Форум Академгородка, Новосибирск > Сколько стоит шиншилла?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоит шиншилла?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Шиншиллы
linQaRrin
Племянница просит такого зверя, но с учетом правды жизни, шиншилла может отойти мне. Расскажите пожалуйста, кто что про них знает: где берут, сколько стоят, как ухаживать, что едят, прихотливы или нет, чем болееют, требуют внимания и общения и пр. Мне известно только то, что они редкие долгожители среди грызунов - якобы до 20 лет живут, так что это не хомячок какой-нибудь, которого можно чуть-чуть потерпеть. Может племяшке надо сразу нет сказать.
Usik
Начнем с того, что у нас их реально только тыщ за 5 купить. Племяшке на поиграть зверь явно не подойдет, не только потому, что он дорог, но и потому, что уход за ним весьма сложен.
Информации об этом в интернет предостаточно.
Usik
QUOTE (Alice @ Nov 25 2005, 18:41)
На выставке грызунов и кошек в октябре видела (не знаю, мож у меня со зрением что-то) вроде за 900. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Самой не верится  huh.gif

Это что-то невероятное.
Быть такого не может.
Конечно, будь у меня шиншилла, я бы могла ее хоть за полтинник продать, тут хозяин-барин... но таких цен нет. Даже в Москве за 900 еще очень поискать надо. А там шиншилл полно!
Usik
QUOTE (Alice @ Nov 25 2005, 21:23)
Usik, я знаю сколько они стоят. А прошу тех, кто был на выставке, уточнить цену.

А... ну извини.
А у меня тогда еще вопрос: какой она была окраски?
ПакЮлия
QUOTE (Alice @ Nov 25 2005, 18:41)
На выставке грызунов и кошек в октябре видела (не знаю, мож у меня со зрением что-то) вроде за 900. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Самой не верится huh.gif

4900 если не ошибаюсь. Они продавались от Багиры, меньше они там стоить не могут.

Насчет цен - если таки решитесь на шиншика, то могу дать координаты заводчика в Москве, там вполне реально за 2000 купить. Отправляют поездом - опыт большой, было бы желание.

В среднем шиншы живут 11 лет, действительно могут жить до 20, но это как у всех - долгожители (как у собак до 20, как у кролей до 10, как у людей до 100)

По поводу информации - лучше чем профессиональные сайты вы ничего не найдете. Если хотите такую важную и серьезную покупку сделать, то уж не мелочитесь, потратьте пару байтиков. Поищу даже ссылку на проф.шинский сайт.

По поводу племянницы - однозначно НЕТ. Это животное НЕ для детей, только потому, что требует огромных финансовых вложений. Посмотрите только какие им нужны клетки! Знания, требуемые по уходу, не усвоит ребенок! Дело то ваше, но я не советую однозначно. А вот если вы захотите зверька и племяшка будет приходить общаться, то это будет отличная ситуация.
ПакЮлия
Я не знаю кем нужно быть, что бы купить шиншу за 10 штук... Разве что они там розовые какие нить, с Марса привезенные.
Нет, если действительно редкий окрас, новый, модный, то возможно и стоит (я бы за кролика английского барана отдала бы стока smile.gif ), но за стандартную...
Да дело не в цене на животное, а в расходах на него. Как показывает практика, чем она выше, тем в содержании сложнее животинка.
Usik
Редкий окрас может и 15 штук стоить.
Они таких окрасов бывают!
Я одно время хотела шиншиллу. И я нашла недорогих в Москве, можно было привезти через знакомых... но уход очень сложный, на мой взгляд.
Nikola67
Примерно год назад в Багире сидела агутиевая за 2800 (возможно, самец)
ПакЮлия
QUOTE (Alice @ Nov 26 2005, 00:14)
QUOTE (ПакЮлия @ Nov 25 2005, 23:10)
Я не знаю кем нужно быть, что бы купить шиншу за 10 штук... Разве что они там розовые какие нить, с Марса привезенные.

Если бы smile.gif стандартный серебристый шиншик. Причем перед домом такого стоит показать ветеринару, уж очень облезлый.

Ну... Это уже ловушка для дураков, потому как порода, окрас, даже пол! все фигня, по сравнению со здоровьем жвотинки...
Black D
А на какую примерно стоимость ориентироваться? Сколько шиншиллы стоят? О_о
dilanaz
сколько сейчас стоит шиншила самец цвет "черный бархат" и где купить в новосибирске?
zemansk
Цитата(dilanaz @ 07.12.2011, 19:37) *
сколько сейчас стоит шиншила самец цвет "черный бархат" и где купить в новосибирске?




Позвоните сюда.Это заводчик в Новосибирске.

8 913 913 3638 Наталья Викторовна.
John_Maverick
Цитата(dilanaz @ 07.12.2011, 19:37) *
сколько сейчас стоит шиншила самец цвет "черный бархат" и где купить в новосибирске?


На сегодняшний день ЦРШ "Черный бархат" продает самцов такого окраса в Новосибирске от 7000 руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.