Форум Академгородка, Новосибирск > Собачья анти-реклама
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собачья анти-реклама
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Punk.
Сегодня с подругой пошла в магазин. В то, самое ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО. Я была с собакой. Мой шар-пей, был на коротком поводке и в наморднике. Понятное дело, мы были не в самом магазине, а рядом с ним.
Подошёл мужчина, метра 2 ростом и начал предъявлять "претензии".
" Зачем вы, такую тварь завели? Да, вы малолетка! Да, ваша псина опасна для общества! Да, таких садить надо!"
Я молчала, он не унимался.
"Ваша, собака меня укусит! Убьёт меня! Я подам на вас в суд...."
Я молчу...
Он: "Вы хамло!"
Я была в шоке blink.gif , не сдержалась сказала, да пошли вы... angry.gif
Всё, это время собака спокойно сидела в наморднике, рядышком. Люди проходили мимо, открыв рты.

Я думаю, эта та, самая анти-собачья реклама. Что-то вроде, "пропаганды опасных пород". В Навигаторе, что на прошлой неделе вышел, начитался, видимо.
Ах, да. Вопрос: куда обращатся в подобных ситуациях? sad.gif
XXL
Это "или что". Люди, у которых все в порядке в голове, просто так на улице к незнакомым не пристают. На такие ситуации должны распространяться стандартные правила городского поведения при встрече с неадекватными людьми. Причем наличие рядом собаки - это не уменьшение, а увеличение степени угрозы Вам. Потому что при открытом конфликте меньше шансов, что Вам придут на помощь прохожие.
VIKA87
Да таких неадекватов вагон и маленькая тележка, еще нервы на них тратить.. laugh.gif Кто то подойдет и облапает собаку и захвалит, а кто то обругает, все люди разные, а от агрессивных мы убегаем. laugh.gif

Попадаются дяди, которые пытаются таким образом познакомится, обычно хватает вытащить телефон, набрать 02 и поябедничать "тут мужчина пристает, пытается изнасиловать, чего мне делать? Стою там то-там то, у мну собака(такая то порода), че делать, спустить? Да вы обалдели, она его сьест, ааа..наряд ждать и никуда не уходить, мужика задержать, ок-эт мы могем. В наморднике, да конечно, а как же. Все ждем!" jok.gif Дядю сдувает за три секунды. rolleyes.gif

П.С. Намордников на ротти нету, наш райотдел по моему поголовно в курсе, что псяк моих может затискать даже угашеный алкаш и псы будут сидеть и тащиться. jok.gif Постоянно наряды по площади шарятся и еще ни разу слова никто дурного не сказал.
imiss
Цитата(Punk. @ 08.07.2009, 2:01) *
..............Подошёл мужчина, метра 2 ростом и начал предъявлять "претензии".........
..,не сдержалась сказала, да пошли вы...



Т.е. - 1:1? 53.gif
Антарес
Конечно, не в порядке. Ну сами посмотрите на его логику: ваша собака меня убьет, я в суд подам. Он что, туда в гробу приедет, убитый?
А сдерживаться ох как трудно на таких неадекватных, сами гуляли - знаем...
И кстати, в агрессивности прохожих виноваты СМИ, тот же Навигатор с заявкой на первой странице, сколько грамм собачка в сутки какает, и выводом в результате арифметических действий, сколько этого добра лежит на газоне (как будто органическое вещество не уходит в землю и не перерабатывается всякими микроорганизмами и червями). И при этом ни слова о том, сколько битого стекла и упаковочных материалов на этих же газонах, т.е. того, что будет лежать в земле без распада десятилетиями.
Уровень профессионализма автора сей разгромной статьи замечательно проявился во фразе "бельгийская овчарка, в простонародье их называют малиноа". Человек даже не удосужился проверить правильность написания - а зачем, главное, получше настроить всех против собак и их владельцев. И покажите мне такое простонародье, которое знает о существовании малинуа...
tre
Детям до 14 лет запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности. Если автору темы нет 14 лет, то неадекватный дядя вполне адекватен и правильно оценил степень опасности выгула собак несовершеннолетними.
lidia.a.vishn
Цитата(tre @ 09.07.2009, 0:20) *
Детям до 14 лет запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности. Если автору темы нет 14 лет, то неадекватный дядя вполне адекватен и правильно оценил степень опасности выгула собак несовершеннолетними.

Степень...не степень... Несовершеннолетние с шарпеем... Гувернантки с тремя бурбулями... Да не ходите вы в ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА с собакой. Не будет повода и возможности что-либо раздувать.
Юппи
Цитата(tre @ 09.07.2009, 0:20) *
Детям до 14 лет запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности. Если автору темы нет 14 лет, то неадекватный дядя вполне адекватен и правильно оценил степень опасности выгула собак несовершеннолетними.
ayayay.gif Под "собак особой ответственности" сейчас даже таксы и спаниели попали. Они, ведь охотничьи породы. Вы, действительно загляните в Навигатор, который вышел на прошлой неделе. Почитайте, статейку на стр. 24.
Под "не опасных" попадают, только декорашки, но и то, покусанных ими людей, меньше не стало. jok.gif
Кроме того, собака была "одета" по всем правилам безопасности, и не важно, в руках ребёнка до 14 лет собака, или после 14 лет. Главное, чтобы "ребёнок" справлялся с животным. Ну, и насколько я знаю, китайский шар-пей не входит в список: опасных пород.
Томо4ка
Та же ситуация, что и конников была после показа фильмов Невзорова. Кто-то где-то что-то сказал и пошло, поехало! И ничего тут не сделаешь, если многие глупо верят всему, что пишут и показывают! на таких внимание не надо обращать, а если не отстает человек, то ему реально в дурку пора, с такой даверчивостью в нашем злом мире, где "каждая собака хочет тебя покусать", не выжевешь! grin.gif
imiss
Цитата(Юппи @ 09.07.2009, 10:04) *
.........Под "не опасных" попадают, только декорашки, но и то, покусанных ими людей, меньше не стало. jok.gif....

Кстати, интересный аспект.Когда, нечто, считающее себя собакой с визгом кидается на тебя сзади. Реагировать - не солидно и глупо, но и повреждений брюк, лодыжек иметь не хочется.
Skykin
Цитата(Юппи @ 09.07.2009, 9:04) *
Цитата(tre @ 09.07.2009, 0:20) *
Детям до 14 лет запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности. Если автору темы нет 14 лет, то неадекватный дядя вполне адекватен и правильно оценил степень опасности выгула собак несовершеннолетними.
ayayay.gif Под "собак особой ответственности" сейчас даже таксы и спаниели попали. Они, ведь охотничьи породы. Вы, действительно загляните в Навигатор, который вышел на прошлой неделе. Почитайте, статейку на стр. 24.
Под "не опасных" попадают, только декорашки, но и то, покусанных ими людей, меньше не стало. jok.gif
Кроме того, собака была "одета" по всем правилам безопасности, и не важно, в руках ребёнка до 14 лет собака, или после 14 лет. Главное, чтобы "ребёнок" справлялся с животным. Ну, и насколько я знаю, китайский шар-пей не входит в список: опасных пород.

Вот бы всех собак на поводок... rolleyes.gif
Мечтааа! Такс терпеть не могу...
А сегодня нечто мелкое, породы типатой, без поводка вздумало кидаться на меня с псами. grin.gif
Skykin
Цитата(semeon2 @ 09.07.2009, 9:10) *
Цитата(VIKA87 @ 08.07.2009, 3:45) *
П.С. Намордников на ротти нету, наш райотдел по моему поголовно в курсе, что псяк моих может затискать даже угашеный алкаш и псы будут сидеть и тащиться. jok.gif Постоянно наряды по площади шарятся и еще ни разу слова никто дурного не сказал.

Подскажие район в котором вы выгуливаете сою собаку, и точное время пожалуйста, заранее спасибо.

А что такое? jok.gif
Антарес
Цитата(tre @ 09.07.2009, 1:20) *
Детям до 14 лет запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности. Если автору темы нет 14 лет, то неадекватный дядя вполне адекватен и правильно оценил степень опасности выгула собак несовершеннолетними.

То есть адекватен дядя, орущий на ребенка?
H@RIZM@}-8-
Ребята, меня в жизни кусало 2 собаки, обе просто так - одна беспородная ниже колена ростом (в народе таких шавками зовут), а вторая - той-терьер в то время как его старший товарищ колли спокойно и задумчиво смотрел на меня... Газет не читаю, телевизор не смотрю - своего опыта достаточно.
Антарес
Цитата(lidia.a.vishn @ 09.07.2009, 9:10) *
Степень...не степень... Несовершеннолетние с шарпеем... Гувернантки с тремя бурбулями... Да не ходите вы в ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА с собакой. Не будет повода и возможности что-либо раздувать.


Пардон, запрещен выгул собак в общественных местах, а не нахождение их там, умному человеку понятно, что это разные вещи. А если не ходить, то как я собаку отвезу к ветеринару, на выставку, на вязку и т.д. Обязательно такси к самым дверям, чтоб не дай Бог кто-нибудь собачку увидел?

И еще - степень опасности собаки - дело относительное, у меня вот кобели 75 см в холке, тоже некоторые, не зная, пугаются, но афган - это собака, к людям изначально неагрессивная (в процессе выведения породы просто уничтожались особи, посмевшие сказать "ры" человеку). Наша проблема, если мелкие собаки от нас бегут, тогда включается инстинкт борзой - все, что бежит, надо догнать, поэтому гуляем только на поводках.
Антарес
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 09.07.2009, 14:57) *
Ребята, меня в жизни кусало 2 собаки, обе просто так - одна беспородная ниже колена ростом (в народе таких шавками зовут), а вторая - той-терьер в то время как его старший товарищ колли спокойно и задумчиво смотрел на меня... Газет не читаю, телевизор не смотрю - своего опыта достаточно.


Абсолютно точно, у крупных собак, не растравленных специально дураками-владельцами, существует своеобразное чувство собственного достоинства. Типа "на фига кусаться, и так видно, что я сильный", а мелочь - это из басни про моську.
Именно мелкие в подавляющем большинстве случаев провоцируют крупных собак на столкновения, знаю по себе - вякает такая вокруг да около, достанет моих окончательно, они только в ее сторону дернутся (все равно не тронут, поводок-рулетка фиксируется в этом случае заранее), а моська уже летит прочь с визгом и бабушки на скамейке на меня орут, что мои типа монстры бедную собачку съели.
tre
http://www.navigato.ru/years/2009/2009-07-...ii-za-givotnyh/ статья "Ответственность за содержание животных" - все написано правильно и тот дядя, конечно не должен был орать на детей ( хотя я думаю дети создавшие тему, преувеличивают и сами нахамили дяде в ответ на его замечание) , дядя должен был позвонить по указанным в статье телефонам и сообщить о нарушении- вот и все.

В соответствии с действующим законодательством:
http://frbulldog.ru/index.php?id=360 -Правила СК Росно по страхованию собак. Это понятие выгул описано в Раздел 1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
Выгул - нахождение животного вне закрытых мест постоянного содержания. То есть, как только квартирная собака покидает пределы квартиры- она сответсвенно находится на выгуле. Справление нужды- это нечто другое, не путайте с выгулом.


о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске
http://tvoi-vybor.ru/protect_law_city.html

5.3. Запрещается выгул собак:

лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;


Владельцы шар-пея , создавшие данную тему, нарушают законодательство, шар-пей не только должен быть в наморднике и на поводке, но и выгуливаться взрослым человеком- старше 16 лет. Соблюдайте правила и будет всем счастье rolleyes.gif
Нора
А эти самые "породы, требующие особой ответственности владельца" случайно не перечислены? Как их сортировать?
simoly
Цитата(Нора @ 09.07.2009, 17:52) *
А эти самые "породы, требующие особой ответственности владельца" случайно не перечислены? Как их сортировать?


все охотничьи, например biggrin.gif
т.е. таксы и спаниели - туда же.
VIKA87
Цитата(semeon2 @ 09.07.2009, 9:10) *
Подскажие район в котором вы выгуливаете сою собаку, и точное время пожалуйста, заранее спасибо.

А Вам зачем знать, где я хожу с собаками и в какое время? icon_smoke.gif
Лёвка рубинштейн
Цитата(tre @ 09.07.2009, 15:50) *
Владельцы шар-пея , создавшие данную тему, нарушают законодательство, шар-пей не только должен быть в наморднике и на поводке, но и выгуливаться взрослым человеком- старше 16 лет. Соблюдайте правила и будет всем счастье rolleyes.gif

Вообще-то шар-пей декоративная собака. Какой особой ответственности требует декорация? не путайте с пит-булями плииз. У меня 2 шар-пея-мужичка - добрейшие существа, лизуны, обожающие детей, мой полуторогодовалый племяш кормит их, засовывая в рот руку по локоть. Как надоела уже эта "Охота на ведьм". А агрессивные выродки есть в любой породе..
Леви
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 09.07.2009, 21:03) *
Вообще-то шар-пей декоративная собака.

Давно? jok.gif
Юппи
Шар-пей, это не декоративная порода.
Автор не писал (а, это моя сестра), что собакина выводила справить нужду возле магазина. Да, я и сама свидетельница сего происшествия, мне уже 16.
Дяде, не хамили. Он подошёл, и начал махать руками и орать! Видити ли, он прочитал, что собаки выше колена опасны!
lidia.a.vishn
Цитата(Юппи @ 09.07.2009, 20:27) *
Шар-пей, это не декоративная порода.
Автор не писал (а, это моя сестра), что собакина выводила справить нужду возле магазина. Да, я и сама свидетельница сего происшествия, мне уже 16.
Дяде, не хамили. Он подошёл, и начал махать руками и орать! Видити ли, он прочитал, что собаки выше колена опасны!

Опасны любые собаки, не только возможностью покусать. Горожане не обязаны любить наших собачек, разбираться в тонкостях пород и терминов. Вы демонстрируете пренебрежение к их праву не соприкасаться с собакой, соответственно они демонстрируют, некоторые агрессивно, пренебрежение к вашему праву держать собаку. Самый лучший способ, повторюсь, не ходите в общественные места с собакой.
Юппи
Они и так, не соприкасались с собакой. И не будут соприкасатся с собакой (щупать и трогать, никто не позволит).
С собакой обязательно нужно ходить в общественные места, для социализации . Я просто представляю себе, если собаку, не разу не выводили где есть скопление людей...У собаки может возникнуть 2 реакции: агрессивность по отношению к людям и напротив, боязнь людей.
Антарес
Даже без учета социализации (этого не-собачникам не понять), совет не ходить в общественные места означает, что не надо ходить на выставки и к ветеринару. Мудро, слов нет!
Кстати, по этой логике, опасны любые машины, так пусть стоят в гаражах и не ездят в общественные места.
Люди, ну неужели нельзя быть терпимым к тем, кто отличается от вас желанием иметь собаку? Зачем валить в кучу адекватных псов и владельцев и всяких придурков, которых очень мало? Почему вся агрессия не-собачников выплескивается на домашних собак (ухоженных, привитых, воспитанных) и никому нет дела до бродячих стай, в которых многие собаки - носители инфекций, опасных не только для своих собратьев, но и для человека? Да и агрессия у бродячих куда сильнее, чем у домашних.
Нора
А потому, что бродячая бегает без хозяина и орать там просто не на кого
lidia.a.vishn
Цитата(Антарес @ 10.07.2009, 10:36) *
Даже без учета социализации (этого не-собачникам не понять), совет не ходить в общественные места означает, что не надо ходить на выставки и к ветеринару. Мудро, слов нет!
Кстати, по этой логике, опасны любые машины, так пусть стоят в гаражах и не ездят в общественные места.
Люди, ну неужели нельзя быть терпимым к тем, кто отличается от вас желанием иметь собаку? Зачем валить в кучу адекватных псов и владельцев и всяких придурков, которых очень мало? Почему вся агрессия не-собачников выплескивается на домашних собак (ухоженных, привитых, воспитанных) и никому нет дела до бродячих стай, в которых многие собаки - носители инфекций, опасных не только для своих собратьев, но и для человека? Да и агрессия у бродячих куда сильнее, чем у домашних.


Люди, ну неужели нельзя быть терпимым к тем, кто отличается от вас не желанием иметь собаку? biggrin.gif
Что хотел автор темы? Какую проблему мы ей должны помочь решить? Не хочешь слышать негатив про собак - не ходи к магазину с собакой. Все же просто.
Кстати, по этой логике, опасны любые машины, так пусть стоят в гаражах и не ездят в общественные места. - совершенно верно, но... невозможно, поэтому и существуют ПДД.
Юппи
В тот день возле магазина была бабулка с орущим тоем. Он ясное дело не на поводке....Бегает визжит и кидается на всех.
Не кому, до него дела нет. А на собаку в наморднике и на коротком поводке, которая при этои спокойно сидит: повышенное внимание. wacko.gif
Нора
Поэтому и существуют правила содержания собак, где прописано, что собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике. Что и было.
simoly
Цитата(Юппи @ 10.07.2009, 13:12) *
В тот день возле магазина была бабулка с орущим тоем. Он ясное дело не на поводке....Бегает визжит и кидается на всех.
Не кому, до него дела нет. А на собаку в наморднике и на коротком поводке, которая при этои спокойно сидит: повышенное внимание. wacko.gif


ну смысл орать на бабульку-то?
иная бабулька так ответит, что пьяные десантники в день ВДВ просто нервно кашляют.

а на девку молодую лайку спустить - самое то. классика жанра, не волнуйтесь, молодость пройдет, орать не по делу будут реже.
Антарес
Вот и с животными - невозможно, только Вы этого понять не хотите. И мы действительно терпимы к тем, кто не хочет иметь собаку - мы ведь никого не заставляем их заводить, даже не агитируем, мы просим, чтобы нас не долбили, не материли и не кидали из окон бутылки (просто мимо шла, еле успела собаку отдернуть, собака была уже выгуляна на пустыре, но домой-то надо как-то вернуться - опять, пардон, через общественное место).
И все реально непросто с негативом, ведь тогда получается, что правы те, кто орет. "Не хочешь слышать негатив про собаку - не ходи с собакой около магазина". А если кому-то захочется вылить на меня негатив по поводу моего стиля одежды или еще чего-нибудь? Он тоже будет прав, а мне скажут "Не хочешь слышать негатив - не ходи в джинсах в магазин"? А что тогда можно?!
Антарес
Цитата(simoly @ 10.07.2009, 14:17) *
Цитата(Юппи @ 10.07.2009, 13:12) *
В тот день возле магазина была бабулка с орущим тоем. Он ясное дело не на поводке....Бегает визжит и кидается на всех.
Не кому, до него дела нет. А на собаку в наморднике и на коротком поводке, которая при этои спокойно сидит: повышенное внимание. wacko.gif


ну смысл орать на бабульку-то?
иная бабулька так ответит, что пьяные десантники в день ВДВ просто нервно кашляют.

а на девку молодую лайку спустить - самое то. классика жанра, не волнуйтесь, молодость пройдет, орать не по делу будут реже.


Моя молодость вроде прошла, а орать стали больше, это тенденция времени. Люди видят только величину собаки и не понимают, что при укусе тонкий зуб тоя сразу пробьет кожу и капилляры, а крупная собака в ответ на провокацию часто просто прижимает, а не рвет, даже следов может не остаться.
simoly
Цитата(Антарес @ 10.07.2009, 13:25) *
Моя молодость вроде прошла, а орать стали больше, это тенденция времени.


мне, видимо, везет.
неадекватных граждан встречаю крайне редко.

кстати, крупная собака даже в ответ на провокацию НЕ ДОЛЖНА НИКОГО ПРИЖИМАТЬ!
Юппи
Цитата(lidia.a.vishn @ 10.07.2009, 7:58) *
Цитата(Юппи @ 09.07.2009, 20:27) *
Шар-пей, это не декоративная порода.
Автор не писал (а, это моя сестра), что собакина выводила справить нужду возле магазина. Да, я и сама свидетельница сего происшествия, мне уже 16.
Дяде, не хамили. Он подошёл, и начал махать руками и орать! Видити ли, он прочитал, что собаки выше колена опасны!

Опасны любые собаки, не только возможностью покусать. Горожане не обязаны любить наших собачек, разбираться в тонкостях пород и терминов. Вы демонстрируете пренебрежение к их праву не соприкасаться с собакой, соответственно они демонстрируют, некоторые агрессивно, пренебрежение к вашему праву держать собаку. Самый лучший способ, повторюсь, не ходите в общественные места с собакой.
В любом случае, возвращаясь с прогулки, выставки, дрессировки, человек проходит мимо общественного места. Даже заходя в подъезд с собакой, мы заходим в общественное место.
Почему собаки не летают? (с)
Антарес
Цитата(Юппи @ 10.07.2009, 14:40) *
Почему собаки не летают? (с)

Я про то же. И мы вместе с ними, прям на 9-й этаж.
Антарес
Цитата(simoly @ 10.07.2009, 14:37) *
кстати, крупная собака даже в ответ на провокацию НЕ ДОЛЖНА НИКОГО ПРИЖИМАТЬ!


Мне надо было написать точнее - МОЖЕТ прижать. Конечно, на глупую провокацию не должна (мои так и ходят через двор с королевским видом в окружении вякающих шавок), но если будет реальная угроза моей или собачьей жизни?
simoly
Цитата(Антарес @ 10.07.2009, 13:49) *
но если будет реальная угроза моей или собачьей жизни?


самое печальное, что вот тут можно попасть.
читала как-то длииинное обсуждение на каком-то собачьем форуме, дык натурально если в дом залез вор и ваша собака его покусала и прижала, вора будут судить за проникновение в ваше жилище, а вас - за то, что он покусан вашей собакой. Ссылку, увы, не могу дать, давно было. Примерно такая же фигня и с нападением, рычать можно, кусать низзя.
VIKA87
У меня ротвак порвал двоих воров, порвал крепко, собака была уже взрослая и не мной воспитанная и было это 12 лет назад. Двое молодчиков залезли в хату, вот если бы гардиной по кобелю не шарахнули, спокойно ушли бы обратной дорогой-в окно. Милиция даже разбираться не стала, этих посадили, а вот нам с псячкой ниче не было. Правда потаскали изрядно.
Когда нашего соседа резали ножиком в подьезде пьяный нарик, этот же пес был спущен, нарику крепко досталось, еще года 4 назад, когда я последний раз его видела, так и ходил с подвернутой ручкой. Опять же, по тем временам нам ничего не было, ну не считая небольших презентов собаке от соседа.

Нынче собачки слишком дорого обходятся, чтобы ими рисковать. Приходится собак учить не реагировать ни на что. А уж спускать нынче, себе дороже. Хотя спускала, за забором на собачьей площадке, спускала суку в наморднике, чеб попугала экстремала. Чел вздумал полезть на собачью площадку, а там 3 псяки без девайсов и одна в намордашнике гуляли.
Да и брат как то рискнул, с другой стороны на кону стояла его жизнь, пес пробил нападавшему руку, порезался канечно сам, но братца спас. Брата пытались пырнуть ножиком, собака оказалась быстрее ножа.


Хотя сказать честно, могла бы быстро уйти с площадки, убежала бы, мог бы брат тогда убежать и он бы сбежал, собака дороже. Но на площадке одна из дверей была замотана поводком и быстро ее открыть не смогла бы, а вторая дверь тупо мне не под силу, чтобы я могла ее открыть. Брата зажали в углу, пытался сначала просто поговорить и пес был спокоен, но слишком быстро был вытащен нож и нанесен удар.
Leela
Цитата(Punk. @ 08.07.2009, 1:01) *
Я была в шоке blink.gif , не сдержалась сказала, да пошли вы... angry.gif
Всё, это время собака спокойно сидела в наморднике, рядышком. Люди проходили мимо, открыв рты.

Я думаю, эта та, самая анти-собачья реклама. Что-то вроде, "пропаганды опасных пород". В Навигаторе, что на прошлой неделе вышел, начитался, видимо.
Ах, да. Вопрос: куда обращатся в подобных ситуациях? sad.gif


Punk., не обращайте на это внимания и не принимайте на свой счет. У нас у всех, и собаколюбов, и собаконенавистников повышенный уровень агрессии. Это даже на форуме читается. И агрессия сливается при каждом удобном случае. Этому дяденьке вот Вы со своей собакой попались. В таких случаях можно делать вид, что ничего не слышишь и вести себя так, как будто ничего не происходит. Музыку в наушниках погромче сделать и не слышать никакого мата.
Sad chien
Все собаки в первую очередь хищники. Поэтому не нужно, каких-то пород агитировать, как убивцев. А, каки-то как плюшевых игрушек.
Лёвка рубинштейн
Цитата(Леви @ 09.07.2009, 20:11) *
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 09.07.2009, 21:03) *
Вообще-то шар-пей декоративная собака.

Давно? jok.gif

Может я неправильно выразилась. Не имею в виду, что относится к группе декоративных. Я про внешность. Но ведь не бойцовая. Естественно, шарики - молоссы, а эта группа в общем-то не отличается внезапной агрессией.. Или необходимостью какого-то особого контроля. Но потом уж почитала, что особой ответственности, по здесь сложившемуся мнению, требуют все собаки, крупнее 20 см:)))
Юппи
А про бойцов, эхь....это ещё как говорить, в Китае бои шариков проводятся, как и проводились. Кроме того, я уже лет 5 не вижу анамально складчатых шар-пеев, таких сейчас не разводят. Здоровье собаки дороже.
Агрессией обладают практически все молоссы, т.к эта группа практически все поголовно охранные собаки... Главное собак этой группы правильно воспитывать, с ними как минимум ОКД нужно проходить.
P.S: незнаю, у меня шар-пей без складок, он наверное не правильный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лёвка рубинштейн
Цитата(Юппи @ 11.07.2009, 21:28) *
А про бойцов, эхь....это ещё как говорить, в Китае бои шариков проводятся, как и проводились. Кроме того, я уже лет 5 не вижу анамально складчатых шар-пеев, таких сейчас не разводят. Здоровье собаки дороже.
Агрессией обладают практически все молоссы, т.к эта группа практически все поголовно охранные собаки... Главное собак этой группы правильно воспитывать, с ними как минимум ОКД нужно проходить.
P.S: незнаю, у меня шар-пей без складок, он наверное не правильный laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот от таких писуний как вы, и складывается мнение о породе. Вам уже на породном форуме объясняли что к чему. И о психике породы особенно. Мне даже стыдно было, что вы землячка моя. А теперь, когда возраст указали, всё встало на свои места. В детстве все хотят иметь собаку штрашную-прештрашную. Комплексы это. Агрессивная и охранная - две большие разницы. Агрессия - это дисквалифицирующий порок. Стандарт почитайте. Таких собак даже к разведению не должны допускать. Складочки - это одно. Другое дело, что кожа у шарпея рвётся как бумажная, да и мордася у вашего вон какая пухленькая, не очень-то такие губошлёпики для мёртвой хватки подходят:))) Так что не вводите народ в заблуждение. Смешная вы, насколько я поняла, ведь именно против вашего Жуфи мужчинка руками махал. А с такой вашей позицией, он правильно выходит делал, у вас-то не обыкновенный шарпей, а бойцовый:)))))))))))
Юппи
Я сказала, что молоссам свойственна агрессия к человеку. Я не говорю, что все поголовно агрессоры, жрут людей, собак и т.д. Кстати, как собака будет охранять? Если, она не проявляет агрессию? Расскажите пожалуйста, про новую методику, может как-то по-другому стали ставить на охрану? Читайте внимательно , советую кстати, русский подучить, пригодиться.
"Собака была одета по всем правилам выгула"Знаете, однако, ваш пост очень странный: почитайте пожалуйста про молоссов, специальную литературу.
P.S: с такой же точностью, я могу сказать про вас, мне стыдно что, такие глупые люди, живут со мной на одной земле.
Летите на луну, не мешайте нам (с). laugh.gif
P.P.S: ну, да мне 16 лет. Не раньше вас умру....
На, породном форуме я зарегана, но я виновата в том, что меня взломали.
VIKA87
Цитата(Юппи @ 12.07.2009, 11:05) *
Я сказала, что молоссам свойственна агрессия к человеку. Я не говорю, что все поголовно агрессоры, жрут людей, собак и т.д. Кстати, как собака будет охранять? Если, она не проявляет агрессию? Расскажите пожалуйста, про новую методику, может как-то по-другому стали ставить на охрану? [

Во бред а! Вообще думаете чего пишете? Откуда бы у них взялась агрессия к человеку, эт ваще брак, таких бракуют и не пускают в разведение! Учат их охранять, учат, не рождаются они злобными тварями агрессивными к человеку, брак это. Я не видела еще ни одного злобного бордосса или немецкого дога. Группа канечно большая, но ... blink.gif

Эт тоже самое, что я щас напишу, что шарпеи склонны к агрессии на человека, всем будет смешно и я выставлю себя дурой, не зная породных особенностей и принципов разведение каких либо пород, обьявлять группу склонной к агрессии на человека-это обладать слишком высоким о самомнением и выставлять себя не в лучшем свете.
Антарес
Цитата(Юппи @ 12.07.2009, 12:05) *
Кстати, как собака будет охранять? Если, она не проявляет агрессию?
советую кстати, русский подучить, пригодиться.

Агрессия - это нападение, охранять - оберегать, защищать. Это из толкового словаря русского языка, как видите, совершенно разные вещи. Так что кому русский учить надо?
Лёвка рубинштейн
Цитата(Юппи @ 12.07.2009, 11:05) *
Я сказала, что молоссам свойственна агрессия к человеку. Я не говорю, что все поголовно агрессоры, жрут людей, собак и т.д. Кстати, как собака будет охранять? Если, она не проявляет агрессию? Расскажите пожалуйста, про новую методику, может как-то по-другому стали ставить на охрану? Читайте внимательно , советую кстати, русский подучить, пригодиться.
"Собака была одета по всем правилам выгула"Знаете, однако, ваш пост очень странный: почитайте пожалуйста про молоссов, специальную литературу.
P.S: с такой же точностью, я могу сказать про вас, мне стыдно что, такие глупые люди, живут со мной на одной земле.
Летите на луну, не мешайте нам (с). laugh.gif
P.P.S: ну, да мне 16 лет. Не раньше вас умру....
На, породном форуме я зарегана, но я виновата в том, что меня взломали.


Кстати, не факт, что вы, солнышко, на 20 лет дольше меня проживёте. С таким-то характером:)) Здесь кроме возраста и генетика, и здоровье, и ещё судьба огромную роль играют:)) А с русским, детка, у меня полный порядок. Чего и вам желаю.
А про породный форум? Хотите процитирую весь бред, который вы несли по этой теме, и что породники, а многие из них ещё и эксперты, вам ответили? Вы сами делаете из своего плюшика агрессивную неуправляемую собаку, которая кидается на людей и собак(об этих его качествах вы на форуме там писали). Может поэтому он и без родословной у вас, что родители по агрессии отбракованными были. И не надо тут байки, про то, что он вывезен из Китая, обычный, среднестатистический шар-пей. По экстерьеру соответствует породе, а по психике - нет. Вы сами занимаетесь антирекламой породы, не понимаю, для чего тогда эта тема создана. И ещё, вообще-то шар-пей, это собака-компаньон, а не строжевая собака jok.gif
Punk.
Жуф, у нас нормальный. На выставке отметили его добрый характер к людям, и отличный экстерьер. Про то, что его вывезли из Китая, я тоже думаю, что это бред! Но, это сказали бывшие хозяева собаки. Не мы, это придумали. dry.gif
Соньк, думаю ты погорячилась с агрессией у молоссов. Среди всех пород есть агрессоры, а есть очень мирные собы.
Про легко рвущуюся шкуру, ну незнаю, у Жуффера Золотое Руно, она очень прочная. Думаю, с легко рвущейся шкурой, я собаку врятли завела. Это брак, даже у шариков.

А по-поводу этой ситуации, буду либо не обращать внимание, либо звонить в 02. Чтоб всякие идиоты, не предявляли претензий.
Всем, спасибо!
Лёвка рубинштейн
Цитата(VIKA87 @ 12.07.2009, 12:14) *
Цитата(Юппи @ 12.07.2009, 11:05) *
Я сказала, что молоссам свойственна агрессия к человеку. Я не говорю, что все поголовно агрессоры, жрут людей, собак и т.д. Кстати, как собака будет охранять? Если, она не проявляет агрессию? Расскажите пожалуйста, про новую методику, может как-то по-другому стали ставить на охрану? [

Во бред а! Вообще думаете чего пишете? Откуда бы у них взялась агрессия к человеку, эт ваще брак, таких бракуют и не пускают в разведение! Учат их охранять, учат, не рождаются они злобными тварями агрессивными к человеку, брак это. Я не видела еще ни одного злобного бордосса или немецкого дога. Группа канечно большая, но ... blink.gif

Эт тоже самое, что я щас напишу, что шарпеи склонны к агрессии на человека, всем будет смешно и я выставлю себя дурой, не зная породных особенностей и принципов разведение каких либо пород, обьявлять группу склонной к агрессии на человека-это обладать слишком высоким о самомнением и выставлять себя не в лучшем свете.

Немного не в тему..Заранее за это извиняюсь.. Ведь тут речь о собваках вообще, а не о шарпеях в частности. Но уж очень не хотелось, чтобы мнение о породе складывалось из рассказов юной девочки, бьющей себя в грудь. Приведу цитаты из статей о породе(взято на породных сайтах):
"Каков же истинный характер этих симпатичных плюшевых животных, которых так и хочется прижать к себе? Спокойный, независимый, лояльный, преданный своей семье, шарпей очень вынослив, а также благороден и мудр. Он искренне наслаждается общением с людьми, любит детей, играть с которыми способен сколько угодно, снося любые ребячьи вольности. Шар-пей крайне терпелив и сдержан, никогда не проявляет агрессии без причины. Это скорее мыслящее животное, которому следует предоставить возможность оценить ситуацию и самостоятельно выбрать соответствующие меры. Необычайно острое зрение позволяет ему держать все под постоянным контролем "
"Свободная кожа, глубоко посаженные глаза и маленькие, слабо уязвимые уши обуславливали использование шарпеев в качестве отличных помощников человека во время охоты на крупного зверя, а также в собачьих боях. Трудности состояли лишь в том, что шарпею от природы врожденная злоба или агрессивность не присущи, и любителям кровавых зрелищ часто приходилось применять к собакам специальный допинг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.