Форум Академгородка, Новосибирск > Хомячок кусается
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хомячок кусается
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
mate zlo
млин, падла укулила меня, кровь течет, паец бедный, че делать? ща ватой забинтовал((
Marsie
QUOTE (mate zlo @ Sep 15 2007, 23:27)
млин, падла укулила меня, кровь течет, паец бедный, че делать? ща ватой забинтовал((

Может вам лучше хомячка в добрые руки отдать, если у вас к нему такое отношение?... dry.gif
Tanya
QUOTE (mate zlo @ Sep 16 2007, 00:27)
млин, падла укулила меня, кровь течет, паец бедный, че делать? ща ватой забинтовал((

Хм. dry.gif
Хомячки бывают кусачими, однако как правило агрессия предсказуема и часто происходит от грубого или неаккуратного обращения со зверьком. Хомячков нельзя неожиданно хватать сверху или сзади, если они не абсолютно приручены. Осторожных, дичащихся хомячков можно брать в обе ладони, сложенные лодочкой, или (в крайнем случае) за шкирку, обязательно придерживая при этом задние лапки ладонью. Точно так же не стоит совать пальцы в гнездо зверя или хватать сонного хомячка - даже у ручного питомца могут сработать охранные инстинкты.

Раз уж укусил, палец необходимо промыть с мылом и обработать антисептиком (зелёнка, йод или бетадин). От укусов грызунов может развиться довольно неприятное воспаление, которое иногда требует дополнительного лечения (я в случае болезненных, воспаляющихся укусов принимаю бисептол, хотя не припомню даже, когда меня последний раз кусали). Если возникает нагноение, или если воспаление не проходит несколько дней, следует показаться врачу.
katerynka
QUOTE (mate zlo @ Sep 15 2007, 23:27)
млин, падла укулила меня, кровь течет, паец бедный, че делать? ща ватой забинтовал((

меня Миша с периодичностью раз в день кусает, я по началу расстраивалась, т.к. только я за ним ухаживаю, кормлю и убираю, а потом поняла, что ему запах моих рук нравится, и он пытается их попробовать на зуб. кусает не до крови, только прикусывает, но один раз до крови укусил, когда пыталась вымонить из домика для уборки клетки! так что всему есть логичное обьяснение - наблюдайте и анализируйте повидение своего любимца и все станет понятно!
Marsie
Никогда хомячки "из вредности" не кусаются.
Чаще всего покусы бывают в клетке хомяка. Т.е. в тот момент, когда вы засунули руку в клетку. Объяснить это нетрудно - ну что бы вы сделали, если бы к вам в спальню через окно влезла гигантская волосатая когтястая лапа и пыталась вас схватить в любом углу? Уверена, вы бы не только ее укусили, но и чем-нибудь тяжеленьким "прихватили" с криками.
Хомячка из клетки на руку нужно выманивать - вкуснячкой. Тогда хома, во-первых, будет выходить, во-вторых, привыкнет, что ваша рука означает возможность получить вкусное лакомство. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.