Форум Академгородка, Новосибирск > Какой корм предпочитает ваш кролик?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой корм предпочитает ваш кролик?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Содержание и кормление кроликов
Софья Мальцева
у меня например кролик ест любой корм!!!
emalete
А у нас проблема. Нашего корма уже три недели нет в городе в нескольких зоомагазинах. Все говорят, что у самого производителя сейчас нет на складах.Возможно, снимут с производства. Мы едим хорошо только Prestige Cuni Nature который гранулами весь- в серо-белой упаковке. Остальные корма он сластюшки выедает, а основную массу просто выкидывает и ни в какую не ест. Расход сумасшедший. Причем пробовали и другие престижи, и витакрафт, и падован. Всё бестолку. Последний раз, позавчера, взяли Престиж Krok Crispy для мелких грызунов. Он весь идет прессованный. В нем ест всё. Но вот то, что он для всех грызунов, меня смущает. Да и качество какое, не пойму. Подскажите, что делать?
Хохлушка
Попробуйте "ВАКА травяные гранулы" - у меня очень хорошо уплетает, и вообще о нем неплохие отзывы. supdup.gif Корм однородный, у кролика нет возможности выбирать вкусняшки, чем она у меня с другими корами активно занималась )

Могу написать, если хотите, где покупаю - он не везде есть.

З.Ы. Посмотрите состав своего корма для мелких грызунов - там скорее всего много зерновых, если это так, то такой корм зайке нельзя.
ТрубаДурь
раньше ели зверюшек... с месяц назад перешли на лабораторный корм с добавлением злаковых, немного геркулеса и немного семечек... эту смесь кролик ест намного лучше чем любые корма, съедает все.
Alexandrit
Мои все едят Лабораторкорм. Не потому что дешевле, реально хорошее качество. Раньше брали 20 кг мешки Престиж Натуре. По состоянию шерсти и др. признакам, скажу- замена полноценная. Отсутствие в лабораторе консервантов и красителей очень приветствую, еще и минимум зерновых. Насчет однородности корма согласна с Хохлушка, если кролю дать выбор, в первую очередь "уходят" вкусняшки. А кроли все лакомки и то, что им сладко, но вредно, любят так же как наши дети biggrin.gif Лабкорм внешне похож на ваковские травяные гранулы, однородный, все гранулы одинаковые, но состав более полноценный. Потому что корм сертифицирован как "полнорационный", т.е. не требующий дополнительно практически ничего. Исключение я делаю для беременных, кормящих самок и подсосных крольчат, добавляю немного геркулеса для каллорийности и молочные гранулы от Фиори для малышей до 45 дневного возраста.
А для ТрубаДурь сообщаю, злаковые в составе Лабкорма есть. И овес, и пшеница. Не добавляйте без особой необходимости (как то беременность и выкармливание). Он сбалансирован. Семечки же вообще кролям можно лишь в крайнем случае, слишком они жирные - вредно для печени.
Вообще любые ассоциации с кормлением мясных кролей крайне опасны. Там упор делается на быстрый набор веса. Если карлика кормить теми продуктами- цирроз печени к возрасту 8-10 мес обеспечен. Мы же хотим, чтобы кроль жил долго и счастливо wink.gif Пусть питается чуть скуднее, однообразнее, зато будет здоровым.
ТрубаДурь
спасибо буду знать )))
Хохлушка
Я, кстати, вообще корма мало даю - всего 1-2 столовые ложки в день, еще геркулеса ложечку (уж больно уважает). А остальное - сено, сочные травы и овощи. Уже сено свое на зиму готовим cool.gif , оно с магазинным ни в какое сравнение не идет _rulez_.gif .
Elovina
мой кролька не ест гранулы вообще, может днями не есть жить на сене, но к гранулам не притронется, кормлю разными кормами, но по максимому Фиори для кроликов и свинок,
это тот единственный где гранулы очень мелкие и мы их грызем, ну а остальное что намешано в корме ест спокойно
У меня уже коробки с гранулами, жалко выкидывать((( мешаю свинке морской их
Alexandrit
Гранулы гранулам- рознь. Насколько помню, в Зверюшках и т.п. у меня никто зеленые гранулы не жаловал. А вообще гранулированный корм более полезен, он твердый и дает возможность стачиваться задним зубам кролика. Elovina, если ваш зверь предпочитает гранулам более мягкий корм- особенный упор делайте на сено, ветки, иначе к возрасту 2-2,5 года неизбежны проблемы с задними зубами.
Из гранулированных для зубов полезнее всего "Cuni Complete" от Престижа, хоть гранулы там и волокнистые, но производитель позаботился о том, чтобы зубы стачивались как надо. Кролики этот корм как правило, ооочень уважают. Только цена... ах, как кусается sad.gif Если не путаю, из престижевской линейки- он самый дорогой.
Вот он...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А мы сейчас еще взяли на пробу несколько видов Benelux-овского корма, соблазнили нас попробовать, да и самой интересно мнение составить... По качественному составу очень смахивает на Престиж, внешне похож. Перевела на него постепенно три зверя. Наблюдаю. Шерсть в порядке, кушают хорошо. Хотя, если честно, у меня кроли не страдают отсутствием аппетита почему то никогда. И когда мне говорят- не ест, я просто недоумеваю. Одно плохо- не однородный этот корм, сразу стали выедать вкусности. Часть корма- на выброс, на мою радость оставляют в миске зерновые. Умные мои зайчики _p_.gif

emalete, прозевала ваш вопрос... Не рекомендуется для кроликов использовать общие корма для грызунов. особенно, если на пачке хомячки, крысы. Там совсем другие белки, животного происхождения, кролик кушать то будет(всегда помним о том, что кролик запросто трескает то, что ему вредно wink.gif ), но вот насчет пользы... Не советую. Не хотите Лабкорм попробовать? Возможно будет выходом из сложившейся ситуации.
emalete
Александра, очень хотим! Только где его нам взять? Готовы у вас купить, если есть излишки или заказывать будете. У нас 4 пачки на месяц уходит в среднем по 500гр. Готовы взять столько, сколько можно его держать (ведь срок годности у него меньше, верно?). Скажите мне в личку, пожалуйста, как его нам приобрести. =(
Анюсик...
А мой кроля ест Кроша,Баку Люкс он что-то не очень,морду воротил,она очень сильно любит Чику.Подскажите,вот состав,его можно или вредно?
СОСТАВ:
1)горох
2)гранулы
3)Кукуруза
4)Морковь
5)Овсянка(овес)
6)Овсяные хлопья
7)Орехи
8)Подсолнечное семя
9)Ржаные хлопья
10)Свекла
11)Сено
12)Фруктовые чипсы
13)Чечевица.
Ответьте,пожалуйста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.