Форум Академгородка, Новосибирск > Всякую ли профессию можно получить в Новосибирске?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякую ли профессию можно получить в Новосибирске?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Белый Стрекоз
Имеются ли учебные заведения в Новосибирске,занимающиеся подготовкой сценаристов?
FёkL@
А в Театральном институте этому не учат разве?
Белый Стрекоз
Цитата(FёkL@ @ 14.07.2009, 17:04) *
А в Театральном институте этому не учат разве?

Вроде нет...Хотя я была на их официальном сайте,так и не нашла полного списка специальностей,которым они обучают....(((
Fata Morgana
Цитата(Белый Стрекоз @ 15.07.2009, 19:33) *
Вроде нет...Хотя я была на их официальном сайте,так и не нашла полного списка специальностей,которым они обучают....(((

Так позвоните smile.gif
Еще в НГТУ есть что-то вроде режиссёрского факультета, возможно, там есть специализации.
Белый Стрекоз
Цитата(Fata Morgana @ 15.07.2009, 19:01) *
Цитата(Белый Стрекоз @ 15.07.2009, 19:33) *
Вроде нет...Хотя я была на их официальном сайте,так и не нашла полного списка специальностей,которым они обучают....(((

Так позвоните smile.gif
Еще в НГТУ есть что-то вроде режиссёрского факультета, возможно, там есть специализации.

я знаю,что там есть режессура,актерский факультет,и что-то с музыкой связанное,по0-моему все...Надо будет позвонить...Но не думаю.что там такое есть..
dikr
А разве сценаристов учат сценарии писать? Мне кажется любой литературовед может сценарии писать, ну или там просто писатель.
Con
В НГТУ есть только Кинооператорство. Ни режиссуры, ни актерского мастерства там нет.
Писать сценарии, ВО не обязательно, сценарий все-равно обсуждается с режиссером и оператором... Режиссер его еще переделает раз на 100. cool.gif
Необыкновенная
Я тоже хотела пойти на сценариста, но на него учат во ВГИКе.
Есть специальность "литературное творчество" в Екатеринбургском театральном институте, обучение очно-заочное, т.е. 2 раза в год сессия и каждую неделю семинар. У них даже бюджет есть.
AntonioBanderos
Спискок специальностей по нему можно найти!)) http://www.moeobrazovanie.ru/specialnosti.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.