Форум Академгородка, Новосибирск > Телефон сам отправляет смс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефон сам отправляет смс
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Alenka_K
Доброго времени суток всем!

Случилась такая ситуация. Сегодня вечером мне позвонили двое друзей и сказали, что получили от меня смс "Привет. Это мой новый номер. Я работаю".
Я ТОЧНО ничего не отправляла. Посмотрела в отправленных - там реально!!! две смс отправленные с таким текстом и еще одна пустая отправлена контакту из моей телефонной книги!!! Испугалась не на шутку... Посмотрела на время отправления - не могла отправить физически, телефона с собой не было в это время... Со счета деньги вроде не сняли (хотя может сняли, но очень мало)...

Может быть с кем-то такое было? Ничего страшного, конечно, пока не произошло, но сам факт. Неприятно. Мало ли что там потом от моего имени напишут...

Что это вообще может быть? Вирусня какая-нибудь? Слышала, что есть вирусы, которые отправляю смски на платные сервисы или как-то делает так, чтобы деньги со счета переводить куда-то.
imiss
Цитата(Alenka_K @ 12.08.2009, 22:16) *
........Испугалась не на шутку...

Восстание компьютеров.
Начало.
MMax
Цитата
Посмотрела на время отправления - не могла отправить физически, телефона с собой не было в это время...
laugh.gif
Если с собой не было у вас, то был рядом с кем то ещё...
CarChik
Цитата(Alenka_K @ 12.08.2009, 21:16) *
Слышала, что есть вирусы, которые отправляю смски на платные сервисы или как-то делает так, чтобы деньги со счета переводить куда-то.


Если у телефона нету процессора и соответственно операционной системы, то он не подвержен вирусам ( как нельзя заразить вирусом холодильник или микроволновку )
Alenka_K
По поводу того, что телефон был не со мной, а с кем-то другим - конечно, чисто теоретически возможно... Но я точно могу сказать, что он в этот момент был в городом одиночестве smile.gif

А насчет процессора - не подумала... Действительно, у меня ведь телефон совсем простенький...

Больше всего удивляет тот факт, что смски в отправленных остались! Ладно бы просто от моего имени, может в сети какие-то глюки, но так...
chizhan
Случайное нажатие клавиш? Шаблонное смс? biggrin.gif
dikr
Цитата(chizhan @ 12.08.2009, 23:15) *
Случайное нажатие клавиш? Шаблонное смс? biggrin.gif

Это кстати самое вероятное...! Хотя если не было с вами телефона, мало вероятно...! С другой стороны, кнопка могла просто запасть! Или все таки не один был телефон в то время...!
fsa
Цитата(CarChik @ 12.08.2009, 23:38) *
Если у телефона нету процессора и соответственно операционной системы, то он не подвержен вирусам ( как нельзя заразить вирусом холодильник или микроволновку )

ага, и вместо процессора там специальные гномы сидят smile.gif
процессор там конечно есть в любом случае, а полноценной операционной системы и возможности незаметно для владельца воткнуть туда какой-то вредоносный программный код в простых телефонах действительно нет.
LeeLoo
Мой четырехлетний племянник как-то втихую забрал у меня телефон и отправил кучу ммс. Причем моему директору. И так бывает.
prosto ya
Мой сынишка, когда был помладше (3-4 года), регулярно отправлял с моего телефона смс-ки моим друзьям и знакомым. rolleyes.gif Я об этом узнавала, когда они мне отзванивались с вопросом "что это было?". laugh.gif
Alenka_K
Мда... Лихо я "случайное" нажатие осуществила cbs_madlaugh.gif

Варианты, конечно, теоретически все возможны, но мало вероятны...

Телефон в указанный час "Х" был в сумке, в машине заперт. Конечно, может кто-то пришел, открыл, набрал смс и отправил. А потом все аккуратненько сложил, закрыл и ушел.
Вопрос: А смысл?...

Капец! Тихо шифером шурша...
prosto ya
Мдя... Очень интересно, как же это все-таки могло произойти? А может кто-то подключил себе услугу "Отправь смс с чужого номера"? laugh.gif
ill_done
...у меня вринципе тоже самое! ..вот сижу я сижу..щелкаю телефон (музяку слухаю)...и неожиданно появляется сервисное сообщение типа (сообщение отправлено) huh.gif ..я сначала подумал глюк т.к. я уже неделю никуда не отправлял смс-ки!..через некоторое время (через часиков 5-6) опять тоже самое blink.gif (входящие и исходящие папки пустые).. у меня обычная нокиа 40-й (5ed) платформы...так что мне тоже интересно услышать ответ ye.gif
Alenka_K
Ой, ребята, а мне-то как интересно! smile.gif

В общем, как только пойму в чем прикол, напишу сюда обязательно!
Johnson1
А телефон случаем не Sony Ericsson? У меня на нем, если не заблокиорвать клавиауру и просто кинуть в карман, через некоторое время начинают отправляться пустые СМС-ки первому из списка контактов. Та же ерунда, когда долго не отправляешь недописанную СМС-ку. Глюки... smile.gif
dikr
Цитата(Johnson1 @ 16.08.2009, 13:40) *
А телефон случаем не Sony Ericsson? У меня на нем, если не заблокиорвать клавиауру и просто кинуть в карман, через некоторое время начинают отправляться пустые СМС-ки первому из списка контактов. Та же ерунда, когда долго не отправляешь недописанную СМС-ку. Глюки... smile.gif

Мда... Вот интересно, создатели Сони знают об этом косяке?!
Johnson1
Хз, специально про этот глюк ничего не искал, но заимел привычку все время блокировать клавиатуру.
Alenka_K
Телефон у меня Самсунг, слайдер - поговорила, "задвигаю" обратно, и клавиатура автоматически блокируется
dikr
На самом деле на слайдеры самсунг все жалуются... Не в плане смс, про это ничего не слышал, а в плане того, что например когда телефон раскладываешь, то картинка кверх ногами или еще что-нибудь... Так что не удивительно, что слайдер опять накосячил! sad.gif
aspopov
Это демоны Максвелла балуются, стопудово.
Johnson1
Цитата(aspopov @ 17.08.2009, 19:55) *
Это демоны Максвелла балуются, стопудово.

laugh.gif +1
Ilya_Nsk
Демоны-не демоны, а та же фигня.. заказал детализацию - гляну.. и самое прикольное, что если переставить СИМку, то с ней уже саффсем другой телефон опять пишет "сообщение отправлено" - о,как! а вдруг на короткий номер посылает - без штанов же остаться можно...может услуга какая-то? это в МТС, кста
[ Please enter your name ]
а платформа какая?? мб вирус?))
Ilya_Nsk
Пишу же - другой телефон.. Началось все с Nokia5320, потом переткнули СИМ в Samsung e830 (тупенький такой, по сравнению с Nokia, безОСый по-момему вообще), а он тоже - "Сообщение отправлено". Посмотрел детализацию - ничего, т.к. еще прошлым летом, когда сынишка заметил эти "сообщение отправлено" махом выключил и я его "пересадил" на TELE2. Так вот, в детализации за пол-года ничего, кроме моих попыток транслитерировать выдачу баланса по USSD каналу.. Может паникую просто? А то по запросу "телефон сам отправляет смс" такого понаходил - люди на килобаксы опускались, неудаляемые пробные игры с полными Java-правами шлют, трехсторонние сговоры.. Самсунг (с играми) утвердил, что достоин своего произношения наоборот. Кста, злобные проги "подчищают" папочку "отправленные" за собой, если остались следы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
тут порылся в яндексе (прошел дальше 4 страницы) - вероятно, что при смене СИМки код на ней может инициировать запрос настроек интернет для данной сети и этой модели телефона, которые и отправляются сообщением. Ведь тип сообщения не указан был
CoolerClo
Цитата(Ilya_Nsk @ 01.03.2011, 14:59) *
потом переткнули СИМ в Samsung e830 (тупенький такой, по сравнению с Nokia, безОСый по-момему вообще), а он тоже - "Сообщение отправлено". Посмотрел детализацию - ничего


Отправляется сообщение с запросом настроек к оператору. У МТСа это нормально, при вставке симки.
Чёлочка
ужасно -- у меня телефон платные смс отправлял -- я его теперь и не включаю
мне новый купили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.