Форум Академгородка, Новосибирск > Пластиковые окна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые окна
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
P.L.
Затеял капитальный ремонт квартиры с заменой всех окон на пластиковые. Посоветуйте кто знает, в какие фирмы лучше обращаться, в какие не стоит. По критериям стоимость, качество, заделка окна, вывоз мусора и старых окон. Буду признателен.
zima
БФК, потому что там знакомый работает biggrin.gif

А так действительно - качественно все сделали, аккуратно.
Мусор вывезти - вывезут, только мешки для мусора надо подготовить, и пленочкой садовой закрыть мебель. Старые окна придется выносить самому - думаю не проблема, к подъезду вынести. У меня дык вообще - соседи все поразберали на дачу.
Zvezde"na
Посмотрите тут http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=1000503
SergGrebnev
Советую не обращаться в "Завод пластиковых окон". С замером ошиблись, заказывал форточку - сделали не того размера, при доставке не привезли пенопласт, ручки створок тугие, углы створок в местах сварки не обработаны, когда начали ставить балконный блок оказалось, что он не входит (старый демонтировали, а на улице уже -15), через несколько дней приехали ставить балконный блок - поставили криво (другая бригада) да ещё и подоконник закосячили, потом залили жидким пластиком и всё в тихушку, то ли надеялись, что не заметно будет такое пятно. Жду их снова в гости... достали...
TAD[nclr]
Работаю в пластиковых окнах!
Звоните 362-03-55 Алексей
Монтажем не занимаемся но могу хороших монтажников найти!
Продаем изделия из таких профилей как:
Salamander
Exprof
Lg
Prowin
TAD[nclr]
Сроки быстрые! Монтаж качественный!
Вставят окна при температуре не ниже -15 градусов!
Tusia
А мы заказали в БФК на морсклм((((( Еще в начале октября заказали, в середине ноября привезли и еще не установили((( Завтраками кормят.....сами не разу не позвонили, не извенились....сами раз в неделю делаем контрольный звонок))))говорят, что очередь)))))
Tusia
А теперь говорят, чтоморозы ))))))))))) а потом праздники ))))))))))))))))) весной может и дождемся ((((((((( А хотелось зимой в тепле быть (((((((((
Taiti
bye.gif А мы заказывали окна в "Профиль-С", это на Правом берегу, за Шлюзом, там где завод. Сделали быстро и качественно, мусор убрали и даже подмели. Фирма была первая на рынке пластиковых окон, качественный пластик и фурнитура. Очень довольны!!! Рекомендую.
@MAK@
Цитата(Tusia @ 23.12.2010, 1:16) *
А теперь говорят, чтоморозы ))))))))))) а потом праздники ))))))))))))))))) весной может и дождемся ((((((((( А хотелось зимой в тепле быть (((((((((


Добрый день!
Ну как, вы все еще мерзнете без окон? Мы ваши друзья по несчастью... Заказывали тоже в БФК, но на Кутателадзе (хотя это та же контора, только офисы разные). Заказали 2 ноября, поверила, что изготовление "3-4 недели, потом монтаж в течение 10 дней". В мои планы это вписывалось, до Н.Г. хотелось провернуть... Привезли окно только 9 декабря.... Понятно, что вместо елки наряжали его, стоящее почти в центре комнаты... Звонила, заходила в офис - честные глаза - не волнуйтесь, до нового года поставим (это раньше). В итоге дозвонилась до главного менеджера. Так она меня вообще "обрадовала" - точно рассчитать очередь невозможно, да еще и погода... Зачем же офисные штафирки обманывают? Скажи они мне сразу реальные сроки, я бы заказала окно в том же "Динале" (кстати, моей знакомой там в это же время за две недели сделали, тут же и поставили). А может, в том и дело, что не у них? Но так заполучать клиентов - рано или поздно аукнется. Я их предупредила, что не буду молчать и о своем недовольстве поведаю на форуме. Зря, говорят, вот мы вам окно поставим и будете очень довольны... Но планировалось-то быть довольной до Нового года. Планы все полетели к черту. Не смертельно, но... Кстати, основная фирма БФК (в городе) работает четко. Моим знакомым осенью сделали два окна, так в договоре было указано конкретно число доставки, и точно в срок привезли, поставили следом (в эту же неделю). А все эти дилеры БФК, пользуясь громким именем, набирают клиентов, а справиться достойно не могут...
И напоследок: если вы еще без окон, а заказали недели на две раньше, то когда же тогда мы дождемся.....(это риторический вопрос!) angry.gif
Tusia
окно так и не поставили.............сказали что нужно ждать тепло , а потом очередь(((((((((( _shock2_.gif _shock2_.gif _shock2_.gif _shock2_.gif _shock2_.gif
dodo347
Цитата(Tusia @ 08.01.2011, 0:40) *
окно так и не поставили.............сказали что нужно ждать тепло , а потом очередь(((((((((( _shock2_.gif _shock2_.gif _shock2_.gif _shock2_.gif _shock2_.gif



Заказывала на Морском в начале сентября. Поставили числа 5 октября. Все нормально. Да, в морозы окна не ставят, ведь может вымерзнуть квартира и качество монтажа будет под сомнением... Обычно окна заказывают и ставят весной-летом, заказывают заранее....
Tusia
я заказала в начале октября и не считаю, что сильно поздно ......... была половина октября, очень теплый ноябрь, да и в декабре были теплые дни .......а люди не торопились........
у меня друзья заказывали в других фирмах еще позже , чем я .........и уже давно с окнами!!!!!!!!! я считаю, что люди просто плохо работают((((((( печально.....
Dennis
Мироград - качественно и аккуратно, и ничего не дует и не промерзает. Сильно лучше БФК(заказывал в офисе не у представителей). У меня и те и те ставили
vf[f
Заказывала в "Окна-плюс", фирма находится на ОбьГЭСе. Приглашала замерщиков с трех разных фирм ("Профиль", какая-то бердская контора и сами "Окна-плюс"), цена везде оказалась аааабсолютно одинаковой. Тогда выбрала Окна-плюс, поскольку здесь, на форуме, были хорошие рекомендации на монтажников. В итоге заказала и устанавливала у них. Отзывы самые хорошие - сделали добросовестно, нигде не дует, не промерзает, аккуратно.

Если кто-то заинтересован - могу дать в ЛС телефоны фирмы. Замерял и устанавливал Мухиддин (если я правильно пишу его имя), он в этом деле ас. Когда узнал что рекомендации были получены на ФАГе, долго смеялся. Его первая клиентка с ФАГа опрокинула его с оплатой - он установил у нее окна, а она и говорит "Вы знаете, а у меня сейчас денег нет". И что, говорит, с ней будешь делать... Спустя полгода, правда, разыскала и вернула долг. Хорошие ребята, добросовестные. smile.gif
vik196
Стоят окна от БФК. Но заказывал в городе, на Фабричной. Хоть и живу в Академе.
За 2 года проблем не возникло.
Поэтому, когда по осени купили квартиру, поехал туда же.
Дело было в первой половине ноября. К концу ноября привезли, 2-3 декабря поставили.
Старые окна и блоки выкидывал сам.
Т.к. в квартире ремонт (пока нежилая), то никакой особой уборки монтажники не делали - оно смысла не имеет.
Сделали хорошо, пока нареканий нет.
Tusia
повезло..а я заказав в начале октября все еще без окна((((((((
joyrider
не рекомендую "Мироград". ставят может и нормально, зато гарантийное (сервисное) обслуживание это писец.
joyrider
Цитата(Dennis @ 11.01.2011, 23:47) *
Мироград - качественно и аккуратно, и ничего не дует и не промерзает. Сильно лучше БФК(заказывал в офисе не у представителей). У меня и те и те ставили

я дополню: первые два года так и есть, а потом начинается дубак. у нас наледь на окнах и из-за износившихся резинок сквозит, а этих горе-мастеров не дождешся.
Tusia
поставили нам окно....уже неделю в тепле....но пока ставили ,так замерзли.......ужас!!!!
McUrgd
Ставили окна в двух фирмах: "Динал" на Кутателадзе 4 (два окна в спальню) и "БФК" на Фабричной (окно-дверь на балкон и окно на кухне).
В "Динале" - относительно дёшево (34К), вполне качественно, но ничего не убирают, не заделывают разбитые части стены вокруг окна, даже мусор не выносят. К ним идти только если есть мужик в доме =).
В "БФК" - дорого (50К), качество нормальное, но вот через три месяца наблюдается люфт и небольшие заклинивания в фурнитуре (в отличие от Динала, который ставили раньше и работает чувствительно лучше). Без вопросов заменили слегка поцарапанную раму и стеклопакет с маленькой трещиной. Сами всё убирают, выносят (за 440 руб), заделывают стены. И, да, были задержки с доставкой-установкой (в пределах пары недель).
По теплоизоляции пока проблем ни тех, ни у других нет - температура "за бортом" почти не ощущается =).
Огонь
McUrgd, как-то дороговато-нет? Мы за 50К поставили 4 окна. Установщик, правда частник, окна заказывал в Окнах Века. Задержек с доставкой и установкой не было, мусора тоже не было (у нас панель, может поэтому)
McUrgd
В БФК дорого. В Динале, имхо, адекватно. Дом кирпичный, кстати, и мусора до чёрта было.
dachnik
Хотите помучится идите в "Динал" на Кутателадзе 4 (Ждал от них устранения их косяков пол года) Там крайних не найдешь окна береш в одной фирме монтаж в другой друг на друга сваливают вину. Короче плюнул летом сам доделаю нервы дороже bayan3.gif
ПЦР
Цитата(McUrgd @ 06.02.2011, 1:52) *
Ставили окна в двух фирмах: "Динал" на Кутателадзе 4 (два окна в спальню) и "БФК" на Фабричной (окно-дверь на балкон и окно на кухне).
В "Динале" - относительно дёшево (34К), вполне качественно, но ничего не убирают, не заделывают разбитые части стены вокруг окна, даже мусор не выносят. К ним идти только если есть мужик в доме =).
В "БФК" - дорого (50К)...

Мы брали в БФК двустворчатое окно на кухню за 16Кр (хорошего качества). За два, предполагаю, будет 32. Так что не дороже, чем Вы брали в Динале.
Привезли через неделю, установили еще через неделю. В принципе, довольны.

Только работать стоит с главным офисом, который в городе. Ни в коем случае не связываться с тем, который на Морском,10.
Sashochka
Лучше всего окна заказывать в центральном офисе БФК.

В Динале (центральный офис) заказывали балкон, очень не понравилось:
1. Центральный офис не работает в выходные.
2. Специально установку балкона заказали заранее до отпуска, чтобы точно успеть. Обещали все сделать за 2 недели. В договоре срок указали месяц. В итоге не то что обещания не выполнили, но и сорвали сроки прописанные в договоре.
3. Менеджер сама никогда не звонила, все время приходилось названивать и спрашивать когда приедет мастер, когда же все наконец доделают и т.д.
4. В один из таких звонков выяснилось, что наша менеджер ушла в отпуск и когда балкон доделают никто не знает и нам лучше дождаться ее возвращения.
5. Одну из деталей балкона сделали неправильного размера, сказали чтобы переделать нужна неделя. Сроки договора в этот момент уже срывались, менеджер ушла в отпуск, другие менеджеры разговаривать не стали - сказали что деталь быстрее ну никак не изготовить, так как там некий сложный технологический процесс. В итоге пришлось самой звонить тем кто делает эти детали для балкона и долго общаться с начальником цеха, он видимо знает правильные слова для ускорения сложных технологических процессов, так что деталь была изготовлена за 2 дня.
6. Через два месяца после установки балкон начал течь сверху у козырька. Вызвали мастеров, которые делают гарантийный ремонт. Они пришли, ужаснулись как он сделан, долго спрашивали как выглядели установщики и как их звали. Сказали что приедут в течение 5-и дней. Как можно догадаться, они не позвонили и не приехали. Потом пришла зима. Теперь ждем весны, чтобы снег растаял и можно было продолжить наше тесное общение с Диналом.
Итог: очень жалею, что не заказали балкон в БФК.
100xxx
У меня заказывайте.
Сделаю по высшему разряду. Сами окна заказываю на заводе.
Расценки на монтаж стандартные. Есть кое-какие бонусы.
Фирму пиарить не буду, дабы не сочли наглой рекламой.
Prazdniчka
Мы заказывали в Новолите - та же печальная картина. Сначала сильно затянули с установкой, потом оказались неплотными резинки, пришлось ждать привоза замены. Сделано не то, чтобы криво, но неаккуратно. Хотя окна уже год стоят и не дует, не отпотевают и тд. А вот с ручками намаялись - на окне сами заменили, все теперь нормально работает, а вот на дверь балконную вызывали мастера - все поперекосило, дверь не закрывалась. Хорошо, лето было, можно было пережить. Но мастера ждали 2 месяца! Это перебор! Пришлось с ними поругаться, чтобы наконец мастера прислали.

А вот мама заказала балконный блок здесь же, в Ельцовке (по-моему, там у них и производство свое). Не знаю названия фирмы, где-то на Зеленой горке в ГЦМ. Все сделано отлично! Красиво, аккуратно, в сроки. И честно признаюсь, разница видна даже глазами (в соседних комнатах у них тоже Новолит поработал). Цена чуть повыше получалась, зато уже несколько лет все работает прекрасно. Не знаю, как сейчас у них дело обстоит, но жалею, что обратилась в Новолит, а не к ним.
dila
Не знаю, где написать отзыв, но видимо здесь. Хочу еще раз поблагодарить Мухиддина. И мастер замечательный и человек rolleyes.gif Окна нам поставили почти два года назад и сказали, что в случае чего - звонить. Вот сегодня "в случае чего наступило". Позвонила Мухиддину, он вспомнил нас и сегодня же пришел и устранил проблему (еще и бесплатно). Заказывали мы окна в "Окна +", может он еще в этой фирме. Очень рекомендую. Человек делает свое дело на совесть, в отличии от Бфк, где мы так и не дождались замены бракованного окна: то сфотографировать, то бланки заказа принести... А у Мухиддина: звонок-и он уже все сделал supdup.gif, подкрутил нужные болтики.
Vassabi
Подниму тему.
Неделю изучаю вопрос окон, остановилась на частниках.. но есть сомнения, но так же есть сомнения и по фирмам(((
БФК - уже и головную контору ругают, Динал - много положительных отзывов, правда вперемешку с не очень положительными, а эту тему почитала, так же ругают..
Куда податься?
Может есть свежие отзывы? Рекомендации конкретных монтажных бригад в крупных фирмах?
Maaxee
пару окон через сибмаму ставил в сентябре. сами окна суперские и обошлось всё недорого. все сроки чётко выдержаны.

есть один момент негативный.. при демонтаже кухонного окна выяснилось что отсуствует слой кирпича снизу поэтому окно воткнули поближе и подоконник получился не такой огромный как в комнате.

по уму бы доложить слой кирпича нужно было..но они это делать незахотели ибо это целый день терять. а я как то сразу не вьехал чем это оберёнтся. так то стоит хорошо, не дует и всё такое.
Vassabi
Maaxee, можно ник работника (или контактного лица) с сибмамы в ЛС?
Maaxee
Цитата(Vassabi @ 17.02.2013, 19:19) *
Maaxee, можно ник работника (или контактного лица) с сибмамы в ЛС?

держи друг

Vassabi
спасибо
ML-1210
Осенью заказывал в Окнах Роста на Иванова 17 http://www.oknarosta54.ru/ Дом кирпичный, широкий подоконник. Стоило 13647. Ждал месяц, как по договору. Мастер приехал один, делал целый день. Старые рамы на улицу я сразу выносил сам, чтоб грязи меньше было и физкультура заодно. Получилось хорошо, прошло полгода, с окном все отлично. Под подоконником попросил не заделывать, оставить пену, сказал, что доделаю сам, т.к. кухня в процессе ремонта. На фотках до и после.

И еще вопрос, правда про балкон. Где делают именно такое, как фотках?
COFFEE
Про Бфк на морском соглашусь, что обращаться не стоит. Тоже напоролись на "сервис".
Расскажу ситуацию. Решили мы застеклить летом наш балкон. Поскольку до этого стеклили окна в квартире также в БФК и нареканий не было, пошли опять же в эту же компанию. В офис на Морской. Пришли, объяснили что мы хотим пластиковое застекление на балкон, а не алюминиевые рамы. Чтоб теплее было. В общем, про стеклопакеты нам все подбробно рассказали, количество камер и все такое, выбирайте на Ваш вкус и цвет, как говориться. Спрашиваем, сколько это стоить будет, хотя бы примерно. Сказали, что дом - типовая хрущевка в конце Терешковой, такими весь академ застроен, чтобы сориентироваться по стоимости. Что-то она ответила нам по стоимости, но все-равно замерщика надо. Хорошо, назначили время замерщику прийти. Еще, менеджер говорит, надо выложить сибитом балкон, прежде чем стеклить пластиком, чтобы утеплить тем самым внизу. Мы говорим, хорошо, давайте назначем время мастеру по кладке. Но выяснилось, что собственного мастера у них нет в штате, но менеджер сказала, что может дать нам телефон работников, мы сами с ними будем созваниваться-договариваться, порекомендовала, в общем, дала визитку мастеров. Мы созвонились с этими мастерами позже, договорились, уточнили сколько будет стоить выкладка сибитом включая стоимость материала, в назначенное время они пришли и выложили наш балкон. Обошлось это тогда примерно в 9000 руб.
Со спокойной совестью приходим еще раз в офис БФК к тому же менеджеру, говорим, что все нам уже выложили сибитом, замеры замерили, давайте считать стоимость нашего пластикового застекления. Тут она нас огорошила новостью, что в таких как у нас хрущевках они не делают пластиковое застекление балкона, потому что это очень тяжелая конструкция и плита балкона просто не выдержит нагрузки и может рухнуть вниз! На себя, мол, они такую ответственность брать не будут. Может быть другие компании и делают, они не делают. Вот это да! Начали выяснять, почему она этого раньше нам не сказала, почему порекомендовала нам сибитчиков, чтобы выложить балкон в таком случае!? Ничего внятного ответить не смогла. Что-то типа недопоняли друг друга. Мы ее явно допоняли, сделали все, что от нас требовалось. Тонкостей остекления мы не знаем, как обычные покупатели. А вот если менеджер недопонял, в какой дом хотят стеклить пластиком балкон, то надо было выяснить очень конкретно этот вопрос. Неужели, мы бы стали молчать как партизаны, что у нас панельная хрущевка при прямом конкретно заданном вопросе? Да уж... Секрет прям...
В дальнейшем мы пытались найти другие компании, которые может сделают нам остекление пластиком. Звонили по конторам академгородка, приглашали замерщиков, они приходили, замеряли. Результат такой: какие-нибудь официальные офисы отказывались делать пластиковое остекление по аналогичной вышеозвученной причине. Было несколько сомнительных предложений от непонятных частников, типа, хотите, могу телефончик дать человека, который вам сделает что хотите. Но как-то, сами понимаете, сделать-то сделают, а ответственности потом в случае чего с них не сыскать, как и возможно, их самих.
В общем, порыскав по другим компаниям, потеряв кучу времени и ничего не получив в итоге, мы пришли опять в этот офис БФК с предложением, что раз такая ситуация уже вышла, давайте уже вы сделаете нам остекление с алюминиевыми рамами, но предоставите скидку в размере затраченных нами денег на выкладку балкона сибитом. Несколько раз к ним ходили, подробности опущу, итог переговоров был таков, что при такой сложившейся ситации администрация БФК никакую скидку нам все-таки не предоставит.
Естественно, никакой заказ мы у них не оформили.
НЛОнавт
Хочу заказать пластиковое окно, но чтобы в кухне еще сделали пластиковую дверь в холодильник под подоконником.
Также нужно, чтобы форточка (фрамуга) была с фиксатором - гребёнкой.
В БФК сказали, что такими мелочами не занимаются.

Кто заказывал подобное, куда лучше обратиться?

И ещё - бывает ли антимоскитная сетка металлическая, чтобы птицы не разодрали?
ML-1210
В "окнах роста" делают "холодильник" под подоконник, но не одну дверку, а полностью весь "холодильник". Стоит примерно как полокна... оставил себе старый, сам подшаманю smile.gif
НЛОнавт
Цитата(ML-1210 @ 16.03.2013, 8:57) *
В "окнах роста" делают "холодильник" под подоконник, но не одну дверку, а полностью весь "холодильник". Стоит примерно как полокна... оставил себе старый, сам подшаманю smile.gif

Спасибо. Одним вопросом стало меньше )))
RoNat
И всё-таки... Если заказывать НЕ у частника и именно в городке, то где лучше всего? Хотелось бы хоть какой-то определённости.... очень...
kindly
телефон хороших монтажников 89529060114 они еще делают холодильник под подоконник
romario001
Производство окон пвх, изделий из алюминия. Балконы, лоджии, офисные перегородки, витражные системы.
Быстрый и качественный монтаж. От заказа до монтажа 14 дней.
Ремонт окон пвх и алюминиевых конструкций. Замена фурнитуры, регулировка, ремонт/замена откосов, подоконников. Установка и ремонт автоматических гаражных ворот
работаем без выходных!!!
Алёха
Цитата(vf[f @ 13.01.2011, 14:58) *
Заказывала в "Окна-плюс", фирма находится на ОбьГЭСе. Приглашала замерщиков с трех разных фирм ("Профиль", какая-то бердская контора и сами "Окна-плюс"), цена везде оказалась аааабсолютно одинаковой. Тогда выбрала Окна-плюс, поскольку здесь, на форуме, были хорошие рекомендации на монтажников. В итоге заказала и устанавливала у них. Отзывы самые хорошие - сделали добросовестно, нигде не дует, не промерзает, аккуратно.

Если кто-то заинтересован - могу дать в ЛС телефоны фирмы. Замерял и устанавливал Мухиддин (если я правильно пишу его имя), он в этом деле ас. Когда узнал что рекомендации были получены на ФАГе, долго смеялся. Его первая клиентка с ФАГа опрокинула его с оплатой - он установил у нее окна, а она и говорит "Вы знаете, а у меня сейчас денег нет". И что, говорит, с ней будешь делать... Спустя полгода, правда, разыскала и вернула долг. Хорошие ребята, добросовестные. smile.gif

+100 ,сам у них ставил и все друзья ,знакомые , ну и наверное пол академа это точно , все расскажут при замере ,все разжуют ,по полочкам разложат .
Я и на дачу у них заказывал ,все быстро ,оперативно и качественно . Респект конторе и мастеру.
nata_la
дайте контакты плизз
viking
да бфк как-то не обрадовали
посмотрим центр окон.
А эти что на Арбузова, это тоже диллеры?
Mikle`
Заказывал окна в Леруа, там какие-то подрядчики, но не суть важно, профиль назывался 6-ти камерный Deceuninck (Декёнинк), искал именно самый тёплый, ибо квартира на северном углу дома, промерзает. По факту изготовитель и установщик оказался из Новолита, взял прямой контакт, договорился о скидке ибо без посредников, получлиось на 40% дешевле. Окна стоят третий год, в квартире стало очень тепло зимой и пропали все звуки с улицы. Также друг себе поставил недавно окна этого же профиля по совету.
gold-fox
Кто недавно ставил окна, посоветуйте куда обратиться. Окно на кухню с системой проветривания..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.