Форум Академгородка, Новосибирск > Милые мужчины, вам хотелось бы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Милые мужчины, вам хотелось бы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
AYSHCVARIYA
Хочется выслушать все "ЗА" и "ПРОТИВ" cbs_zz.gif
ANW
как-то я решил посмотреть "спокойной ночи, малыши!" по телеку лет 10 назад. Включил, а тогда только-только начали показываться коммерческие телеканалы. И по тертьей программме, где раньше показывались "спокойной ночи!", показали по новововеденному ком. каналу роды в одной из новосибирских клиник. Во всех подробностях. Я вам скажу- не особо красивое зрелище. sad.gif Потом еще раз доводилось видеть роды. Впечатления те же самые. Вобщем- я бы соглалсился бы на такое только по особому желанию любимой женщины.
Bebop
по желанию любимой женщины
Lisol
Очень часто психика мужчин просто не выдерживает и они либо падают в обморок либо ведут себя неадекватно (3-е дано wink.gif ) И результатом этого является отвлекание доктора от роженницы.
Мое мнение , что мужчина просто не должен видеть этого. Слышать за дверью "да" - это полезно rolleyes.gif
Tzemitsu
QUOTE (Lisol @ Jul 31 2005, 09:20)
Очень часто психика мужчин просто не выдерживает и они либо падают в обморок либо ведут себя неадекватно (3-е дано wink.gif ) И результатом этого является отвлекание доктора от роженницы.
Мое мнение , что мужчина просто не должен видеть этого. Слышать за дверью "да" - это полезно rolleyes.gif

Я однако первый нет... Забавно, но так или иначе, более того Врач и народ вокруг должны быть женщинами, мужчин в палате не должно быть вообще.
Copper
да... минимум - потому что это мой ребенок...
максимум - потому что ей нужна(вероятно, что и не нужна, но все же я полагаю так) моя поддержка...
мне бы хотелось, но решающим будет слово моей жены...
Lisol
QUOTE (Tzemitsu @ Jul 31 2005, 09:23)
QUOTE (Lisol @ Jul 31 2005, 09:20)
Очень часто психика мужчин просто не выдерживает и они либо падают в обморок либо ведут себя неадекватно (3-е дано wink.gif ) И результатом этого является отвлекание доктора от роженницы.
Мое мнение , что мужчина просто не должен видеть этого. Слышать за дверью "да" - это полезно  rolleyes.gif

Я однако первый нет... Забавно, но так или иначе, более того Врач и народ вокруг должны быть женщинами, мужчин в палате не должно быть вообще.

Почти все гинекологи мужчины! Что вы по этому поводу скажете? grin.gif
Пользователь №840
Проголосовал за пятый пункт. Но рождаемость в России и без того низкая, потому считаю, что в России эта практика будет порочной. Вот в Индии, Африке и Таджикистане следовало бы гонять мужей наблюдать за родами своей жены (особенно за первыми) в обязательном порядке и под конвоем. Глядишь и перестали бы заводить по восемнадцать детей. Не от страха, а осознав то, как это тяжело - рожать.
Tanya
QUOTE
Почти все гинекологи мужчины! Что вы по этому поводу скажете? grin.gif


Ошарашена! Ой, а расскажите, в каком медучреждении они почти все дядьки?

Хотя я всегда, всегда подозревала, что дама из диспансера на самом деле Мэрилин Мэнсон.... censor.gif zombie.gif
Doraemon
QUOTE (Lisol @ Jul 31 2005, 10:20)
Очень часто психика мужчин просто не выдерживает и они либо падают в обморок либо ведут себя неадекватно (3-е дано wink.gif ) И результатом этого является отвлекание доктора от роженницы.
Мое мнение , что мужчина просто не должен видеть этого. Слышать за дверью "да" - это полезно rolleyes.gif

Ну это, вы батенька загнули, насчёт "очень часто". Уверяю вас, что мужчин с нормальной психикой всё же больше, чем тех, кто в обоморок падает, хотя есть и такие smile.gif
Ну а вообще, роды не самое приятное времяпрепровождение для женщины, если кто не в курсе. А любому человеку всегда хочется, чтобы в трудную минуту рядом была родная душа. Ведь врачи, какими бы хорошими они не были, это чужие люди.
Поэтому, если у вас и вашей половины нет каких-нибудь идиотских комплексов по этому поводу, а также всё в порядке с психикой, то на родах присутствовать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Nery
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2005, 13:45)
Вот в Индии, Африке и Таджикистане следовало бы гонять мужей наблюдать за родами своей жены (особенно за первыми) в обязательном порядке и под конвоем.

В голову не приходило, что мужья в этих странах и так часто присутствуют при родах, а иногда и сами принимают их?
fgh
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2005, 12:45)
Вот в Индии, Африке и Таджикистане следовало бы гонять мужей наблюдать за родами своей жены (особенно за первыми) в обязательном порядке и под конвоем. Глядишь и перестали бы заводить по восемнадцать детей. Не от страха, а осознав то, как это тяжело - рожать.

завидуешь их 18 детям что ли?
aspopov
Не знаю.
Пользователь №840
QUOTE (fgh @ Jul 31 2005, 18:08)
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2005, 12:45)
Вот в Индии, Африке и Таджикистане следовало бы гонять мужей наблюдать за родами своей жены (особенно за первыми) в обязательном порядке и под конвоем. Глядишь и перестали бы заводить по восемнадцать детей. Не от страха, а осознав то, как это тяжело - рожать.

завидуешь их 18 детям что ли?

Было бы чему завидовать. dry.gif
amig
если та которая рожает попросит, то да.
mivlad
QUOTE (fgh @ Jul 31 2005, 18:08)
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2005, 12:45)
Вот в Индии, Африке и Таджикистане следовало бы гонять мужей наблюдать за родами своей жены (особенно за первыми) в обязательном порядке и под конвоем. Глядишь и перестали бы заводить по восемнадцать детей. Не от страха, а осознав то, как это тяжело - рожать.

завидуешь их 18 детям что ли?

Не обращайте внимания. Этот человек из тех, кто своим меркантильным богомерзким разумом осознал и превозмог возвышенные инстинкты. Вы не беспокойтесь, мы всё равно вымрем.
Мария Горынцева
QUOTE (Nery @ Jul 31 2005, 13:37)
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 31 2005, 13:45)
Вот в Индии, Африке и Таджикистане следовало бы гонять мужей наблюдать за родами своей жены (особенно за первыми) в обязательном порядке и под конвоем.

В голову не приходило, что мужья в этих странах и так часто присутствуют при родах, а иногда и сами принимают их?

Нет. Абсолютно нет.
Это сакрально "нечистый" процесс, опасный для мужчины. Кроме того, там всегда есть куча родственниц, а в более архаичных культурах - специальные женщины с чётко определённой ритуальной функцией. Мужчину к роженице просто не подпустят.

Такое возможно, пожалуй, только у кочевников, где муж с женой вдвоём могут оказаться на изрядном удалении от ближайшего жилья. В земледельческих же культурах - очень мала вероятность подобной ситуации.
artemis
QUOTE (AYSHCVARIYA @ Jul 30 2005, 15:21)
Хочется выслушать все "ЗА" и "ПРОТИВ" cbs_zz.gif

У меня муж дважды присутствовал - нормально.
GoldenBoy
Да (обязательно), для психологической поддержки.
Nery
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 31 2005, 18:20)
Нет. Абсолютно нет.

Напр, в Таджикистане, где многосемейные семьи встречаются в основном в предгорьях и на самом Памирн, где общины очень малочисленны - присутствиие мужчины, частая практика, плюс мне еще рассказывали о каком-то суеверии у памирцев на этот счет.
Мария Горынцева
QUOTE (Nery @ Jul 31 2005, 17:43)
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 31 2005, 18:20)
Нет. Абсолютно нет.

Напр, в Таджикистане, где многосемейные семьи встречаются в основном в предгорьях и на самом Памирн, где общины очень малочисленны - присутствиие мужчины, частая практика, плюс мне еще рассказывали о каком-то суеверии у памирцев на этот счет.

Памирцы - да, могут. У них даже элементы матриархата можно обнаружить, хоть и сильно редуцированные (теоретически - примеров не знаю, говорил один коллега-этнограф). Но их пример совершенно не репрезентативен для Средней Азии, Ближнего Востока и тем паче Африки en masse.

А Памир - вообще лоскутное одеяло в смысле этнографии. В частности, там могут обретаться потомки тех, кого некий Александр Филиппович М. "потерял" во время своих походов. В силу изоляции горного региона они могли сохранить очень древние культурные элементы.
X-man
QUOTE (Tanya @ Jul 31 2005, 13:53)
QUOTE
Почти все гинекологи мужчины! Что вы по этому поводу скажете? grin.gif


Ошарашена! Ой, а расскажите, в каком медучреждении они почти все дядьки?

Хотя я всегда, всегда подозревала, что дама из диспансера на самом деле Мэрилин Мэнсон.... censor.gif zombie.gif

Это по определению. В мединституте. Дело в том, что во многих медвузах специальность в дипломе пишется "хирург - гинеколог" (по крайней мере в томском меде было так в 60-х 70-х годах). Такие симбиозы специализаций и у нас в НГУ есть. То есть если выбрал хирурга, то будешь заодно и гинекологом. На специальность "хирург" как правило, идет больше мальчиков. Понятно, что большинство после обучения устраиваются на работу как хирурги. Но они ведь по диплому ещё и гинекологи. smile.gif

Присоединяю фотографию из роддома по улице Лежена. Правда симпатичный гинеколг?
X-man
А эта фотография снята там же - на 5 минут раньше.
Lisol
QUOTE (X-man @ Jul 31 2005, 20:37)
[QUOTE=Tanya,Jul 31 2005, 13:53] [QUOTE]Почти все гинекологи мужчины! Что вы по этому поводу скажете? grin.gif [/QUOTE]

Ошарашена! Ой, а расскажите, в каком медучреждении они почти все дядьки?

Хотя я всегда, всегда подозревала, что дама из диспансера на самом деле Мэрилин

Вот в ЦКБ половина состава мужчины, а их "главарь" Огроменный рыжий мужик - внушаюший отвращение своими руками..... cranky.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Lisol @ Jul 31 2005, 23:02)
[QUOTE=X-man,Jul 31 2005, 20:37] [QUOTE=Tanya,Jul 31 2005, 13:53] [QUOTE]Почти все гинекологи мужчины! Что вы по этому поводу скажете? grin.gif [/QUOTE]

Ошарашена! Ой, а расскажите, в каком медучреждении они почти все дядьки?

Хотя я всегда, всегда подозревала, что дама из диспансера на самом деле Мэрилин [/QUOTE]
Вот в ЦКБ половина состава мужчины, а их "главарь" Огроменный рыжий мужик - внушаюший отвращение своими руками..... cranky.gif

Главное, чтообы он этими своими рыжими руками правильно орудовал.

Мама рассказывала: вместе с ней рожала женщина, у которой было ягодичное предлежание плода, и разродиться она не могла. К чести медикусов того леинградского роддома, кесарить бедняжку они не кинулись. Они решили прибегнуть к помощи знатока своего дела. "И вот привели главного специалиста, а он был та-акой крупный грузын с во-от такими волосатыми ручищами", - тут мама пошире разводила свои руки, показывая объём специалистовых ручищ. И этот врач запустил свою жуткую ручищу... Ну, ясно куда... И стал поворачивать младенца. Кто рожали, знают: чувство времени сплывает в такие моменты. Мать говорила, что поворачивал он младенца очень долго (а сколько на самом деле - непонятно). И повернул. Головой вперёд, как положено. Но огромные его ручищи тряслись, а халат на спине был такой мокрый, будто человека водой окатили. А тётенька после этого вполне благополучно разродилась естественным образом.

Вывод: мне всё равно, мужчина или женщина - я не мусульманка; мне главное, чтобы специалист был хороший. Профессионал.
Tzemitsu
QUOTE (Lisol @ Jul 31 2005, 09:26)
QUOTE (Tzemitsu @ Jul 31 2005, 09:23)
QUOTE (Lisol @ Jul 31 2005, 09:20)
Очень часто психика мужчин просто не выдерживает и они либо падают в обморок либо ведут себя неадекватно (3-е дано wink.gif ) И результатом этого является отвлекание доктора от роженницы.
Мое мнение , что мужчина просто не должен видеть этого. Слышать за дверью "да" - это полезно  rolleyes.gif

Я однако первый нет... Забавно, но так или иначе, более того Врач и народ вокруг должны быть женщинами, мужчин в палате не должно быть вообще.

Почти все гинекологи мужчины! Что вы по этому поводу скажете? grin.gif

Вот поэтому у нас так много детей уродов, правда тут еще и объективные причины есть, но кто принимает роды и вообще генекологи, это другой вопрос... (Кстати урологи в основно женщщины smile.gif) Но на самом деле это мнение иррационально, граничет со слепой убежденностью и аргументов за не имеет, а против не принимает...
З.Ы.
Могу я хоть иногда быть нелогичен? smile.gif
Tzemitsu
На самом деле Мария (простите, по отчествц не знаю), права. Только я как те дикари в Таджикистане, Индии и прочее (см. выше). Хотя если моя женщина сильно попросит, то куда я денусь? не скандал же ей перед родами устраивать... Вот так.
mr@k
QUOTE (X-man @ Jul 31 2005, 20:43)
А эта фотография снята там же - на 5 минут раньше.

/me валяется в обмороке
kurmosi
QUOTE (mr@k @ Aug 1 2005, 11:55)
/me валяется в обмороке

А по-моему, прекрасный малыш! love3.gif
fgh
нужно мужчин держать подальше от всего такого, у них психика слабая
mr@k
QUOTE (kurmosi @ Aug 1 2005, 12:07)
QUOTE (mr@k @ Aug 1 2005, 11:55)
/me валяется в обмороке

А по-моему, прекрасный малыш! love3.gif

... года через 2 будет
crisca
QUOTE (mr@k @ Aug 1 2005, 12:55)
QUOTE (X-man @ Jul 31 2005, 20:43)
А эта фотография снята там же - на 5 минут раньше.

/me валяется в обмороке

me/ аналогично, коллега
Doraemon
QUOTE (fgh @ Aug 1 2005, 13:21)
нужно мужчин держать подальше от всего такого, у них психика слабая

Это только у психически неурановешанных smile.gif

Любой нормальный мужик в состоянии нормально и адекватно относиться к происходящему.
crisca
QUOTE (Doraemon @ Aug 1 2005, 13:37)
Любой нормальный мужик в состоянии нормально и адекватно относиться к происходящему.

адекватно не есть положительно. не так?
Doraemon
QUOTE (crisca @ Aug 1 2005, 13:41)
QUOTE (Doraemon @ Aug 1 2005, 13:37)
Любой нормальный мужик в состоянии нормально и адекватно относиться к происходящему.

адекватно не есть положительно. не так?

Людей, которые отрицательно реагируют на рождение собственного ребёнка, можно считать неадекватными!
mr@k
QUOTE (Doraemon @ Aug 1 2005, 13:11)
Людей, которые отрицательно реагируют на рождение собственного ребёнка, можно считать неадекватными!

да ребенок это хорошо. но он же вылазиет страшным, в какой-то пленке, с пупком, синий, орет и воняет. по-моему лучше посидеть, услышать, что родился мальчик и увидеть его красивеньким, розовеньким, спящим, вымытым через часа 2-3 после родов.
Doraemon
QUOTE (mr@k @ Aug 1 2005, 14:18)
QUOTE (Doraemon @ Aug 1 2005, 13:11)
Людей, которые отрицательно реагируют на рождение собственного ребёнка, можно считать неадекватными!

да ребенок это хорошо. но он же вылазиет страшным, в какой-то пленке, с пупком, синий, орет и воняет. по-моему лучше посидеть, услышать, что родился мальчик и увидеть его красивеньким, розовеньким, спящим, вымытым через часа 2-3 после родов.

Я уже говорил, что любой нормальный мужик в состоянии это перенести.
Ну а отсидеться перед теликом в банкой пива, конечно, проще.
fsa
QUOTE (Doraemon @ Jul 31 2005, 13:19)
Ну а вообще, роды не самое приятное времяпрепровождение для женщины, если кто не в курсе. А любому человеку всегда хочется, чтобы в трудную минуту рядом была родная душа.

Ну не факт. Скажем, визит к стоматологу тоже иногда бывает не самым приятным времяпреровождением, но мне как-то не хочется, чтобы жена при этом меня морально поддерживала..
mr@k
да понятно, что все мы в состоянии это перенести ...
вопрос же в другом: надо ли это ? ohmy.gif
еще помню какие-то статистики были про распад семей в случае "совместного" процесса рождения чада и "несовместного" .... только вот не помню в чью пользу

Мяут
фу. нет. блевотно.
kurmosi
QUOTE (mr@k @ Aug 1 2005, 13:18)

да ребенок это хорошо. но он же вылазиет страшным, в какой-то пленке, с пупком, синий, орет и воняет. по-моему лучше посидеть, услышать, что родился мальчик и увидеть его красивеньким, розовеньким, спящим, вымытым через часа 2-3 после родов.

Про "воняет"- это Вам вооброжение подсказало. Ничего там не воняет! И врачи в противогазах от вони не ходят! Ага, как "получать удовольствие, так вместе", а когда - роды, то воняет, то психика слабая! grin.gif
Мяут
/me в ужосенах....
crisca
QUOTE (Doraemon @ Aug 1 2005, 14:11)
Людей, которые отрицательно реагируют на рождение собственного ребёнка, можно считать неадекватными!

давайте разделим 2 понятия: факт рождения и процесс рождения.
факт - положительная реакция (адекватная)
процесс - ну не знаю, не пробовал.
BinHex
ИМХО тут выбор за женщиной. Некоторым нужна поддержка, некоторым наоборот муж только мешает.
Красная Шапочка
Я бы мужа смотреть не пустила, я стисняюс. shy.gif
kurmosi
QUOTE (BinHex @ Aug 1 2005, 16:08)
ИМХО тут выбор за женщиной. Некоторым нужна поддержка, некоторым наоборот муж только мешает.

druzja.gif
Morris
QUOTE (fgh @ Aug 1 2005, 13:21)
нужно мужчин держать подальше от всего такого, у них психика слабая

Вам не повезло с мужчиной smile.gif
mivlad
QUOTE (X-man @ Jul 31 2005, 21:43)
А эта фотография снята там же - на 5 минут раньше.

Человеческая личинка smile.gif
Otetz Deonisiy
ответил да. когда дочитал до вопроса, то вспомнил, что где-то читал\смотрел\слышал, что есть особое мнение на этот счёт. что чуть ли не большинство мужиков после этого зрелища не могут исполнять свой гражданский долг со своей женой. или вообще с женщинами-не помню, как точно. но по-моему, это гон. по телеку видел процесс рождения людей (процесс зарождения, канеешшна, поувлекательнее будет!!!) и ничего с моей психикой не случилось. а наибарот, всё так же осталось, как и было. просто интересно. с другой стороны, когда рожает жена, то не "просто интересно". совсем другое дело. переживаешь ведь за дитё. чтобы всё карашо было. я не женат, поэтому точно сказать не могу. а вот мысли выразил, как мог wink.gif !
aspopov
QUOTE (mivlad @ Aug 1 2005, 18:09)
QUOTE (X-man @ Jul 31 2005, 21:43)
А эта фотография снята там же - на 5 минут раньше.

Человеческая личинка smile.gif

Человеческий опарыш?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.