Форум Академгородка, Новосибирск > Ветклиники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ветклиники
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
XXL
В этой теме можно узнать или уточнить координаты и режим работы новосибирских клиник, узнать у других пользователей отзывы о той или иной клинике или услуге или порекомендовать хорошего врача.

Тема не предназначена для:
- обсуждения диагностики и лечения заболеваний животных. Для этого есть отдельные темы, где можно поделиться опытом с другими пользователями.
- для слухов и необоснованной критики той или иной клиники и врачей.

__________________________________________________________________
Сообщения, не соответствующие теме, удаляются модератором без предупреждения.



Зазнайка
Цитата(XXL @ 07.07.2009, 19:07) *
В этой теме можно узнать у других пользователей отзывы о той или иной клинике или услуге .

Тема не предназначена для:
-
- для слухов и необоснованной критики той или иной клиники и врачей.

__________________________________________________________________



ХА! а чем отличаются : "ЛИЧНЫЙ негативный отзыв" (основанный на личном опыте) от "необоснованной критики"?

Tanya
Без документального подтверждения неправоты специалистов любые выпады в адрес клиник и ветеринаров будут рассматриваться как клеветнические. Или в суд, или в тряпочку под столом. Уяснили?

Тема не является дискуссионной, флуд будет жёстко наказываться.
Елисей
Жаль, что прошлую тему совсем удалили... sad.gif
Все же там была полезная информация: и телефоны клиник, и адреса, и ФИО некоторых врачей можно было подсмотреть, если забыл.
sosnovka
А, так прошлую тему удалили??? Зачем? Я из нее в свое время столько полезной информации извлекла!!!

да и отзывы, пусть даже эмоциональные, очень нужны.
XXL
Эмоциональные отзывы на форуме так или иначе появляются, но им не место в справочной теме. Возможно, общая тема по ветклиникам с появлением раздела вообще не нужна.
И еще. Поскольку тема не предполагает обратной связи врачей с хозяевами пациентов, принято решение, что мы не будем писать в колодец, из которого пьем.

Цитата
Все же там была полезная информация: и телефоны клиник, и адреса, и ФИО некоторых врачей можно было подсмотреть, если забыл.

В помощь Дубль ГИС и телефон. Информацию в теме надо поддерживать актуальную.
Если есть желающие - welcome.
Зазнайка
Цитата(Tanya @ 07.07.2009, 19:42) *
Без документального подтверждения неправоты специалистов любые выпады в адрес клиник и ветеринаров будут рассматриваться как клеветнические. Или в суд, или в тряпочку под столом. Уяснили?

Тема не является дискуссионной, флуд будет жёстко наказываться.



зачем же тогда раскидываться пустыми фразами типа " В этой теме можно узнать у других пользователей отзывы о той или иной клинике или услуге "

например, в клинике нахамили, я при этом должны быть с диктофоном ,чтобы сюда об этом отзыв предоставить?? jok.gif jok.gif

если тема чисто справочного характера, как кто-то там высказался и про дубль гис вспомнил-так это и без темы можно узнать.

предложение : обозвать тему - "клиники -только хорошие отзывы"

предыдущая тема действительно была хоть чем то полезна-несмотря на то что 10 % важных отзывов "исчезало"
для владельцев важно знать не ГДЕ лучше, а главное -ГДЕ ХУЖЕ- куда не надо обращаться и чем это может быть чревато.
Tanya
Ваше мнение о теме совершенно не имеет значения. Тема не будет переименовываться, концепция темы меняться не будет. Если это делает невозможным публикацию ваших отзывов в желаемой форме - ваших сообщений здесь не будет. Всё просто.

Обсуждение завершено, продолжение претензий к формату темы будет рассматриваться как флуд.
Boginy mira
Здравствуйте. Опять хочу поделиться своим опытом. Прочитала много отзывов в предыдущей теме, хочу высказать свое мнение. Я как и все владельцы животных имею свой опыт общения с ветеринарами, то удачный то не очень. Я живу в Бердске и уже рассказывала про случай когда у меня собака заболела пироплазмозом (клещ укусил) и я обратилась к услугам частного врача который работает по вызовам в нашем городе (которого мне рекомендовали мои друзья), мне очень понравилось его отношение и грамотные объяснения и рекомендации, что большая редкость в моем предыдущем опыте общения с ветеринарами.
Недавно опять пришлось пришлось прибегнуть к услугам этого врача, уже по менеее неприятному вопросу, у меня возникли вопрос, беременна моя кошка или нет, опять очень понравились рекомендации и отношение врача. Я очень рада что имею возможность вызвать врача на дом, в удобное для себя время, и хорошо что это стало возможно в нашем маленьком городе, где многие друг другу знают. Надеюсь я не одна такая и есть еще благодарные пациенты.
ИринаSK
Цитата(Tanya @ 07.07.2009, 18:42) *
Или в суд, или в тряпочку под столом. Уяснили?

Такое ощущение что мы в тюрьме. Может стоило покорректнее предоставить новую идею этой ветки?
Цитата(Tanya @ 07.07.2009, 18:42) *
Тема не является дискуссионной, флуд будет жёстко наказываться.

Начните с меня, просто совсем не могла удержаться и "сопеть в тряпочку"

Цитата(XXL @ 08.07.2009, 18:56) *
Эмоциональные отзывы на форуме так или иначе появляются, но им не место в справочной теме. Возможно, общая тема по ветклиникам с появлением раздела вообще не нужна.
И еще. Поскольку тема не предполагает обратной связи врачей с хозяевами пациентов, принято решение, что мы не будем писать в колодец, из которого пьем.

Кто принимает такие решения? Форум превращается в непонятно что, где высказать мнение не возможно из-за страха к модераторам!


Цитата(Tanya @ 08.07.2009, 21:06) *
Ваше мнение о теме совершенно не имеет значения. Тема не будет переименовываться, концепция темы меняться не будет. Если это делает невозможным публикацию ваших отзывов в желаемой форме - ваших сообщений здесь не будет. Всё просто.

Ну почему мягче то объяснять нельзя, а? че ж так-то...
XXL
Цитата(ИринаSK @ 09.07.2009, 1:28) *
Такое ощущение что мы в тюрьме. Может стоило покорректнее предоставить новую идею этой ветки?


"Новая" идея ветки скопирована методом cut and paste из первого поста старой. Дословно.

Цитата
Кто принимает такие решения? Форум превращается в непонятно что, где высказать мнение не возможно из-за страха к модераторам!


Читайте внимательнее.
Высказывать свое мнение в рамках правил форума Вы можете на этом форуме.
В рамках правил форума ngs - на форуме ngs, и т.д.
Ресурсов настолько много, что что Вы выбираете те, где Вас все устраивает, либо создаете собственный.


Гагаш
Че значит документальные подтверждения?
В Доктор Вет, например, делают УЗИ котам без бритья. Вот я и думаю, то ли все остальные ветеринары чето не понимают, то ли эти очень умные...
Гагаш
А вообще все три клиники в совецком районе зимой довели моего кота до восходящего пиелонефрита, т. к. они понятия не имели, что чтобы лечить нужно делать анализы и какие. Пока сам не прочитал кучу литературы и не вылечил кота, ни кто так и не мог ничего сделать...
Елисей
Цитата(Гагаш @ 13.07.2009, 8:50) *
А вообще все три клиники в совецком районе зимой довели моего кота до восходящего пиелонефрита, т. к. они понятия не имели, что чтобы лечить нужно делать анализы и какие. Пока сам не прочитал кучу литературы и не вылечил кота, ни кто так и не мог ничего сделать...

Тогда Вас эта ветка вообще не должна интересовать. Вы "сам себе ветклиника". smile.gif
ышь
Цитата(Гагаш @ 13.07.2009, 7:34) *
Че значит документальные подтверждения?
В Доктор Вет, например, делают УЗИ котам без бритья. Вот я и думаю, то ли все остальные ветеринары чето не понимают, то ли эти очень умные...



в евровете и бесте тоже grin.gif
Дядя Федор и кот
Цитата(Гагаш @ 13.07.2009, 7:34) *
Че значит документальные подтверждения?
В Доктор Вет, например, делают УЗИ котам без бритья. Вот я и думаю, то ли все остальные ветеринары чето не понимают, то ли эти очень умные...


Вообще-то мнения разные, но многие специалисты придерживаются мнения "брить". Вот ссылка на зоофорум, где на подобный вопрос где отвечает врач:


http://zooforum.ru/index.php?showtopic=5209

и ещё такое мнение:
"...чаще всего возникает необходимость в удалении шерсти (бритье), т.к. шерсть не пропускает ультразвуковые лучи..."
Wolverene
Цитата
и все равно не понятно зачем такая тема


как маленькие
понятно ж пишут
если есть факты, за которые отвечаешь, результаты которые можешь показать - выкладывай. Пришла с той то жалобой, назначили то-то и то-то, сделали то-то и то-то киска-собачка вылечилась (или померла). А если сама что-то домысливаьшь и оцениваешь на основе фактов домысливай на здоровье где нибудь на кухне с подружками, а не ори о некомпетентности врача.


А то все тут не гинекологи, но посмотреть могут - десять минут почитают полуграмотных статеек в инете и сразу умнее всех спецов

Если совсем неймется помстить, то любимца или то, что от него осталось, на независимую экспертизу и с результатами в суд. Докажешь - хоть весь инет сканами решения суда завали, все рады будут поглядеть.

Кому надо и кто понимает, сами сделают выводы на основе фактов, а если сам неуч - то нефиг другим неучам мозги пудрить вместо врача. Превратили тему в матерные бабьи истерики, как последнее быдло, а нередко сами проворонят болезнь и потом верещат на всю деревню, все у них виноваты, беспредельщицы домохозяешные, блин

// выбирайте более дипломатичные выражения для своих тезисов. Предупреждение.
Bombist
У меня рядом с домом открылась круглосуточная ветклиника Близнецы-Сибирь. Адрес Дуси Ковальчук, 252. Кто-нибудь уже слышал про них?
IAV
здравствуйте всем)
подскажите, пожалуйста, координаты и часы работы Доктора Вета. а то после их переезда с Мусы Джалиля они пропали из поля моего зрения.
или где еще можно в академгородке поставить прививку коту от бешенства.
Спасибо)
Гагаш
Цитата(IAV @ 14.07.2009, 20:36) *
здравствуйте всем)
подскажите, пожалуйста, координаты и часы работы Доктора Вета. а то после их переезда с Мусы Джалиля они пропали из поля моего зрения.
или где еще можно в академгородке поставить прививку коту от бешенства.
Спасибо)

http://www.doctorvet.ru/folder.asp?name=contacts
IAV
Спасибо большое, а это действующий адрес?
MariaS
Не знаю впишусь ли своим сообщенем в заданные рамки, но все-таки хочется оставить информацию для потенциальных клиентов. Обратилась с заболевшим котом в вет.клинику на Русской. Был поставлен диагноз "вирусная инфекция" (без указания названия инфекции). Диагноз ставился без каких-либо анализов. Было прописано лечение. Не удовлетворившись таким диагнозом на следующий день я обратилась в другую клинику, где на основании анализов была выявлена ХНП. В качестве доказатества могу только предъявить скан бумаги из вет.клиники на Русской, где прописано ФИО врача, диагноз и лечение. Абсолютно такая же ситация у меня была 1,5 года назад: заболел кот, обратились в вет.клинику на Русской, получили диагноз "вирусная инфекция", лечили кота от инфекции, в итоге кот умер от отказа почек.
VIKA87
Кто в курсе по какой причине закрыта клиника при Ниито(и куда теперя ходить)? Вчера Айра звонила, им в клинике сказали- закрыты они.
Yvette
Цитата(VIKA87 @ 29.07.2009, 14:55) *
Кто в курсе по какой причине закрыта клиника при Ниито(и куда теперя ходить)? Вчера Айра звонила, им в клинике сказали- закрыты они.

Упс. И где теперь нам снимки делать локти и ТБС?
Елисей
Девочки, они переезжают на новое место. rolleyes.gif Пока у меня нет сведений куда. sad.gif
irina1308
Где в в Правобережье (кроме Советского района) можно сдать кошачью кровь на клинический и биохимический анализ в медицинскую (не ветеринарную) лабораторию? Буду очень признательна, если кто-то поделится информацией.
Стася.93
Цитата(Елисей @ 29.07.2009, 14:18) *
Девочки, они переезжают на новое место. rolleyes.gif Пока у меня нет сведений куда. sad.gif

Хорошо, что не закрываются!
MrGrey
Цитата(Стася.93 @ 30.07.2009, 22:10) *
Цитата(Елисей @ 29.07.2009, 14:18) *
Девочки, они переезжают на новое место. rolleyes.gif Пока у меня нет сведений куда. sad.gif

Хорошо, что не закрываются!

Я сейчас туда позвонила и мне дали другую информацию. Еще неизвестно, может быть клиника вообще не откроется. sad.gif
Елисей
MrGrey
Ой-ё-ой! blink.gif Как же так?
Уважаемые форумчане! Если вдруг у кого появится информация, где будет принимать доктор Тетерин, пожалуйста сообщите в теме! Ну не будет же он дома сидеть! Всяко в другую клинику пойдет работать.
Буду очень-очень благодарна всем, кто что-либо узнает. cvety.gif
MrGrey
Цитата(Елисей @ 01.08.2009, 16:16) *
MrGrey
Ой-ё-ой! blink.gif Как же так?
Уважаемые форумчане! Если вдруг у кого появится информация, где будет принимать доктор Тетерин, пожалуйста сообщите в теме! Ну не будет же он дома сидеть! Всяко в другую клинику пойдет работать.
Буду очень-очень благодарна всем, кто что-либо узнает. cvety.gif

Мне сообщили, что клиника возможно откроется, а возможно и нет. Очень жаль. Также сказали, что всех врачей распускают в отпуск без содержания на один месяц. Конечно, обидно до слез. sad.gif
О.А. пока сам не знает, где будет принимать, человек в подвешенном состоянии. Очень надеюсь, что выход найдется, т.к. ходили только к нему и были очень довольны.
nimf
а где же теперь делать снимки на дисплазию
MrGrey
Цитата(nimf @ 01.08.2009, 17:21) *
а где же теперь делать снимки на дисплазию

Я с тем же вопросом звонила. Посоветовали позвонить в Бэст, позвонила. Сказали, что к ним в ближайшее время должны привезти новое ренген-оборудование, но когда точно они не знают. Завтра едем в Энималз, но там тоже качество не то, что нам нужно... sad.gif
Lola3
Только что ко мне обратились за переноской ребята, взявшие кису, сбитую машиной на Вахтангова. Кису оперировал Тетерин, и сейчас они собрались везти ее на осмотр. По их словам, он сейчас ведет прием на Горской. Не уверена в точности информации, но очень уж не хочется терять из вида такого хирурга!
Елисей
Девочки, там на Горской "Евровет"? Как бы телефончик узнать той клиники и позвонить для уточнения информации?
XXL
Цитата(Елисей @ 02.08.2009, 23:04) *
Девочки, там на Горской "Евровет"? Как бы телефончик узнать той клиники и позвонить для уточнения информации?


Евровет на Станиславского, 31.
Янушка
Подскажите пожалуйста клинку в городе, куда лучше обратиться, похоже щенка простудили+ щенячий вагинит.
За ранее благодарна.
SIMOSHA
Цитата(Янушка @ 04.08.2009, 12:19) *
Подскажите пожалуйста клинку в городе, куда лучше обратиться, похоже щенка простудили+ щенячий вагинит.
За ранее благодарна.

Живете на МЖК- идите в "Клинику мелких домашних" в агроуниверситете на Никитина.Самая ближайшая к Вам.
Янушка
Цитата(SIMOSHA @ 04.08.2009, 22:22) *
Живете на МЖК- идите в "Клинику мелких домашних" в агроуниверситете на Никитина.Самая ближайшая к Вам.

Спасибо.
а вообще хорошая клиника?
мы вчера в Бэст ходили.
Bagira09
Цитата(Янушка @ 05.08.2009, 7:32) *
Цитата(SIMOSHA @ 04.08.2009, 22:22) *
Живете на МЖК- идите в "Клинику мелких домашних" в агроуниверситете на Никитина.Самая ближайшая к Вам.

Спасибо.
а вообще хорошая клиника?
мы вчера в Бэст ходили.


хорошая
Анечка_
В БЭСТ привезли новый рентген-аппарат cool.gif
Стася.93
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего терапевта, который разбирается в кожных заболеваниях, желательно на правом берегу.
Delight
Тоже нужен хороший дерматолог для голой собаки, были у разных врачей-постоянно разные диагнозы sad.gif
хочется один и правильный диагноз и лечение к нему. Кого посоветуете?
Заранее спасибо smile.gif
Iz Sozvezdiya Devi
В клинике "Друг" г. Бердск (в честь пятилетия клиники) весь сентябрь будет проводиться льготная стерилизация кошек. smile.gif
Телефон клиники: 8(383-41) 4-33-23
T@tka
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ. Необходимо сделать коту УЗИ органов брюшной полости и почек. Буду очень признательна.
Natalek&Black
Куда и к кому обратиться с подозрением на дисплазию локтевого сустава?
nimf
кто нибудь знает,делают уже в Бесте на дисплазию снимки
Lola3
Народ, у кого-нибудь сохранился номер клиники на ВАСХНИЛе? Человеку нужно записать кису на стерилизацию, запросил телефон- а я всегда пользовалась старой темой... 2гис не помог- или я просто не умею искать...
Все, спасибо, Лена Динк сообщила...
Yvette
348-6678
В 2 ГИС называется "Ветеринарная клиника для мелких домашних животных"
ИришкаМ
Всем доброго дня.
Может кто-нибудь знает, существуют ли у нас вет.врачи специализирующиеся на "глазных проблемах"?
У старшего кота (возраст минимум 9 лет, но скорее всего лет 11-12) один глазик частично покрылся как бы "бензинной пленкой", помутнел, зрачок расширен.
К кому можно обратиться с этой проблемой (желателен правый берег, город, но возможны и другие варианты).
Дядя Федор и кот
По форуму знаю, что вроде как в глазных делах неплохо разбирается доктор Козлов Е.М. из Энималз, например операция на глазах - тема про кота Джека из "Приютов и помощи", но сами мы по подобным поводам глазных проблем не обращались, не было необходимости. Раньше в Энималз был ещё человеческий офтальмолог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.