Форум Академгородка, Новосибирск > Обменый фонд, купля/продажа станочного слесарного инструмента
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обменый фонд, купля/продажа станочного слесарного инструмента
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Инструменты, приборы и оборудование
Страницы: 1, 2
Al2008
У кого есть лишние сверла, плашки, цетровочные сверла, метчики, развертки, фрезы, струбцины, измерительный инструмент, шестерни, ролики, подшипники, втулк, токарные патроны и и т.п вещи предлагайте.

На продажу или на обмен. Только пишите марку стали и чъе производство инструмента.
Al2008
Неужели ни у кого нет?
Al2008
Ладно я предлложу на продажу. Все еще советского производста. надежные.

Патрон токарный 100 - 1200 руб

Развертки 100-150 руб в зависимости от размера

Метчики 50 - 100 руб также

Сверла различного диаметра. Напишите нужный диаметр и количество. тогда будет цена. Много маленьких диаметров, есть диаметры с десятками.

Также подшипники различные, не китайские. Спрашивайте, от 50 руб.
Al2008
Цитата
Ходовые винты, разные.


В обмен или на продажу?
Брандешмыг
Цитата(Дока @ 07.08.2009, 0:33) *
Ходовые винты, разные.


с какого станка?
Al2008
Наверное со всяких разных и тисков.
Al2008
Блин. Мне сейчас электроника более важней. Сейчас спалил деньги на заказ.
Al2008
Вверх
Vbif
есть ригонда лишняя, поменял бы на метчики мелких диаметров (до 12), либо сверла больших (больше 22).
счастливая23
интересны токарные резцы мелкие
Killer100
Есть токарные резцы, метчики сверла очень больших размеров, токарный патрон, контрольная плита 40Х40 если кому интересно могу позже выложить фото supdup.gif
Al2008
Цитата
Есть токарные резцы, метчики сверла очень больших размеров, токарный патрон, контрольная плита 40Х40 если кому интересно могу позже выложить фото


на патрон и плиту выложите.

Есть тиски на 100мм, ласточкин хвост, на двух осях Х и Y Новые производитель Энкор. Направляющие подщлифовал.

Могу поставить туда подшипники, чтобы еще легче ходили. На своих рабочих так и сделал.
faermak
Продаеи металлообрабатывающий инструмент и оснастку фирмы ISCAR израиль 60000 наименований.89059302576
Killer100
Патрон
Killer100
Плита, рамка, уголок.
Killer100
Сверла, метчики.
Killer100
Резцы
Killer100
Развертки.
Al2008
Killer100, Дока что осталось в наличии?

А патрон на сколько?
Al2008
Чиркнул в личку.
Viper
Также нашёл у себя в гараже патроны на токарный станок, резцы, метчики, плашки и много другого. Надо найти время что бы разобрать всё и сделать фотографии. Есть ещё заинтересованные приобрести это добро? Не поднимается рука сдать добро на металлалом, а применить самому некуда.
fun777
Есть. Можно в личку, что есть, как состояние.
Бархударов
Цитата(Viper @ 15.01.2012, 18:52) *
Надо найти время что бы разобрать всё и сделать фотографии. Есть ещё заинтересованные приобрести это добро? Не поднимается рука сдать добро на металлалом, а применить самому некуда.

Могу помочь в разборе!))
Mitay
Не большого Ватт на 100 мотор-редуктора в Вашем хозяйстве не найдется?
Или просто редуктора
Poligistor
А есть ли у кого дюймовые метчики и плашки?
Цитата(Viper @ 15.01.2012, 17:52) *
Также нашёл у себя в гараже патроны на токарный станок, резцы, метчики, плашки и много другого. Надо найти время что бы разобрать всё и сделать фотографии. Есть ещё заинтересованные приобрести это добро?

Есть заинтересованные)
Dornier
Был метчик дймовый маленький, навскидку похож на 10 мм, но дюймовый.
Poligistor
мне бы 1/4"- 20 и 3/8" - 16 (UNC)
Viper
Вот собственно что нашёл у себя в гараже! Ржавенькое, но при желании всё отмою, приведу в порядок. Спрашивайте кого что интересует, буду искать, добавлять. Выложил не всё что имеется, не всё разгрёб, но больше всего резцов и практически одинаковых.
Viper
Есть 3 ржавеньких токарных патрона один на 250, один на 200 и один на 150, все 3 ржавенькие, но думаю реально очистить, промыть. Если кого заинтересует, то очищу. О цене договоримся.
markiz-2008
Есть плита поверочная чугунная 630х400. Класс, кажется 0.
Женя Л
есть тисы станочные,состояние на фото
рублей 500?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

продано
Al2012
Есть такая идея создать Обменый фонд инструмента.

Хотя бы для начала простейшего. Те же сверла, зенкеры, развертки, фрезы, центровки, плашки, метчики и т.д.
С мелкими сверлами, вроде проблем нет, хотя тоже... Есть сверла которые берут металл как по маслу, а есть наоборот.

Далее сверла больших диаметров. Проблемы с хвостовиком, нужно с расточеным хвостовиком. Разверки проблематично сейчас.
Молчу вообще про инструмент советских времен и какой сейчас делают.

Также измерительный инструмент. Например штангель больших размеров, для точных измерений. Ну и различный специфический микрометры, угломеры. зубомеры, глубиномеры и т.д.

Подшипники, тоже часто людям нужны, различные. Ну и много другого.

Думаю примерно так все это должно функционировать. В теме постояно списки того что есть. Человек делает запрос того что нужно, договариваемся.
На замену приносит что то равнозначное, такого же качества и плюс компенсация если что то ходовое, на заточку и развитие фонда.
Или залоговая сумма.

Металлолом ржавый из инструмента и т.п , на востановление, тоже можно как то отдельно вести. Мало ли кому какие железки нужны.
Типа шестеренок, небольших узлов чего то.

В общем кто заинтересовался, пишите свои предложения и свое видение.

Просто я сейчас практически каждый день в мастерской, мог бы этим делом занятся. Может что простейшее кому сделать по мелочам.
Что то изготовить, сварить и т.д. Можно работу под ЧПУ.

В общем пишите, чтобы определится в заинтересованости людей. Все же лето, стройки, ремонты и т.д.
Dornier
Мне идея нравится, постараюсь поддержать, если буду видеть, что дело не гиблое и может работать.
kolya911
шляпа какая то!
у меня например есть инструмент не из дешевых.
я его покупаю по мере надобности,и не с кем его делить или менять не собираюсь.
лишнего в принципе не бывает.
какая то лажевая реклама вашего творчества.
ZCX
Цитата(kolya911 @ 26.07.2012, 16:04) *
шляпа какая то!
у меня например есть инструмент не из дешевых.
я его покупаю по мере надобности,и не с кем его делить или менять не собираюсь.
лишнего в принципе не бывает.
какая то лажевая реклама вашего творчества.


+100500
Нафиг надо непонятно кому инструмент давать.
Al2012
Ну и будет он лежать у вас без пользы много лет, пока не заржавеет.
Ложка дорога к обеду.;)

Вообще открою вам секрет который заметил. Люблю покупать инструмент у дедов. Заметил что вместе с ним и мастерство передается.
Как это происходит, фиг его знает. Но работает.

С вами ясно, ждем высказывание других людей мастеровых. Которым постояно что то нужно для дела.

kulibeen
Недавно выкинул кучу гаичных ключей, а так может кому пригодились icon_smoke.gif
TaKeR
Вот мои загашники:
есть ещё патроны токарные, куча кулачков к ним
по фрезам: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=897871
32kda
Токарный патрон на 100 с обратными кулачками или же комплект обратных кулачков к нему есть?
TaKeR
резци на продаже
}MikE{
Итак, у меня:
Резцы отрезные ВК8, размер 20х16, напайка 5мм, 2 штуки, новые.
Резцы расточные, проходные отогнутые, Т15К6, размер 20х20, 2 штуки, новые.
Резцы расточные, проходные прямые, Т15К6, размер 20х20, 1 штука
Сменные пластинки, 16х16, форма-трехугольник, сплав неизвестен, по-ходу либо Т5К10, либо ВК8, отечественное производство, кол-во 58 штук.
Втулка переходная с 1 конуса на 2.
woxwox
ищу тиски СТОЛЯРНЫЕ
vl58
Есть Болгарка маленькая, поистрепанная, но рабочая, входит диск на 125мм. Обменяю на э/дрель в таком же состоянии. Желающие пишите в личку.
Mobster
Ищу (куплю) переходник с КМ2 на КМ4
bs3k551
Постоянно есть потребность в слесарном, металлорежущем инструменте и оборудовании для мастерской.
В данный момент ищем тиски координатные для сверлильного станка. Есть станок 1А62 на продажу/обмен (нужен станок поменьше).
Alexander_hard
Куплю тиски станочные. Предложения в ЛС пожалуйста.
Dimitry
Интересует ли кого оснастка Proxxon?
32kda
Ищу метчик М9x1
Глэд
ищу ключ рожковый на 50 и на 41 в идеале нужно по два штуки обоих размеров куплю за недорого поменяю арендую
KotoFeya
Куплю маленькие металлические вертикальные тиски, которые привинчиваются к столу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.