Форум Академгородка, Новосибирск > Административные вопросы и предложения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Административные вопросы и предложения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Victor
Планируется внести небольшое изменение в структуру раздела Аквариумистика.
Будут созданы разделы, для структурирования информации.

какие разделы необходимо выделить? пишите по пунктам.
1.
2.
3.

Всё остальное, как и сейчас, будет внизу отдельными топиками. В разделах же будут ветки только по тематике разделов.
Нужно ли это? Какие личто Вы хотите внести изменения в структуру и что сможете Вы предложить для улучшения жизни форума в части аквариумистики.

Нужны ведущие разделов, для наполнения и своевременной чистки. кто-нибудь хочет?
Victor
разделы созданы. какое ваше мнение?
Tasha#
Цитата(Victor @ 17.07.2009, 10:34) *
разделы созданы. какое ваше мнение?


пока не поняла..
в какой раздел пойдут услуги, почему птичий рынок и барахолка в одну кучу,
зачем совместные заказы отдельно - не вижу смысла, они вполне могут жить в барахолке отдельной темкой.
А вот раздела - "для начинающих" не хватает, а в нем закрепить тему с полезными ссылками обязательными для прочтения и статеечками.
Зачем разнесли рыб и растения в разные углы, пусть будет один раздел - "аквариум -гидробинты"
а дробление уже внутри.

скорая помощь - хорошо,
флудильной ветки - не хватает.
SixFourteen
Цитата(Tasha# @ 17.07.2009, 10:59) *
Зачем разнесли рыб и растения в разные углы


Затем чтоб можно было набрать разных модераторов субразделов, как минимум.
СибирячкаЯ
Нет темы по оборудованию аквариума.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 17.07.2009, 10:02) *
Цитата(Tasha# @ 17.07.2009, 10:59) *
Зачем разнесли рыб и растения в разные углы


Затем чтоб можно было набрать разных модераторов субразделов, как минимум.


Володя с Натальей прикольно вы через сайт общаетесь, так держать ayayay.gif supdup.gif
aquacielo
Непонятно где будут обсуждаться технические вопросы - оборудование (лампы, фильтры, СО2 и т.д.) как заметил один из предыдущих участников, и интересно куда отнести периодически возникающие проблемы с водорослями, гидрами и прочей живой ненужностью (хотя бывают исключения и кто то их наоборот разводит). А может улиток вместе с креветками, несмотря на то что сейчас креветки намного популярнее и вопросов возникает больше, а то как то они на мой взгляд странно соседствуют с черепахами и тритонами (или имелись ввиду сухопутные?)
Tasha#
Цитата(SixFourteen @ 17.07.2009, 11:02) *
Цитата(Tasha# @ 17.07.2009, 10:59) *
Зачем разнесли рыб и растения в разные углы


Затем чтоб можно было набрать разных модераторов субразделов, как минимум.


а как максимум??

хорошо, растения отдельно, тогда всю отальную живность в одну тему.
и добавить в список прочую плавучую мелочь(змейсы,пиявсы, гидры, планарии)

нет смысла отделять улиток с амфибиями , активность низкая .
SixFourteen
Цитата(Tasha# @ 17.07.2009, 12:17) *
хорошо, растения отдельно, тогда всю отальную живность в одну тему.


Лесом всю остальную живность. Рыбную тему - рыбам! smile.gif
aquacielo
А может еще и "Прочее" или флуд. А то темы клуб, мошенничество как то теряются
А то что "совместные заказы" теперь отдельно просто супер, всегда можно быстро найти что народ заказывает и оперативно кооперироваться
Victor
сейчас вы видите то, каким будет форум. все топики, которые уже созданы по тематике разделов, будут перенесены в разделы, отсальное будет оставлено "внизу".

зачем выделили заказы? затем, что заказов уже не отдна тема, а как минимум я помнию более 5 (растения - 2 шт, креветки - 3 шт., сомы - 1 шт., химия, е-bay, кормы).

активность низкая из-за того, что нет темы, а нет темы из-за того что активность низкая. посмавим так, не понравится всегда можно слить в одну или расформировать.
Tasha#
Цитата(Victor @ 17.07.2009, 12:39) *
сейчас вы видите то, каким будет форум. все топики, которые уже созданы по тематике разделов, будут перенесены в разделы, отсальное будет оставлено "внизу".

зачем выделили заказы? затем, что заказов уже не отдна тема, а как минимум я помнию более 5 (растения - 2 шт, креветки - 3 шт., сомы - 1 шт., химия, е-bay, кормы).

активность низкая из-за того, что нет темы, а нет темы из-за того что активность низкая. посмавим так, не понравится всегда можно слить в одну или расформировать.


заказы можно соеденить с барахолкой.
активность там эпизодическая, когда заказ собирается - ветка живет сверху, когда активности в ветке нет - она уползает вниз. Удобно отслеживать.
SixFourteen
Цитата(Tasha# @ 17.07.2009, 12:43) *
заказы можно соеденить с барахолкой.

Не нужно заказы соединять а барахолкой. Это совсем разные вещи.
Иной
Цитата
нет смысла отделять улиток с амфибиями , активность низкая .

Алсо, стоит объединить с ними креветок, по крайней мере пока, чтоб на нерыбную аквариумистику был один раздел.
Victor
креветок к остальному внерыбному?? надо думать, смысл имеется.

заказы будут жить отдельно.
барахолка будет жить отдельно.

это факт. и там и там активность имеется. чистить барахолку я лично уже устал, потому создается отдельный раздел, только из-за неё вообще весь движняк и начался. темы создавать с обильным описанием в самой шапке и в подстроке шапки. а так же дублировать всю информацию в саму тему.
Victor
мы сами можем для себя удобную структуру придумать, но в рамках имеющихся возможностей. вот и кроим пространство.

вакансии ведущих разделов открыты. по текущей стрктуре мы можем выделить модераторов на каждый раздел. я был бы рад, да и Владимир, думаю, не будет против, если бы кто-то порекомедовал себя в ту или иную категорию для её ведения. право чисто техническое - удаление, редакция тем и сообщений и т.п.
Иной
Цитата(Victor @ 17.07.2009, 19:39) *
. я был бы рад, да и Владимир, думаю, не будет против, если бы кто-то порекомедовал себя в ту или иную категорию для её ведения. право чисто техническое - удаление, редакция тем и сообщений и т.п.

Если сочтете нужным, можно назначить меня на внерыбное. smile.gif
SixFourteen
Цитата(Иной @ 17.07.2009, 21:31) *
Если сочтете нужным, можно назначить меня на внерыбное. smile.gif

Я - за.
SixFourteen
Цитата(olegt @ 18.07.2009, 21:57) *
Имхо послед появления возможности подструктуры задача регионального форума может считаться ПОЛНОСТЬЮ решенной.

Если под клубные дела заведут отдельный подфорум - то да.
Victor
количество разделов не лимитировано.

раньше было невозможно, но почему - не ясно. появилась возможность - может быть просто научились это делать smile.gif и нам предложили.
клубные дела можно и отделить. если решим большинством, то вполне запросто раздел завести.

и я ещё думаю о ветке с технической частью (акваоборудование). всё же это большая часть формирования аквариума.

объединили темы и осталась одна общая:

Аквариум: Прочие жители
креветки, крабы, раки, черепахи, улитки, тритоны
Модераторы: SixFourteen, Victor, Иной


Иной назначен ведущим.

ждем ещё предложений и замечаний. кто на деле ещё готов помогать?
Tasha#
Цитата(Victor @ 19.07.2009, 12:36) *
количество разделов не лимитировано.

раньше было невозможно, но почему - не ясно. появилась возможность - может быть просто научились это делать smile.gif и нам предложили.
клубные дела можно и отделить. если решим большинством, то вполне запросто раздел завести.

и я ещё думаю о ветке с технической частью (акваоборудование). всё же это большая часть формирования аквариума.

объединили темы и осталась одна общая:

Аквариум: Прочие жители
креветки, крабы, раки, черепахи, улитки, тритоны
Модераторы: SixFourteen, Victor, Иной


Иной назначен ведущим.

ждем ещё предложений и замечаний. кто на деле ещё готов помогать?



могу присматривать за барахолкой и заказами, если никто не против..
natasha115
Может быть стоит ветку "Прочие жители" разделить, чтобы беспозвоночные отдельно шли. Немного не логично черепашек с креветками объеденять..Впрочем, это только мое мнение..
SixFourteen
Цитата(natasha115 @ 20.07.2009, 14:21) *
Может быть стоит ветку "Прочие жители" разделить, чтобы беспозвоночные отдельно шли. Немного не логично черепашек с креветками объеденять..Впрочем, это только мое мнение..

Пусть пока вместе повисят. Посмотрим чем закончится эпопея с отдельным разделом по террариумам.
Иной
А что, есть такая эпопея? И если она закончится выделением под террариумы нового раздела вне "Аквариума и его обитателей", нерыбная позвоночная аквариумная живность отправится туда?

Сейчас в "Прочих обитателях" всего 18 тем, дальше делить, имхо, некуда. Но если все-таки будет решено отправить улиток и ракообразных в отдельный подраздел, оставив таким образом в "Прочих" лишь земноводных и пресмыкающихся, не превратить ли его собственно в террариумный подраздел, добавив туда темы о наземных гадах, а также об ахатинах и арахнидах? По-моему маленькое подразделение в рамках "Аквариума..." (тогда переделать этот раздел в "Аквариум и террариум") лучше целого отдельного раздела по террариумам, так как тем маловато и они не очень-то активные.
XXL
Цитата(SixFourteen @ 20.07.2009, 14:28) *
Посмотрим чем закончится эпопея с отдельным разделом по террариумам.


Полноценный раздел по террариумам создать, скорее всего, не удастся по причине большой вероятности конфликта с правилами форума "Животные" smile.gif
Иной
Цитата(XXL @ 21.07.2009, 2:36) *
Цитата(SixFourteen @ 20.07.2009, 14:28) *
Посмотрим чем закончится эпопея с отдельным разделом по террариумам.


Полноценный раздел по террариумам создать, скорее всего, не удастся по причине большой вероятности конфликта с правилами форума "Животные" smile.gif

Так не всех же террариумных жителей кормят мышами. Выпадают вараны и большинство змей, но остаются черепахи, почти все ящерицы, некоторые змеи, сухопутные улитки, паукообразные. Алсо, кормление - не единственный аспект содержания, поэтому даже мышееды выпадают не полностью.
Victor
в темы
АКВАбарахолка, птичий рынок
Барахолка

добавлена в Модераторы Tasha#
lemmon
Предложение к модераторам: принести извинения посетителю форума lemmon, сообщить ему, были ли вынесены предупреждения пользователю bigalex за нарушения пунктов 9, 10, 13 правил форума.
Tasha#
Цитата(lemmon @ 24.10.2009, 8:53) *
Предложение к модераторам: принести извинения посетителю форума lemmon, сообщить ему, были ли вынесены предупреждения пользователю bigalex за нарушения пунктов 9, 10, 13 правил форума.


Встречное предложение -
выдать пользоваетлю lemmon предупреждение за нарушение п.13, 11, 1, 6, 7 основных правил форума и так же п. 2 правил раздела животные.,
пользователю lemmon наконец определиться кто ходит из под этого ника, папа или сын. И не создавать конфликтных ситуаций провокационными высказываниями в не очень подобающем общественному месту тоне. То, что иногда простительно бестолковому подростку ,не прощается взрослому человеку, и наоборот.
Victor
lemmon, хватит уже. либо я ещё раз добавлю с запретом постинга! кто и как в этой ситауции оштрафован - не Ваше дело. грубо говорю, ещё раз подобная выходка и вынесение разногласий из личного общения - бан будет по IP.
lemmon
может хватит уже грубить-то? Извиниться было бы правильнее, и делу конец.
Бронислав
Прикольно. Вы начали хамить и перед Вами же нужно извеняться. Класс.
lemmon
Давайте не будем голословными и приведем конкретный пример моего хамства. Прямо одной строкой пожалуйста.
Бронислав
1 ой какие все любезные =)
2 Любезный друг, седжиков на халяву получить не желаете?
А как в ваш кооператив принимают?
3 Где вы флуд увидели? Кто вы такой, чтобы прощать? Тут парниша глупости пишет про халяву (типа удовольствие дорогое, поэтому пошли на... новички), так я ему на халяву седжиков предлагаю, хоть 10 штук, и вам, кстати. Не мните себя Господом Богом, это выглядит убого.

Думаю этого достаточно.Особенно 3. Вы хотя бы фото = парниши = посмотрели?
lemmon
По первому пункту "ой какие все любезные"- вы серьезно считаете это хамством? Это возможно оффтоп, мальчик иронично заметил, что все здешние "спецы" трогательно заботятся друг о друге, и не спешат помогать людям со стороны (зачем тогда форум, можно ведь и созвониться, все ведь друг друга знают), он размещал подобное объявление за две недели до этого, никто из модераторов и прочих знатоков не откликнулся. Единственный человек на этом форуме, который ему помог, это Таша, за что ей огромное спасибо, и такие новички как он, все знатоки были слишком заняты обслуживанием друг друга, на что они имеют конечно же полное право, но это действительно вызывает улыбку (беззлобную кстати).
Второй пост про сэджиков нахаляву появился после остроумного выкидыша господина Бигалекса на тему того, что новички все хотят "нахаляву", в ответ ему были предложены седжики нахаляву, чтобы соответствовать его манере вести диалог.
Третий пост явился ответом на словоблудие все того же Бигалекса на тему того, что ты мол закончи ПТУ, и продолжай клянчить деньги на сигареты, а сюда не лезь, потому как удовольствие дорогое (????). Ответ был безусловно эмоциональный, но Бигалекса никто не материл, даже не ругался с ним (это он вылил на меня ведро помоев в личной переписке). Зато все поддерживают невинно пострадавшего и совершенно беззащитного взрослого здоровенного мужика, который воюет с детьми, уже не в первый раз, кстати. Это простите извращение какое-то. Короче, кого обидел, прошу извинить, дружба- это прекрасно, желаю вам дружить и дальше. Чужакам на этом форуме делать действительно нечего, откуда нам было знать об этом заранее?
SixFourteen
Цитата(lemmon @ 24.10.2009, 13:58) *
По первому пункту "ой какие все любезные"- вы серьезно считаете это хамством?


Ну, если нужна точная формулировка, то это скорее отсутствие элементарного воспитания и навыков сетевого общения.

Вот, рекомендую: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет

Цитата
Это возможно оффтоп, мальчик иронично заметил, что все здешние "спецы" трогательно заботятся друг о друге


А должно быть как? Даже интересно стало...

Цитата
, и не спешат помогать людям со стороны , он размещал подобное объявление за две недели до этого, никто из модераторов и прочих знатоков не откликнулся.


Если можно, давайте остановимся на этом пункте поподробнее. Под помощью, раз пост был размещен в "Барахолке", а не "Скорой помощи", судя по всему, подразумевалась помощь материальная, а не добрым советом. И раз отсутствие реакции на постинг вызвало такую бурную реакцию и нанесло личное оскорбление, мне бы очень хотелось узнать, кто именно должен был откликнуться на запрос и почему:

1) старожилы
2) модераторы
3) те, кого вы называете "спецами"
4) представители аквабизнеса на форуме (аквамарин, аквасервис)
5) вообще все пользователи форума

Цитата
(зачем тогда форум, можно ведь и созвониться, все ведь друг друга знают)


Предлагаете насильно прописывать всем пользователям телефоны в профиль? А потом последовательно обзванивать 20-30 человек, вместо размещения объявления на форуме? Сурово....

Цитата
Чужакам на этом форуме делать действительно нечего, откуда нам было знать об этом заранее?


Вот небольшая выдержка из ссылки выше:

"Перед тем, как становиться активным участником сетевого сообщества, желательно в течение определенного времени посещать его, оставляя минимум собственных комментариев, чтобы привыкнуть к правилам сообщества, а также узнать о некоторых его традициях."

Что помешало?
lemmon
Уважаемый модератор напрасно трудился, столь подробно излагая коллективную точку зрения уважаемых модераторов. Я уже понял, что она отличается от моей. Навыки сетевого общения вы и ваши друзья изучили внимательно и поняли как-то по-своему. Матерные реплики в мой адрес очевидно вписываются в ваши представления о нормах цивилизованного поведения ( и не надо мне говорить, что вы не модерируете личную переписку, я всем вам разослал мерзость исторгнутую в мой адрес уважаемым бигалексом, вы считаете, что это писал нормальный человек, а я- ненормальный, ваше право. Это не "конфликт в личке", как вы считаете, это позор ваш и вашего друга). Руководство форума заверило меня, что виновные будут наказаны, мне этого довольно.
Victor
если Вам "этого довольно", то зачем дальше оффтопить на форуме? Вам уже я сказал, что личную переписку мы не модерируем. это лично Ваше дело и Бигалекса. если продолжите в этой ветке разбирательства, получите бан на 30 суток. моё Вам личное предупреждение. не хотите по-хорошему, будем по-плохому. с первого раза не поняли, на пятый забаню. и добьюсь бана по IP. это Вам намек, учитывая пространный Ваш ответ на мой последний вопрос в личке.

Вы открыто нарушаете правила и при этом добиваетесь извинений! Вам уже все открыто говорят, что Вы не правы. нет культа личности на этом форуме. все в равных позициях относительно установленных правил и я и Бигалекс и Вы.

Всё, пора остановиться.
Tanya
Напоминаю всем участникам о полной недопустимости прилюдного обсуждения действий модераторов. Переход на личности, обсуждение пользователей в негативном ключе также недопустимы вне зависимости от того, кто инициировал конфликт. Тема временно закрыта.
XXL
Добавлю, если кто-то забыл или не знал, что публикация или распространение личной переписки без согласия обеих сторон запрещена правилами форума. Модераторы, действительно, не модерируют личную переписку. Личную переписку модерирует сам пользователь путем занесения в черный список тех, от кого он не желает получать личные сообщения.
Исключением является переписка с модераторами (не по личным вопросам, разумеется). Такую переписку следует считать деловой и вести ее согласно нормам делового общения.
Грубость модератору в ЛС наказывается баном на 30 дней.
Грубость модератора может повлечь его отстранение от должности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.