Форум Академгородка, Новосибирск > Помощь детям из детских домов г.Новосибирска
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь детям из детских домов г.Новосибирска
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Рок-леди
Есть люди,которые приглашают ВСЕХ желающих помочь детям,живущим в детских домах!Ничего сложного в этом нет!КАЖДЫЙ из вас может нам помочь!Мы собираемся группами(4-10 человек),каждый несёт в дет.дом то,что может!Это могут быть ваши игрушки(в хорошем,естественно,состоянии),детские книги,энциклопедии,концелярия,DVD-диски,сладости,спортинвентарь(спортивные костюмы, лыжи, лыжные ботинки, коньки, футбольные и волейбольные мячи, велосипеды),медикаменты(бинты, шприцы, йод, зелёнка, вата, витаминные комплексы),старая бытовая техника(телевизоры, холодильники, микроволновые печи, DVD-плейеры, швейные машинки, оверлоки,компъютеры),ткани,товары для шитья, краски, фломастеры,книги по вязанию, шитью, слесарному делу, детские энциклопедии, методическая литература по психологии,бытовая химия (стиральный порошок, моющие и чистящие средства),средства личной гигиены (зубная паста, мыло, шампунь, прокладки),памперсы (от 4 до 9 кг, от 7 до 16 кг, от 11 до 22 кг)...Да и вообще всё,что только может пригодиться в детских домах!Ведь у них порой сменных трусов для детей нет...они их в баню сводят,а одеть нечего...Это ужасно!!
Так же можно просто проводить с детьми время,играть с ними,читать им книги...Ещё можно сводить детей на прогулку,в кафе,кино или на любую выставку!!Ведь они почти ничего в жизни хорошего не видят...а им,как и всем,хочется любви,заботы и общения...
Эта акция помощи проходит под девизом "В память Майкла Джексона"...По этому мы будем каждому детскому дому писать письмо,дарить DVD и МР3-диски с записями песен,клипов и концертов Майкла Джексона...ну и прочие сувениры,хранящие память о нём!
Пожалуйста,не будьте равнодушны к детям,оставшимся без родителей...ПОМОГАЙТЕ НАМ!Если у кого есть предложения,или кто хочет нам помочь,пишите мне в личку!Отвечу КАЖДОМУ!


Помощь оказывается детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, находящимся в детских домах г.Новосибирска.
MonomaH
ага, Джексон "любил" детей...
Рок-леди
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 9:51) *
ага, Джексон "любил" детей...


Слушай,во-первых его оправдали!А американский суд выносит решение вне зависимости от статуса звезды!Это тебе не Россия,где всё можно купить за деньги!
А во-вторых,паренёк уже признался,что ничего не было!Просто его семья хотела заработать на нём денег!Что им и удалось...и именно из-за этого Майкл страдал всю свою жизнь!ТАКОЕ предательство перенесёт не каждый!Тем более,что всё это вынесли на весь мир...
MonomaH
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:00) *
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 9:51) *
ага, Джексон "любил" детей...


Слушай,во-первых его оправдали!А американский суд выносит решение вне зависимости от статуса звезды!Это тебе не Россия,где всё можно купить за деньги!
А во-вторых,паренёк уже признался,что ничего не было!Просто его семья хотела заработать на нём денег!Что им и удалось...и именно из-за этого Майкл страдал всю свою жизнь!ТАКОЕ предательство перенесёт не каждый!Тем более,что всё это вынесли на весь мир...

ага, точно... и какое отношение имеют новосибирские дети к Джексону? почему не Абдулов, например?
La Grabadora
так Вы за Джексона радеете или как?
насчет игрушек - насколько я знаю есть ограничения - можно только те игрушки, которые можно мыть, то есть мягкие отменяются, либо новые в упаковке.
Посещения в детдома тоже сторго регламентированы, это моя информация, то есть списки и тд, просто так - захотел - поиграл - невозможно.
Дусьен Пидалькина
А разве есть большая разница кто является лицом акции - Джексон, Клинтон или бомж дядя Вася? Главное, чт люди дело хорошее делают.
Рок-леди
Цитата(La Grabadora @ 11.07.2009, 10:03) *
так Вы за Джексона радеете или как?
насчет игрушек - насколько я знаю есть ограничения - можно только те игрушки, которые можно мыть, то есть мягкие отменяются, либо новые в упаковке.
Посещения в детдома тоже сторго регламентированы, это моя информация, то есть списки и тд, просто так - захотел - поиграл - невозможно.


Согласна!Тема создана,не для того,что-бы обсуждать личность Джексона!

Это всё мы знаем!Естественно,приход и передача подарков сначала согласовывается с руководством детских домов!
Ограничения на счёт мягких игрушек-существуют,но не везде...
Рок-леди
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 10:03) *
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:00) *
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 9:51) *
ага, Джексон "любил" детей...


Слушай,во-первых его оправдали!А американский суд выносит решение вне зависимости от статуса звезды!Это тебе не Россия,где всё можно купить за деньги!
А во-вторых,паренёк уже признался,что ничего не было!Просто его семья хотела заработать на нём денег!Что им и удалось...и именно из-за этого Майкл страдал всю свою жизнь!ТАКОЕ предательство перенесёт не каждый!Тем более,что всё это вынесли на весь мир...

ага, точно... и какое отношение имеют новосибирские дети к Джексону? почему не Абдулов, например?



Ну если Вы хотите,что-бы подобная акция была посвящена Абдулову,организовывайте людей и вперёд!Очень хорошее дело сделаете!

Только вот я сомневаюсь,что вы будете этим заниматься!А сидеть без дела и критиковать-это Вам больше нравится,как я вижу!
MonomaH
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:12) *
Ну если Вы хотите,что-бы подобная акция была посвящена Абдулову,организовывайте людей и вперёд!Очень хорошее дело сделаете!

Только вот я сомневаюсь,что вы будете этим заниматься!А сидеть без дела и критиковать-это Вам больше нравится,как я вижу!

ну Вам, конечно же, виднее smile.gif
я молча отдаю все игрушки и деские вещи (ребенок растет) в детдом и не ору об этом.
но дело не в этом, мне не понятно какое отношение имеют новосибирские дети к Джексону? народный артист России? что-то сделал для российских детей? или так проще заработать?
Рок-леди
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 10:18) *
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:12) *
Ну если Вы хотите,что-бы подобная акция была посвящена Абдулову,организовывайте людей и вперёд!Очень хорошее дело сделаете!

Только вот я сомневаюсь,что вы будете этим заниматься!А сидеть без дела и критиковать-это Вам больше нравится,как я вижу!

ну Вам, кончно же, виднее smile.gif
я молча отдаю все игрушки и деские вещи (ребенок растет) в детдом и не ору об этом.
но дело не в этом, мне не понятно какое отношение имеют новосибирские дети к Джексону? народный артист России? что-то сдела для российских детей? или так проще заработать?



Во-первых!Я не ору об этом!Нам просто нужны люди,которые хотят помочь!И тема создана в целях поиска таковых.
Извини,каким же это способом мне заработать проще?Чё-то я совсем этого высказывания не поняла...может,я заработаю,отдавая книги и грушки?Или покупая шарики?Или платя своими личными деньгами за билет в кино для малыша,которого мне просто жаль...???Скажи!Мне очень интересно,в каком это месте я тут зарабатываю???

Акция посвящена именно Джексону,т.к. он был действительно гениальным и очень талантливым человеком!Он ушел...и из уважения к нему,в память о нём,именно он является лицом акции!Он достоин этого!Он БЕЗУМНО любил детей!Ты просто не знаешь,скольким детям он помог и сколько денег перечислил в детские дома!А не знаешь-по тому что он делал это не для показухи,не для прессы,не для пиара,а просто по тому что искренне любил детей...А если для тебя слово "любил"-представляется в каком-то извращённом виде,то это уже у тебя проблемы!...
MonomaH
слыш, чёт у тя с нервами smile.gif
заработать можно не только деньги
Рок-леди
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 10:48) *
слыш, чёт у тя с нервами smile.gif
заработать можно не только деньги


Да уж!Будет тут с нервами "чёт",когда реально хочешь помочь детям,а вот такие,как ты,каждый день говорят кучу гадостей...
Ну так ты мне объясни,ЧТО я заработаю????Мне оч интересно...
dodo347
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:51) *
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 10:48) *
слыш, чёт у тя с нервами smile.gif
заработать можно не только деньги


Да уж!Будет тут с нервами "чёт",когда реально хочешь помочь детям,а вот такие,как ты,каждый день говорят кучу гадостей...
Ну так ты мне объясни,ЧТО я заработаю????Мне оч интересно...



Акция как акция. Кто захочет, сможет-поможет. Но очень странно, Рок-леди, что вы позволяете себе в таком тоне общаться на форуме. Невоспитанно и некрасиво.
MonomaH
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:51) *
Ну так ты мне объясни,ЧТО я заработаю????Мне оч интересно...

ну например - отжать хороший DVD или пенсию сердобольной бабушки laugh.gif
Рок-леди
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 10:56) *
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:51) *
Ну так ты мне объясни,ЧТО я заработаю????Мне оч интересно...

ну например - отжать хороший DVD или пенсию сердобольной бабушки laugh.gif


Мда..."оч умно"
MonomaH
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:57) *
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 10:56) *
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 10:51) *
Ну так ты мне объясни,ЧТО я заработаю????Мне оч интересно...

ну например - отжать хороший DVD или пенсию сердобольной бабушки laugh.gif


Мда..."оч умно"

ага, зато доходчиво smile.gif
Silvia
Цитата(dodo347 @ 11.07.2009, 10:55) *
Рок-леди, что вы позволяете себе в таком тоне общаться на форуме. Невоспитанно и некрасиво.

кто не с нами, тот против нас (с) wink.gif
imiss
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 11:28) *
....Ты просто не знаешь,скольким детям он помог и сколько денег перечислил в детские дома!

Именно поэтому?
Цитата
Как неоднократно сообщалось в прессе, король поп-сцены Майкл Джексон был на грани банкротства. Он должен был 300 миллионов долларов компании Fortress Investment Group - кредитору, который держал его долги.
Рок-леди
Цитата(imiss @ 11.07.2009, 11:51) *
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 11:28) *
....Ты просто не знаешь,скольким детям он помог и сколько денег перечислил в детские дома!

Именно поэтому?
Цитата
Как неоднократно сообщалось в прессе, король поп-сцены Майкл Джексон был на грани банкротства. Он должен был 300 миллионов долларов компании Fortress Investment Group - кредитору, который держал его долги.




А при чём тут вообще это?
imiss
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 13:31) *
Цитата(imiss @ 11.07.2009, 11:51) *
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 11:28) *
....Ты просто не знаешь,скольким детям он помог и сколько денег перечислил в детские дома!

Именно поэтому?
Цитата
Как неоднократно сообщалось в прессе, король поп-сцены Майкл Джексон был на грани банкротства. Он должен был 300 миллионов долларов компании Fortress Investment Group - кредитору, который держал его долги.

А при чём тут вообще это?

Вот и спрашиваем - причём Джексон? Для красивости?
_Триша_
Ну ладно вам, накинулись на девушку. Джексон так Джексон, главное, что дело делается. Хоть Тайсон, чесслово smile.gif
Уважаемая Рок-леди, у меня лежит пакет с игрушками, вместе с сыном разбирали, готовили отдать, но сама я контактов не знаю, пыталась связаться с людьми - не отвечают. Приезжайте, заберите? И детям польза и нам с сыном места больше.
Джина
Тема с некорректным подтекстом. Можно просто было призвать на помощь без ссылки на ... Либо название поменяйте, либо просто опустите все ненужные разговоры.
bumbum
Цитата(Джина @ 11.07.2009, 23:21) *
Тема с некорректным подтекстом. Можно просто было призвать на помощь без ссылки на ... Либо название поменяйте, либо просто опустите все ненужные разговоры.


Ничего некорректного не вижу: Джексон действительно занимался благотворительностью, а обвинение в педофилии сразу было шито белым нитками, с него просто тянули деньги, судом доказана его невиновность.
Вполне уместно, помогая детям, знакомить их с творчеством великого музыканта и с его общественной деятельностью.
Рок-леди респект supdup.gif
Tiramisa
У нас на работе была такая практика - мы собирали ненужные, но целые и чистые вещи и возили в Щ в т.н. "Дом социального обеспечения". А теперь его закрыли, и мы готовы это продолжить, вот только куда возить? Мы работаем в НЕ. Можем собрать и привезти сами. Может, адреса и явки озвучите?
Джина
Цитата(bumbum @ 12.07.2009, 10:52) *
Цитата(Джина @ 11.07.2009, 23:21) *
Тема с некорректным подтекстом. Можно просто было призвать на помощь без ссылки на ... Либо название поменяйте, либо просто опустите все ненужные разговоры.


Ничего некорректного не вижу: Джексон действительно занимался благотворительностью, а обвинение в педофилии сразу было шито белым нитками, с него просто тянули деньги, судом доказана его невиновность.
Вполне уместно, помогая детям, знакомить их с творчеством великого музыканта и с его общественной деятельностью.
Рок-леди респект supdup.gif

Да просто не надо одно с другим смешивать. Какая разница кого знакомить с творчеством великого, и какая разница какого великого. Че только сейчас тема возникла?
Джина
Цитата(Tiramisa @ 12.07.2009, 11:08) *
У нас на работе была такая практика - мы собирали ненужные, но целые и чистые вещи и возили в Щ в т.н. "Дом социального обеспечения". А теперь его закрыли, и мы готовы это продолжить, вот только куда возить? Мы работаем в НЕ. Можем собрать и привезти сами. Может, адреса и явки озвучите?

Вот практический подход к проблеме. Мы тож в меру возможностей так делаем, я сестре отдаю, она увозит.
bumbum
Цитата(Джина @ 12.07.2009, 11:50) *
Да просто не надо одно с другим смешивать.


Можно и так помогать, но имя Джексона никак не противоречит подобной благотворительности,он тратил на детей большие средства, кто хочет, может дарить записи.
Джина
Цитата(bumbum @ 12.07.2009, 12:08) *
Цитата(Джина @ 12.07.2009, 11:50) *
Да просто не надо одно с другим смешивать.


Можно и так помогать, но имя Джексона никак не противоречит подобной благотворительности,он тратил на детей большие средства, кто хочет, может дарить записи.

ну и так можно. кто хочет.
Рок-леди
Цитата(bumbum @ 12.07.2009, 10:52) *
Цитата(Джина @ 11.07.2009, 23:21) *
Тема с некорректным подтекстом. Можно просто было призвать на помощь без ссылки на ... Либо название поменяйте, либо просто опустите все ненужные разговоры.


Ничего некорректного не вижу: Джексон действительно занимался благотворительностью, а обвинение в педофилии сразу было шито белым нитками, с него просто тянули деньги, судом доказана его невиновность.
Вполне уместно, помогая детям, знакомить их с творчеством великого музыканта и с его общественной деятельностью.
Рок-леди респект supdup.gif


Спасибо!)
Джестер
Цитата(Tiramisa @ 12.07.2009, 11:08) *
У нас на работе была такая практика - мы собирали ненужные, но целые и чистые вещи и возили в Щ в т.н. "Дом социального обеспечения". А теперь его закрыли, и мы готовы это продолжить, вот только куда возить? Мы работаем в НЕ. Можем собрать и привезти сами. Может, адреса и явки озвучите?

Ну, например - http://www.prijut.ru/ Туда можно привозить и "взрослые" вещи - на Расточке есть аналогичный приют для взрослых. Сёстры потом сами вещи передают. Если кто не может сам привезти в город - пишите ЛС. Условие одно - вещи должны быть чистыми, постиранными.
prosto ya
Цитата(Джестер @ 14.07.2009, 11:29) *
Цитата(Tiramisa @ 12.07.2009, 11:08) *
У нас на работе была такая практика - мы собирали ненужные, но целые и чистые вещи и возили в Щ в т.н. "Дом социального обеспечения". А теперь его закрыли, и мы готовы это продолжить, вот только куда возить? Мы работаем в НЕ. Можем собрать и привезти сами. Может, адреса и явки озвучите?

Ну, например - http://www.prijut.ru/ Туда можно привозить и "взрослые" вещи - на Расточке есть аналогичный приют для взрослых. Сёстры потом сами вещи передают. Если кто не может сам привезти в город - пишите ЛС. Условие одно - вещи должны быть чистыми, постиранными.


Ой, у меня куча хороших вещей есть! Мы раньше в церковь отвозили, а сейчас машины нет - вещи так и лежат в мешках в кладовке.
Prince
Мне все-таки кажется, либо Джексон их имел, либо они Джексона, но это неважно.
В обоих случаях диск с Джексоном стоит подарить. laugh.gif
Who
Цитата(Рок-леди @ 11.07.2009, 11:00) *
Цитата(MonomaH @ 11.07.2009, 9:51) *
ага, Джексон "любил" детей...


Слушай,во-первых его оправдали!А американский суд выносит решение вне зависимости от статуса звезды!

2. Это тебе не Россия,где всё можно купить за деньги!

1. И че? О Джея Симпсона тоже оправдали. Из-за некоторой необъективности судебного процесса.
2. Да? Кто это вам сказал? Ааа, Вы это верите! Понятно. Блаженны верующие! (с)

MonomaH, просто неверующий оказался.
zec
Цитата(Who @ 17.07.2009, 20:16) *
1. И че? О Джея Симпсона тоже оправдали. Из-за некоторой необъективности судебного процесса.

Так Джексон то белый уже в то время, должны были показательно засудить коль виноват.
Jiraf
Смешная тема, чес слово, начиная с названия smile.gif
Sikkens
Да уж, еще бы назвали нет наркотикам в память Боба Марли.
Who
Цитата(zec @ 18.07.2009, 5:47) *
Так Джексон то белый уже в то время, должны были показательно засудить коль виноват.

Да хз. В суде присяжных могли сидеть поклонники.
MMax
Цитата(Sikkens @ 18.07.2009, 12:39) *
Да уж, еще бы назвали нет наркотикам в память Боба Марли.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
_Триша_
Тема заглохла? Предложила топистартеру приехать за игрушками, и тишина. Порыв прошел, что ли?
MonomaH
Цитата(_Триша_ @ 09.08.2009, 10:50) *
Тема заглохла? Предложила топистартеру приехать за игрушками, и тишина. Порыв прошел, что ли?

"прошла любовь, завяли помидоры"...
Kursovik na Otlichno
У меня есть уже ненужная детская и подростковая одежда, игрушки, книги. Буду рада, если поделитесь информацией, где в Академгородке их можно передать нуждающимся.
Джестер
Цитата(Kursovik na Otlichno @ 13.08.2009, 15:15) *
У меня есть уже ненужная детская и подростковая одежда, игрушки, книги. Буду рада, если поделитесь информацией, где в Академгородке их можно передать нуждающимся.

В любую церковь отнесите, да и всё.
Luda
А мы свои вещи отвозим в деревню родственникам.
Там очень бедно люди живут,поэтому рады каждой тряпочке.

А везде пишут и говорят,что детские дома хорошо в последние годы финансируются и в
б\у вещах не нуждаются.Принимают,но только новое и с этикетками.Власть хорошо заботиться стала. smile.gif
dikr
Цитата(Luda @ 18.08.2009, 19:24) *
А мы свои вещи отвозим в деревню родственникам.
Там очень бедно люди живут,поэтому рады каждой тряпочке.

А везде пишут и говорят,что детские дома хорошо в последние годы финансируются и в
б\у вещах не нуждаются.Принимают,но только новое и с этикетками.Власть хорошо заботиться стала. smile.gif

Ну думаю, что не все детские дома так живут.
Luda
Цитата(saboteur @ 13.08.2009, 15:21) *
Что то меня вообще одалевают сомнения что в детских домах эти вещи доходят до детей...


Ну, наверное,всеравно доходит,а если что-то не доходит,то работники детского дома тоже
люди не богатые-нуждаются значит в б\у тряпках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.