 16.08.2009, 16:27) *
В России тоже толстых тьма, а вот на Средиземноморье толстый человек -- большая редкость. В ЗЕ тоже народ поспортивней нашего, так что неча на Америку пенять.


Да, конечно, в России тоже есть полные люди. Именно полные, а не необъятные, как в Америке! У нас полные люди в большинстве совем все равно какие-то подобранные, что ли. Не расползаются во все стороны. rolleyes.gif А по телевизору показывали таких безобразно толстых американцев, которые вообще не могут передвигаться. Лежат все время, и из-за их телес лица не видно! Вот где ужас-то! Самое страшное, что и дети у них такими же становятся!
dikr
Да жиреем конечно.
Jiraf
Цитата(prosto ya @ 13.08.2009, 20:34) *
Не грозит ли России такая эпидемия ожирения?

Нет. Патамушта гладиолус.
Bull-ba
Цитата(prosto ya @ 17.08.2009, 8:38) *
Цитата(tetra @ 16.08.2009, 16:27) *
В России тоже толстых тьма, а вот на Средиземноморье толстый человек -- большая редкость. В ЗЕ тоже народ поспортивней нашего, так что неча на Америку пенять.


Да, конечно, в России тоже есть полные люди. Именно полные, а не необъятные, как в Америке! У нас полные люди в большинстве совем все равно какие-то подобранные, что ли. Не расползаются во все стороны. rolleyes.gif А по телевизору показывали таких безобразно толстых американцев, которые вообще не могут передвигаться. Лежат все время, и из-за их телес лица не видно! Вот где ужас-то! Самое страшное, что и дети у них такими же становятся!


у нас много полных пенсионеров и просто пожилых людей, причем толстеют они не от жизни хорошей. вот они, наверное, и есть подобранные, ибо летом дача, то се.

хотя становится все больше людей, толстеющих "по американскому образцу".
MARSianka
Сегодня прочитали, что американцы "объявили очередную войну"! С курением боролись, с холестерином боролись, а вот с сахаром еще нет unsure.gif Теперь будут бороться с сахаром и параллельно с эпидемией ожирения icon_smoke.gif
djonny
Цитата(prosto ya @ 14.08.2009, 8:54) *
Кстати, в последнее время стала замечать увеличение количества достаточно упитанных детей и подростков. Раньше, мне кажется, такого не было. Вирус ожирения пробрался и к нам? blink.gif

Причины ожирения "в первом поколении" вызываются неправильным питанием, включающим в себя, прежде всего, употребление "неправильной пищи" (генно-модифицированной, а так же выращенной с применением удобряющих хим. препаратов, пестицидов), и малоподвижный образ жизни.
"Неправильная пища" вызывает необратимые изменения в работе щитовидной железы, что сказывается замедлением обменных процессов и накапливанием жировой массы, а так же приводит к еще недостаточно изученным изменениям в генетической наследственности человека. Во втором и последующих поколениях ожирение передаётся по наследству от родителей к детям — в подавляющем большинстве случаев.
Так что вполне можно назвать ожирение эпидемией безо всякой натяжки: фактически, это наследственно-генетическая мутация человека. Оглянитесь вокруг — очень мало стройных девушек, могущих похвастать классичекими 90-60-90, средняя цифра всё больше напоминает те, что с краёв; да и парни "с брюшком" уже не редкость. А их производная в виде детей практически наверняка избыточным весом сможет "похвастать" с первых дней жизни.
risu
Я на завтрак взяла яичницу и кофе, америкос: пять яичниц blink.gif между ними прослойки хлеба для тостов + бекона как мне показалось пол кило точно и пару листьев салата, шоб не обожратьси и лёгкую колу. Я валялась от хохота, когда америкос сказал, что это он ещё слегонца перекусил laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.