Форум Академгородка, Новосибирск > Такси с восклицательным знаком новичка!?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такси с восклицательным знаком новичка!?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Tiramisa
Уже не первый раз (и не первую машину, и даже не вторую) встречаю такси с восклицательным знаком новичка на заднем стекле. Насколько я знаю, управлять общественным транспортом (а также извозом) разрешается после 2-х летнего стажа вождения, ибо ответственность водитель несет не только за себя, но и за пассажира. Или я что-то неправильно понимаю???
облака
Может у таксиста стаж более 2х лет, просто знак клеил не он и машина, может, не его.
Tiramisa
Цитата(облака @ 06.08.2009, 11:27) *
Может у таксиста стаж более 2х лет, просто знак клеил не он и машина, может, не его.

Ага, и не таксист он вовсе - так, погулять вышел, а знак не отклеивает для понта smile.gif И таких несколько. Совпадение факторов? Или я что-то в жизни пропустила?
ПС. Машины эти с опознавательными знаками такси.
Maaxее
Этот знак ровно ничего не значит. Вот если бы на затылке у водителя smile.gif
Tiramisa
ДА???
tapus'
А такси на "транзитах" Вас не смущают? dry.gif
Matylda
Ну, наверное, на этой машине может его жена ездить (а она новичок). Или сын. Или мама...
Ведь многие работают на своих личных машинах.
Tiramisa
Цитата(tapus' @ 06.08.2009, 12:29) *
А такси на "транзитах" Вас не смущают? dry.gif

СМУЩАЮТ! Меня смущают такси на транзитах. Мне вообще не нравятся летуны на дороге с транзитными номерами!

Cyclone
а на речном стоит такси с транзитами 25 региона, и надписью продам б\п. уже скоро год будет как она б\п
Tiramisa
Да, похоже, что это никого не удивляет, кроме меня dry.gif Кошмар!
Cyclone
да дело в том, что насколько я знаю работать в такси вы можете хоть с первого дня получения ВУ. Вот управлять автобусом тут да, тут вам так сразу категорию не дадут (надо до 20 лет подождать). и кстати этот знак не обязателен, вот если бы его не было вам было бы спокойней?
Alpha
Цитата(Cyclone @ 06.08.2009, 15:38) *
и кстати этот знак не обязателен, вот если бы его не было вам было бы спокойней?

Знак обязателен, если собираетесь проходить техосмотр.

Зато есть вероятность, что машина проходила ТО честно. А то помню, ехала я в одном такси гриновском, машина скрипела, дребезжала и норовила развалиться. Всю дорогу я и сидела, уцепившись за "петлю" и сильно упершись ногами в пол, ожидая, что от машины отвалится колесо dry.gif
Tiramisa
Судя по тому, как гоняют и соблюдают ПДД таксисты, мне спокойно, видимо, уже не будет dry.gif
А если бы не было знаков и транзитов, то у меня была бы хоть надежда, что машину ведет профессионал. Правда, уже слабая надежда...
Cyclone
Цитата(Alpha @ 06.08.2009, 17:12) *
Цитата(Cyclone @ 06.08.2009, 15:38) *
и кстати этот знак не обязателен, вот если бы его не было вам было бы спокойней?

Знак обязателен, если собираетесь проходить техосмотр.


на каком это основании? да и ТО может пройти кто либо другой по доверенности.
miЯRor
Цитата(Alpha @ 06.08.2009, 17:12) *
Цитата(Cyclone @ 06.08.2009, 15:38) *
и кстати этот знак не обязателен, вот если бы его не было вам было бы спокойней?

Знак обязателен, если собираетесь проходить техосмотр.


Проходила ТО без этого знака. Никто не спрашивал. Стаж меньше года. Всякие У, !, и туфлю в жизни не наклею.
танка
Цитата(Cyclone @ 06.08.2009, 14:38) *
да дело в том, что насколько я знаю работать в такси вы можете хоть с первого дня получения ВУ. Вот управлять автобусом тут да, тут вам так сразу категорию не дадут (надо до 20 лет подождать). и кстати этот знак не обязателен, вот если бы его не было вам было бы спокойней?

А вот и нет!!!!!!! Таксист должен пройти стажировку под руководством старшего наставника,и на основании заключения комиссии таксист либо получает допуск,либо нет..Вот так-охрана труда,знаете ли.. rolleyes.gif
Sofia
Цитата(танка @ 12.11.2009, 0:32) *
Цитата(Cyclone @ 06.08.2009, 14:38) *
да дело в том, что насколько я знаю работать в такси вы можете хоть с первого дня получения ВУ. Вот управлять автобусом тут да, тут вам так сразу категорию не дадут (надо до 20 лет подождать). и кстати этот знак не обязателен, вот если бы его не было вам было бы спокойней?

А вот и нет!!!!!!! Таксист должен пройти стажировку под руководством старшего наставника,и на основании заключения комиссии таксист либо получает допуск,либо нет..Вот так-охрана труда,знаете ли.. rolleyes.gif

с первым соглашусь, а с последним..., шляпа все это, сколько кантор сменил, а кроме анкеты ничего незаполнял...
Driver
Минимальный возраст водителя пассажирского транспорта обусловлен необходимостью иметь хотя бы 3-летний водительский стаж. То есть, водителем, например, автобуса (категория D) можно стать начиная с 21 года. Это ограничение существует со времен царя Гороха.
А вот таксофирмы минимальный водительский стаж выбирают по своему усмотрению. Возможно я не прав. Хотелось бы быть не правым.
ivan1234
Зачем вы вобще садитесь в эти машины, не садитесь и переживаний небудет!!!! Сидите в подземелье - там вам будет спокойней!!!! Жизнь вобще опасная штука, а если так все воспринимать может и крыша поедет!!!!! Что вам люди все не нравится - страна у нас такая и зделать пока никто ничего не может!!!! А пустая балтовня точно не поможет!!!!!!!
katena`
Машина вообще может быть реально чья то другая, да хоть друга вообще конторе пофик на кого она оформлена а если есть доверенность вот и работает. к тому же транзиты клеят люди и с 20-30 стажем, просто кому то лень платить транспортный налог а лучше 100р штрафф заплатить))) к тому же какие гарантии что если нет знаков и транзитов что водитель не купил ТО даже не приезжая на станцию???? купить сейчас ноу проблем
Driver
Катена конечно же права. Но только со своей точки зрения.
С другой стороны, обслуживание пассажров должно стремиться к идеалу. В это понятие входят так же отсутствие транзитов, отсутствие "восклицательных знаков", наличие светящихся шашечек, наличие цветографической раскраски, наличие непросроченного талона ТО, бейджик с ФИО водителя, закрепленный на "торпеде" справа и т.п.. По-хорошему, и цвет машинки должен быть желтым.
Это я прмерно рассказал о точке зрения любого желающего "докопаться" инспектора ДПС.
Njkz
как обычно всё преувеличиваете, наклейки, транзиты - и что? все живы здоровы.
была муха с наклейками, превратилась в слона на транзитах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.