Форум Академгородка, Новосибирск > И как вам лето этого года?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И как вам лето этого года?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
GingerSS
Вот смотрю я за окно, а там пейзаж не меняется почти- лужи да гроза, гроза да лужи... А еще как закон подлости в воскресенье на пляж из-за дождя и грозы не выберешься. Может кто подскажет когда же смоет эту Деревню Гадюкино? Вообще у кого какие впечатления от этого лета?
MonomaH
нормальное лето
Pir@t
Пока не чего такого не заметил странного в этим летом. Вот только еще не разу не искупался, вот это плохо.
Ща Я уезжаю на север, так что лето у меня осталось в пару дней.
Fantom999
Да оно всегда такое в Сибири. Или привыкай или уезжай.
Zasypich
туманный, ить, альбион!
с мэри, мать её в попинс
prosto ya
Цитата(MonomaH @ 22.07.2009, 9:31) *
нормальное лето


Нифига себе нормальное лето! blink.gif Такого холодного июня не было последние 40 лет! Да и июль особо не радует. Не было такой жары как раньше. И вечера прохладные. unsure.gif
MonomaH
Цитата(prosto ya @ 22.07.2009, 13:00) *
Цитата(MonomaH @ 22.07.2009, 9:31) *
нормальное лето


Нифига себе нормальное лето! blink.gif Такого холодного июня не было последние 40 лет! Да и июль особо не радует. Не было такой жары как раньше. И вечера прохладные. unsure.gif

а, случаем, июнь 95-го не помните? нормальное сибирское лето, год на год не приходится...
Stasya
Цитата(MonomaH @ 22.07.2009, 14:19) *
а, случаем, июнь 95-го не помните? нормальное сибирское лето, год на год не приходится...

Я, я помню! В кожаной куртке ходила весь июнь. smile.gif Правда потом все-таки было тепло, в июле-августе.
TR&Y
Препоганейшее лето...Хорошо что успел хорошо загареть в начале июля)А вообще кто мне говорил в августе жара будет)Будем надеяться)
prosto ya
Цитата(MonomaH @ 22.07.2009, 13:19) *
Цитата(prosto ya @ 22.07.2009, 13:00) *
Цитата(MonomaH @ 22.07.2009, 9:31) *
нормальное лето


Нифига себе нормальное лето! blink.gif Такого холодного июня не было последние 40 лет! Да и июль особо не радует. Не было такой жары как раньше. И вечера прохладные. unsure.gif

а, случаем, июнь 95-го не помните? нормальное сибирское лето, год на год не приходится...


Июнь 95-го не помню (хотя уже большенькая была) rolleyes.gif Информация о том, что это самый холодный июнь за последние 40 лет, не мной придумана - это по многолетним наблюдениям синоптиков. rolleyes.gif
MonomaH
Цитата(prosto ya @ 22.07.2009, 14:55) *
Июнь 95-го не помню (хотя уже большенькая была) rolleyes.gif Информация о том, что это самый холодный июнь за последние 40 лет, не мной придумана - это по многолетним наблюдениям синоптиков. rolleyes.gif

поверим синоптикам smile.gif
Motorhead
Гавнопогода - все что я могу сказать. Почти всегда дожди. Пол лета прошло, а солнце мы видели не часто,особенно в июне. Прошлым летом погодка была поудачней.
NeveDIMKA
Нормальное лето, но ураганы мне не нравятся
Iron_Butterfly
Одно из лучших лет за последние годы. Еще бы этой недавней жары небыло бы - вообще отличное лето бы выдалось. А кто по жаре удушливой тоскует - езжайте на юга. В нашей грязной луже даже в жару лучше не травиться.
Arctica17
Отличное лето!Я вообще жару не люблю,мне больше дождик нравится rolleyes.gif
Motorhead
Этим летом только снега не хватает!
Я вобще вас не пойму люди! blink.gif В жару можно сходить на пляж, еще куда-нибудь отдохнуть нормально. А в дождь сидишь дома как незнаю кто. Вам зимы мало чтоли? smile.gif
prosto ya
Цитата(Motorhead @ 22.07.2009, 19:24) *
Этим летом только снега не хватает!
Я вобще вас не пойму люди! blink.gif В жару можно сходить на пляж, еще куда-нибудь отдохнуть нормально. А в дождь сидишь дома как незнаю кто. Вам зимы мало чтоли? smile.gif


Я тоже не понимаю - и чего им это лето нравится? blink.gif Я жару не особо-то люблю, но и ТАКОЕ лето мне нафиг не надо! laugh.gif
Motorhead
А я наоборот жару люблю smile.gif Такую фигню,как сейчас за окном терпеть немогу. Ну вот чем это хорошо? Ветрищще,холодно,солнца нет, на небе темно и мрачно как в аду. НИКАК НЕПОЙМУ как такое может нравиться...
Beer
Цитата(GingerSS @ 22.07.2009, 9:25) *
Вот смотрю я за окно, а там пейзаж не меняется почти- лужи да гроза, гроза да лужи... А еще как закон подлости в воскресенье на пляж из-за дождя и грозы не выберешься. Может кто подскажет когда же смоет эту Деревню Гадюкино? Вообще у кого какие впечатления от этого лета?
Лето действительно паскудное. Такие летА бывали и раньше. Но довольно редко.

Может и смоет. Если "...сбудется пророчество Нострадамуса, поскольку Земля возвратится в устойчивое состояние, при котором Россия пребывает в тропической зоне." Правда в июле тропики были. Но к сожалению всего 2 недели. А если бы весь год? Вот была бы красота.
Джина
А что? лето было? Я наверное в тот день на работе была...
Iron_Butterfly
Не пойму, как может вообще ЖАРА нравится?
bumbum
Цитата(Iron_Butterfly @ 22.07.2009, 23:10) *
Не пойму, как может вообще ЖАРА нравится?



horoshi vodyanye razvlecheniya tipa raftinga ili divinga.
aspopov
Лето как лето idontnow.gif
EugEnE100
Лето нормальное. Пойдет. Одним зима теплая не нравится, другим лето холодное. Плевать. У природы нет плохой погоды.
У меня скоро будет так летом: rolleyes.gif rolleyes.gif
MonomaH
Цитата(Beer @ 22.07.2009, 21:41) *
Правда в июле тропики были. Но к сожалению всего 2 недели. А если бы весь год? Вот была бы красота.

тьфь-тьфу-тьфу, не дай бог! не люблю жару smile.gif
ranet
Весной посмотрела прогнозы на лето - обещан был только тёплый август, вот в августе отпуск и беру:)
Лето холодное, зато комаров, на удивление - нет. И это радует.
GingerSS
Хмык... Комаров нет- тоже мне радостная новость.... Уж лучше комары и тепло чем раздумья о покупки сапог-болотников и резиновой лодки... Вообще, нам, людям, важен комфорт в погоде, а не постоянная беготня в аптеку при перепадах давления. Если вспомнить зиму, то она тоже была не особо та благодатна в этом году. Лета после -30 ждали как возможность согреться. А что получается? Не, я конечно понимаю, романтику поцелуев под дождем ничем заменить нельзя, но... Достало уже! Интересно, что синоптики нам на август скажут или опять пообещают тепло, а реально снова дождь...
Motorhead
Цитата(EugEnE100 @ 23.07.2009, 0:41) *
Лето нормальное. Пойдет. Одним зима теплая не нравится, другим лето холодное. Плевать. У природы нет плохой погоды.
У меня скоро будет так летом: rolleyes.gif rolleyes.gif

В Лос-Анджелес поедешь чтоли? Блииииииииииин завидую! smile.gif
АлёшА
QUOTE(GingerSS @ 23.07.2009, 10:14) *
Хмык... Комаров нет- тоже мне радостная новость.... Уж лучше комары и тепло чем раздумья о покупки сапог-болотников и резиновой лодки... Вообще, нам, людям, важен комфорт в погоде, а не постоянная беготня в аптеку при перепадах давления. Если вспомнить зиму, то она тоже была не особо та благодатна в этом году. Лета после -30 ждали как возможность согреться. А что получается? Не, я конечно понимаю, романтику поцелуев под дождем ничем заменить нельзя, но... Достало уже! Интересно, что синоптики нам на август скажут или опять пообещают тепло, а реально снова дождь...
Ну ладно, ладно. Не переживайте. Я вам объясню, зачем было нужно холодное лето. Видите ли, есть места, где ещё холоднее и потребовалось немножко тепла, перевести туда, но взять его где-то ведь нужно ?? Взяли у Сибири. Но всё исправится. Уже очень скоро наступит Жара и цикады начнут стрекотать на рябинах. Сегодня я проведу обряд призывания тепла и оно придёт и ласково согреет вас всех..
prosto ya
Цитата(АлёшА @ 23.07.2009, 10:26) *
Цитата(GingerSS @ 23.07.2009, 10:14) *
Хмык... Комаров нет- тоже мне радостная новость.... Уж лучше комары и тепло чем раздумья о покупки сапог-болотников и резиновой лодки... Вообще, нам, людям, важен комфорт в погоде, а не постоянная беготня в аптеку при перепадах давления. Если вспомнить зиму, то она тоже была не особо та благодатна в этом году. Лета после -30 ждали как возможность согреться. А что получается? Не, я конечно понимаю, романтику поцелуев под дождем ничем заменить нельзя, но... Достало уже! Интересно, что синоптики нам на август скажут или опять пообещают тепло, а реально снова дождь...
Ну ладно, ладно. Не переживайте. Я вам объясню, зачем было нужно холодное лето. Видите ли, есть места, где ещё холоднее и потребовалось немножко тепла, перевести туда, но взять его где-то ведь нужно ?? Взяли у Сибири. Но всё исправится. Уже очень скоро наступит Жара и цикады начнут стрекотать на рябинах. Сегодня я проведу обряд призывания тепла и оно придёт и ласково согреет вас всех..


Ой, АлёшА, пожалуйста поколдуй получше! А то нам в воскресенье на базу отдыха с детьми ехать. rolleyes.gif
GingerSS
Колдуйте сильно хорошо, уважаемый АлёшА :-) особенно цикад оч хочется послушать. А ничего что они на дичках будут чирикать или эт растительность им не вкатывает? :-)
АлёшА
QUOTE(prosto ya @ 23.07.2009, 10:34) *
Ой, АлёшА, пожалуйста поколдуй получше! А то нам в воскресенье на базу отдыха с детьми ехать. rolleyes.gif

Ладно. Великий Шаман и Вождь - АлёшА, призывает небеса, явить солнечный свет предостойнейшей prosto ya и её отпрыскам. Заклинаю воздушные массы, что играют в догоняшки друг с другом, над величественным пространством нашего региона, дать дорогу Тёплым, Южным ветрам, дабы согреть уставшие от холода тела prosto ya и её детей. Да будет так и да повинуются мне все силы, что правят погодой.
Всё. Езжайте на базу и не волнуйтесь. Будет тепло.
АлёшА
QUOTE(GingerSS @ 23.07.2009, 11:05) *
Колдуйте сильно хорошо, уважаемый АлёшА :-) особенно цикад оч хочется послушать. А ничего что они на дичках будут чирикать или эт растительность им не вкатывает? :-)
О великие, ласкающие слух своим стрекотанием и пением, крупные насекомые, сокрывающие свои тела от палящего солнца в недрах теней кипарисов и могучих платанов, стоящих на берегах Южных Морей. Вот и пришёл ваш час. Летите в сибирь, вас ждут там и спойте свою песню для измождённых и синих кожей от холода, людей. Летите и не бойтесь. За вами я посылаю жару и тёплые, ласкающие лицо ветра.
Да сбудется же это !!
ranet
О, а я еду туда, где цикады трещат весь день так громко, что перекрывают шум горной реки. Красота rolleyes.gif
GingerSS
ranet, а вот дразниться не надоооооо! АлёшА, я уже начала бдить за прилетом цикад и хорошей погоды :-)
MonomaH
а с цикадами не перебор?
ranet
Я вообще на работе сижу ПОКА, а за окном лето. Какое уж дразнение. Наловить вам цикад громкоговорящих? А что, колорадские жуки прижились ведь, тож кто-то отдохнул в Колорадо:)
АлёшА
QUOTE(GingerSS @ 23.07.2009, 11:17) *
ranet, а вот дразниться не надоооооо! АлёшА, я уже начала бдить за прилетом цикад и хорошей погоды :-)
Следи, следи внимательно, о дочь моя, свои глаза в льдяные небеса, задравши голову, дыханье затая, дрожа от холода с надеждой устремив. Мои старанья - не проходят даром, я человек не просто, шаман я силой преисполненный и знаньем, и знаю, как хладные небеса заставить на людей явить тепло и свет, да будет каждый метр здесь согрет сияньем солнца Юга. И пусть Цикады распоются так, что трудно спать вам будет, да свершится это !! Начнут произрастать и туя и тутовник, ну а прекислейший крыжовник, что здесь растёт и видом лишь своим, оскомину он может вызвать - он с яблоко размером станет, и сладким и пьянящим как вино. И прекратят здесь продавать его, заместо винам будет здесь крыжовник, он сладок и пьянящь произрастёт в количестве большом.
Да Сбудется Же Это.
АлёшА
QUOTE(MonomaH @ 23.07.2009, 11:18) *
а с цикадами не перебор?
О нет, Друг Мономах, с цикадами, здесь перебора быть не может, премилые созданья есть они, они хоть пучеглазы и страшны, зато добры и так стараются спеть одна другою громче, что бывает, с деревьев вниз летят на тёплу землю - Бум. !! Затем встают и продолжают петь, а как же, радость от тепла и солнца, своими звуками они ведь выражают. вы потерпите лишь чуть-чуть, друзья. Не долго уж осталось ждать, здесь скоро будет Рай и Яблони в цвету, ласкать Вам будут взоры, я вам отвечаю, век свободы не видать !! Шаман я и колдун и я уж чувствую как Юг, спешит сюда сместиться и не вдруг - то я его своею речью вызвал..
kenzo77
Цитата(Iron_Butterfly @ 22.07.2009, 23:10) *
Не пойму, как может вообще ЖАРА нравится?

+1. rolleyes.gif
Лето очень нравится, и дожди нравятся, и грозы... Только единственный минус: в огородах урожай весь размыло уже. dry.gif А так очень даже не плохо. smile.gif
ranet
Цитата(MonomaH @ 23.07.2009, 12:18) *
а с цикадами не перебор?

Перебор с машинами по советской трассе, а с цикадами - это ж песня!
Банзайцев
АлешА, отсыпьте вашей травы, хоть горсточку, а.

Тоже хочу научиться так гнать! laugh.gif
MonomaH
Цитата(АлёшА @ 23.07.2009, 11:31) *
Цитата(MonomaH @ 23.07.2009, 11:18) *
а с цикадами не перебор?
с деревьев вниз летят на тёплу землю - Бум. !! Затем встают и продолжают петь, а как же, радость от тепла и солнца, своими звуками они ведь выражают.

ну да, если об землю с дерева пару раз шваркнуть - трудно не запеть laugh.gif
Цитата(ranet @ 23.07.2009, 11:58)
Перебор с машинами по советской трассе, а с цикадами - это ж песня!

так машины по земле, а цикады с дерева!))
АлёшА
QUOTE(Банзайцев @ 23.07.2009, 13:57) *
АлешА, отсыпьте вашей травы, хоть горсточку, а.
Тоже хочу научиться так гнать! laugh.gif

Вот, берите, мне не жалко
Её можно курить и есть
И запивать напитком содержащим алко
Жевать и заворачивать в блины
От этого становятся ведь вкусными они
А про состав - секрет это большой
Там дело не обходится всего одной травой
Намешано там зелье
Что вызывает в сознании веселье
И настроенье поднимает
И рифму гнать оно нас заставляет
Гнать..какое чудно слово
Как это клёво..
Время от времени устраивать прогон
От этого в мозгах случается..ОМОН.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif jok.gif jok.gif

ranet

так машины по земле, а цикады с дерева!))


а некоторые цикады так прямо в траве! unsure.gif

Murena
да июнь не ахти! а июль вполне сибирский, думаю август тоже будет хороший! славо богу, что ни как в средней полосе России, где жара сгубила практически весь урожай, а в Европе под +40 несколько недель жара не спадала, а потом ураганы...нет уж лучше пусть будет так!
Malcolm
QUOTE(АлёшА @ 23.07.2009, 11:26) *
Сегодня я проведу обряд призывания тепла и оно придёт и ласково согреет вас всех..
Ну, Вы попали. Теперь если жара так и не наступит - мы будем знать, кого винить в неудачном обряде.
А если наступит - будем винить, что Вы не провели его раньше. smile.gif

Malcolm
QUOTE(Murena @ 23.07.2009, 22:31) *
а в Европе под +40 несколько недель жара не спадала, а потом ураганы...нет уж лучше пусть будет так!
Ураганы без жары? smile.gif

Кста, а кто в курсе - на тропинках в "лесу" позади институтов нынче опять упавшие деревья через каждые полметра лежат, как в прошлом году? Или таки реже? Я бы сам проверил, но не могу, гриппую.

GingerSS
Так! Шамана не обижать!!! А то точно смоет как ту деревню Гадюкино... Кстати, у соседей та, в Омске, почти зима наступила, народ куртки надел... Там вообще открытые просторы, циклоны образуются...
Lamboh
Лето походу отменили dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.