Форум Академгородка, Новосибирск > Suzuki Grand Vitara 3D
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki Grand Vitara 3D
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Миссис Джестер
Зреет мысль на покупку этого автомобиля. Новый для меня дорого, поэтому рассматриваю двух и трехлетний. Сомнения вот какие: 1,6 механика или 2,4 автомат? На механике не ездила (не считая учебной машины). Езжу активно в основном по городу.

Может у кого есть такой автомобиль? Или кто-нибудь знает о его эксплуатации...
djsuper
Почитайте что пишут в отзывах на Дроме
Миссис Джестер
Читала. В основном пишут про пятидверые, про трёхдверые мало информации.
djsuper
Потому что Grand Vitara - это именно пятидверный вариант. А трехдверный - Vitara. По крайней мере, так было до недавнего времени. Но сейчас вроде обьеденили.

Они не отличаются ровным счетом ничем, кроме вместимости салона и стоимости. Двигатели одинаковые, все кишки тоже одинаковые. Но пятидверый на прассе поустойчивее будет. Да, и за покупками в супермаркет будет удобнее ездить - больше можно взять на борт.

Да, и почитайте про Escudo - тот же Vitara, только с правым рулем. А Vitara - леворукий экспортный вариант.
Миссис Джестер
Цитата(djsuper @ 08.08.2009, 12:30) *
Потому что Grand Vitara - это именно пятидверный вариант. А трехдверный - Vitara. По крайней мере, так было до недавнего времени. Но сейчас вроде обьеденили.

Они не отличаются ровным счетом ничем, кроме вместимости салона и стоимости. Двигатели одинаковые, все кишки тоже одинаковые. Но пятидверый на прассе поустойчивее будет. Да, и за покупками в супермаркет будет удобнее ездить - больше можно взять на борт.

Да, и почитайте про Escudo - тот же Vitara, только с правым рулем. А Vitara - леворукий экспортный вариант.

Сейчас они все Grand Vitara. Говорят что у Escudo и Vitara разные производители. Может и разница есть?! А про вместимость... Если мне и в пыжике места для покупок почти всегда хватает, то в Витаре трёхдверой вааще просторненько! smile.gif

Спасибо за ответ.
Миссис Джестер
Всё. Трёхдверая Витара отпала. Смотрю пятидверую.
Tiramisa
Ну и? На то же засматриваюсь smile.gif Если купили, поделитесь опытом, плиз.
Mariya_S
Отличный автомобиль. Когда я в него села, была одна мысль - маленький танк. Помню, как со смесью восторга и ужаса по снежной целине ппропахала (на 4WD, конечно). Механика 2.5 (или 2.4 не помню). 5-дверный Сузуки Эскудо (японское наименование, то же самое, что и Гранд Витара для США и Европы).

Жестковат, правда, но что делать, милитаристкое прошлое автомобиля. Зато надежный, рамный. Правда если хотитие последних лет, то он стал более паркетным.

Какой бюджет вообще?
Jozhik
Цитата(Миссис Джестер @ 27.08.2009, 18:53) *
Всё. Трёхдверая Витара отпала. Смотрю пятидверую.

вот и правильно, вот и хорошо. у неё только один плюс - хорошая геометрическая проходимость, а все остальное, что касается кузова, только в минусы. и салон маленький, и багажника нет, и, но это целиком ИМХО, должна козлить.
XXL
Цитата(Jozhik @ 30.11.2009, 21:48) *
Цитата(Миссис Джестер @ 27.08.2009, 18:53) *
Всё. Трёхдверая Витара отпала. Смотрю пятидверую.

вот и правильно, вот и хорошо. у неё только один плюс - хорошая геометрическая проходимость, а все остальное, что касается кузова, только в минусы. и салон маленький, и багажника нет, и, но это целиком ИМХО, должна козлить.

... и требует бережной эксплуатации laugh.gif
..Эксплуатация Сузуки Гранд Витара 1.6, или записки автомазохиста..
Миссис Джестер
Цитата(Mariya_S @ 30.11.2009, 17:59) *
Отличный автомобиль. Когда я в него села, была одна мысль - маленький танк. Помню, как со смесью восторга и ужаса по снежной целине ппропахала (на 4WD, конечно). Механика 2.5 (или 2.4 не помню). 5-дверный Сузуки Эскудо (японское наименование, то же самое, что и Гранд Витара для США и Европы).

Жестковат, правда, но что делать, милитаристкое прошлое автомобиля. Зато надежный, рамный. Правда если хотитие последних лет, то он стал более паркетным.

Какой бюджет вообще?

Тыщ 650, не больше.
Миссис Джестер
Цитата(XXL @ 05.12.2009, 3:39) *
Цитата(Jozhik @ 30.11.2009, 21:48) *
Цитата(Миссис Джестер @ 27.08.2009, 18:53) *
Всё. Трёхдверая Витара отпала. Смотрю пятидверую.

вот и правильно, вот и хорошо. у неё только один плюс - хорошая геометрическая проходимость, а все остальное, что касается кузова, только в минусы. и салон маленький, и багажника нет, и, но это целиком ИМХО, должна козлить.

... и требует бережной эксплуатации laugh.gif
..Эксплуатация Сузуки Гранд Витара 1.6, или записки автомазохиста..

Кошмар! Прочтешь такое и покупать раздумаешь. А может - как повезет?!
Mariya_S
Цитата(Миссис Джестер @ 06.12.2009, 0:34) *
Цитата(XXL @ 05.12.2009, 3:39) *
Цитата(Jozhik @ 30.11.2009, 21:48) *
Цитата(Миссис Джестер @ 27.08.2009, 18:53) *
Всё. Трёхдверая Витара отпала. Смотрю пятидверую.

вот и правильно, вот и хорошо. у неё только один плюс - хорошая геометрическая проходимость, а все остальное, что касается кузова, только в минусы. и салон маленький, и багажника нет, и, но это целиком ИМХО, должна козлить.

... и требует бережной эксплуатации laugh.gif
..Эксплуатация Сузуки Гранд Витара 1.6, или записки автомазохиста..

Кошмар! Прочтешь такое и покупать раздумаешь. А может - как повезет?!

1.6 - это мизер и вообще "коротыш", у меня 2.5 и 5-дверная нормальная машина. Последние несколько дней была суровая погода - то мороз, то снег, то гололед. Ехала легко (4WD слава Богу), в то время как ЦРВ к примеру встревал и пришлось тащить, не говоря о так называемых "пузотерках". Имхо лучшая машина по соотношению параметров безопасность и надежность - статус (включая внешний вид) - проходимость.
Записки, пожалуй, принадлежат перу недовольствующего субъекта, которому не дано обращаться с автомобилями... Его супруге тем более.
Миссис Джестер
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 13:59) *
1.6 - это мизер и вообще "коротыш", у меня 2.5 и 5-дверная нормальная машина. Последние несколько дней была суровая погода - то мороз, то снег, то гололед. Ехала легко (4WD слава Богу), в то время как ЦРВ к примеру встревал и пришлось тащить, не говоря о так называемых "пузотерках". Имхо лучшая машина по соотношению параметров безопасность и надежность - статус (включая внешний вид) - проходимость.
Записки, пожалуй, принадлежат перу недовольствующего субъекта, которому не дано обращаться с автомобилями... Его супруге тем более.

Мысль о коротыше у меня уже отпала. Пока планирую покупать 5-ти дверую. Только наверно 2-х литровую, хотя подумаю ещё - время подумать есть, т.к. покупать собираюсь весной. Если ещё на что-нибудь глаз не упадет...
Mariya_S
Цитата(Миссис Джестер @ 06.12.2009, 14:50) *
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 13:59) *
1.6 - это мизер и вообще "коротыш", у меня 2.5 и 5-дверная нормальная машина. Последние несколько дней была суровая погода - то мороз, то снег, то гололед. Ехала легко (4WD слава Богу), в то время как ЦРВ к примеру встревал и пришлось тащить, не говоря о так называемых "пузотерках". Имхо лучшая машина по соотношению параметров безопасность и надежность - статус (включая внешний вид) - проходимость.
Записки, пожалуй, принадлежат перу недовольствующего субъекта, которому не дано обращаться с автомобилями... Его супруге тем более.

Мысль о коротыше у меня уже отпала. Пока планирую покупать 5-ти дверую. Только наверно 2-х литровую, хотя подумаю ещё - время подумать есть, т.к. покупать собираюсь весной. Если ещё на что-нибудь глаз не упадет...

В конце концов, могу покатать rolleyes.gif .
ДмитрийС
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 15:27) *
В конце концов, могу покатать rolleyes.gif .


У тебя второе поколение, а Миссис Джестер нацелена на третье. Это совершенно разные машины. У первого и второго поколения рама, у третьего несущий кузов. На дороге они должны вести себя совершенно по-разному.
Mariya_S
Цитата(ДмитрийС @ 06.12.2009, 16:03) *
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 15:27) *
В конце концов, могу покатать rolleyes.gif .


У тебя второе поколение, а Миссис Джестер нацелена на третье. Это совершенно разные машины. У первого и второго поколения рама, у третьего несущий кузов. На дороге они должны вести себя совершенно по-разному.

Вот и проблема. Потому что я задумываюсь, что купить следующим, Сузуки уже не купишь - его основные бонусы в последнем поколении нивелированы. Что еще?
Миссис Джестер
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 15:27) *
Цитата(Миссис Джестер @ 06.12.2009, 14:50) *
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 13:59) *
1.6 - это мизер и вообще "коротыш", у меня 2.5 и 5-дверная нормальная машина. Последние несколько дней была суровая погода - то мороз, то снег, то гололед. Ехала легко (4WD слава Богу), в то время как ЦРВ к примеру встревал и пришлось тащить, не говоря о так называемых "пузотерках". Имхо лучшая машина по соотношению параметров безопасность и надежность - статус (включая внешний вид) - проходимость.
Записки, пожалуй, принадлежат перу недовольствующего субъекта, которому не дано обращаться с автомобилями... Его супруге тем более.

Мысль о коротыше у меня уже отпала. Пока планирую покупать 5-ти дверую. Только наверно 2-х литровую, хотя подумаю ещё - время подумать есть, т.к. покупать собираюсь весной. Если ещё на что-нибудь глаз не упадет...

В конце концов, могу покатать rolleyes.gif .

Спасибо! smile.gif Я ездила за рулем, правда на 2-х литровом новом Эскудике. Единственное что не понравилось - широкая задняя стойка. Но это, наверно, дело привычки. Но конечно хотелось бы побольше обзорности ссади слева (соответственно на Витаре ссади справа). Вам стойка не мешает?
Кстати, а какого года машина?
Mariya_S
2003. Купили в хорошем, очень хорошем состоянии.
Миссис Джестер
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 19:00) *
2003. Купили в хорошем, очень хорошем состоянии.

Давно купили? Знаю что об этих (которые рамные) хорошие отзывы. А я пока на новый кузов смотрю.
Mariya_S
Цитата(Миссис Джестер @ 06.12.2009, 19:54) *
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 19:00) *
2003. Купили в хорошем, очень хорошем состоянии.

Давно купили? Знаю что об этих (которые рамные) хорошие отзывы. А я пока на новый кузов смотрю.

Кстати год назад. Вообще я боюсь новых машин (остальное предпочитае только новое, только автомобилей) - первая царапина болезненно воспринимается, опять же рисков больше. Вот будет место на подземной парковке, чтобы не на улице оставлять, тогда подумаю.
Миссис Джестер
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 20:37) *
Цитата(Миссис Джестер @ 06.12.2009, 19:54) *
Цитата(Mariya_S @ 06.12.2009, 19:00) *
2003. Купили в хорошем, очень хорошем состоянии.

Давно купили? Знаю что об этих (которые рамные) хорошие отзывы. А я пока на новый кузов смотрю.

Кстати год назад. Вообще я боюсь новых машин (остальное предпочитае только новое, только автомобилей) - первая царапина болезненно воспринимается, опять же рисков больше. Вот будет место на подземной парковке, чтобы не на улице оставлять, тогда подумаю.

Я её тоже не новую покупать буду. Новый кузов начали делать, если я не ошибаюсь, с конца 2005 года. Вот их и планирую смотреть, если взгляды не изменятся. smile.gif
Alli
смотрите CR-V или Rav-4.

Во-первых, брэнд вроде как именитее.

Во-вторых - расход, у коллеги новая с салона Витара 2,4, у меня ЦРВ 2,4, мощность одна и та же. У него из-за постоянного полного привода расход постоянно больше на 2-3 литра (каждую неделю п... мерееемся smile.gif , при том, что моей 8 лет уже почти, а там только что прошедшая обкатку машина.

В третьих - экстерьер, Витару рисовали с прошлого рафа, что-то содрали с ЦРВ, что-то еще с других машин (может ошибаюсь, но какие-то черты общие есть), т.е. машина по годам свежа, а поколением она все равно относится с тем, что мировые лидеры выпускать перестали.

Ну и четвертых - ох уж этот скрипучий пластик в Витаре, хотя новые машины в основном все сейчас идут с некудышным интерьером.

У витары я увидел только 1, и то сомнительный плюс - постоянный полный привод с блокироваками и пониженной, но оно Вам, девушка, надо? Для поездок по городу мне и реал- тайм системы хватает с ее подключаемым когда надо задним.
Миссис Джестер
У CR-V нравится кузов либо 1999, 2000 г.в...(но хотелось бы посвежее машину), либо новый кузов, но денег не хватит. Нет в мире совершенства. smile.gif
А про Rav-4... Отзывы не лестные. smile.gif Да и как-то ровно я к этому автомобилю.
Так что лучше Витара, пусть и в старом кузове.
Mariya_S
Так что в итоге с Витарой? Сбылась мечта миссис Джестер? smile.gif
XXL
Цитата(Mariya_S @ 10.11.2010, 0:17) *
Так что в итоге с Витарой? Сбылась мечта миссис Джестер? smile.gif


Там, насколько я помню, случился равчик smile.gif
ДмитрийС
Цитата(XXL @ 10.11.2010, 0:46) *
Цитата(Mariya_S @ 10.11.2010, 0:17) *
Так что в итоге с Витарой? Сбылась мечта миссис Джестер? smile.gif


Там, насколько я помню, случился равчик smile.gif


Вот этот. smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=7475856
Mariya_S
Точно. Даже на одной странице со мной. Только я сузучью сучность не п(р)оменяла:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.