Форум Академгородка, Новосибирск > Tele2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tele2
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Zorax
Собственно уже светится сетка, планируется запуск в субботу, хочется услышать от много численных тестеров сейчас и юзеров подключившихся после 15-го здесь, пишите про качество связи.
dikr
А можно по подробнее про эту штуку:? Что за сеть?!
Zorax
Цитата(dikr @ 11.08.2009, 22:11) *
А можно по подробнее про эту штуку:? Что за сеть?!

Новый оператор сотовой связи, попробуйте поискать инфу в интернете.. ищется легко, сам я ссылки здесь приводить не буду, могут счесть за рекламу и закрыть тему.
местный
Сеть запускается только в НСК, Оби, Бердске и Искитиме, НСО будет покрыто видимо будет позже.
Zorax
Цитата(местный @ 13.08.2009, 10:43) *
Сеть запускается только в НСК, Оби, Бердске и Искитиме, НСО будет покрыто видимо будет позже.

Ну так, Академ находится ну почти посередке от Н-ск до бердска, сильно зависит от того сколько и где вышек СС будет размещено.
Недавно ехал по Б. Шоссе и видел возле ост. Обское Море в лесочке монитровали вышку СС, не Теле2 ли это случайно?
S0me1
Тарифы уже известны.
Т.к. предыдущею ветку закрыли за рекламу, то тарифы по ссылке (из сети Academ.org бесплатно): http://pix.academ.org/img/2009/08/14/773b4...b908d0ed258.png
Варик
неплохие тарифы
S0me1
Сайт TELE2 в Новосибирске уже сделали доступным http://www.novosibirsk.tele2.ru/ .
viking
Цитата(`Quattro @ 14.08.2009, 17:07) *
50 рублей подключение. rolleyes.gif

и без абонентской платы. Если у них инет таже легко настраивается и работает как в МТС, то я иду к ним)
MMax
Посмотрел тарифы, хочу перейти. Сейчас на МТСе.
Zorax
Я уже подключился и тестировал связь!
Качество связи в Академе - хорошее, деления "антены" всё время находятся на самом высоком уровне.
Исходящие на городские номера - без проблем, связь качественная и ровная.
Исходящие на МТС, - пару раз был недозвон - пишет "занята сеть".
Цитата(viking @ 14.08.2009, 17:15) *
Цитата(`Quattro @ 14.08.2009, 17:07) *
50 рублей подключение. rolleyes.gif

и без абонентской платы. Если у них инет таже легко настраивается и работает как в МТС, то я иду к ним)

При активации сим-карты - все настройки приходят автоматически, достаточно только активировать и перезагрузить телефон.
Интернет протестировал - скорость интернета хорошая почти на скорости 3G, fring на сотовом завёлся без проблем, сделал тестовый звонок на скайп - при такой скорости речь различима, но разрывы связи естественно при такой скорости есть, загрузка страниц из инета - без проблем работает все четко и быстро.
Цитата(MMax @ 14.08.2009, 17:23) *
Посмотрел тарифы, хочу перейти. Сейчас на МТСе.


Переходите, точки подключения есть на Демакова и в ТЦ.. те которые я знаю. Сам подключился сегодня на Демакова в Сибириаде.
Из мелочей.. все "блатные" номера были заранее разобранны, так что вам не светит уже получить номер на 0000 или 1111.
Кстати на первое время на МТС можно подключить переадресацию на номер Теле2 или услугу "Мой новый номер", чтобы все ваши знакомые успели запомнить ваш новый номер.

Doraemon
Цитата(Zorax @ 14.08.2009, 18:40) *
Кстати на первое время на МТС можно подключить переадресацию на номер Теле2 или услугу "Мой новый номер", чтобы все ваши знакомые успели запомнить ваш новый номер.

А разве у ТЕЛЕ2 есть услуга "мой новый номер"? Я что-то не нашёл у них на сайте (довольно бестолково сделан, кстати).
serega с НГС
При чём тут Теле2, он про МТС!

Но спешу рахзочаровать.
У МТС она работает только для их номеров, т.е когда меняется не аператор а цифры внутри него.
Zorax
Цитата(serega с НГС @ 14.08.2009, 21:15) *
При чём тут Теле2, он про МТС!

Но спешу рахзочаровать.
У МТС она работает только для их номеров, т.е когда меняется не аператор а цифры внутри него.

Ну переадресацию никто не отменял, я себе сделал уже.. проверил-работает.
ps - завтра буду тестировать связь в Бердске в районе водозабора smile.gif
Мега, МТС, Би - там работают отвратительно.
tovpik
Завтра тоже подключаюсь))
Zorax, какой тариф выбрали?
serega с НГС
Один фиг сеть будет проваливаться, пока тока запускают, не ждите волшебства.
Zorax
Цитата(tovpik @ 14.08.2009, 21:55) *
Завтра тоже подключаюсь))
Zorax, какой тариф выбрали?
По умолчанию подключают с тарифОМ "Двойной удар", если хотите можно перейти на "Знай наших", честно говоря для меня первый вариант - лучше.
Цитата(serega с НГС @ 14.08.2009, 22:31) *
Один фиг сеть будет проваливаться, пока тока запускают, не ждите волшебства.

Как и при запуске Би и Мега в свое время.

Волнует вопрос, сколько заломит "большая тройка" за исходящие на номера Теле2, особенно интересует МТС.
tovpik
КСТАТИ, важное замечание по инету! В сети видел сообщения о том, что высылаются WAP-настройки, а не Internet! Перед выходом в инет первый раз ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте точку доступа (APN): должно быть internet.tele2.ru, а не wap.tele2.ru!! иначе заплатите в 10 раз больше!!
Zorax
Цитата(tovpik @ 14.08.2009, 23:00) *
КСТАТИ, важное замечание по инету! В сети видел сообщения о том, что высылаются WAP-настройки, а не Internet! Перед выходом в инет первый раз ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте точку доступа (APN): должно быть internet.tele2.ru, а не wap.tele2.ru!! иначе заплатите в 10 раз больше!!

Сильно зависит от модели телефона наверное, мне пришли все настройки одной смской в тч и Tele2 internet
LLIamaH
Цитата(Zorax @ 15.08.2009, 9:43) *
Сильно зависит от модели телефона наверное, мне пришли все настройки одной смской в тч и Tele2 internet


Называться могло internet, а gprs apn: wap.tele2.ru ;)
tovpik
Цитата
Сильно зависит от модели телефона наверное, мне пришли все настройки одной смской в тч и Tele2 internet

Цитата
Называться могло internet, а gprs apn: wap.tele2.ru ;)


Вот-вот, лучше лишний раз проверить...
kiprusoff
перешёл на теле2 позавчера, пока всем доволен. На мой взгляд связь даже получше чем у мегафона
Zorax
Связь нечто среднее между МТС и Би-Лайн, ловит чуть хуже МТСа, но чуть лучше Би-лайна, проверил на даче точечная связь, те есть в определенных местах, почти сопоставимо с МТС, кстати в лифте антенна опускается до одного деления.
Говорят что БСС у них стоят от Моторолы и Сименса, типа не Хуавей, .. если так то связь должна быть качественной на уровне железа.

И ещё важное замечание!

Код
Отключите обязательно услугу Голосовая почта, которая подключается по-умолчанию, так как при звонке на отключенный телефон Теле2, абонент МТС, Мегафон платит за прослушивание робота голосового ящика (ИНФА с НГС.ru)
Отключить - *121*1#


И ещё одно замечание:
Код
* В тарифном плане «Двойной удар» при всех местных исходящих вызовах длительностью от 3 сек. стоимость первой минуты увеличивается на 0.40 руб.


Цитата(kiprusoff @ 16.08.2009, 9:09) *
перешёл на теле2 позавчера, пока всем доволен. На мой взгляд связь даже получше чем у мегафона

Это пока, подождём пока сеть "наберёт" абонентов, пока их мало естетсвенно все работает хорошо. Когда будет загруз - посмотрим как оно работать будет, обычно достаточно одного месяца для тестирования.
Варик
А кто-нибудь менял сертификаты Теле 2 на сим-карты? когда их надо было активировать. а то я пыталась с них позвонить 16 августа, но автомат говорил, тчо неправильно набран номер и т.п. Может их нужно было в день выдачи 15 августа активировать, хотя в сертификате было написано, что в течении нескольких дней это можно сделать .. unsure.gif
Сибирский
Цитата(Варик @ 17.08.2009, 10:12) *
А кто-нибудь менял сертификаты Теле 2 на сим-карты? когда их надо было активировать. а то я пыталась с них позвонить 16 августа, но автомат говорил, тчо неправильно набран номер и т.п. Может их нужно было в день выдачи 15 августа активировать, хотя в сертификате было написано, что в течении нескольких дней это можно сделать .. unsure.gif


я менял, сам активировал нормально, жена до сих пор не может, у товарища такая же мука
joyrider
подключился еще в субботу, качество среднее, в Щ не всегда дозвонишся до абонентов МТС из квартиры sad.gif а в ключах на даче так вообще не работает sad.gif(( но всеравно пока буду на теле2 сидеть, обратно в МТС больше не хочу, пусть валят лесом со своими ценами.

кста, в Омске действительно тарифы у теле2 конские:
Исходящие вызовы
Исходящие вызовы на телефоны «TELE2 Омск» 1.05
Исходящие вызовы на телефоны сотовых операторов Омской области1 2.10
Исходящие вызовы на стационарные телефоны Омска 6.25
Исходящие вызовы на стационарные телефоны Омской области 8.00
http://www.omsk.tele2.ru/tariffs_dream.html

когда как в Ленинградской области или в Белгородской они нормальные
Исходящие вызовы на телефоны TELE2 в Белгороде и Белгородской области 0,14
Исходящие вызовы на телефоны других мобильных операторов Белгорода и Белгородской области 0,95
Исходящие вызовы на городские телефоны Белгорода и Белгородской области 0,95
http://belgorod.tele2.ru/2985/Article.aspx

причем заметьте, в этих трех областях теле2 повяился несколько лет назад.
Zorax
Цитата(Варик @ 17.08.2009, 10:12) *
А кто-нибудь менял сертификаты Теле 2 на сим-карты? когда их надо было активировать. а то я пыталась с них позвонить 16 августа, но автомат говорил, тчо неправильно набран номер и т.п. Может их нужно было в день выдачи 15 августа активировать, хотя в сертификате было написано, что в течении нескольких дней это можно сделать .. unsure.gif

Не знаю как сертификаты, но при активации сим-карты надо позвонить с сотового на номер указанный на пластиковой подложке сим-карты, а потом один раз сделать вызов на любой номер, только тогда исходящие и входящие заработают нормально.
S0me1
Подключился 15-го числа, в Сибириаде на Демакова 20 (на втором этаже, вроде бы в Ультра и ЦифроГрад еще SIM-карт TELE2 нет), притом по телефону 300-01-01 мне сказали, что можно подключиться с 14 лет, а в точке подключения, сказали, что с сегодняшнего дня только с 18. Я снова позвонил в TELE2 мне сказали, что с 14, пришел туда и после долгих споров меня все таки подключили.

Был на их празднике, кстати на сайте числа 12-го было написано, что призы: 15-телефонов 5-КПК 1-автомобиль, но 14-го числа у них вдруг стало 5-телефонов и 1-автомобиль... Спрашивается, куда дели 10-телефонов и 5-КПК grin.gif ? На празднике был директор TELE2, который звонил победителям первый телефон был занят, а на счет второго он нечего не сказал, но дозвониться тоже не смог, когда я туда попробывал позвонить (на номер победителя) было написано "Сеть занята" grin.gif . Мне кажется надо было сначала звонить победителю, а потом только сообщать его телефон, а то все звонили ему, наверное, что бы он не выиграл.

Качество связи во время разговора очень хорошее, но само покрытие пока кое-где отсутствует (достаточно мало), и иногда затруднительно дозвониться.

Есть пара глюков:
1. При звонке по номеру 611 (или 300-01-01 с ГТС) (Call-центр TELE2), предлагается оценить кач-во обслуживание после разговора с оператором, но после разговора короткий гудок, затем молчание секунд 15 и вызов сбрасывается. Исправили
2. При звонке на выключенный телефон TELE2 происходит именно сам разговор (тарификация) (с сообщением авто-информатора), даже при выключенной услуги автоответчик. Исправили

В целом TELE2 понравился, выбрал тариф "Знай наших". Останусь на TELE2 (до этого был MegaFon).
serega с НГС
Баг закрыли, глюк починили. Можно звонить без опаски.
johnny_b
Приобрел пару симок. Поделюсь впечатлениями.
В Бердске ловит на полную. WAP/GPRS настроил, но даже их портал загрузить не получилось. Хотя телефон простенький, может из-за этого.
Связь вроде не рвется, дозвониться до Билайна без проблем. Однако заметил, что при разговоре звук сильно искажается, хотя все разобрать можно.
Понравился интернет-магазин с возможностью выбрать номер, а также бесплатная доставка по любому адресу.
Для себя вывод еще не сделал, пока посижу на Билайне.
Zorax
Цитата(serega с НГС @ 18.08.2009, 13:13) *
Баг закрыли, глюк починили. Можно звонить без опаски.

Вы про это?
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t&p=6700272
Если да то оч хорошо, услуга кто звонил и голосовая почта очень нужная вещь.
Цитата(johnny_b @ 18.08.2009, 16:27) *
Приобрел пару симок. Поделюсь впечатлениями.
В Бердске ловит на полную. WAP/GPRS настроил, но даже их портал загрузить не получилось. Хотя телефон простенький, может из-за этого.
Связь вроде не рвется, дозвониться до Билайна без проблем. Однако заметил, что при разговоре звук сильно искажается, хотя все разобрать можно.
Понравился интернет-магазин с возможностью выбрать номер, а также бесплатная доставка по любому адресу.
Для себя вывод еще не сделал, пока посижу на Билайне.

1. В Бердске ловит хорошо, так как видимо где-то рядом стоит пару вышек. У меня антенна показывала все деления постоянно, за исключением зданий с решётками на окнах и подвалов, там то резко пропадала то внезапно появлялась.
2. Звук не искажается вообще, речь отчётливая.
3. Интернет работает лучше инета МТСа, видимо всё-таки зависит от модели телефона.
4. Интернет-магазин тоже понравился, приобрел серебрянный номер - заказ исполнили оперативно.. заказал в пятницу вечером, заказ привезли в понедельник около 14.00, заказ был доставлен службой EMS ГарантПост.
Zorax
В догонку..
Кто-нибудь знает как сделать так чтобы при безусловной переадресации с МТС на номер Теле2 при недоступном номере ТЕле2 робот сообщал что абонент пока недоступен и просил оставить сообщение, а не - "Аппарат абонента выключен", как сейчас.
S0me1
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 20:22) *
В догонку..
Кто-нибудь знает как сделать так чтобы при безусловной переадресации с МТС на номер Теле2 при недоступном номере ТЕле2 робот сообщал что абонент пока недоступен и просил оставить сообщение, а не - "Аппарат абонента выключен", как сейчас.

Если у вас такая ситуация:
Настроена переадресация MTC>TELE2, TELE2 выключен.
Если это так, то для того, что бы просили оставить сообщение (именно автоинформатор TELE2), вам нужно подключить услугу "Голосовая почта".
Ознакомиться с услугой вы можете здесь: http://www.novosibirsk.tele2.ru/services_voicemail.html .
Zorax
Цитата(S0me1 @ 18.08.2009, 21:46) *
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 20:22) *
В догонку..
Кто-нибудь знает как сделать так чтобы при безусловной переадресации с МТС на номер Теле2 при недоступном номере ТЕле2 робот сообщал что абонент пока недоступен и просил оставить сообщение, а не - "Аппарат абонента выключен", как сейчас.

Если у вас такая ситуация:
Настроена переадресация MTC>TELE2, TELE2 выключен.
Если это так, то для того, что бы просили оставить сообщение (именно автоинформатор TELE2), вам нужно подключить услугу "Голосовая почта".
Ознакомиться с услугой вы можете здесь: http://www.novosibirsk.tele2.ru/services_voicemail.html .


А разве она не подключается автоматически?
У меня она подключена.
Мне кажется Вы не поняли вопроса.
При звонке на МТС--Tele2 робот МТС говорит что телефон абонента выключен, а надо чтобы переадресовывал на голосовой ящик Теле2
При звонке напрямую на Теле2 ящик срабатывает.
Shati
По Щ, Академу и Ельцовке связь хорошая. Довольна. Ценами очень довольна smile.gif
Пока что буду юзать наравне со своим 4х летним мегафоном. Посмотрим, кто кого smile.gif

А меня больше интересует, начнут ли 3 сетки скидывать цены на свои услуги, или нет. Ведь теле2 то правильно делает - чтобы получить клиентскую базу держит цены ниже плинтуса. Отреагируют ли?..
dikr
Цитата(Shati @ 18.08.2009, 22:40) *
Ведь теле2 то правильно делает - чтобы получить клиентскую базу держит цены ниже плинтуса. Отреагируют ли?..

Больше всего интересуют цены года через 2 cbs_zz.gif
Shati
Цитата(dikr @ 18.08.2009, 22:55) *
Цитата(Shati @ 18.08.2009, 22:40) *
Ведь теле2 то правильно делает - чтобы получить клиентскую базу держит цены ниже плинтуса. Отреагируют ли?..

Больше всего интересуют цены года через 2 cbs_zz.gif

Ну поживем, увидим)
Оно и коню понятно, что повысят)
Fat9
посмарел тарив двойной удар ..40 копеек - вполне устраивает,если учесть что сейчас МТС ред нью и за звонок плачу минимумс 75 коп. )
Подключаюсь!
johnny_b
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 17:43) *
Цитата(serega с НГС @ 18.08.2009, 13:13) *
Баг закрыли, глюк починили. Можно звонить без опаски.

Вы про это?
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t&p=6700272
Если да то оч хорошо, услуга кто звонил и голосовая почта очень нужная вещь.
Цитата(johnny_b @ 18.08.2009, 16:27) *
Приобрел пару симок. Поделюсь впечатлениями.
В Бердске ловит на полную. WAP/GPRS настроил, но даже их портал загрузить не получилось. Хотя телефон простенький, может из-за этого.
Связь вроде не рвется, дозвониться до Билайна без проблем. Однако заметил, что при разговоре звук сильно искажается, хотя все разобрать можно.
Понравился интернет-магазин с возможностью выбрать номер, а также бесплатная доставка по любому адресу.
Для себя вывод еще не сделал, пока посижу на Билайне.

1. В Бердске ловит хорошо, так как видимо где-то рядом стоит пару вышек. У меня антенна показывала все деления постоянно, за исключением зданий с решётками на окнах и подвалов, там то резко пропадала то внезапно появлялась.
2. Звук не искажается вообще, речь отчётливая.
3. Интернет работает лучше инета МТСа, видимо всё-таки зависит от модели телефона.
4. Интернет-магазин тоже понравился, приобрел серебрянный номер - заказ исполнили оперативно.. заказал в пятницу вечером, заказ привезли в понедельник около 14.00, заказ был доставлен службой EMS ГарантПост.

У меня тоже начинаются чудеса:) GPRS заработал - ходит отлично, проблем больше не возникает больше. А Голосовую почту отключил нафиг - не нравится мне этот сервис:)
dikr
Будем покупать симки, надо БРАТЬ!
ole.gif
Zorax
Цитата
У меня тоже начинаются чудеса:) GPRS заработал - ходит отлично, проблем больше не возникает больше. А Голосовую почту отключил нафиг - не нравится мне этот сервис:)

Зря Вы так, хотя это каждому индивидуально.
Лично мне голосовая почта помогает получить важное сообщение когда я недоступен - уже были случаи.
dikr
Вот и я преобрел симку теле2, кстати, на Алтае берет лучше, чем все другие операторы... Ну это так просто инфо!
serega с НГС
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 20:22) *
В догонку..
Кто-нибудь знает как сделать так чтобы при безусловной переадресации с МТС на номер Теле2 при недоступном номере ТЕле2 робот сообщал что абонент пока недоступен и просил оставить сообщение, а не - "Аппарат абонента выключен", как сейчас.

Тут скорее всего уже Теле2 надо спрашивать, как так сделать.
Позвони в справку, обрисуй ситуацию (типа, хотел уйти к ним, но с условием установить переадрессацию с прежнего номера, а там такое...). может что посоветуют. Тут на их коммутаторе проблема.
bluekitten
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 17:43) *
4. Интернет-магазин тоже понравился, приобрел серебрянный номер - заказ исполнили оперативно.. заказал в пятницу вечером, заказ привезли в понедельник около 14.00, заказ был доставлен службой EMS ГарантПост.

А сколько за доставку они взяли? А то мы так и не поняли, платная доставка или нет.
И тогда что же так долго везут blink.gif
Zorax
Цитата(bluekitten @ 19.08.2009, 21:25) *
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 17:43) *
4. Интернет-магазин тоже понравился, приобрел серебрянный номер - заказ исполнили оперативно.. заказал в пятницу вечером, заказ привезли в понедельник около 14.00, заказ был доставлен службой EMS ГарантПост.

А сколько за доставку они взяли? А то мы так и не поняли, платная доставка или нет.
И тогда что же так долго везут blink.gif

Платишь 300 рублей за серебро и 50 за обычный, доставка уже включена в стоимость.
Я заказывал 15-го, там заказывали поменьше, поэтому и везли быстрее.. сейчас идёт очень много заказов - поэтому видимо и не справляются.
Zorax
Цитата(serega с НГС @ 19.08.2009, 21:17) *
Цитата(Zorax @ 18.08.2009, 20:22) *
В догонку..
Кто-нибудь знает как сделать так чтобы при безусловной переадресации с МТС на номер Теле2 при недоступном номере ТЕле2 робот сообщал что абонент пока недоступен и просил оставить сообщение, а не - "Аппарат абонента выключен", как сейчас.

Тут скорее всего уже Теле2 надо спрашивать, как так сделать.
Позвони в справку, обрисуй ситуацию (типа, хотел уйти к ним, но с условием установить переадрессацию с прежнего номера, а там такое...). может что посоветуют. Тут на их коммутаторе проблема.

Позвонил, обрисовал, сказали что при переадресации что-то одно, либо переадресация либо голосовая почта.
Так что буду впредь оставаться "с выключенным телефоном" при кратковременых пропаданиях связи.
bluekitten
Цитата(Zorax @ 20.08.2009, 15:16) *
Платишь 300 рублей за серебро и 50 за обычный, доставка уже включена в стоимость.
Я заказывал 15-го, там заказывали поменьше, поэтому и везли быстрее.. сейчас идёт очень много заказов - поэтому видимо и не справляются.

Мы 16-го заказали, уже и звонили позавчера, оставили свой сотовый для связи, пока тишина....
Zorax
Мне позвонили уже 2 раза с Теле2, уточняли была ли доставленна симка?
Хотя она была доставленна давно, лень чтоли накладные проверить? smile.gif
--
заметил ещё одну особеность USSD запрос вида *105# не всегда выполнятется с первого раза, чаще выводится собщение - нет сигнала сотовой сети, хотя палкомер на полной.
dikr
Цитата(Zorax @ 21.08.2009, 14:43) *
заметил ещё одну особеность USSD запрос вида *105# не всегда выполнятется с первого раза, чаще выводится собщение - нет сигнала сотовой сети, хотя палкомер на полной.

Это не повод расстраиваться. Потому что и на Мегафоне так, и на МТСе так бывает. dry.gif
viking
у меня работает аска, и лучше чем на МТС!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.