Форум Академгородка, Новосибирск > Первая течка кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая течка кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Lenos
Нашей кошечке (скоттиш-фолд) уже 11 месяцев. Везде читала, что первые требования кота происходят в 7-10 месяцев. А наша даже не намекает...
Присматриваемся- она иногда лежит на спине переваливась с боку на бок, но ведь беззвучно... Или может начать требовательно мявкать, но, кажется, просто требует поиграть с ней.
Может зря переживаю?
Lenos
Ну вообще по всем срокам она уже должна..
У нас всегда были кошки, и я знаю, что ЭТО такое - когда кошь мявкает.
Просто я в растеряности - или это она настолько деликатно просит, или это задержка развития?
kitten
Наша вообще не мявкала почти до двух лет, потом мы ее взяли на дачу и она удрала с котом, без всяких мявканий.
а потом у нее родился котенок.
Yvette
А заводчик кошки что говорит?
Lenos
Yvette
С заводчиком пока не разговаривала, пока размышляю - пора беспокоиться, или рано еще:)
Yvette
А вы поговорите. в принципе есть некая связь с темпераментом, если не матери, то бабушки... И еще насколько я понимаю скотиши кошки довольно позднего созревания - и первая течка сильно после года - не редкость.
Ну, и вариант скрытых течек возможен (который тут описан), об этом тоже может заводчик рассказать.
Glamurrr
Я бы не стал так переживать, первая течка может задерживаться...и скрытая течка, не распознанная хозяевами вполне может быть...
Не торопите кошку...дайте время... rolleyes.gif
Lenos
Кошь наша в принципе девушка довольно меланхоличная, ни мявкнет лишний раз, даже если вкусности какие то ешь или режешь, может только об ноги потереться, но не будет требовательно мяукать. Мявкнуть может разве что когда ну ооочень хочется поиграть, а все своими делами занимаются.
Зато позы принимает всякие - изогнется на полу и лапы в стороны раскидает, да перекатывается с боку на бок.Раньше были у нас обычные кошки, без роду и племени - так там и дикие оры, и метки по углам, и приставания ко всем мужчинам - не пропустишь никак начало течки. А тут такая дама интеллигентная:)
kitten
Наша тоже была интеллигентная, пока не родила. Чем старше она становится, тем невыносимее становятся ее вопли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.