Форум Академгородка, Новосибирск > Otto Dix
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Otto Dix
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
ame
Цитата
Группа существует с ноября 2004 года. Otto Dix играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. В настоящее время весьма широко известны в России и странах СНГ. Все тексты группы на русском языке.

В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года Otto Dix работали вместе с молодёжным театром «Парадигма времен». Вплоть до выхода альбома «Атомная зима» в 2007 году Otto Dix оставался дуэтом.

Вышедший в июле 2005 года демо-альбом «Эго» включает только 12 треков и видеоклип на заглавную песню, а также сборную фотосессию и три статьи из местных газет о группе и о её участниках.

В июне 2006 года участники группы переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.

В январе 2007 года московский лейбл Gravitator Records выпускает официальный дебютный альбом Otto Dix «Город». В мае 2007-го при участии концертного агенства SYN Promotion дуэт дает тур в поддержку «Города», ставший самым масштабным за всю историю российской готик-сцены.

В октябре 2007 года выходит третий альбом — «Атомная зима».

В 2008 году состав Otto Dix расширяется до трио — третьим участником группы становится скрипач, композитор, аранжировщик Пётр Воронов. Петр закончил Петербургскую Консерваторию, он принял участие в туре в поддержку альбома «Атомная зима».

В начале 2009 года на Gravitator Records выходит четвертый альбом «Зона Теней» (скрипач Пётр Воронов принимает участие в его записи), группа отправляется в масштабный всероссийский концертный тур, который продлился почти 5 месяцев и охватил более 30 городов России.

30 мая 2009 года Otto Dix выступили на крупнейшем ежегодном европейском готическом фестивале Wave-Gotik-Treffen в городе Лейпциг (Германия).
Nikgamer
Слушал альбомы "Город" и "Атомная зима".Очень, на мой взгляд, неоднозначен голос вокалиста, этакий "голос кастрата" что-ли.Так что отдельные вещи слушать можно, но я в стиле дарквейв встречал вещи получше(можете сами соседнюю тему эмбиента перелистать).
Новичкам такого стиля - самое оно.Мне как-то не сильно пошло.
ame
Группа на любителя
Люблю музыку потяжелей
Arctica17
Очень нравится группа.Создают нереальную музыку supdup.gif Хотя кроме них из дарквейва больше ничего не слушаю
Artman231
Слушал. Когда в этом городе про них никто не знал) А теперь когда это попса, оно уже как-то и переболелось само. Теперь уж ради воспоминаний можно послушать старое. Ну и ради интереса новое, во что вся эта история выливается...
Smile:)
Хорошо идти по темным заброшенным местам и слушать их..
на любителя.. мне как-то нормально. иногда слушаю.
Вован
Местами очень даже ничего. Вокал редкий, да.
Kate_22
супер! а какие они ставят шоу на концертах - блеск!
nick67
Новый CD "Чудные дни" можно в Рок-Зоне приобрести или прям у меня, если лень в город ехать ;)
Settex
Не занёс бы эту группу в раздел тяжёлой музыки, не тянет она на это звание
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.