Форум Академгородка, Новосибирск > Шифр
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шифр
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
GAGA_rin
Слово "Збюклю" как чем и почему зашифровано, что означает неизвестно. Велика вероятность что существительное. Кому не лень поломать башку? Я уже спекся.
Аlex_
Збюклю и есть збюклю, чего тут расшифровывать. И не существительное, а глагол :)
GAGA_rin
Блин, это слово зашифрованное каким-то алгоритмом, может двумя, но простыми.
Yasher
Ти сам его предумал?
GAGA_rin
Предумал бы сам не спрашивал бы. Просто фиг знает какой алгоритм пришел в голову того кто это загадал, вроде не перестановки, в прошлый раз ему пришло в голову зашифровать фразу алгоритмом цезаря. А что в этом случае кто бы мне сказал.
das
А что за алгоритм Цезаря? huh.gif Просто я не в курсе...
chusik
QUOTE (Аlex_ @ Aug 4 2005, 20:53)
Збюклю и есть збюклю, чего тут расшифровывать. И не существительное, а глагол smile.gif

будущего времени, совершенного вида...
збюклю трямку, и она задудонится! вот!
GAGA_rin
QUOTE (chusik @ Aug 4 2005, 21:05)
QUOTE (Аlex_ @ Aug 4 2005, 20:53)
Збюклю и есть збюклю, чего тут расшифровывать. И не существительное, а глагол smile.gif

будущего времени, совершенного вида...
збюклю трямку, и она задудонится! вот!

Брр... Не надо приплетать сюда уроки по русскому н знание оканчиний, за второй класс. Это существительное, но закодированное. То что оно кажется вам глаголом не делает его таковым. Вроде повторил же три раза что просто слово зашифрованно.

QUOTE
А что за алгоритм Цезаря?  Просто я не в курсе...

Детский алгоритм шифрования. Например надо зашифровать слово "шифр" берем сдвиг на три символа по порядковым номерам алфавита, получаем "ылчу"
И соответственно обратно.

Так вот то чем зашифрованно это слово сложнее но не на много. Шифровал его не я и ответа я не знаю. А хотел бы.
GAGA_rin
Все пойду застрелюсь, ну нафига я взялся это отгадывать. Опять за вечер нифига сделать не успел, но самое обидное и не разгадал...
Dimitry
Эт надо к студентам ИКСИ обращаться...
raPtor aka $pott
А цель какая?
MakZ
паяльник - лучший дешифратор
Rymat
Мне в голову только "забава" пришла! blink.gif
GAGA_rin
Мда, дешифрованно. Не мной. Хотя я уже давно плюнул. Если кому интересно. Дешифровка "свалка"
Смысл шифра? Берем строчки клавы подряд сверху вниз.
йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю, делим попалам.
й ц у к е н г ш щ з х ъ ф ы в а
п р о л д ж э я ч с м и т ь б ю
Получаем два ряда, устанавливаем соответствие, все. Единственно что плохо, так это недостаток информации. Дали бы слов пять с примерными наметками на смысл, было бы легче решить. Но и так из человек ста двое решили.
SEVER
моим мозгам это не по силу shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.