Форум Академгородка, Новосибирск > Частичное затмение...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Частичное затмение...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
IRAIDA
Кто-нибудь знает что-нибудь про частичное солнечное затмене 26 июля (в 8 часов утра)???
Рассказала об этом бабушка, по телевизору услышала... shy.gif
prosto ya
Я слышала, что солнце у нас закроется всего процентов на 10. rolleyes.gif Почти и незаметно будет.
IRAIDA
вот оно че! даж не интересно))
prosto ya
Да... следующее полное затмение, которое будет видно у нас, произойдет ооооочень не скоро. По-моему, году в 2051. rolleyes.gif
Джестер
Цитата(prosto ya @ 16.07.2009, 14:32) *
Я слышала, что солнце у нас закроется всего процентов на 10. rolleyes.gif Почти и незаметно будет.

Дак ить разве ж это затмение... Никто ничего и не увидит, без спецтехники... dry.gif
prosto ya
Цитата(Джестер @ 16.07.2009, 14:41) *
Цитата(prosto ya @ 16.07.2009, 14:32) *
Я слышала, что солнце у нас закроется всего процентов на 10. rolleyes.gif Почти и незаметно будет.

Дак ить разве ж это затмение... Никто ничего и не увидит, без спецтехники... dry.gif


Ну канешна! По сравнению с прошлогодним - полная фигня! Но я, наверное, все равно с ребятишками посмотрю. Через какую-нибудь хрень типа диска или закопченого стеклышка. rolleyes.gif Мы как раз на базе будем. Хотя, если оно будет в 8.00.... Мы в это время еще будем харю мять... laugh.gif
Pir@t
Цитата(IRAIDA @ 16.07.2009, 15:28) *
Кто-нибудь знает что-нибудь про частичное солнечное затмене 26 июля (в 8 часов утра)???
Рассказала об этом бабушка, по телевизору услышала... shy.gif

Вообще-то будет затмение 22-го числа.

Китайцы в меру насладятся этим зрелищем, максимальная продолжительность полной фазы которого составит более 6 минут!
FLAGELLUM DEI
Цитата(Pir@t @ 16.07.2009, 22:39) *
Цитата(IRAIDA @ 16.07.2009, 15:28) *
Кто-нибудь знает что-нибудь про частичное солнечное затмене 26 июля (в 8 часов утра)???
Рассказала об этом бабушка, по телевизору услышала... shy.gif

Вообще-то будет затмение 22-го числа.

Китайцы в меру насладятся этим зрелищем, максимальная продолжительность полной фазы которого составит более 6 минут!

более 6 минут - это в восточной части Тихого океана. На территории Китая - от 4 до 5 минут. Но все равно - значительно дольше нашего прошлогоднего затмения))
И вероятность облачности в полосе затмения: на территории Индии - 90%, на территории Китая - 70%
XSM
Другими словами: в китае будет 5-и минутная ночь.
MMax
Если на 10% то незаметно.. на 80% то незаметно)))
GingerSS
Во ща в новостях сказали что затмение уже началось. И пройдет оно с востока по таким странам как индия и китай
prosto ya
Эх, жалко, не умею телепортироваться. А то сейчас в Китай метнулась бы, на затмение посмотреть! laugh.gif
GingerSS
Та не переживай! Будет и на нашей улице праздник smile.gif жизнь длинная так что еще и полное затмение увидим в нашей широте smile.gif
prosto ya
Цитата(GingerSS @ 22.07.2009, 9:31) *
Та не переживай! Будет и на нашей улице праздник smile.gif жизнь длинная так что еще и полное затмение увидим в нашей широте smile.gif


Я не Дункан Макклауд! Столько не проживу! В новостях сказали, что у нас только через 360 лет такое будет! laugh.gif
GingerSS
Дункан не Дункан, дело не в этом. Просто хватит на нашу жизнь еще всяких чудес космоса. Мы и так пережили смену столетий, видели Марс и парад планет, кометы летали близко- это ж тоже замечательные события :-)
prosto ya
Кстати, про кометы. Вчера в новостях сказали, что какая-то такая огромная хрень пролетела мимо Земли. blink.gif Хорошо, что мимо...
GingerSS
Эт действительно хорошо... А то чет не вкатывает погибать в столь юном возрасте
XSM
Цитата(GingerSS @ 23.07.2009, 10:45) *
видели Марс и парад планет, кометы летали близко- это ж тоже замечательные события :-)


Я что-то пропустил по ходу.

Эт когда такие события были?
Я ни марса, ни парада планет не видел.
GingerSS
Парад планет вроде в прошлом году был, а вот Марс года 2 назад, может чуть больше, был очень близко к земле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.