Форум Академгородка, Новосибирск > Что с птенцом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что с птенцом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Здоровье и болезни птиц
Алиса1305
Родился птенчик канарейки. Сейчас ему больше недели.
Сегодня заметила, что одна лапка какая-то "надутая", пухлая.
Что это? Это опасно? Как лечить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Valentinka
У вас уже мои птички птенчиков вывели? поздравляю! попробуйте спросить на форуме www.forum.canaria.msk.ru в разделе ветеринария, очень хороший форум
Похоже, что лапка была перетянута чем-то. Например, запутался в нитке (стройматериал гнездовой) лечить.. не знаю как.. sad.gif попробуйте в Ветику или Сириус обратиться, там птичек лечат. Или в аграрный университет в клинику к доктору Грязину
Алиса1305
нашему птенца примерно 1,5 недели. Сегодня заметила, что у него отвалился задний пальчик, коготок и часть пальчика висит "на соплях",ранка маленькая.
но на эту ножку он не опирается. раньше до этого случая эта лапка было припухшая, мазала облепиховым маслом, стало меньше припухлости., но сам суставчик, от которого начинаются пальчики ьолее крупный, чем другой, припухший.
птенец тяжело дышит.
Valentinka
несите к ветеринару...
экзотик
Цитата(Valentinka @ 19.07.2009, 17:45) *
несите к ветеринару...

Ага, и чем же поможет вет??? НЕТ у нас в городе ветов соображающих в этой теме, для них птичка - невиданный зверек! На мой взгляд - просто обеззараживать ранку - больше ничего нельзя сделать,в любом случае если и выживет - будет инвалид...
Хорочка
Создайте тему на www.mybirds.ru там много специалистов. Читала про похожие случаи, должны сказать как лечить! Только в форуме создайте! Разделов много - чтобы не мучались - пишите в форуме для новичков его ежедневно просматривают.
экзотик
Хорочка,на дату темы смотрели??? ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.