Форум Академгородка, Новосибирск > Можно ли мыть хомячка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли мыть хомячка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
elka1
Не пахучие? Да они вонючие просто!
Я свою хомячиху два-три раза в неделю купаю, а крысиков раз в месяц.

//elka1, просьба ознакомиться с правилами форума и раздела. Регулярное намеренное нарушение правил русского языка, включая правила пунктуации, в разделах с усиленной модерацией не разрешается. Пробел ставится после знаков препинания; злоупотребление восклицательными знаками и смайлами также недопустимо.
XXL
QUOTE (elka1 @ Dec 14 2006, 20:46)
Не пахучие ???да они вонючие просто jok.gif
Я свою хомячиху два- три раза в неделю купаю ,а крысиков раз в месяц .

Частые купания и могут быть причиной запаха у грызунов. Здоровых животных вообще купать не надо, они в состоянии следить за собой.
(разве что вычесать хомяка с сухим шампунем или вымыть крысюнделю хвост перед выставкой)
elka1
QUOTE (XXL @ Dec 16 2006, 19:15)
QUOTE (elka1 @ Dec 14 2006, 20:46)
Не пахучие ???да они вонючие просто  jok.gif
Я свою хомячиху два- три раза в неделю купаю ,а крысиков раз в месяц .

Частые купания и могут быть причиной запаха у грызунов. Здоровых животных вообще купать не надо, они в состоянии следить за собой.
(разве что вычесать хомяка с сухим шампунем или вымыть крысюнделю хвост перед выставкой)

Может быть спорить не буду ,только у меня есть ещё одна версия ,хомячиха у меня в домике, спит ,есть писюнькает и хезает и когда её вызволяешь из домика на прогулку она своими миазмами так отвратно пахнет ,приходится купать каждый раз когда мою клетку и домик ,а крыски носятся как угорелые в домике- гамаке только спят, поэтому и пахнет от них вкусненько ,я их мою только после земледельческих работ в горшках с цветами.
Ленуська
QUOTE (XXL @ Dec 16 2006, 19:15)
QUOTE (elka1 @ Dec 14 2006, 20:46)
Не пахучие ???да они вонючие просто  jok.gif
Я свою хомячиху два- три раза в неделю купаю ,а крысиков раз в месяц .

Частые купания и могут быть причиной запаха у грызунов. Здоровых животных вообще купать не надо, они в состоянии следить за собой.
(разве что вычесать хомяка с сухим шампунем или вымыть крысюнделю хвост перед выставкой)

А что хомячков можно мыть? ohmy.gif
просто я в книжке прочитала, что хомячков нельзя мыть!!
А когда я их вымола я ещё не читала в книжке про то что их нельзя мыть и потом на следующий день у меня один хомяк перестал есть и через три дня умер. sad.gif
После этого я больше их не мою…
Zaika
QUOTE (Ленуська @ Dec 24 2006, 14:29)
QUOTE (XXL @ Dec 16 2006, 19:15)
QUOTE (elka1 @ Dec 14 2006, 20:46)
Не пахучие ???да они вонючие просто  jok.gif
Я свою хомячиху два- три раза в неделю купаю ,а крысиков раз в месяц .

Частые купания и могут быть причиной запаха у грызунов. Здоровых животных вообще купать не надо, они в состоянии следить за собой.
(разве что вычесать хомяка с сухим шампунем или вымыть крысюнделю хвост перед выставкой)

А что хомячков можно мыть? ohmy.gif
просто я в книжке прочитала, что хомячков нельзя мыть!!
А когда я их вымола я ещё не читала в книжке про то что их нельзя мыть и потом на следующий день у меня один хомяк перестал есть и через три дня умер. sad.gif
После этого я больше их не мою…

А я мыла своего хомяка жив, здоров вот только тогда он пережил огромны стресс. Он весь трясся и его сердечко колотилось когбудто щас выпрыгнет. А так ничего но купать я его больше не собираюсь.
А ваш хомячок может быть умер из за того что когда он был мокрый его прохватило сквозняком?
Катерина01
QUOTE (Zaika @ Feb 9 2007, 18:16)

А я мыла своего хомяка жив, здоров вот только тогда он пережил огромны стресс. Он весь трясся и его сердечко колотилось когбудто щас выпрыгнет.

Хомяков ни в коем случае НЕЛЬЗЯ мыть!!!!!
Для этого есть специальный песочек и они купаются в нём!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.