Форум Академгородка, Новосибирск > открытый аквариум какие светильники и где взять?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: открытый аквариум какие светильники и где взять?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
Yojik-Yojik
понравились фото открытых аквариумов. кто-то может подсказать насколько реально сделать такие светильники, насколько они функциональны?
может они такие есть готовые, если есть, подскажите что, где, по чем, и стоит ли оно того?
sobolyavka
в аквамарине видела что-то похожее кажется.
а вообще - мы икеевские лампочки прицепили на открытый аквариум. там есть лампочки на прищепках, защищенных силиконом,\ с металлическим плафоном.
SixFourteen
Цитата(Yojik-Yojik @ 22.07.2009, 14:18) *
...и стоит ли оно того?

Стоит оно дороже самого аквариума.
Yojik-Yojik
надо посмотреть в икее, а как они выглядят? можно фото и стоимость?
а по поводу двух светильников на втором фото?
SixFourteen
Цитата(Yojik-Yojik @ 22.07.2009, 17:16) *
надо посмотреть в икее, а как они выглядят? можно фото и стоимость?
а по поводу двух светильников на втором фото?

Подобного типа бывают фирменные аквариумные светильники, но что-то не могу вспомнить производителя.

Из подвесных специализированных можете на досуге погуглить "aqua medic aquastarlight", но цена у них весьма кусь-кусь.
аквасервис
Цитата(SixFourteen @ 22.07.2009, 17:50) *
Цитата(Yojik-Yojik @ 22.07.2009, 17:16) *
надо посмотреть в икее, а как они выглядят? можно фото и стоимость?
а по поводу двух светильников на втором фото?

Подобного типа бывают фирменные аквариумные светильники, но что-то не могу вспомнить производителя.

Из подвесных специализированных можете на досуге погуглить "aqua medic aquastarlight", но цена у них весьма кусь-кусь.

Скажите длину аквариума и мы предложим Вам варианты.
Чистяков Александр
Цитата(аквасервис @ 22.07.2009, 19:31) *
Цитата(SixFourteen @ 22.07.2009, 17:50) *
Цитата(Yojik-Yojik @ 22.07.2009, 17:16) *
надо посмотреть в икее, а как они выглядят? можно фото и стоимость?
а по поводу двух светильников на втором фото?

Подобного типа бывают фирменные аквариумные светильники, но что-то не могу вспомнить производителя.

Из подвесных специализированных можете на досуге погуглить "aqua medic aquastarlight", но цена у них весьма кусь-кусь.

Скажите длину аквариума и мы предложим Вам варианты.


1800ммх600мм
drov
Дешевле сделать МГ 150 Вт из прожектора, и света достаточно и работают долго. Только на такую длину надо 3 шт.
drov
У меня, примерно, так:




Фото не совсем удачное, но принцип понятен. Можно крепить к стенке или потолку, у меня такой возможности нет, пришлось изголяться rolleyes.gif
sobolyavka
drov - а я уже туда 3 лампочки из икеи прицепила smile.gif на 2х псевдофлора стоит smile.gif по 100 ватт.
Yojik-Yojik
Drov - интересный вариант! а все крепление это трубки, как мебельные что-ли?

Sobolyavka а фотку Ваших лампочек, ну подсветки - пожалуйста! и крепятся как ?

у меня к потолку тоже нет возможности приделать - гипсокартон. а вот к стене можно. и еще вопрос два прожектора, это не слишком много света для моей аквы? размер 80х50х41.высота- 50 .
Yojik-Yojik
Цитата
Скажите длину аквариума и мы предложим Вам варианты.


длина 80, высота 50, ширина 41
Бронислав
Sobolyavka а что это за псевдофлора по 100 ватт ?
SixFourteen
Цитата(Бронислав @ 27.07.2009, 13:10) *
Sobolyavka а что это за псевдофлора по 100 ватт ?

E27 R80 100W NATURA - for flowers
SixFourteen
Цитата(Yojik-Yojik @ 22.07.2009, 14:18) *
может они такие есть готовые,

Второе фото похоже на OSRAM Floraset-P - hanging.
Бронислав
Спасибо
аквасервис
Цитата(Чистяков Александр @ 24.07.2009, 7:47) *
Цитата(аквасервис @ 22.07.2009, 19:31) *
Цитата(SixFourteen @ 22.07.2009, 17:50) *
Цитата(Yojik-Yojik @ 22.07.2009, 17:16) *
надо посмотреть в икее, а как они выглядят? можно фото и стоимость?
а по поводу двух светильников на втором фото?

Подобного типа бывают фирменные аквариумные светильники, но что-то не могу вспомнить производителя.

Из подвесных специализированных можете на досуге погуглить "aqua medic aquastarlight", но цена у них весьма кусь-кусь.

Скажите длину аквариума и мы предложим Вам варианты.


1800ммх600мм

На сегодняшний день есть два варианта:
Светильник JEBO JL 180S - 180 см 2х40Вт - 4000 руб. (на подставках)
Светильник AQUA MEDIC aquasunlight ng 3х150Вт + 2 Т5 80Вт 180см - 46000 руб. (подвесной)
sobolyavka
Цитата(Yojik-Yojik @ 27.07.2009, 8:40) *
Drov - интересный вариант! а все крепление это трубки, как мебельные что-ли?

Sobolyavka а фотку Ваших лампочек, ну подсветки - пожалуйста! и крепятся как ?

у меня к потолку тоже нет возможности приделать - гипсокартон. а вот к стене можно. и еще вопрос два прожектора, это не слишком много света для моей аквы? размер 80х50х41.высота- 50 .


вот такие лампочки у нас http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70050261
в них мы закрутили лампу флора на 100 ватт, - сине-розового света. в ней очень хорошо смотрятся рыбы smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SixFourteen
Цитата(sobolyavka @ 29.07.2009, 9:55) *
в них мы закрутили лампу флора на 100 ватт, - сине-розового света. в ней очень хорошо смотрятся рыбы smile.gif

Оне не флора, а натура называются....
drov
Цитата(Yojik-Yojik @ 27.07.2009, 9:40) *
Drov - интересный вариант! а все крепление это трубки, как мебельные что-ли?

Sobolyavka а фотку Ваших лампочек, ну подсветки - пожалуйста! и крепятся как ?

у меня к потолку тоже нет возможности приделать - гипсокартон. а вот к стене можно. и еще вопрос два прожектора, это не слишком много света для моей аквы? размер 80х50х41.высота- 50 .

да это мебельные трубки, т.к. у нас тоже гипсокартон я вообще не стал сверлить стены, а обошелся тем, что смонтировал все позади аквариума, на ваш аквариум думаю хватит одной лампочки
sobolyavka
это, по сути, лампа-прищепка. крепится куда хочешь - даже есть отдельный кронштейн в наборе - можно к стене присверлить.
но у нас на прищепке, и что меня привлекло - на прищепке силиконовые защитные насадки. без шансов аквариум поцарапать, - поэтому прямо на стеклянную стенку аквы прицепили вертикально, а плафон просто вниз наклонили.
лампа легкая, прищепка дополнительно фиксируется ввинчивающимся зажимом - чтоб вообще намертво smile.gif
все очень просто.
а как выглядит мне нравится. ну и цена - просто сказка smile.gif
master610
Drov, у меня к тебе следующий вопрос - какая мощность у ламп которые у тебя используются?
Я просто видел в магазине прожекторы, как у тебя, но меньшего размера. у них штатная мощность 500 ватт на прожектор, + можно купить отдельно 200 ваттные лампочки....
И ещё вопрос, ты где трубочки покупал?
Я себе думаю аналогично освещение переделать, т.к. всех затрат порядка 500руб.
drov
Мощность ламп 150 Вт. МГ стандарт 35, 70, 150. Может есть и другие, но в аквариуме в основном применяются 150 Вт. Трубки покупал в магазине, где торгуют мебельными прибамбасами. В Бердске находятся напротив рынка. На пересечении Первомайской и Комсомольской. В 500 Вт прожектор МГ лампу без переделки не запихать, плюс нужен дроссель и ИЗУ.
master610
Значит в прожекторе, который я покупал на дачу стоит не Мг
drov
Скорей всего обыкновенная галогенка.
master610
Ещё вопрос, а МГ где можно купить, и сколько они сейчас стоят?
Сколько сейчас примерно стоит прожектор с МГ?
bizzarro
Цитата(master610 @ 11.08.2009, 22:50) *
Ещё вопрос, а МГ где можно купить, и сколько они сейчас стоят?
Сколько сейчас примерно стоит прожектор с МГ?

я видел за 170 р, не знаю такие для дома подойдут, а то я слышал про какие-то невероятно дорогие лампы и светильники МГ для акваса
bizzarro
а все понял... не прочитал выше.
тогда такой вопрос, а эти галогенки не подойдут для травы?
michh
Нет, для растений не очень подойдут. По сути таже самая лампа накаливания, у которой КПД около 2-5%. А у МГ и КПД выше, и спектр света для растений сбалансированный получается.
vla13
На Большевитской есть МГ прожектора двух типов цена от 2400 с копейками до 3 точно цен не помню,видел сегодня.
drov
а можно поточнее, она, большевичка, длинная
vla13
Если не ошибаюсь №34,маленький магазинчик*про свет*лежат прямо возле входа 3 вида.
drov
заеду посмотрю rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.