Форум Академгородка, Новосибирск > Партия VIII, День 0
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия VIII, День 0
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Oracul
Итак, раннее утро. Детки собираются на площадке перед школой, суетятся, делятся по отрядам. Автобусы еще не приехали и всё еще впереди...

Действующие лица:

Послушные дети – мирные жители.

Непослушные дети (бяки) - мафы. Ночью устраивают шалости и сваливают всё на послушных детей. Каждый непослушный ребенок может устроить только по 2 шалости за смену, а к открытию лагеря бяки приготовили специальную шалость. (мафы стреляют в первую ночь, плюс каждый еще 2 раза в любое время по ходу партии, но не более 1-го выстрела за ночь)

Устав от шалостей непослушных детей, каждый день на собрании пионерской дружины дети решают, кого из лагеря выгнать. Выгнать можно любого ребенка, собрав простое большинство голосов. Можно высказываться за то чтобы никого не выгонять.

Хитрюга (бяка) - дон. Знает всех непослушных детей, сочувствует им, но сам шалить не собирается. Ждет, пока непослушные дети выгонят из лагеря всех послушных.

Ябеда (послушный) . Ночью подсматривает за другими детьми. Если бяка ночью шалил, ябеда узнает и нажалуется. Если к послушному ребенку приходил бяка, ябеда тоже об этом узнает, но расскажет только когда послушного ребенка выгонят из лагеря. (ябеда узнает мафа если ночью ходил к нему или к его жертве, жертву от смерти не спасает)

Красотка (послушная) – девочка. Детки хоть и маленькие, но всё как у больших. Засмотришься на такую и забудешь про всё. Может отвлекать внимание от всех кроме себя. Если приходит к непослушному ребенку, то он не шалит. Послушный ребенок не только защищен от посягательств бяк, но и сам сильно занят. Два раза подряд к одному и тому же ребенку не ходит - скучно.

Звеньевой (послушный) . Может взять на поруки одного приговоренного собранием дружины. Если на собрании взятого на поруки выгоняют повторно, звеньевой уезжает из лагеря.

Спортсмен (послушный) - ветеран. Оставшись один на один с непослушным ребенком выгоняет его.

Бомбист (послушный) . Привез в лагерь из дома большую петарду. Может поджечь фитиль (который горит 3 дня) в любое время. Может передать петарду любому другому ребенку, который в свою очередь может передать петарду дальше.
Если ночью бяка приходит к обладателю петарды и фитиль горит, петарда взрывается, из лагеря выгоняют обоих.
Через 3 дня, после того как фитиль загорелся, петарда взрывается сама, того, у кого взорвалась петарда, выгоняют из лагеря.
Если выгоняют из лагеря бомбиста, петарда взрывается сразу.
Никто кроме бомбиста поджечь фитиль не может, никто кроме бомбиста не знает сколько осталось гореть фитилю.
Петарда передается в начале ночи (перед выстрелами), взрывается в конце ночи (после выстрелов).

Влюбленные (послушные) . Знают роли друг-друга.

Конец дня - вторник 14.07.09 в 06:00 по Москве.
Новый день не позднее 7:00.

В игре 17 комрадов:


comrade Black
comrade Maroon
comrade Violet
comrade Gold
comrade Blue
comrade Pink
comrade Green
comrade White
comrade Red
comrade Yellow
comrade Magenta
comrade Grey
comrade Teal
comrade Orange
comrade Beige
comrade Purple
comrade Silver

Начинаю рассылку ролей. Мирным придет "Послушный-Допроль"

Аська - 155138486
comrade Blue
Вот я и в лагере, но что-то тут пустынно. Пойду погуляю по лагерю.
comrade Gold
Кто как хочет, а я купаться!
comrade Maroon
Купаться?? Такой холод на улице! Лучше пойду мультики посмотрю.
comrade Teal
Мальчик в маечке с олимпийским мишкой, красных коротеньких шортах и белой кепке в развалочку подошел к автубосу, держа руки в карманах.

- Я Миша, пацаны. Ну что, будем знакомиться?
comrade Magenta
comrade Teal:
Цитата
- Я Миша, пацаны. Ну что, будем знакомиться?

Мальчик в пурпурной майке, стоявший неподалёку, уже хотел было "познакомиться", но передумал.
Он был в лагере первый раз и решил, что лучше помалкивать первое время, чтоб какую-нибудь глупость не сделать.
comrade Violet
Веня был очень правильный. Толи мам-папа "воры в законе", толи бабушка, завставшая еще Ленина в шортиках, толи еще кто-то - не важно, заставляли его всегда следовать установленным социумом правилам. В местном, малом, локальном социуме он был умнее всех (более чем вероятно) и особо желания вступать в какие-то взаимоотношения, а уж тем более конфронтации, с представителями местной "касты неприкасаемых" не имел. Ну а с представителями будущей "заводской интеллегенции" (комрад Миша) и вовсе не хотелось иметь ничего общего. "Пацаны" Веню не привлекали - ни как теоретические приятели, ни как (не дай Бог) объекты ухаживаний.

И да, он знал значения всех тех умных длинных слов, которыми его сейчас охарактеризовал дядя.
comrade Grey
К детям на площадке присоединился невысокий мальчик в идеально выглаженных брюках, белоснежной рубашке и галстуке.
- Разрешите представиться, Евгений.
Поправив круглые очки, он продолжил:
- Как вы считаете, информация о богатом библиотечном фонде в лагере заслуживает доверия?
Не дождавшись ответа, он безразлично пожал плечами, достал из портфеля книгу и углубился в чтение.
comrade Black
Цитата(comrade Gold @ 13.07.2009, 12:34) *
Кто как хочет, а я купаться!

где - под дождем? smile.gif
comrade Pink
из автобуса выходит невзрачный мальчишка одетый в серую футболку и серые штаны. сказав "опять дождь.Кстати меня зовут Кирилл"он подошел к Евгению и ответил на его высокопоставленный вопрос(Как вы считаете, информация о богатом библиотечном фонде в лагере заслуживает доверия?) ответил"Да у нас есть хорошая библиотека. Кстати пойду ка я в библотеку"и ушел
comrade Orange
- Привет всем! - Юноша лет 18, сверкающий здоровьем и благодушием, подошел к детям. - Меня зовут Юрий Сергеевич, но для вас просто Юра. Я буду вашим вожатым. Постараюсь, чтобы ваше прибывание в лагере вам запомнилось.
comrade Gold
Цитата(comrade Black @ 13.07.2009, 18:15) *
Цитата(comrade Gold @ 13.07.2009, 12:34) *
Кто как хочет, а я купаться!

где - под дождем? smile.gif
Да хоть и под дождём! Водичка-то, главное, какая!
Я вабще-то в промышленном городе живу, у нас кроме как в басейне купаться негде. Так что здесь я из моря кроме как на обед вылезать не собираюсь.

comrade Silver
Бдымс.... Трямс...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Эй, чего не подпеваете? Да, и что-то совсем не все и собрались. Может, кто от автобуса отстал?

Давайте вместе: "Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно..." Кстати, здесь чего - одни мальчики? Я как насчет с девочкой познакомиться? Blue, Gold, Maroon, вы мальчики или девочки?

Камрад Веня, если ты самый умный, научи меня правильно писать слово "интеллегенция". А я те аккорды покажу и даже может дам гитару подержать.

Короч, я Васёк. Струмент без спроса не трожь никто, а то хуже будет.

comrade White
белобрысый мальчишка со сбитыми коленками сначала побежал качаться на качелях. Но увидев вожатого, остановился и понтересовался:
- А когда обед?
comrade Teal
Миша посмотрел на Веню и Евгения тяжелым взглядом и подошел к ним.

- Мне кажется что ты какой-то слишком умный. - обратился мальчик к Евгению. - У тебя папа небось еще и на "Волге" с водителем на работу каждый день ездит?
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 13.07.2009, 19:58) *
Давайте вместе: "Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно..."
Дядя, вы бы еще "Возьмемтесь за руки, друзья" предложили спеть?
А что вы сделали для хип-хопа?
comrade Green
На площадку к автобусу подошла кудрявая девочка лет 9-ти в зелененком сарафане.

-Привет, я Оля.

Похоже, что Оле не с кем здесь будет играть в дочки-матери. sad.gif
comrade Silver
Цитата(comrade Gold @ 13.07.2009, 21:22) *
А что вы сделали для хип-хопа?

Не выёживайся, козяффка. Вкус надо развивать, цвет и аппетит.
comrade Grey
Михаил, а Вы с какой целью интересуетесь? - озадаченно спросил Евгений, отложив книгу.
А, хотя понимаю, да - продолжил он после секундного замешательства.
- Кризис, безработица, правильно? Могу похлопотать, у Николая Васильевича как раз вакансия шофера образовалась.

Евгений искренне улыбнулся и продолжил чтение.

comrade Teal
На простом лице Миши отразилось легкое замешательство, быстро переменившееся на еще более агрессивный вид, чем бывший, когда он подошел к Евгению.

- Я интересуюсь с той целью, - передразнил Миша, - чтобы узнать, почему ты о себе так много думаешь. Мой папа - директор автомобильного, и я в подачках не нуждаюсь, но он ходит на работу пешком. Книжки читать - это хорошо, но это не значит, что ты лучше других.

Мальчик поправил козырек кепки, сплюнув на алфальт, достал из кармана пачку турецкой жевачки и немедленно закинул одну резинку в рот.
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 13.07.2009, 20:30) *
Цитата(comrade Gold @ 13.07.2009, 21:22) *
А что вы сделали для хип-хопа?

Не выёживайся, козяффка. Вкус надо развивать, цвет и аппетит.
Какой-то вы слишком взрослый, дяденька. Рано сформировались? Непослушный, небось?

comrade Gold
Цитата(comrade Teal @ 13.07.2009, 21:32) *
Мой папа - директор автомобильного, и я в подачках не нуждаюсь, но он ходит на работу пешком.

А мой дядя работает на гуталиновой фабрике... Мурр...





comrade Silver
Цитата(comrade Gold @ 13.07.2009, 22:54) *
Какой-то вы слишком взрослый, дяденька. Рано сформировались? Непослушный, небось?

А тебе нравятся хулиганы? Любишь приключения на свою ..... голову?
Ты хоть раз была в консерватории? Или всё только тип-топ, хип-хоп, хлюп-хлоп? Это уже не возраст - это диагноз. bayan3.gif angry.gif
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 13.07.2009, 22:36) *
Ты хоть раз была в консерватории?
Была. Слушала "Апассионату", осталась в растрепанных чувствах.
Ведь и музыка хорошая, но как-то после нее хочется всех гладить по головкам. А ведь это же неправильно? По головкам надо бить! Ибо только в борьбе обретешь ты право свое!
Не помню, кто точно мне это сказал, но он был прав. Так и на заборе на задней стенке Дома Ученых написано. Сталин, партия, Гулаг!


comrade Silver
Ура, оно все-таки девочка!
comrade Teal
Цитата(comrade Gold @ 13.07.2009, 21:58) *
А мой дядя работает на гуталиновой фабрике... Мурр...

- А тебя вообще не спрашивали.
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 13.07.2009, 23:06) *
Ура, оно все-таки девочка!

Мущщина, вы не могли бы быть повежливее? Право, если б у меня было ружжо, я б вас после этого убила бы. Зуб даю.
Бедную сиротку всякий обидеть норовит!
comrade Red
Пионер со странным для пионера именем Рэм застыл в ожидании.

По всем прогнозам бабушка в соседней деревне должна была чихнуть, и он решительно ждал этот сигнал "Апчхи!", чтобы сорваться с места, подбежать к ней и гаркнуть: "Буттездаровы!"

Пионер Рэм был немного странным, и другие дети обходили его стороной.
comrade Beige
А ко мне сегодня родители приехали. Много вкусностей и сладостец привезли. Мне много, но с красивыми девочками и хорошими мальчиками могу поделиться.


comrade Purple
- Здравствуйте. Меня зовут Леша. Можно просто Алексей Викторович. Пойдем в казаки-разбойники играть? Че вы ссоритесь!
comrade Grey
Цитата(comrade Teal @ 13.07.2009, 22:32) *
Мой папа - директор автомобильного, но он ходит на работу пешком.


Видать хорошие автомобили производит, раз сам на них ездить боится laugh.gif
comrade Silver
Цитата(comrade Gold @ 14.07.2009, 0:23) *
если б у меня было ружжо, я б вас после этого убила бы.

Агрессивный ребенок. Но чем-то ты мне даже нравишься. Темпераментная.
comrade Magenta
comrade Purple:
Цитата
- Здравствуйте. Меня зовут Леша. Можно просто Алексей Викторович. Пойдем в казаки-разбойники играть? Че вы ссоритесь!

Молчаливый Шура очень не любил скандалы. Поэтому сразу откликнулся на этот предложение.
- Угу... Делать им нечего. Пол-лагеря уже на уши подняли. Лучше бы применили своё красноречие в мирных целях и выпросили у comrade Beige "вкусностей и сладостей". Я за казаков-разбойников! Кто ещё с нами?
comrade Violet
Казаки разбойники это хорошо. И Веня это знал - все-таки игры на свежем воздухе еще никому ничего плохого не сделали, а погундеть в сторонке - этим пусть лучше занимаются те, кто в этот лагерь не попал. Веня решительно был в хорошем настроении, поэтому тут же поспешил присоединиться к ни к чему не обязывающей игре smile.gif
Oracul
День окончен. Новый скоро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.