Форум Академгородка, Новосибирск > Две собаки разного пола в доме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Две собаки разного пола в доме
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
strawberries
у меня вопрос)) что делать если у меня допустим две собаки разных пород Лабрадор и Шпиц. и у Лабрадора течка вот не знаю как будет вести себя кобель?и как это предотвратить?
tani
Плохо шпицу будет... А если будет хорошо, то ждите через два месяца лаброшпицев.
Или в "пик" щпица перевезите к знакомым или родным. Во избежание деток.
Если собаки не для разведения то одного можно стерилизовать(кастрировать).
Во время течки можно обрабатывть петлю отваром лаврового листа, или антикобелином.
Юппи
У меня дома ши-тцу (сука) и шар-пей (кобель). К девчонке не пристаёт,правда течки у неё ещё не было. Во, время течки можно одевать специальные (трусики\подгузники), для больших тоже есть. Можно, кобелька на время течки запирать в клетку или увозить куда-нибудь, например к родственникам.А, вобще собак нужно заводить осознанно, и заранее знать, что могут возникнуть такие проблемы при содержании разнополых собак...
Алёна с Шушей
У меня и суки и кобели. Все реагируют по разному. Поэтому поведение кобеля во многом зависит от озабоченности и его и дамы. Есть такие суки, которые по время течки сами готовы кобеля буквально изнасиловать. А есть такие, которые даже в пик охоты ведут себя очень скромно. В любом случае, пока не пройдет первая течка, вы не узнаете - кто с каким сексуальным темпераментом вам достался. Но как бы там ни было, разнополые собаки в одном доме - большие проблемы. Так что, если собаки не используются в племенной работе, то подумайте о кастрации/стерилизации. В этом случае мучений будет меньше.
Алёна с Шушей
Еще раз повторяю - многое зависит от темперамента. Кобель изначально может быть не очень сексуально активен. Плюс к тому, у неразвязанных кобелей лет после 3 тяга к противоположному полу ослабевает. Что же касается развязанных, то некоторые привыкают вязаться в определенной обстановке или месте, некоторые привыкают к помощи инструктора, а некоторые (при отрицательном сексуальном опыте, например, если при первой вязке сука порвала кобеля) вообще перестают на сук глядеть. Ну а есть те, кто вяжет все, начиная с мягких игрушек и ног хозяев до других кобелей.
strawberries
просто мы боимся что кобель будит огрызаться на всех(и к другой собаке тоже) потому что не подпускаем его к суке
Алёна с Шушей
Кобель ни в каких случаях не должен огрызаться на хозяев. Это уже вопрос воспитания. А вот начать метить в доме может спокойно. Это вообще свойственно кобелям мелких пород. Если не хотите кастрировать/стерилизовать, то подумайте о том, чтобы переселить собаку к родственникам на пару недель. Хотя это временное решение проблемы.
MOLOSS
Цитата(Юппи @ 13.08.2009, 20:40) *
Во, время течки можно одевать специальные (трусики\подгузники), для больших тоже есть.


Да , снимают они эти трусики с подгузниками вместе . И все привет семье и получайте счастье.

Тема почищена от флуда. В случае его возобновления будет закрыта.
Лабрадор
Хорошо , а такой вопрос - два кобеля в доме (в перспективе))) один лабр 18 месяцев , а второй английский бульдог 2-3 месяца, какова вероятность что когда англичанин повзрослеет они не будут драться ?
Нора
А почему они должны драться? Суки, ради которой возможны баталии, я так понимаю в доме нет. Кого им больше делить-то?
МАРТИНИ!!
Здравствуйте!Вот такая ситуация:В квартире живут крупный кобель(бобтейл) и очень маленькая сука(такса)..У суки начинается первая течка и животные уже заинтересовались друг другом..Изолировать по разным комнатам пытались, но они устраивают истерики и погромы,и соседей жалко.. unsure.gif И у меня вопрос - может ли у них произойти вязка?Ведь габариты у них такие разные...
Кьярка
Цитата(МАРТИНИ!! @ 31.03.2013, 12:07) *
Здравствуйте!Вот такая ситуация:В квартире живут крупный кобель(бобтейл) и очень маленькая сука(такса)..У суки начинается первая течка и животные уже заинтересовались друг другом..Изолировать по разным комнатам пытались, но они устраивают истерики и погромы,и соседей жалко.. unsure.gif И у меня вопрос - может ли у них произойти вязка?Ведь габариты у них такие разные...

По идее может...у меня 10 лет вместе живут кобель-бобтейл и сука скотч-терьер, не повязались ни разу, не разделяла никогда, кобель не развязаный...
Doltchik
Цитата(МАРТИНИ!! @ 31.03.2013, 12:07) *
Здравствуйте!Вот такая ситуация:В квартире живут крупный кобель(бобтейл) и очень маленькая сука(такса)..У суки начинается первая течка и животные уже заинтересовались друг другом..Изолировать по разным комнатам пытались, но они устраивают истерики и погромы,и соседей жалко.. unsure.gif И у меня вопрос - может ли у них произойти вязка?Ведь габариты у них такие разные...

Всё может быть, я слышала, бывают о-о-очень изобретальные кобели и суки dry.gif ... Мне кажется, проще всего на рвемя течки суку перевести куда-то на передержку - её проще, она маленькая smile.gif
У нас у самих две разнополые собаки, но так как сука - подобрашка-дворняга, вот как раз неделю назад стерилизовали, во избежание будущих головняков и дома, с нашим кобелем, и на прогулках с другими.
Кора
У меня жил кобель эрдель и сука такса. Самое неприятное, что было - пыхтели ходили по квартире в самые отв. дни. А так никаких неприятностей больше не было. rolleyes.gif
dead sheet
А у меня Бордоска и той-терьер с примесями - дык пыхтел, в будку на улицу к ней переехал жить, очами полными любви очаровывал .... ничо не народилось( так хотелось маленьких бордосов
МАРТИНИ!!
Цитата(dead sheet @ 31.03.2013, 20:06) *
А у меня Бордоска и той-терьер с примесями - дык пыхтел, в будку на улицу к ней переехал жить, очами полными любви очаровывал .... ничо не народилось( так хотелось маленьких бордосов

blink.gif blink.gif blink.gif ))))даже не могу представить, чтобы от такого союза родилось))))))
МАРТИНИ!!
Ну вот пока наблюдаю, что она уж очень заинтересована и пристает! А парень у нас неразвязан и, вообще, особо к девкам на улице внимания не уделял никогда(хотя ему уже 4 года)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.