Форум Академгородка, Новосибирск > Рисуете ли вы крестики на руке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисуете ли вы крестики на руке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Karlos
Мне вот как-то не помогают - поэтому не рисую. Но периодически вижу людей с полустершимися чернильными крестиками на запястьях smile.gif
prosto ya
Регулярно рисую. rolleyes.gif Правда, последнее время не очень-то помогает. Нарисую, а потом тупо смотрю на него и думаю: "зачем я его нарисовла, что мне надо не забыть?"... laugh.gif
Zasypich
Цитата(prosto ya @ 12.08.2009, 12:47) *
Регулярно рисую. rolleyes.gif Правда, последнее время не очень-то помогает. Нарисую, а потом тупо смотрю на него и думаю: "зачем я его нарисовла, что мне надо не забыть?"... laugh.gif

та же бяда. прорбовал писать букву для памяти. потом стал забывать и буквы. писал словами. скоро кажется придётся писать развёрнутый текст cbs_madlaugh.gif
Runoske
Я татуировку делаю
prosto ya
Цитата(Zasypich @ 12.08.2009, 12:54) *
Цитата(prosto ya @ 12.08.2009, 12:47) *
Регулярно рисую. rolleyes.gif Правда, последнее время не очень-то помогает. Нарисую, а потом тупо смотрю на него и думаю: "зачем я его нарисовла, что мне надо не забыть?"... laugh.gif

та же бяда. прорбовал писать букву для памяти. потом стал забывать и буквы. писал словами. скоро кажется придётся писать развёрнутый текст cbs_madlaugh.gif


Ага, мне на работе девчонки уже предлагали полностью писать, что надо не забыть. laugh.gif Я представляю, как бы это выглядело! jok.gif
dodo347
Цитата(prosto ya @ 12.08.2009, 13:10) *
Цитата(Zasypich @ 12.08.2009, 12:54) *
Цитата(prosto ya @ 12.08.2009, 12:47) *
Регулярно рисую. rolleyes.gif Правда, последнее время не очень-то помогает. Нарисую, а потом тупо смотрю на него и думаю: "зачем я его нарисовла, что мне надо не забыть?"... laugh.gif

та же бяда. прорбовал писать букву для памяти. потом стал забывать и буквы. писал словами. скоро кажется придётся писать развёрнутый текст cbs_madlaugh.gif


Ага, мне на работе девчонки уже предлагали полностью писать, что надо не забыть. laugh.gif Я представляю, как бы это выглядело! jok.gif



Может тогда проще в блокнотик записывать? Мне помогает))))
prosto ya
Так я могу забыть в него посмотреть! laugh.gif
dikr
К сожалению крестики не помогают! sad.gif Потому что у меня память ОЧЕНЬ дырявая, я потом не могу вспомнить зачем крестик поставил! smile.gif
Lamboh
Я и без крестиков всё помню. Ну почти rolleyes.gif
Karlos
иногда, кстати, помогает мантра "Вспомнить [сделать то-то]". Ну, типа, когда сам себе говоришь "не забыть", то ключевое слово здесь "забыть". Поэтому чаще забывается. Говоря себе "вспомнить", действительно, можно вспомнить. Иногда помогает smile.gif Правда, если дело, о котором нужно вспомнить совсем уже неприятное, то все равно забываешь ))
Офелия
а у мой бабушки на двери входной весит листик с восклецательным знаком,и когда она уходит куда-нибудь,посмотрит на него и сразу обо всём вспоминает! laugh.gif
morozov
Цитата(Karlos @ 12.08.2009, 13:26) *
Мне вот как-то не помогают - поэтому не рисую. Но периодически вижу людей с полустершимися чернильными крестиками на запястьях smile.gif

Это не крестик, это буковка такая...
Если че надо сделать вовремя - вбиваю напоминальник в мобиле.
Silvia
Цитата(Karlos @ 12.08.2009, 12:26) *
Мне вот как-то не помогают - поэтому не рисую. Но периодически вижу людей с полустершимися чернильными крестиками на запястьях smile.gif

не рисую. Было очень неприятно, когда руками с потертыми крестами продавец продуктового магизна упаковывала мои продукты..
MonomaH
Цитата(Silvia @ 12.08.2009, 15:21) *
Цитата(Karlos @ 12.08.2009, 12:26) *
Мне вот как-то не помогают - поэтому не рисую. Но периодически вижу людей с полустершимися чернильными крестиками на запястьях smile.gif

не рисую. Было очень неприятно, когда руками с потертыми крестами продавец продуктового магизна упаковывала мои продукты..

она боялась забыть упаковать))
Karlos
Цитата(Silvia @ 12.08.2009, 14:21) *
Было очень неприятно, когда руками с потертыми крестами продавец продуктового магазина упаковывала мои продукты..


Да, возможно здесь крестики имели другой смысл - например, наподобие звездочек, которые рисовали воздушные асы во время второй мировой icon_smoke.gif
Zasypich
Я прошу О напомнить и пишу ей в аську ;)))
Jiraf
А я просто напросто не забываю.
Motorhead
Цитата(Jiraf @ 12.08.2009, 16:54) *
А я просто напросто не забываю.

icon_plusodin.gif
Джина
Пробовала рисовать и крестики, и нолики, эт не для меня. Потом попробуй догадайся, че я хотела этим сказать. Тексты на руках писать выглядит не айс, впрочем и крестики-нолики тоже. Если кто че просит, просто предлагаю мне напомнить, так надежнее.
Bull-ba
Цитата(prosto ya @ 12.08.2009, 12:47) *
Регулярно рисую. rolleyes.gif Правда, последнее время не очень-то помогает. Нарисую, а потом тупо смотрю на него и думаю: "зачем я его нарисовла, что мне надо не забыть?"... laugh.gif


почти так же. только я думаю про крестик "что это такое, и откуда это тут взялось".
[-Mumu-]
Крестики, конечно, не рисую, это выглядит ужасно. Я вешаю желтые бумажки с каким-то словом, которое должно мне напомнить о чем-то. Потом смотрю и думаю, что это значит и за каким оно тут висит. Стараюсь все всегда делать сразу по мере возможности, потому что памяти йок. Сначала думала, что это уже старость подкралась незаметно, потом смотрю - а молодежь до 20 лет вообще какие-то беспамятные. И теперь "забыл" считается уважительной причиной.
Эээ...
2 человека, которые признались, что рисуют крестики на руке, знают Дуню Кулакову biggrin.gif
Джестер
А я напоминалки в телефон записываю, со звонком и текстом, в двух словах!
Миссис Джестер
Чтобы потом вспоминать зачем крестик ставила? smile.gif
Не рисую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.