Форум Академгородка, Новосибирск > Драки однополых животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драки однополых животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
jn78
Знающие хомяковладельцы! Помогите!!!
У нас образовалась серьезная проблема - 2 мальчика-сирийца жили в одной клетке тихо и мирно больше 4 месяцев. Спали вместе в одном домике, хотя рядом второй такой же стоит. Позавчера у одного оказалась порвана верхняя губа - думала сам поранился когда еду "захомячивал". А вчера прихожу домой - визг стоит, полклетки в крови, хомяки дерутся. Едва растащила - теперь хомяки у нас зеленые а не черныеsad.gif - хорошо хоть швы накладывать не понадобилось. Сейчас сидят отдельно, но когда клетки рядом ставишь - бегают, верещат и нападать пытаются sad.gif
Чего с ними случилось? Везде пишут что самцы спокойно вдвоем уживаются, сама сколько держала - тоже проблем не было, а тут - драка в кровь sad.gif Были у кого-нибудь такие проблемы?
Usik
Бывает такое: после определенного возраста начинают воевать и все тут. И, увы, это не лечится.
У знакомой так и прожила всю жизнь раздельно..
mate zlo
предалгают 4 хомяка сирийских, т.е. каждого хомячка держать в отдельной клетке? smile.gif или как?) + предлагают пятого на этой фотке снизу. не знаю породы)
mate zlo
katerynka, а для крыс такой же рацион питания? smile.gif тоже через недельки 3 возьму smile.gif
katerynka
да, каждого отдельно нада держать! а это тоже сириец! красивый какой!!! вот про крыс я не могу сказать, не держала ещё! я думаю, что про крысок там тоже можно найти будет, что-то вроде мне на глаза попадалось!
mate zlo
Дык, если посадить всех 5 в одну клетку что-то плохое произойдет? smile.gif
katerynka
как минимум поколечат друг друга, могут загрызть на смарть! ещё ранее размножение...проблем куча будет! в общем, поверьте лучше на слово, ничего хорошего не будет - сама видела как они друг друга колечат! так что всем все отдельное!
2005
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
У моих родителей живет сирийский хомячок (самец), 7 месяцев. Вчера заметила, что в том углу, где хомочка ходит в туалет, опилки розоватые. Также обнаружила лужицу в домике - она была красно-розовой.
Знаю, что иногда такое бывает от корма, когда в нем содержатся подкрашенные зернышки. Специально проверила корм - в нем нет таких зёрен.
Поведение хомяка не изменилось - бодрый, активный, ест с удовольствием.

Что это может быть?
komdir
Уважаемые знатоки этих маленьких хомячков, подскажите пожалуйста по ситуации
А декабре у нас появилась Джуна (белая), жила у нас месяц, но меня все не покидала надежда купить ей подружку, которую я никак не могла найти в магазинах (не кидайте пожалуйста в меня помидорамиза приверженность ззомагазинам, а не заводчикам хомяков). Вчера наконец-то приобрели Нюшу (темная).
Начали знакомить - сначала ругались они, Нюша оказалась деффкой разговорчивой и шипучей (Джуна у нас вообще звуков не производила).
Что меня настораживает - Джуна подходит сзади к Нюше, тычется ей под хвостик, чего-то там "ищет", потом начинает зубками переберать шерстку Нюши на спине снизу вверх (Нюша вроде бы не пищит, но иногда видимо волосинку все же Джуна ей где-то выдирает и тогда Нюша "ворчит")... Может быть Джуна у нас мальчик? Кто как различает мальчиков и девочек - по поведению, половым признака? Кроме того у Джуны сзади снизу появились как бы "яички" такие набухшие (я просто еще слышала, что воспаление "анальных мешочков" у них бывает,.. или я путаю)
Я все понимаю, что лучше было бы у заводчика их брать, но... вот ситуация сложилась как сложилась... Джуну мы уже любим, какого бы пола он/она не оказалась, она контактная и потомства бы не хотелось
Вести к вету чотбы определил пол?
И как вообще джунгарики знакомятся друг с другом
klen
И здесь в ветке про хомяков (http://forum.academ.org/index.php?showtopic=53897&st=510) на других форумах не раз обсуждалось, что хомяки - это ОДИНОЧНЫЕ животные (социальны только хомячки Роборовского, джунгари так вообще полные одиночки). Если вы оставите их в одной клетке, то скоро они начнуть делить территорию, дело может дойти до драки с печальным исходом. Ну, а если вы еще и не уверены в поле животного, то можно ожидать и потомства. Рассадите своих животных. И как говорится "учите мат часть": прежде чем заводить любое животное, нужно максимум о нем узнать (пусть это даже всего навсего хомяк).
zuban
Что значит всего навсего хомяк? Это такой же член семьи. Прежде чем взять хомяка я перелопатил гору литературы.
klen
Цитата(zuban @ 22.01.2009, 22:27) *
Что значит всего навсего хомяк? Это такой же член семьи. Прежде чем взять хомяка я перелопатил гору литературы.

Ну так я об этом и говорю. Просто почему то у нас считается, что хомяк - это так, детям на развлечение, поэтому очень мало кто из желающих завести этих симпотяг вообще задумывается над условиями их содержания.
komdir
покажите мне пожалуйста место в моем сообщении, где я сказала, что "это просто хомяк"?
по поводу одиночек - везде где я ни читала инфу по джунгарикам, везде говорилось, что 2 самочки хорошо уживаются
v_j1
Здравствуйте, пол джунгарика по объяснениям, даже с фото, сами не определите. Для этого необходим некоторый опых, тогда все просто. Обратитесь в СЮН. Джунгарики очень дружные хомячки живут семейками. Самцов от самок при рождении потомства не отсаживают, вместе малышей воспитывают. Но ссаживать вместе надо молодыми и разнополых. Поэтому до выяснения обстоятельств рассадите.
H@RIZM@}-8-
klen все верно говорит! Что за любовь экспериментировать над животными!
komdir
to klen, H@RIZM@}-8-: из какого опыта предыдущего нами с Вами общения Вы сделали выод, что у меня "любовь экспериментировать над животными"
я спросила конкретный ответ на конкретный вопрос, а за флуд тут по-моему меры должны быть
ау, модераторы!

to v_j1: спасибо, рассажу тогда их
не хочу я потомства...
Darena4.1
Цитата(mate zlo @ 22.08.2007, 15:35) *
предалгают 4 хомяка сирийских, т.е. каждого хомячка держать в отдельной клетке? smile.gif или как?) + предлагают пятого на этой фотке снизу. не знаю породы)


Да, все хомяки содержатся отдельно один хомяк-одна клетка . Клетка желательного размера не менее 50 см. в длинну. Маленькие хомячки до определенного возраста уживаются, но потом начинаются драки и остается один ....
mnist
Хомяки загрызли одного, причем жили вместе полгода. В чем причина?
Darena4.1
Цитата(jn78 @ 13.10.2005, 21:58) *
Знающие хомяковладельцы! Помогите!!!
У нас образовалась серьезная проблема - 2 мальчика-сирийца жили в одной клетке тихо и мирно больше 4 месяцев. ?

Почитайте внимательно литературы, сайты: везде черным по белому написано - хомяк одиночное животное, и он не терпит на своей территории второго!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.