Форум Академгородка, Новосибирск > нерест Апистограмм Рамирези
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нерест Апистограмм Рамирези
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
bizzarro
Вот такая штука
Сформировалась пара апистограмм рамирези в аквариуме с дискусами, для профилактики на 3 дня поднял в аквариуме температуру до 33,5 градусов, пара начала активно готовится к нересту, изменился цвет на насыщенные цвета, гоняли другого самца, но дискусы мешали их гнездышку и смущали их по видимому, сегодня отсадил пару отдельно в 70 литров аквариум турбинку слабенькую поставил Флувал, нагреватель на 32 градуса лампу, кокос перевернутый кверху и воды 2/3, сегодня у них какое-то не нерестовое состояния просто плавают, жрут, насыщенность окраски спала. Вода в аквасе на 1/4 из общака, на 3/4 свежая. Кормлю обильно, разнообразно, мотыль, трубочник, фарш, сухой корм Вопрос что сделать чтобы рыба отнерестилась?, до этого опыта в содержании мелких цихлид не было.
Navi
Цитата(bizzarro @ 10.08.2009, 23:25) *
Вот такая штука
Сформировалась пара апистограмм рамирези в аквариуме с дискусами, для профилактики на 3 дня поднял в аквариуме температуру до 33,5 градусов, пара начала активно готовится к нересту, изменился цвет на насыщенные цвета, гоняли другого самца, но дискусы мешали их гнездышку и смущали их по видимому, сегодня отсадил пару отдельно в 70 литров аквариум турбинку слабенькую поставил Флувал, нагреватель на 32 градуса лампу, кокос перевернутый кверху и воды 2/3, сегодня у них какое-то не нерестовое состояния просто плавают, жрут, насыщенность окраски спала. Вода в аквасе на 1/4 из общака, на 3/4 свежая. Кормлю обильно, разнообразно, мотыль, трубочник, фарш, сухой корм Вопрос что сделать чтобы рыба отнерестилась?, до этого опыта в содержании мелких цихлид не было.

У меня в общем аквариуме нерестятся регулярно.Но результат один и тот же - отличный ужин для креветок:)Думаю воду на 100% из общего аквариума нужно было оставить
bizzarro
самец за потомством не ухаживает?
какого они размера и возраста?
Trav
Нерестятся Рамирезки регулярно раз в 2-3 ндели. Но икра не выживает - после второй ночи уже живой не остаётся. Они достаточно нежная рыба, нужно спец. условия создавать для развития икры. Честно говоря, пока не заморачивался этим...
bizzarro
Цитата(Trav @ 11.08.2009, 9:55) *
Нерестятся Рамирезки регулярно раз в 2-3 ндели. Но икра не выживает - после второй ночи уже живой не остаётся. Они достаточно нежная рыба, нужно спец. условия создавать для развития икры. Честно говоря, пока не заморачивался этим...

дак ты подними температуру до 36 градусов икра не успеет погибнуть за сутки выведутся личинки
bizzarro
Сейчас пара нерестится, но самец сжирает икру, самка его тычет мордой типа что творишь, а ему хоть бы что, жрет и все тут...( что делать? или первый блин комом?
mycos
Цитата(bizzarro @ 13.08.2009, 20:32) *
Сейчас пара нерестится, но самец сжирает икру, самка его тычет мордой типа что творишь, а ему хоть бы что, жрет и все тут...( что делать? или первый блин комом?

- правильно поставленный вопрос содержит в себе ответ ;)
bizzarro
Цитата(mycos @ 14.08.2009, 0:55) *
Цитата(bizzarro @ 13.08.2009, 20:32) *
Сейчас пара нерестится, но самец сжирает икру, самка его тычет мордой типа что творишь, а ему хоть бы что, жрет и все тут...( что делать? или первый блин комом?

- правильно поставленный вопрос содержит в себе ответ ;)

ну всегда хочется услышать что то другое и более конкретное от аквариумистов, что разнится с собственным мнением)
Dmitry_S.
как дела с разведением?
года два назад я пробовал безуспешно...
bizzarro
хреново дела... Пересадил опять в общак их, на следующий день самцу поплохело, живот раздут. Может икры пережрал его как с момента поедания икры разбарабанило так он и до сих пор плавает, думаю к утру сдохнет... Остался еще один самец, сейчас бегает за самкой, пока она дает отпор, но может что то получится
bizzarro
сдох так называемый самец, на вскрытие оказался самкой, еще бы у них что-то получилось
mycos
Цитата(bizzarro @ 16.08.2009, 22:12) *
хреново дела... Пересадил опять в общак их, на следующий день самцу поплохело, живот раздут. Может икры пережрал его как с момента поедания икры разбарабанило так он и до сих пор плавает, думаю к утру сдохнет... Остался еще один самец, сейчас бегает за самкой, пока она дает отпор, но может что то получится

- попробуй их раздельно подержать перед нерестом денёк-другой и потом самку позже самца запустить, чтобы она на его территории оказалась. Иногда интеллигенции такой кульбит помогает "определиться". Даже людям.
bizzarro
сегодня опять отложили икру, но теперь уже, как я понимаю, с самцом и в общаке.
самка не подпускает самца к икре, охраняет ее. Вопрос, это нормально что самка охраняет кладку, везде пишут что самец?
что посоветовали бы сделать с икрой в общаке, по идее есть 70 л банка, может туда..
mycos
Цитата(bizzarro @ 19.08.2009, 21:37) *
сегодня опять отложили икру, но теперь уже, как я понимаю, с самцом и в общаке.
самка не подпускает самца к икре, охраняет ее. Вопрос, это нормально что самка охраняет кладку, везде пишут что самец?

- бывает по разному, всё индивидуально, к тому же перве нересты зачастую не так как надо идут.
Цитата(bizzarro @ 19.08.2009, 21:37) *
что посоветовали бы сделать с икрой в общаке, по идее есть 70 л банка, может туда..

- подождать сутки-двое, посмотреть что будет. Этот нерест новой пары вряд ли будет результативным, а вот на следующий я бы в отдельную ёмкость отсадил.
bizzarro
дискусы начали жрать икру, пришлось отсадить в 70 литров + самца туда добавил, посмотрим, а в след раз так и сделаю, отсажу пару. Просто они очень спонтанно отнерестились
bizzarro
Сегодня пара опять отложила икру, на сей раз в нерестовике, очеь много икры, буду наедятся что в этот раз
что-то выведется)
Екатерина1985
Расскажите пожалуйста, кому-нибудь удалось поднять потомство рамирезок?
nil_77
Цитата(Екатерина1985 @ 16.10.2010, 14:38) *
Расскажите пожалуйста, кому-нибудь удалось поднять потомство рамирезок?

Меня так же интересует этот вопрос. Есть у кого нибудь успешный опыт, поделитесь информацией!
Мои в общей акве отнерестились, но на утро уже икры поубавилось, соседи помогли. Может их как то аккуратно с камнем неренести в нерестовик или уже не беспокоить?
Victor
Либо икру переносить, либо самих рыб. В общем аквариуме много желающих на эту еду.
SkvortsovDima
+Родители, когда нервничают, сами икру жрут...
Правильно,- опустить в аквар. глубокую кювету и перенести субстрат с икрой не вынимая из родной воды.
Ну и поглядывать надо, родители не всегда полезны....температуру поднять...погуглите.
nil_77
Спасибо! Перенесли в нерестовик (сделали все комфортно и аккуратно). Пара день сидела, дружили, днем отключили электричество на 3 часа. Вечером слопали икру и благополучно были пересажены в общий аквариум. Сейчас счастливые играют.
Из за отключения электричества сомики анцитрусы малечки поумирали и мальки данио много погибло. ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.