Форум Академгородка, Новосибирск > Список камер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список камер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
sunse+
раньше не замечал. как стал пользоваться навигатором в картах отмечаны места где стоят камеры слежения. и действительно, напимер когда еду по бердскому между городом и академом оказалось что на столбах висят скрученные провода с камерами, но такое ощущение что они еще не подключены.. разъясните кто что знает..

и вообще где у нас по городу стоят камеры, кто какие места знает..
DUTCH
Цитата(sunse+ @ 18.05.2009, 0:49) *
раньше не замечал. как стал пользоваться навигатором в картах отмечаны места где стоят камеры слежения. и действительно, напимер когда еду по бердскому между городом и академом оказалось что на столбах висят скрученные провода с камерами, но такое ощущение что они еще не подключены.. разъясните кто что знает..

и вообще где у нас по городу стоят камеры, кто какие места знает..


а что это у тебя за навигатор такой? тоже хочу )
tolyator
Тоже на навигаторе камеры отмечены...
Nikoleto
Цитата(sunse+ @ 18.05.2009, 1:49) *
раньше не замечал. как стал пользоваться навигатором в картах отмечаны места где стоят камеры слежения. и действительно, напимер когда еду по бердскому между городом и академом оказалось что на столбах висят скрученные провода с камерами, но такое ощущение что они еще не подключены.. разъясните кто что знает..

и вообще где у нас по городу стоят камеры, кто какие места знает..


ну камеры в этом месте по моему очень давно.
ну, на Димитровском мосту есть...

А почему Вы так волнуетесь? у нас в городе не практикуется штрафование по камерам.. пока что)
Олеся
я слышала на Станционной камеры-единственные, с которых приходят штрафы. С остальных нет - типа не заложены в бюджет почтовые расходы. но это из серии ОБС.. Каждый день проезжаю 6 и более раз камеры в разных районах. Часто, но совсем немного! нарушаю скоростной режим- пока ни одного
письма счастья не получила (ТТТ)
MojoHead
поищите в сети дорожные POI
народ часто выкладывает для разных регионов

помоему, Автоспутник делает регулярные апдейты POI для своего софта
http://autosputnik.com/services/road_poi/
R A P T O R

Нашел на проторах инета:

Говорят на Дмитровском мосту уже стоит. angry.gif
Jozhik
Цитата(R A P T O R @ 18.07.2009, 12:53) *
Говорят на Дмитровском мосту уже стоит. angry.gif

и уже давно smile.gif как минимум с октября прошлого года
Барклай Джеймс
Разъезд Иня.
Две видеокамеры под ж/д мостом по пути с Первомайки.
mart
Интересен п.№8, где именно на БШ? cbs_zz.gif
Toyota Vista
Мне кажется что это список не существующих, а планируемых....
ПО моему их не везде ещё установили.
Барклай Джеймс
А эти камеры сомневаюсь что для видеофиксации, так как в сторону первомайки тоже по моему висит, а вот смысла в ней не вижу....мне так кажется.
R A P T O R
Цитата(mart @ 18.07.2009, 22:56) *
Интересен п.№8, где именно на БШ? cbs_zz.gif

Мне кажется она висит/будет висеть под ЖД мостом в озле бердска.
Олеся
Меня вот сильно интересует, когда и как заработает система видеофиксации... Не хочется в один момент взять и получить писем штук 500 со штрафами в 100 руб. smile.gif
Pyrop
Она уже работает. И к сожалению, а может быть и к счастью, именно в таком алгоритме. Присылают сразу пачку фотографий. Родственника в субботу обрадовал почтальон...
Как он сказал: тыщ на 10 обрадовал smile.gif)
il migliore
Ау! Народ с антирадарами! Отпишитесь, что из списка уже фонит!!!
mart
Цитата(Pyrop @ 20.07.2009, 8:38) *
Она уже работает.

Какая из?
А лишение прав, тоже по почте будет приходить?
Олеся
Цитата(il migliore @ 20.07.2009, 11:37) *
Ау! Народ с антирадарами! Отпишитесь, что из списка уже фонит!!!

У знакомого радар-детектор пищит на протяжении всего Димитровскгого моста.
Itch
Предлагаю бесплатно идею гаишникам для борьбы с радар-детекторами. Надо просто набрать дешевых излучателей-маячков на радарные частоты и развесить их чуть ли не на каждом столбе. Всё, народ будет вынужден ехать 69км/час, ибо радар-детектор будет постоянно пищать. Либо гражданин забьет на детектор, притопит, и тут вы его и сцапаете из-за кустов!
RIANON
Цитата(mart @ 20.07.2009, 13:31) *
Цитата(Pyrop @ 20.07.2009, 8:38) *
Она уже работает.

Какая из?
А лишение прав, тоже по почте будет приходить?

Тож уже приходит. В виде повестки в суд.
Олеся
Цитата(Pyrop @ 20.07.2009, 8:38) *
Она уже работает. И к сожалению, а может быть и к счастью, именно в таком алгоритме. Присылают сразу пачку фотографий. Родственника в субботу обрадовал почтальон...
Как он сказал: тыщ на 10 обрадовал smile.gif)

С каких камер конкретно прислали фотки, можете написать?
Pyrop
Говорит - почти вся пачка это штрафы на 100 и 300 рублей с арены на бердском шоссе и с димитровского моста
mart
Цитата(Pyrop @ 21.07.2009, 9:17) *
с арены на бердском шоссе

где это? что есть арена?
Andreikin
Цитата(il migliore @ 20.07.2009, 11:37) *
Ау! Народ с антирадарами! Отпишитесь, что из списка уже фонит!!!

а хде список?
tolyator
Цитата(Andreikin @ 21.07.2009, 16:09) *
Цитата(il migliore @ 20.07.2009, 11:37) *
Ау! Народ с антирадарами! Отпишитесь, что из списка уже фонит!!!

а хде список?


http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=6630394вот...
zima
Димитровский мост и на Станционной, в сторону аэропорта от пл. Энергетиков рабочие, но их включают минут на 30-40 и потом дней 5-6 разгребают smile.gif
Jozhik
Цитата(mart @ 21.07.2009, 12:11) *
что есть арена?

ну Вы даёте... вот она, "Арена":
Skyline
Эм... а фото- и видео- съёмка законна без надписи: "ведётся видеонаблюдение"?
Jozhik
Цитата(Skyline @ 21.07.2009, 19:08) *
Эм... а фото- и видео- съёмка законна без надписи: "ведётся видеонаблюдение"?

знаки уже висят wink.gif
karuna
Цитата(Skyline @ 21.07.2009, 19:08) *
Эм... а фото- и видео- съёмка законна без надписи: "ведётся видеонаблюдение"?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Pyrop
Недавно наблюдал интереснейшую картину. Еду по бердскому от Сеятеля, в сторону НЕ. Еду в средней полосе 80 км\час внимательно изучаю обочину на предмет арены, и ничего не вижу... Выезжаю на пупырек на поворотике и вижу гаишную машину из которой выходить гаишник радостно помазхивая палочкой, я притормаживаю, полагая что сейчас остановит, он меня пропускает, поднимает руку вверх останавливая две полосы и неторопясь бредет к левой полосе останавливать низко-летящий самолет ёёта-камри.
Вот вопрос... Арены на обочине не видел... антенны от арены на машине тоже не видел... визуально из машины увидеть он её не мог...
Напрашивается вывод что где-то на этом перегоне таки уже висит камера...
karuna
Цитата(Pyrop @ 22.07.2009, 11:00) *
...
Вот вопрос... Арены на обочине не видел... антенны от арены на машине тоже не видел... визуально из машины увидеть он её не мог...
Напрашивается вывод что где-то на этом перегоне таки уже висит камера...

из описания Арены: "...Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора или передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта..."
(стырено тут: http://www.ikar-spb.com/services/radar/arena1 )
Может вы ее просто пропустили? За счет большого расстояния?


Ну или гайцы Арену в кустах замаскировали smile.gif

Добавлено:
оттуда же:
...Арена устанавливается на треноге, на обочине дороге, в 3-5 м от края контролируемой проезжей части...
shrus79
Цитата(Pyrop @ 22.07.2009, 10:00) *
Недавно наблюдал интереснейшую картину. Еду по бердскому от Сеятеля, в сторону НЕ. Еду в средней полосе 80 км\час внимательно изучаю обочину на предмет арены, и ничего не вижу... Выезжаю на пупырек на поворотике и вижу гаишную машину из которой выходить гаишник радостно помазхивая палочкой, я притормаживаю, полагая что сейчас остановит, он меня пропускает, поднимает руку вверх останавливая две полосы и неторопясь бредет к левой полосе останавливать низко-летящий самолет ёёта-камри.
Вот вопрос... Арены на обочине не видел... антенны от арены на машине тоже не видел... визуально из машины увидеть он её не мог...
Напрашивается вывод что где-то на этом перегоне таки уже висит камера...

За бетонной хренью справа от дороги Арены точно не было?
Jozhik
помнится кто-то спрашивал про Дмитровский мост. посредине моста камеры висят, но скорость не меряют. а вот со стороны Фабричной что-то такое есть, но что - не знаю, т.к. не доехал.

зы: у гиббонов новая фишка - ставят "Арены", но стреляют они в спину.
Pyrop
Цитата(shrus79 @ 22.07.2009, 19:00) *
За бетонной хренью справа от дороги Арены точно не было?


Арену саму то я мог и пропустить... приёмной антенны на машине ДПС не было видно.... вот в чем была большая загадка...


АПДТ: чуть не забыл. У родственника фотка есть где его вслед снимали... похоже с ВИЗИРа. Обычная картина... перед гаишниками притормозил, а поровнявшись педальку надавил cbs_madlaugh.gif
Олеся
Цитата(Jozhik @ 22.07.2009, 18:56) *
помнится кто-то спрашивал про Дмитровский мост. посредине моста камеры висят, но скорость не меряют. а вот со стороны Фабричной что-то такое есть, но что - не знаю, т.к. не доехал.

зы: у гиббонов новая фишка - ставят "Арены", но стреляют они в спину.

Я спрашивал про мост. Варианта два. Либо камерки со скоростимерилками включают иногда, либо у вас детектор менее чувствительный чем у моего знакомого товарисча с работы. через недельку выйду на работу- поспрашиваю счатливого обладателя штуковины поподробнее и отпишусь smile.gif
Jozhik
Цитата(Олеся @ 24.07.2009, 0:08) *
Я спрашивал про мост. Варианта два. Либо камерки со скоростимерилками включают иногда, либо у вас детектор менее чувствительный чем у моего знакомого товарисча с работы.

либо мы говорим про разные камеры. wink.gif
Олеся
А что означают знаки по трассе Ордынск-Новосибирск - на желтом прямоугольнике - "внимание, ведется видео фиксация" Таких знаков много. камер не заметила. Означают ли , что можно встретить гайцев с Аренами или так, попугать, знаки поставили? Почему в городе тогда таких нет?
Jozhik
видать к установке камер готовятся. на Бердском шоссе тож такие повесили.
mart
видАли: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...p;#entry6741600 ??
Jozhik
если не ошибаюсь, то висят они на Коммунальном мосту. прямо в начале моста, если ехать с левого берега. мой антирадар давно в том месте верещит.
SibGhost
Цитата(Pyrop @ 22.07.2009, 10:00) *
Недавно наблюдал интереснейшую картину. Еду по бердскому от Сеятеля, в сторону НЕ. Еду в средней полосе 80 км\час внимательно изучаю обочину на предмет арены, и ничего не вижу... Выезжаю на пупырек на поворотике и вижу гаишную машину из которой выходить гаишник радостно помазхивая палочкой, я притормаживаю, полагая что сейчас остановит, он меня пропускает, поднимает руку вверх останавливая две полосы и неторопясь бредет к левой полосе останавливать низко-летящий самолет ёёта-камри.
Вот вопрос... Арены на обочине не видел... антенны от арены на машине тоже не видел... визуально из машины увидеть он её не мог...
Напрашивается вывод что где-то на этом перегоне таки уже висит камера...

они там арену ставят на пригорке за телеграфнйы столб. из-за него она чуть-чуть выглядывает.
однако этого достаточно.

вообще у них там гнездо. стоят почти каждый день
shrus79
Цитата(SibGhost @ 01.09.2009, 20:40) *
Цитата(Pyrop @ 22.07.2009, 10:00) *
...
Вот вопрос... Арены на обочине не видел... антенны от арены на машине тоже не видел... визуально из машины увидеть он её не мог...
Напрашивается вывод что где-то на этом перегоне таки уже висит камера...

они там арену ставят на пригорке за телеграфнйы столб. из-за него она чуть-чуть выглядывает.
однако этого достаточно.

вообще у них там гнездо. стоят почти каждый день

Как-то, не найдя Аренку на привычном месте за железбетонной кучкой, углядел ее на границе лесополосы чуть поодаль. Периодически перепрятывают, однако, для разнообразия.
В районе Речкуновки и при въезде в Бердск на Свереном, где висят желтые таблички, повесили ли что-нить камерообразное или нет? Кто знает? А то уже глаза намозолили, а реально ничего вроде нет.
Jozhik
Цитата(shrus79 @ 02.09.2009, 1:09) *
В районе Речкуновки и при въезде в Бердск на Свереном, где висят желтые таблички, повесили ли что-нить камерообразное или нет? Кто знает? А то уже глаза намозолили, а реально ничего вроде нет.

мой девайс там молчит.

а вот по поводу "Арен" имею интересное наблюдение:
в зависимости от экипажа, включенный радар засекается на разных расстояниях. иногда буквально в 50 метрах! оттормаживаться все равно успеваешь, но неприятно. видимо мощность излучения в "Аренах" регулируется, и некоторые пытливые гаишники научились это делать.
SibGhost
Цитата(Jozhik @ 02.09.2009, 20:15) *
а вот по поводу "Арен" имею интересное наблюдение:
в зависимости от экипажа, включенный радар засекается на разных расстояниях. иногда буквально в 50 метрах! оттормаживаться все равно успеваешь, но неприятно. видимо мощность излучения в "Аренах" регулируется, и некоторые пытливые гаишники научились это делать.

слышал мнение, что арена начинает измерять скорость только при определении движения в кадре.
т.е. если поток - вы арену засечёте задолго до того. кагда вы впереди - арена включится не сразу. можете и не успеть засечь.
mart
А правда, что на Звёздной есть камера?
Jozhik
по состоянию на четверг прошлой недели - не было.
imiss
Цитата(Олеся @ 18.05.2009, 20:00) *
..........нарушаю скоростной режим- пока ни одного
письма счастья не получила (ТТТ)


Измена!
Беда пришла, откуда не ждали.

Цитата
Представители ГИБДД России призвали водителей покупать… антирадары. Да-да, те самые антирадары, которые, как предполагается, позволяют предугадывать засады на дорогах и вовремя снижать скорость. Причем, такой сенсационный призыв сделал не кто-нибудь, а главный гаишник Татарстана Рифкат Минниханов, передает «Татар-информ».
По словам господина Минниханова, антирадары способствуют тому, что водители аккуратнее ездят по дорогам и соблюдают скоростной режим. «Звуковой сигнал, учащающийся в салоне автомобиля по мере приближения к камере видеофиксации, способствует соблюдению водителями всех правил дорожного движения и в первую очередь скоростного режима, что значительно снижает возможность ДТП», - заявил Рифкат Минниханов.


В продолжение темы: на западе, на знак ограничения скорости монтировали устройство, имитирущее сигнал радара. Конечная цель достигалась - водители снижали скорость, во всяком случае владельцы антирадаров.
Барклай Джеймс
написавший заметку - баклан безмозглый и фуфлогон: антирадар и радар-детекор различные по назначению и выполняемым функциям устройства -
антирадар обнаруженный сигнал искажает, и за это устройство можно огрести и вполне справедливо
South Siberia
жену лови на радар (менты сидели в машине и курили) - потом пришло письмо счастья!

http://news.drom.ru/13200.html здесь пишут следующее не снаю верить или проверить?

Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одиноко БОЛЬШОМУ человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

Такие пироги!
InfLab
Такая ситуация: начинаю движение от светофора на НЕ в сторону города, на повороте начинают мигать, что впереди ГИБДД, смотрю скорость - 80 км\ч, нормально, еще немного торможу и спокойно еду. Через километр меня останавливают и показывают ноутбук, где фото моей машины и скорость 101 км/ч. Оказывается у них стояла тренога с камерой около поворота, она и зафиксировала. Но я просто не могу набрать такую скорость на этом участке от светофора до поворота. Конечно я штраф заплачу, но не оставляет ощущуние, что меня обманули. Может ли их прибор показывать неправильную скорость и как оспорить их данные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.