Форум Академгородка, Новосибирск > собаки конной станции около базы А. Тульского
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: собаки конной станции около базы А. Тульского
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
rything
Добрый вечер.
Сегодня возвращался с подругой с дачи (с/о Нива), проходя через старую базу Алика Тульского на нас напали собаки, которые, видимо, охраняют конную станцию.
Одна из них - большая белая меня укусила и явно не собиралась останавливаться на достигнутом. Я стал приседать изображая что беру камень и таким образом мы с подругой смогли пройти этой дорогой до конца. Молодая женщина, которая находилась около круга с лошадьми сказала что прививки у собак есть.
Мы не подходили к лошадями и той территории, которая огорожена забором даже на 100 метров, не были пьяные, собаки напали около домика на котором наклеен портрет кота.

Я не злой человек и не собираюсь скандалить, убивать этих собак и т.п. Поэтому я хочу спросить у пользователей этого раздела - что можно сделать, к кому и как обратиться, чтобы этого больше не было. Пусть у них будут собаки, но пусть не нападают на людей.
Заранее спасибо.
Юппи
Вам, кстати не помешает сдать кровь на бешенство. Мало-ли что.
Nan
Цитата(rything @ 28.07.2009, 23:28) *
Поэтому я хочу спросить у пользователей этого раздела - что можно сделать, к кому и как обратиться, чтобы этого больше не было. Пусть у них будут собаки, но пусть не нападают на людей.
Заранее спасибо.

Есть организации, занимающиеся отловом и отстрелом собак. Сильно сомневаюсь, что у собак действительно есть прививки... Собаки скорее всего просто прибились к конюшне, никто ими серьезно не занимается. Можно попробовать поговорить с людьми, работающими на конюшне, чтобы привязали собак. Если не послушаются, то только отлов...
Yvette
Цитата(Юппи @ 29.07.2009, 0:06) *
Вам, кстати не помешает сдать кровь на бешенство. Мало-ли что.

А что вы знаете о бешенстве и его диагностике? И если говорите "сдать кровь" уж, будте добры пишите где делают столь экзотический тест. Я знаю только одно место и там делают только собакам, и после прививки (а это иной вид антител) - вет. лаборатории на Звенигородском шоссе в Москве...
Yvette
rything, я бы вернулась и попросила вет. паспорт собак с привиками. И еще потребовала бы изолировать собак от людей, если они этого не сделают - пишите заявление в милицию.
Покусы зафиксируйте в травме при ЦКБ, по хорошему вам необходимо поставить привику от столбняка (собственно они в травме знают, что делать и скорее всего некую юридическую консультацию окажут и по тому, что делать с собаками).
Lamboh
Цитата(rything @ 28.07.2009, 22:28) *
Добрый вечер.
Сегодня возвращался с подругой с дачи (с/о Нива), проходя через старую базу Алика Тульского на нас напали собаки, которые, видимо, охраняют конную станцию.
Одна из них - большая белая меня укусила и явно не собиралась останавливаться на достигнутом. Я стал приседать изображая что беру камень и таким образом мы с подругой смогли пройти этой дорогой до конца. Молодая женщина, которая находилась около круга с лошадьми сказала что прививки у собак есть.
Мы не подходили к лошадями и той территории, которая огорожена забором даже на 100 метров, не были пьяные, собаки напали около домика на котором наклеен портрет кота.

Я не злой человек и не собираюсь скандалить, убивать этих собак и т.п. Поэтому я хочу спросить у пользователей этого раздела - что можно сделать, к кому и как обратиться, чтобы этого больше не было. Пусть у них будут собаки, но пусть не нападают на людей.
Заранее спасибо.

Сначала сходите в травму, вам прививку сделают. А то мало ли что.
VlafF
Цитата(Yvette @ 29.07.2009, 13:05) *
rything, я бы вернулась и попросила вет. паспорт собак с привиками.
Покусы зафиксируйте в травме при ЦКБ, по хорошему вам необходимо поставить привику от столбняка.


Да лучше бы заодно и от бешенства...
Что-то меня терзают сииильные сомнения насчет наличия у конюшенных собак положенных прививок и соблюдения сроков вакцинации. В крайнем случае, если выяснится, что у покусавшей Вас собаки все-таки есть прививки, дальнейшую вакцинацию Вам просто не будут проводить.
А бешенство, оно, знаете ли, не лечится, а собачки уличные, мало ли какого ежика или белочку они надысь скушали и чем та белочка болела...
Юппи
Извиняюсь, не совсем правильно выразилась. Конечно же, поставить прививку от бешенства.
Yvette
Цитата(VlafF @ 29.07.2009, 20:25) *
Цитата(Yvette @ 29.07.2009, 13:05) *
rything, я бы вернулась и попросила вет. паспорт собак с привиками.
Покусы зафиксируйте в травме при ЦКБ, по хорошему вам необходимо поставить привику от столбняка.


Да лучше бы заодно и от бешенства...

Я просто не так давно перенасла курс полной вакцинации, под впечатлением от эффектов до сих пор .
Поэтому если у собак реально есть привка и за ними можно наблюдать, то лучше все же не ставить. Если нет непросроченной (а то может их прививали пять лет назад) привики, то как минимум три укола человеку поставить конечно надо, но медики все расскажут.
Lamboh
Цитата(Yvette @ 30.07.2009, 11:38) *
Цитата(VlafF @ 29.07.2009, 20:25) *
Цитата(Yvette @ 29.07.2009, 13:05) *
rything, я бы вернулась и попросила вет. паспорт собак с привиками.
Покусы зафиксируйте в травме при ЦКБ, по хорошему вам необходимо поставить привику от столбняка.


Да лучше бы заодно и от бешенства...

Я просто не так давно перенасла курс полной вакцинации, под впечатлением от эффектов до сих пор .
Поэтому если у собак реально есть привка и за ними можно наблюдать, то лучше все же не ставить. Если нет непросроченной (а то может их прививали пять лет назад) привики, то как минимум три укола человеку поставить конечно надо, но медики все расскажут.

Мне в прошлом году 6 ставили. Полный курс.
Yvette
Мне тоже полный ставили. Три ставят ели укус в ногу или туловище (поражение рук и головф повышают степень опасности) и есть возможность наблюдать за животным в течении 10 дней. За эти 10 дней животное, насколько я знаю владельцы обязаны дважды свозить на Дачную для измерения темепературы и вет. осмотра.
Lamboh
Цитата(Yvette @ 30.07.2009, 14:08) *
Мне тоже полный ставили. Три ставят ели укус в ногу или туловище (поражение рук и головф повышают степень опасности) и есть возможность наблюдать за животным в течении 10 дней. За эти 10 дней животное, насколько я знаю владельцы обязаны дважды свозить на Дачную для измерения темепературы и вет. осмотра.

У меня был укус в ногу, найти животное не представлялось возможным. Ставили 6 уколов в течение 2-х или 3-х месяцев (точно не помню).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.