Форум Академгородка, Новосибирск > Боремся с повышением цен на бензин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боремся с повышением цен на бензин
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3
P_Kirill
И позвать поучаствовать пользователей нашего форума:
http://miprotiv2009.livejournal.com

Текст оттуда:

ХВАТИТ! СКОЛЬКО МОЖНО! НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ!

Уважаемые автовладельцы города Новосибирска! Цена на нефть держится на уровне 60 долларов за баррель, а цены на бензин растут с каждым днём! Сегодня цена 92-го бензина составляет уже 22.50 за литр! Меня, как рядового гражданина, не волнуют глубокие экономические причины! Я не собираюсь отдуваться за оптовиков, политику и т.п. Есть факты, которые говорят о том, что рост цен на бензин не пропорционален росту цен на нефть!

Поэтому призываю всех автовладельцев объединиться в простом и эффективном способом борьбы с повышением цен! с 10.07.2009 по 30.07.2009 перестаём заправляться на станциях одной из сетей. Предлагаю выбрать "Новосибирскнефтепродукт", как наиболее крупную сеть. Выручка одной сети упадёт и выгода от сговора владельцев автозаправочных сетей пошатнётся. Пусть потом между собой решают, кто и сколько недополучил.

Не подействует эта акция, организуемся ещё!
Дай ссылку на это сообщение всем своим знакомым автовладельцам. Продублируй информацию в своём блоге, социальной сети, форуме и т.п.

Граждане, объединяемся и действуем. Хватит давать себя "иметь"!
Maaxее
Цитата(P_Kirill @ 10.07.2009, 12:40) *
Дай ссылку на это сообщение всем своим знакомым автовладельцам. Продублируй информацию в своём блоге, социальной сети, форуме и т.п.

Я бы ещё добавил: позвони родителям.
LIZ@RD
Я и так не нефтепродукте стараюсь не заправляться.
Как-то раз заправился там и прям почувствовал что такое "другой" бензин. Машина как овощ катилась.
А мой отец наоборот только на нефтепродукте заправляется.


Ну а по теме - охват аудитории слишком мал.
Вот если сделать плакат типа "Ассоциация автовладельцев академ городка НЕ РЕКОМЕНДУЕТ заправляться тут ->" и повешать при въезде на заправку... главное делать это в масках, чтобы не спалили кто вешает =)
CarChik
Другая заправка - конкурент выиграет, в целом на уровне даже не Новосибирска, а советского района, акция такая ничего не даст как обычно... ... Со временем просто народ привыкнет к такой цене и будет ждать нового повышения ( думаю к уборке хлеба ).

Вот что стаж для новичков подняли и соответственно страховка увеличилась в цене - както больше беспокоит, а еще то что собираются акцизы на сигареты вводить заставляет волноваться( в пять раз ) laugh.gif .
fanat
поддержу
ShaDE
куда эффективнее было б - если б народ отказался б по всему академу от машин (общественный транспорт, такси и тп не считаю)
И все заправки сов района стояли б пустыми недельку - а можно и другую.....

а то у нас блин люди на работу с верхней зоны до Ияфа и ВЦ катаются

но на такой флэш моб народ видимо не подпишеться - поджопник иметь удобнее
Jozhik
Цитата(ShaDE @ 10.07.2009, 19:31) *
если б народ отказался б по всему академу от машин

я не смогу так. у меня ежемесячный пробег под 3 тысячи км. если я так поступлю, то меня просто уволят и все.
master610
Не заправляюсь на ННП принципиально и Вам советую.
ShaDE
Цитата(Jozhik @ 10.07.2009, 19:41) *
Цитата(ShaDE @ 10.07.2009, 19:31) *
если б народ отказался б по всему академу от машин

я не смогу так. у меня ежемесячный пробег под 3 тысячи км. если я так поступлю, то меня просто уволят и все.


в крайности впадать не стоит - есть момент Когда Необходимо крайне, а есть момент когда пофигу на принципы, я немного прогуляться не могу - ломает

Jozhik
Цитата(ShaDE @ 10.07.2009, 21:32) *
я немного прогуляться не могу - ломает

нееее. я не такой. я, наоборот, лучше лишний раз пешком пройдусь )))
imiss
Цитата(CarChik @ 10.07.2009, 17:47) *
......и будет ждать нового повышения ( думаю к уборке хлеба )....

Умиляет это обоснование повышения.
Впрочем, есть ещё и другие, не менее достаточные и достойгые, поводы;
- уборка снега,
- рыба пошла на нерест,
-................
-...............
- дождичек в четверг.
imiss
Чем не повод?

Цитата
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу незначительно понизились на фоне низкого спроса на топливо и возможности дефляции, сообщает агентство Франс Пресс.

Maaxее
ННП он разный бывает. Если в "Щ" возле пожарки стабильный недолив 5литров на каждые 30л то на выезде из Кольцово в сторону Первомайки сильно уж больших недоливов незамечал, может в пределах пары литров а то и вообще точно льют.
Zeppelin2
АВТОР - ПОЛНЫЙ БРЕД!

мировая цена на нефть вообще не влияет на цену бензина внутри, влияют акцизы! акцизы устанавливает правительство. НПЗ и темболее нефтепродукт вообще ни причем.

в бюджете дыра, налоги не собрать, вот и собирают деньги у тех у кого они есть - автомобилисты- и отдают бедным и немощным - ну себе оставляют.

А ты как хотел, чудес то не бывает smile.gif






imiss
Цитата(Zeppelin2 @ 11.07.2009, 18:34) *
........, влияют акцизы! акцизы устанавливает правительство................

Правительство чего? НСО или РФ?
Pyrop
Цитата(Zeppelin2 @ 11.07.2009, 18:34) *
АВТОР - ПОЛНЫЙ БРЕД!

мировая цена на нефть вообще не влияет на цену бензина внутри, влияют акцизы! акцизы устанавливает правительство. НПЗ и темболее нефтепродукт вообще ни причем.

в бюджете дыра, налоги не собрать, вот и собирают деньги у тех у кого они есть - автомобилисты- и отдают бедным и немощным - ну себе оставляют.

А ты как хотел, чудес то не бывает smile.gif


У нас что? за прошлый месяц трижды акцизы менялись? ;)
Ни разу не слышал чтобы производители бензина в качестве причин повышения упоминали акцизы...

Я за такие акции при их полномасштабном освещении и поддержке.
А на ННП и так стараюсь не заправляться... недоливают, редиски, по черному...
Как на мурзика сел первое время проводил мониторинг заправок (показывает до литра сколько в баке горючки), каждый раз заливал по 50 литров на разных заправках. Дык ННП низачет почти по всему городу....
CarChik
Нашел похожую тему по интересующему вопросу. Слышал, что отпускная цена для заправщиков за 1 тонну 92, на середину апреля обещают 28000р. почти, а на соляру почти 24000р. за тонну. Резкое подорожание + невозможность гос-ва вмешаться в уреголирование. Утка или действительно так? Кто-нибудь по этому вопросу что-нибудь знает? Буду благодарен за ссылку.

Заинтересовала - возмутила - озадачила такая "радость" icon_smoke.gif
Walan
Итог какой? не заправляемся на новосибирск нефтепродукт?
B-10
Цитата(CarChik @ 06.04.2011, 8:21) *
за тонну.

уточните такую вещь - сколько литров в тонне бензина. и что именно Вы покупаете.
Andreikin
Цитата(CarChik @ 06.04.2011, 8:21) *
Нашел похожую тему по интересующему вопросу. Слышал, что отпускная цена для заправщиков за 1 тонну 92, на середину апреля обещают 28000р. почти, а на соляру почти 24000р. за тонну. Резкое подорожание + невозможность гос-ва вмешаться в уреголирование. Утка или действительно так? Кто-нибудь по этому вопросу что-нибудь знает? Буду благодарен за ссылку.

Заинтересовала - возмутила - озадачила такая "радость" icon_smoke.gif

сегодня товарищ тоже эту бадягу рассказал.. говорят к лет литр 92 - 30-32 рубля опять нужен ФАС и похоже ежемесячно.
Shef
Цитата(B-10 @ 06.04.2011, 21:50) *
уточните такую вещь - сколько литров в тонне бензина. и что именно Вы покупаете.


при плотности 760 кг\м3 выходит ~1315 литров
Пепел
Давайте трассу перекроем? Или там пикет какой... Есть средь нас товарищи из ФАР??
Если цены на бензин и дальше будут так расти, то это непременно приведёт к повышение цен на услуги товары (в связи с увеличением расходов на перевозки)...
havoc
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151579128-p37.html

вот на завтро другая акция намечается
я поучавствую
Downy cat
я присоединюсь к игнору ННП, постараюсь всех своих друзей и знакомых тоже сагитировать.
IwK
Цитата(Downy cat @ 01.05.2011, 2:23) *
я присоединюсь к игнору ННП, постараюсь всех своих друзей и знакомых тоже сагитировать.

Позанудствую. Если не ошибаюсь, то все заправки ННП уже скоро год как под вывесками Газпрома.
tapus'
Цитата(IwK @ 01.05.2011, 2:52) *
Цитата(Downy cat @ 01.05.2011, 2:23) *
я присоединюсь к игнору ННП, постараюсь всех своих друзей и знакомых тоже сагитировать.

Позанудствую. Если не ошибаюсь, то все заправки ННП уже скоро год как под вывесками Газпрома.


Как бы вам объяснить, чтобы поняли? Игнор этот обоюдный - бензин было выгоднее гнать на экспорт, вот его и гнали туда, игнорируя наши заправки.
Так что ломитесь в открытую дверь icon_smoke.gif
havoc
какой смысл в игнорах? один фиг нефтедобывающих/нефтепереработывающих корпараций всего парочка. и то лишь формально.
а все эти заправки - торговые марки, перекупы, создающие видимость конкуренции.
Марусич
а почему так поздно? аж в июле? цены-то щас повышать начали..или дождёмся когда лит бенза будет 50р стоить?
Murometz
Цитата(Walan @ 06.04.2011, 11:28) *
Итог какой? не заправляемся на новосибирск нефтепродукт?

Итог обычный: продолжаем играть в бумажки, встречаться и знакомиться.
Либерал
Как нас "обувают" власти.



havoc
хм.. больше 10% на рекламу?
чет я особо не замеча ее. вернее вообще не замечал, кроме трансрвиса с их литршоу и ультрой.
а так да, около половины налогов если не больше
B-10
Цитата(havoc @ 02.05.2011, 22:21) *
хм.. больше 10% на рекламу? чет я особо не замеча ее.

т.е. на заправках нет вывесок, разных там газонов и асфальтированных подъездов, бенз наливают ведрами, которые привязаны веревкой к цистерне? ayayay.gif
Морж
Цитата(B-10 @ 02.05.2011, 22:36) *
т.е. на заправках нет вывесок, разных там газонов и асфальтированных подъездов, бенз наливают ведрами, которые привязаны веревкой к цистерне? ayayay.gif


из всего этого к рекламе отношение имеет только вывеска, да и та обычно - ценник smile.gif
B-10
к рекламе имеет отношение даже спецодежда, которую выдает работодатель. wink.gif
pompen
С этим бороться....как на погоду гавкать....))))

Это как стихийное бедствие...надо пережить...)))
Andreikin
Цитата(B-10 @ 03.05.2011, 2:49) *
к рекламе имеет отношение даже спецодежда, которую выдает работодатель. wink.gif

+500
master610
А чего с повышением то бороться, помоему совершенно бесполезное занятие, Я вот себе гибрида купил и мне эти цены побарабану расход от 4 до 5 литров на 100 км smile.gif
XXL
Цитата(master610 @ 07.06.2011, 21:12) *
А чего с повышением то бороться, помоему совершенно бесполезное занятие, Я вот себе гибрида купил и мне эти цены побарабану расход от 4 до 5 литров на 100 км smile.gif


Кефир, яйца и хлеб в магазины не гибриды возят smile.gif
master610
А вот это уже другой вопрос!
В европе "люди" давно бы уже устроили властям акции протестов перетекающие в массовые беспорядки за такой беспредел с ценами на бензин, а наш "народ" всё стерпит.
Walan
Цитата(master610 @ 07.06.2011, 21:12) *
А чего с повышением то бороться, помоему совершенно бесполезное занятие, Я вот себе гибрида купил и мне эти цены побарабану расход от 4 до 5 литров на 100 км smile.gif

Через год акум и моторчики сдохнут и вы присоединитесь? unsure.gif
master610
У Вас не верное представление о надёжности гибридов smile.gif
У них гарантия на ВВБ (батарею) 8 лет!!!
Mikle`
Ужс, сегодня второй день откатал на своей Тойоте ацкие пробки в городе, не пойму как автолюбители всё это терпят. По любой каждый третий найдёт у себя возможность пересесть на вел, утереть нос продавцам бензина да ещё и себе на пользу. В городе передвигаться на автомобиле просто нереально, метро ещё куда не шло. Неужели так хочется стоять в этих пробках, дышать выхлопами, париться в салоне... Я на своём примере походил по вакансиям, нашул себе новую работу на которую смогу приезжать на веле в который за 5 лет вложил 0 рублей, не смазывал, колодки не менял, всё живое. Ни один авто таким похвастать не может. Это всё к тому, что если хотим дать отпор бензиновым монополистам, то сделать это проще, если хоть и не каждый второй, но каждый третий и четвёртый пересядут на велы или хотя бы на мокики, то сверхдоходы магнатов сильно пошатнутся.
B-10
климат не тот, чтобы на великах кататься
itech
Цитата(master610 @ 08.06.2011, 22:29) *
У Вас не верное представление о надёжности гибридов smile.gif
У них гарантия на ВВБ (батарею) 8 лет!!!


Ага, вот только давайте быть честными smile.gif при ее стоймости в более 100к рублей. И кстати, а к кому вы ее будете предъявлять? И как она вычисляется? 40% мертвых банок?

Prices: Toyota Prius 2004-2008 models
Sealed AGM Kit - $6,500 or Lithium Ion kit - $9,500
Installation - $1,500 takes 1 full day
Total: $8,000 or $11,000 for Lithium Ion
Deposit required: $4,000, balance due at time of installation
Optional at your home installation, on a dry, warm day >60F, is $1,000

Installations will begin in June/July 2008, Lithium available in late 2008
Detroit EV Location: Ferndale, Michigan.

Вот на это гарантия будет. Так же как на оригинальную батарейку. + (ну нету страну назвали Гондурасом), при замене ее НЕ в России за утилизацию еще бабла вкатать надо. А поробуй без утилизации, так последние трусы экологам отдашь.
(Это только у нас экологи воняют про НГУ, а например адское кол-во аккумов и ламп ртутных просто валяется где попало)
Как бы кто не говорил, но даже самый не экономичный авто с бензодвиглом, про дизели вообще речи нет, можно кормить на эти деньги достаточно долго. При этом не греть себе голову пвсевдоэкологией и всем остальным. Ездить нормально, а не пока заряд есть еду, кончилось, тошню пока не зарядится. И вот тут посты про велики становятся актуальны, потому как на растояния более 100 км, на этом ездить просто вафля-вафельная smile.gif нифига не едет и при этом еще и бенз жрать начинает литров 6-7 на сотню. Но опять таки будем обьективны, при таком тошнении почти любой авто в эти рамки уложится smile.gif И что в Г такое привлекательное? Дисплей? Поставьте 5 мониторов smile.gif Уникальность? Купите Мазерати smile.gif Гордость за экологию? Подумайте сколько шлака осталось при изготовлении Г и сколько останется потом при утилизации Г. А как мы уже выше посчитали, разница в расходе бензо совершенно не великая. А теперь давайте еще раз включим мозг и задумаемся, А почему там на Г бензин, а не дизель? Да потому что дизель и так раза в полтора экономичнее этого самого Г. Пример из собственного. Аут 2.5 TD кушает теже самые 5 литров на сотню, но он то при этом едет на этом топливе, а не тошнит. и выхлоп чише smile.gif в плане экологии.
У нас страна с большиииими крюками от точки А до точки Б. Это не япия где за 1 день ее полностью прокатать можно, если в пробоньки не встать.

з.ы. Вот если бы у вас было авто на топлиных элементах, солнечных батарейках или даже урановых приводах, я бы высказал респект, а так скажу только что мода на гибриды, так активно захватившая автоконцерны скоро пройдет. Ну нелепо это просто. Да, есть некий прирост параметров, но только на очень коротких растояниях, сравнимых с просто альтернативными источниками, а дальше только слова, а толку то нет.
master610
Itech прочитал Ваш пост и ещё раз убедился, как мало средне статистические граждане знают про гибриды, и про Prius второго поколения в частности.

Взять к примеру высоко вольтную батерею (ВВБ) которая состоит если не ошибаюсь из 28 блоков, каждий из которых можно заменить в отдельности.
Стоимость одного блока порядка 1500 рублей, чтобы потребовалось менять ВСЕ блоки, нужно наверное в машине сварочные работы вести...

Насчёт тошнилова smile.gif ну не езжу я медленно не мой это стиль езды, на цивике любил тапку придавить, а на Prius сам создатель велел, т.к едет он куда динамичнее и быстрее не смотря на то, что бензинка всего 77 лошадок (1NZ), правда в добавок ещё электроматор выдаёт около 60 пони
При одинаковой езде у меня Цивик жрал летом редко когда мельше 9 литров, а Prius не больше 5литров, а если начать тошнить , то и того меньше smile.gif

Насчёт дизелей последнего поколения согласен они очень экономичны, но новая машина стоит дороговато, да и качество солярки и зимни запуски в большой мороз пока отбивают желание связываться с такого вида двигателями!

p.s. На экология мне в принципе ровно, не из-за неё Prius купил.
B-10
Цитата(master610 @ 13.06.2011, 20:58) *
На экология мне в принципе ровно, не из-за неё Prius купил.

а зачем? кроме экологии и расхода бенза (пока нестарый) других плюсов я у этого аппарата не вижу.
master610
А затем, что сама по себе машина очень удачная, вот зачем!
B-10
"удачная машина" не показатель =) конкретики хочется.

сколько тысяч км держится ходовка? можно ли на ней пройти мост над БШ в Первомайку на 100 км/ч? можно ли в нее запихнуть детскую коляску, велосипед или надувную лодку не складывая? в багажнике пол ровный? вопросов и параметров куча =)
Ritch
еще вот такая есть акция на туже тему: http://www.myprotiv.ru/publ/my_protiv_cen_na_benzin/1-1-0-1

постоим 5 минут в затычном месте? dry.gif
Korus
Цитата(Ritch @ 23.06.2011, 13:30) *
еще вот такая есть акция на туже тему: http://www.myprotiv.ru/publ/my_protiv_cen_na_benzin/1-1-0-1

постоим 5 минут в затычном месте? dry.gif

Если окажусь в это время на дороге - постою однозначно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.